Беременность и фарингит

У меня старшему 2 года 3 мес. В первом триместре болела РЗ страшенно, горло драло, сопли 3 недели - ребенок заразил, где-то на сроке 5-6 недель, в апетку придешь, там добрый фармацевт скажет, ничего нельзя. Ну купишь того чего нельзя и сожрешь, ведь долго болеть еще хуже. Вот короче ела и препараты, которые якобы выкидыш вызывают, и тонус матки, и настойки от горла на спирту пила (а куда деваться!), потом еще в отпуск улетела с ребенком и мужем со сменой климата на 3,5 недели только там и поправилась. Пришла вставать на учет, често обо всем рассказала гинекологу, она сказала ничего страшного, природой заложено, что если с ребенком что-то не так, то на ранних сроках беремнность замирает, ходи дальше и ни о чем не думай. Делала узи в 12 недель - всё хорошо. Ну потом осень началась опять муж заразу приволок, ребенок заболел, я от него заразилась снова.. снова лечилась.. а куда деваться? и Так 2 раза в конце августа и в конце сентября снова. Сейчас 21 неделя, снова делала плановое узи, сказли всё впорядке, ну мочу, кровь сдавала конечно для успокоения. Так что не волнуйтесь! Главное позитивный настрой...
11.10.2012
Спасибо, успокоили хоть немного, но у меня моча и мазок плохие, в маче бактерии а в мазке воспаление, какой-то кошмар.
11.10.2012
Плохая моча не смертельный случай - Канефрон Н Вам в помощь, пила его в прошлую беременность, т.к. с середины её моча стала не очень, тоже бактерии находили, и оставалась такой до конца, видимо нагрузка на почки и они не очень хорошо справлялись и сейчас пью его по этой же причине, назначал терапевт, во время беременности он разрешен. Относительно мазка если Вас ничего не беспокоит теоретически можно с ним ничего и не делать, но практически наши гинекологи Вас засношают с ним, т.к в международной практике принято лечить когда болит, а у нас лечат анализы. С мазком тоже сталкивалась в  прошлую беременность, хотя меня ничего не беспокоило. Поэтому туалет с содой и свечи какие-нибудь для нормализации флоры влагалища, и он станет хорошим недели через 2, после этого на все манипулации забиваете, когда доживете до последнего триместра и опять надо будет его сдавать, снова их повторите заранее, чтоб результат был наверняка.
11.10.2012
Спасибо, буду иметь ввиду, сегодня пойду на прием к Г, посмотрим что дальше скажет.
12.10.2012
нормально все будет я с дочкой тоже все это незная принимала флемоксим детям можно так что не самый страшный антибиотик...не переживайте))
11.10.2012
Была вчера у Г она сказала что неочень это хорошо, особенно температура))))) Вообщем запугала, я теперь места себе не нахожу, и моча еще плохая у меня-бактерии.
11.10.2012
Не принимайте решений поговорив только с одним врачем... Причем "это не очень хорошо" - не диагноз... Нужна толковая консультация, в которой с толком, чувством и расстановкой обьяснят какие в данной ситуации есть риски... Насколько я знаю, первое время зародыш питается от мешочка своего, так что на совсем ранних сроках многие не зная, что беременны, принимают лекарства или алкоголь и это не влияет потом на ребенка... Найдите хороший учебник по анатомии или просто инфу по этому поводу и разберитесь сами вначале, потом уже бейте тревогу... нервы могут больше навредить... удачи! ;0)
11.10.2012
Спасибо, я вот думаю к другому Г сходить , более грамотному , чтоб все раздложил по полочкам, правда незнаю где такого найти, а то эта только запугала)))).
11.10.2012
Здравствуйте, как прошла беременность?
27.02.2020
курила( Соль???