Девочки приданное вроде всё купленно.А вот АПТЕЧКА вылетела из головы.Подскажите что надо покупать и в каком количестве.Может у кого есть список.Меня интересует ВСЁ ,Жаропонижающее+ от коликов ну там ПЛАНТЕКС или ещё что нибудь.Капельки в носик,Бинты и т.д.,Что то последнее время голова несоображает ЧТО НАДО КУПИТЬ.
АПТЕЧКА для НОВОРОЖДЁННОГО
Вот нашла у себя список со времен Б еще, составляла сама( я фармацевт по образованию)
перекись водорода
зеленка
марганцовка
вата, ватные палочки
термометр
газоотводная трубка
спринцовка для клизмы
мазь бепантен
трава череды в пакетиках для ванночек
вазелиновое масло( если нужно будет делать клизму)
средство от коликов( бейбикалм, боботик) С плантексом поосторожнее, он противопоказан при лактазной недостаточности
фенистил капли ( от аллергии можно с 1 месяца дават
жаропонижающее -свечи цефекон( остальные для детей либо от 3, либо 6 месяцев, эти можно с 1 месяца)
оттипакс капли ушные( на случай отита)
генферон лайт свечи( иммуномодулятор, если в доме кто-то заболеет понадобиться)
суспензия энтерофурил ( от поноса, можно с 1 месяца)
ух ты спасибо огромнейшее
А это надо сразу все купить? Например, фенистил купить когда аллергия начнется...
ну это понятно.я и хочу всё сразу купить
я спрашиваю)) я тоже еще не купила аптечку, вот уточняю))
возможность покупки препарата уже по факту болезни...
не я хочу сразу купить чтобы всё было под рукой.У них же срок годности 2-3 а то и 4 года.Может кому ещё пригодиться.
Я просто все на всякий случай покупаю,чтобы все было под рукой.Если что -не надо будет потом по аптекам бегать
и я так же считаю.в аптечке должно быть всё
Я жду ребенка и тоже сейчас себе аптечку собираю, генферон обязательно положу.
мась, в личку ответить не могу. у меня все по старому, кровит немного, а роды не начинаются. лапуль, а тебе надрез делали?
Зай надрез я сама просила чтобы сделали.сил уже небыло + при этом голова 37 см.была.поэтому и не могла разродиться.попроси надрез эо не так больно по сравнению со схватками
а потом ведь сидеть нельзя? и швы снимают? ой боюсь его до ужаса((
я сидела.Всё нормально.если нельзя они сразу говорят.а если шовчик маленький то он немешает.у меня их было 2.их неснимают они саморассасывающиеся.его ты почти непочуствуешь.уши больнее прокалывать.поверь мне.А вот когда первого рожала я мало того что порвалась + при этом меня ещё и порезали.там да сидеть из за разрывов я немогла ни сидеть ни стоять.лучьше разрез когда сама почуствуешь что головка трудно выходит и сил уже нет попроси они должны сделать
ой как же я все больше родов боюсь(((((((((((
небойся всё хорошо.я о них даже и недумала.
а у тебя перед ними шейка кровила?
ну да дня 2.но мне разробатывали её до родов за 2 дня
общая: 1.Бепантен мазь
2.Крем от опрелостей – Драполен (не обязательно)
3.Сбор трав для купания - кора дуба, череда, ромашка
4.Перекись 3%
5.Спирт для пупка
6.Марганцовка
7.Аспиратор для носа (аспиратор «отривин» оказался лучшим)
8.Термометр электронный и обычный (мы обошлись обычным, ибо электронные врут сильно)
9.Газоотводная трубка
10.Клизмочка №1
11.Детская ложечка (силиконовая)
12.Пипетки детские - 2 шт
13.Шприц на 10 кубов
14.Одноразовые маски, бахилы для врача
15.Стерильная вата
16.Ватные шарики
17.Стерильный бинт
18. Физраствор
лекарства: 1.Средство от колик - Эспумизан, плантекс , бейбикалм (пригодились все три, они натуральные)
2.Детское жаропонижающее - Эффералган детский свечи
3.Детское обезболивающее - Вибуркол свечи,
4.Глицериновые свечки — при запорах
5. Фенистил в каплях (на всякий пожарный))) - аллергическое
6. Виферон – на случай простуды
7.АкваДетрим — профилактика рахита(после рекомендации врача)
8. Регдрон — при поносе
Писала для себя, девочки на ББ немножко подкорректировали. Может поможет...
<!--[if gte mso 9]><xml>1.Перекись 3%
2.Спирт для пупка, марганцовка
3. Аспиратор для носа («отривин»)
4. Термометр обычный.
5. Клизмочка №1
6. Детская ложечка (силиконовая)
7. Пипетка
8. Ватные диски (+палочки)
1. Средство от колик - Эспумизан, Плантекс , бейбикалм, Саб Симплекс (чай с фенхелем либо укропная вода)
2. Детское жаропонижающее - Эффералган детский свечи, цифекон свечи
3. Детское обезболивающее - Вибуркол свечи
4. Глицериновые свечки или Дюфалак маме
пишу что мнелично пригодилось
ватные спонжики
ухочистки
зеленка
перекись
присыпка
у нас был понос, поэтому
регидрон
смекта
энтерол 200
а лучше в таких случаях, пол ч.л. рисоого отвара
от коликов
плантекс, а лучше бэбинос через 5 мин эффект, наживотик чаще выкладывай
от темпы, когда стали ствить прививки
панадол
супрастин
йодовая сетка
термомерт для тела и воды, ножнички, клизмочка и чтобы сопельки отсасывать)) не помнюкак называется)
спасибо огромное
Уж простите девушки за резкость, но какие то тут любители садизма собрались у всех в комплекте газоотводная трубка как минимум, трубка с клизмой как максимум...уж лучше свечи с глицерином купить, уж вроде давно педиатры их советуют вместо клизм и трубок, ими же можно повредить анальное отверстие, сами то наверно не часто их себе вставляете? За 2,5 года не пользовались с ребенком ни разу ни клизмой ни трубкой, и как то и желания не возникает...всегда хватало свечей.
да, мы тоже накупили для первого ребенка кучу всего зачем-то, половину выбросили потом, для второго уже осмысленно выбирала, вот тут мне кажется только
там же и приданное и прочие необходимые вещи
перекись водорода, зеленка, вата, ватные палочки, укропная водичка(мы только ей спасались от коликов), ромашка в пакетиках, газоотводная трубочка(или обрезаная клизма).
аспиратор до сих пор пригодился 1 раз, жаропонижающее ни разу(ттт), капли в нос так и стоят...