Войти
Мама двоих (6 лет, 31 год), жду мальчика, 41 неделя Москва

АПТЕЧКА для НОВОРОЖДЁННОГО

Мама девочки (14 лет) Тверь

Вот нашла у себя список со времен Б еще, составляла сама( я фармацевт по образованию)

перекись водорода

зеленка

марганцовка

вата, ватные палочки

термометр

газоотводная трубка

спринцовка для клизмы

мазь бепантен

трава череды в пакетиках для ванночек

вазелиновое масло( если нужно будет делать клизму)

средство от коликов( бейбикалм, боботик) С плантексом поосторожнее, он противопоказан при лактазной недостаточности

фенистил капли ( от аллергии можно с 1 месяца дават

жаропонижающее -свечи цефекон( остальные для детей либо от 3, либо 6 месяцев, эти можно с 1 месяца)

оттипакс капли ушные( на случай отита)

генферон лайт свечи( иммуномодулятор, если в доме кто-то заболеет понадобиться)

суспензия энтерофурил ( от поноса, можно с 1  месяца)

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

ух ты спасибо огромнейшее

0
03.10.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

А это надо сразу все купить? Например, фенистил купить когда аллергия начнется...

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

ну это понятно.я и хочу всё сразу купить

0
03.10.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

я спрашиваю)) я тоже еще не купила аптечку, вот уточняю))возможность покупки препарата уже по факту болезни...

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

не я хочу сразу купить чтобы всё было под рукой.У них же срок годности 2-3 а то и 4 года.Может кому ещё пригодиться.

0
03.10.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Я просто все на всякий случай покупаю,чтобы все было под рукой.Если что -не надо будет потом по аптекам бегать

0
04.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

и я так же считаю.в аптечке должно быть всё

0
04.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я жду ребенка и тоже сейчас себе аптечку собираю, генферон обязательно положу.

0
11.10.2012
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

мась, в личку ответить не могу. у меня все по старому, кровит немного, а роды не начинаются. лапуль, а тебе надрез делали?

0
03.11.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

Зай надрез я сама просила чтобы сделали.сил уже небыло + при этом голова 37 см.была.поэтому и не могла разродиться.попроси надрез эо не так больно по сравнению со схватками

0
03.11.2012
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

а потом ведь сидеть нельзя? и швы снимают? ой боюсь его до ужаса((

0
03.11.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

я сидела.Всё нормально.если нельзя они сразу говорят.а если шовчик маленький то он немешает.у меня их было 2.их неснимают они саморассасывающиеся.его ты почти непочуствуешь.уши больнее прокалывать.поверь мне.А вот когда первого рожала я мало того что порвалась + при этом меня ещё и порезали.там да сидеть из за разрывов я немогла ни сидеть ни стоять.лучьше разрез когда сама почуствуешь что головка трудно выходит и сил уже нет попроси они должны сделать

0
03.11.2012
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

ой как же я все больше родов боюсь(((((((((((

0
03.11.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

небойся всё хорошо.я о них даже и недумала.

0
03.11.2012
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

а у тебя перед ними шейка  кровила?

0
03.11.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

ну да дня 2.но мне разробатывали её до родов за 2 дня

0
03.11.2012
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

ясненько

0
03.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Чебоксары

общая: 1.Бепантен мазь

2.Крем от опрелостей – Драполен (не обязательно)

3.Сбор трав для купания - кора дуба, череда, ромашка

4.Перекись 3%

5.Спирт для пупка

6.Марганцовка 

7.Аспиратор для носа (аспиратор «отривин» оказался лучшим)

8.Термометр электронный и обычный (мы обошлись обычным, ибо электронные врут сильно)

9.Газоотводная трубка

10.Клизмочка №1

11.Детская ложечка (силиконовая)

12.Пипетки детские - 2 шт

13.Шприц на 10 кубов

14.Одноразовые маски, бахилы для врача

15.Стерильная вата

16.Ватные шарики

17.Стерильный бинт

18. Физраствор

лекарства:   1.Средство от колик - Эспумизан, плантекс , бейбикалм (пригодились все три, они натуральные)

2.Детское жаропонижающее - Эффералган детский свечи

3.Детское обезболивающее - Вибуркол свечи,

4.Глицериновые свечки — при запорах

5. Фенистил в каплях (на всякий пожарный))) - аллергическое

6. Виферон – на случай простуды

7.АкваДетрим — профилактика рахита(после рекомендации врача)

8. Регдрон — при поносе

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

спасибочки

0
03.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

Писала для себя, девочки на ББ немножко подкорректировали. Может поможет...

<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> Детская аптечка:

1.Перекись 3%

2.Спирт для пупка, марганцовка

3. Аспиратор для носа («отривин»)

4. Термометр обычный.

5. Клизмочка №1

6. Детская ложечка (силиконовая)

7. Пипетка

8. Ватные диски (+палочки)


<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> Лекарства:

1. Средство от колик - Эспумизан, Плантекс , бейбикалм,  Саб Симплекс (чай с фенхелем либо укропная вода)

2. Детское жаропонижающее - Эффералган детский свечи, цифекон свечи

3. Детское обезболивающее - Вибуркол свечи

4. Глицериновые свечки или Дюфалак маме

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

спасибо

0
03.10.2012
Ярославль

пишу что мнелично пригодилось

ватные спонжики

ухочистки

зеленка

перекись

присыпка

у нас был понос, поэтому

регидрон

смекта

энтерол 200

а лучше в таких случаях, пол ч.л. рисоого отвара

от коликов

плантекс, а лучше бэбинос через 5 мин эффект, наживотик чаще выкладывай

от темпы, когда стали ствить прививки

панадол

супрастин

йодовая сетка

термомерт для тела и воды, ножнички, клизмочка и чтобы сопельки отсасывать)) не помнюкак называется)

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

спасибо огромное

0
03.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

Уж простите девушки за резкость, но какие то тут любители садизма собрались у всех в комплекте газоотводная трубка как минимум, трубка с клизмой как максимум...уж лучше свечи с глицерином купить, уж вроде давно педиатры их советуют вместо клизм и трубок, ими же можно повредить анальное отверстие, сами то наверно не часто их себе вставляете? За 2,5 года не пользовались с ребенком ни разу ни клизмой ни трубкой, и как то и желания не возникает...всегда хватало свечей.

0
03.10.2012
Санкт-Петербург

да, мы тоже накупили для первого ребенка кучу всего зачем-то, половину выбросили потом, для второго уже осмысленно выбирала, вот тут мне кажется только самое необходимое в аптечке

там же и приданное и прочие необходимые вещи

0
04.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

перекись водорода, зеленка, вата, ватные палочки, укропная водичка(мы только ей спасались от коликов), ромашка в пакетиках, газоотводная трубочка(или обрезаная клизма).

аспиратор до сих пор пригодился 1 раз, жаропонижающее ни разу(ттт), капли в нос так и стоят...

0
03.10.2012
Мама троих (19 лет, 44 года, 13 лет) Москва

спасибо

0
03.10.2012
Таганский ряд)) Интернет-магазин для покупки коляски Jedo

Похожие записи