10 лет

Зачем вставать на учет?

напиши Лене, она стоит на учете в Бионике.http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1311347
20.06.2014
спасибо за контакт, но мне, похоже, проще дождаться записи в Бионику и уже там все подробно расспросить. Я уже у сестры порасспрашивала, она говорит, если оплачиваешь по договору и что-то не проходишь, можно заменить на приемы у другого врача или после беременности. Что-то муж подофигел от цифры и говорит, что я столько денег там не потрачу, если просто буду ходить как положено и сдавать все анализы. Мне нужно наблюдаться тут около 5 месяцев, потом мы уедем. Но вообще, я надеюсь, что мне пересчитают сразу исходя из моих потребностей и срока. 
20.06.2014
А чем обычная жк не устраивает? Сейчас если что не так, то отправляют к узким в частные от жк, есть много квот. Вот например, из нашей жк все ходят на узи по Г в Бионику и при Б на узи МЖ тож, бесплатно. На эхо я ходила в Центр Современной Кардиологии тож бесплатно, по направлению, причем на след.день после его выдачи. Спектр анализов весь. Меня еще ничего не напрягло. Очереди... я и в Бионике 2 часа к Патласову просидела. В жк у меня врач так же, принимает и по записи, и по необходимости, всегда на телефоне. Да и жаба давит, если честно..
20.06.2014
Я ни разу не была в обычной, поэтому опасаюсь. Однажды ходила в гос.поликлиннику, надо было подпись терапевта поставить и флюорографию сделать, подпись мне поставили ваще ничего не спросили, хотя надо было как бы разрешение терапевта на операцию. А на флюру сказали записывайтесь, через месяц-два сделаем) я пошла и в этот же день сделала платно.Вообще, мне кажется, врачи в гос. поликлинниках равнодушнее и злее, чем в частных клиниках — зарплата маленькая, поток пациентов большой, стены обшарпанные, мне кажется, в таких условиях не очень-то приятно работать, хочется побыстрее "отстреляться" и домой. Хотя это только мои предположения, я не сильно сталкивалась с гос. медициной. В Бионику я раньше ходила, года три назад, очереди были только у Гуль, слишком уж она разрекламированная, я к ней не пошла из-за этого. Сейчас два раза на УЗИ ходила без ожидания, один раз по направлению, один раз по записи. А денег жалко, да.. раньше у них ведение беременности стоило 40 тыс, а сейчас мне ориентировочно написали 76. Но вот я тут смотрела выпуски "мамы Наташи" с Примы, она сказала, что в среднем в Красноярске ведение беременности стоит 100 тыс. Если б мне пересчитали на 50 хотя бы — я бы не думала... Насколько же часто туда нужно ходить и сколько там стоят анализы, чтобы на все 76 пронаблюдаться.. цены на прием там не слишком-то и высокие, может в эту сумму много лишнего они включают.
20.06.2014
ты где живешь? прописка Красноярская?есть хорошие жк обычные и врачи вполне заинтересованные. по поводу обычной поликлинники, я тож более менее довольна, т.к. ту же флюру сделали без проблем, все вместе с ожиданием минут 20, в тот же день... я на 76 тыс лучше масику что-нибудь куплю, ей пофиг, что маму смотрели железным зеркалом в обшарпаной жк:) 
20.06.2014
прописка у меня в Солонцах, но это совсем неважно, по закону я могу прикрепиться к любой ЖК и выбрать любого врача. Мне кажется, наоборот, мамины нервы важнее, чем количество пеленок)) Надо мне съездить на экскурсию в какую-нибудь ЖК, посмотреть ))) Я лежала три дня в 4ом роддоме на операции до его ремонта, это были самые ужасные три дня в моей жизни))) в туалет было страшно зайти, в душ вообще не знаю, ходил ли там кто... очень неприятно было. Но после этого его отремонтировали, может сейчас получше. Причем у меня был выбор — туда ложиться за маленькие деньги или на Коломенскую за побольше, мне в 4 роддоме врача расхвалили, в итоге вообще операцию делала не она и с первого раза не получилось, на второй день делали снова... короче, ужас, два дня подряд анестезия, за нее еще платила дополнительно, т.к. специально просила ставить мне хорошую, хоть не так плохо было как девчонкам, которые со мной лежали, они не догадались попросить. Еще лежала в онкологии давно, на 3 курсе института, еще маленькая была, не умела денег предложить, так мне такой шрам на груди нашили, страшно смотреть до сих пор, а из операционной отправили в палату пешком! Все врачи удивляются, почему мне так сделали, делали хирурги мужики, могли бы и аккуратнее... Короче, с государственной медициной у меня не сложилось как-то. 
20.06.2014
приезжай к нам в жк)) не пожалеешь))
20.06.2014
а где ваша?:)
20.06.2014
на Конституции СССР
20.06.2014
Если не стоишь на учете то не получишь родовой сертификат,  без него пожать с бомжихами отправят, тк ты без анализов
20.06.2014
а когда встаешь на учет, что-то дают? как в роддоме узнают, стояла я на учете или нет, ниже пишут, что сертификат дадут в любом случае.. тем более, мы планируем не в России рожать. Я собираюсь ходить к врачу, сдавать все анализы, которые она назначит, но это необязательно будет проходить в их клинике, и вероятно, часть анализов и плановых приемов врача я буду проходить не в России, просто не хочу платить лишнего, и в обычную ЖК вставать на учет идти не хочу. 
20.06.2014
Дадут. Потом выпишут в роддоме или детской поликлинике.
20.06.2014
Так не надо, если тебе там выдадут декретный лист и обменку. Сертификат частные клиники не выдают, но это не проблема, особенно, если рожать будешь по контракту - потом выпишут его либо в самом РД, либо в ДПК.Я буду вставать на учет при Центре Кулакова на Опарина (рожать хочу там же): и анализы, и УЗИ, и приемы - все там.
20.06.2014
А вот эта обменка — она дается просто так, не стоя на учете? Декретный лист мне не нужен, т.к. я ИП и спец.взносы медицинские не платила, то декретные я не получу. 
20.06.2014
Нет, обменка дается только стоя на учете. Сертификат дается потом либо в рд, либо в дпк.
20.06.2014
Ну вот, значит без постановки на учет ее не дадут... блин... но я уточню, может быть меня все-таки поставят на учет с оплатой каждого посещения и анализов. Эх, как тяжело, когда на одном месте не сидится))) 
20.06.2014
Да должны тебе ее дать в платной, когда заключишь контракт на ведение беременности!
20.06.2014
Вот я не хочу заключать контракт, хочу просто у них наблюдаться и платить за каждый визит. Но я уже дождусь приема и все расспрошу подробно. Но долго ждать, почти неделю)
20.06.2014
Тогда нет, обменки не будет.
20.06.2014
Если ваша платная клиника выдает больничный лист и справки, то не надо вставать на учет. Сертификат получите в жк, просто придя один раз к ним в кабинет выдачи сертификатов. Именно туда, а не к врачу.
20.06.2014
Больничный лист и справки имеется в виду для оплаты декретного и больничных? 
20.06.2014
Да, все верно. 
20.06.2014
Да, действительно, я с этой стороны не рассматривала, т.к. я ИП и мне больничные листы ничего не дадут. 
20.06.2014
Выше девушка неверно про сертификат пишет. Я стояла на учете в платной клинике, в ЖК не стояла. Проблем ни с чем не возникло. Все документы выдали, как положено,обменку в том числе. 
20.06.2014
Да, учет что в платной что в бесплатной — нет разницы. Но я не хочу заключать контракт и, соответственно, вставать на учет — ведь без договора не поставят на учет. Ходила бы к ним, да и платила бы за каждый визит. Я решила дождаться уже своего приема и расспросить все подробно, может что и получится. Но теперь я хотя бы поняла, что главный документ беременной — обменная карта! :) 
20.06.2014
Узнайте про контракт более точно. Я как раз ничего не заключала, платила за каждый визит отдельно, хотя контракт можно было заключить. Да, без обменки никуда)
21.06.2014
То есть, теоретически, такая возможность есть. Спасибо! Буду уточнять :) 
22.06.2014
Удачи!
22.06.2014
Сестре рассказала) город в настройках