Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва

Ещё раз помогите цельными советами!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

можно попробовать договориться, ну или если не согласится срок другим числом поставить, просто скажите своему врачу, что хотите в декрет уйти не с 30 недели, а с 32 например, или сколько вам доработать нужно, вы вообще по закону, если хотите можете работать до самых родов:)

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет) Москва
Спасибо за совет, но я где то читала, что надо выбрать либо ты работаешь, либо идешь на больничный.
0
15.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск

Да, все правильно, нужно выбирать, просто не обязательно идти на больничный в 30 недель..Можно в 32, 35 или даже в 40, ну и естесственно получать за эти отработанные недели зп, т.е. срок больничного листа просто уменьшат и он будет не 140 дней а меньше

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

Ну это тогда  хорошо, главное теперь чтобы здоровье не подвело.

0
15.10.2012
Мама девочки (13 лет) Раменское

стаж минимум 6 мес относится к общему стажу за всю жизнь, а не у конкретного работодателя. Я девочку отправила в декрет, кот. у нас 4 мес отработала (так стаж был около 3-х лет). Считала декретные "По-старому", т.е. за отработанное время у нас. Перенос декретного на 2 недели ничего не даст. т.е. у вас получается ваша ЗП за 5,5 мес и будет опорой для расчета декретных и не морочтесь. А в бухгалтерию свою подходили? и еще, если надумаете работать дальше (после выдачи больничного), то работодатель просто не полностью оплатит больничный, а выдаст за это время ЗП. К самому больничному листу это не имеет отношение - вы его все-равно приносите на 140 календарных дней (как положено) а дальше ух разбирается.

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

Вы меня порадовали. Спасибо большое! стаж  общий у меня конечно больше, работаю с 2002 года.. Но вот с 2005 года то беременность то декрет ;) к бухгалтеру не подходила, хочется самой быть хоть немного в курсе на что надеяться. 

0
15.10.2012
Мама мальчика (13 лет)

у меня подруга договорилась с врачом срок ей перенести как раз на две недели.

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, у меня теперь два варианта договориться с врачом или работать. 

0
15.10.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Стаж общий должен быть не мене 6 мес., а не на последнем месте работы. Так что не переживайте.

0
16.10.2012
декретные Про декрет.

Похожие записи