Мой список необходимого в роддом

Привет-привет)))В каком роддоме решила рожать???У меня есть список в 7й роддом,список дали в роддоме,если надо могу поделиться!!!А вообще в каждом роддоме должны выдавать список .Но,в твоем ничего такого не нашла-все нужное. Крем для сосков мне советуют Weleda .
19.10.2012
думаю в 5ом, но нужно еще к врачу сходить договориться
19.10.2012
Если договариваться будете ,сразу у врача спроси про список,нам наш дал все ,что надо))
19.10.2012
Я была в рд при гкб №29 в москве редактирую по условиям того рд Первый пакет в патологию Халат, рубашка для родов, носки – халат и ночнушки выдают 2 пары тапочек (может хватит одних?) - у меня было 2е пары, одни были для ношения с компрессиоными чулками, вторые просто Накладки на унитаз- моют по 2-5 раз в день Бумажные полотенца – зачем? Тканевые прокладки ? – зачем? Нужны в послеродовом и то специальные послеродовые Прокладки урологические Tena – зачем?есть прблемы с этим? Одноразовые пеленки 60*90 (10шт), 60*60 (10шт) – мне не нужны были Прокладка для контроля подтекания околоплодных вод ? нам не разрешали даже трусы носить Водичка, легкая еда (галетное печенье, шоколад, бананы, сыр) Зарядка для мобильного Для малыша Шапочки 3 шт + 1 на выписку теплая - ставят лампы и тепло и нам не нужно было Пеленки ситцевые 2шт - выдают Пеленки байковые 2шт - выдают Человечек хлопок 4 шт 50 размер и 3шт 56 (достаточное ли кол-во?) – это что? Человечек флис/велюр 2 шт 56р (не мало ли?) – это что? Для партнера (если присутствует на родах) Еда, чай, кофе -  а не хватит с него воды? Второй пакет после родов Рубашки для кормления (сколько штук?) - выдавали Одноразовые трусики (сколько их надо?) – 1 шт на день Прокладки ночные - только специальные, другие нельзя Трусики хб 7шт – нам не разрешали Стерильные перчатки – зачем? Стериллиум – это что и зачем? Крем под подгузники – нам не нужен был Масло или молочко для малыша – нам не нужен был +отдельно на роды Вода, телефон, зарядка, при необходимости компрессионные чулки
19.10.2012
Спасибо, все учту :)
19.10.2012
ой, я прочитала, и мне даже смешно стало! Вот интересно, кто составляет такие списки, чтобы потом беременные все это тащили в роддом???? я тоже вся такая начитанная была, подготовленная, набрала с собой всего, будто на неделю из города уезжаю. Медсестры когда мои кульки тащили в послеродовое, очень удивлялись! короче, самое главное - это документы, халат, резиновые тапки, теплые носки, пеленка или полотенце. еще бутылка воды (это на роды) а все остальное вам уже принесут счасливые родственники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что роды - это такая штука, когда на все наплевать, главное перетерпеть все это, и ребеночка родить! а разве вам не выдадут одноразовую рубаху рожать? две пары тапок не надо, достаточно одних резиновых (на случай, если воды потекут по ногам). прокладок тоже не надо, тк вы там без трусов будете... эх, по себе знаю, что эти списки - ну полная фигня! удачных вам родов :)
18.10.2012
Спасибо :)
18.10.2012
А зачем вам мусорные пакеты, перчатки и термометр, вата?Масло тоже не нужно. Я не думаю что вы прям в роддоме массаж начнете делать.Прокладки можно купить специальные,обычные вроде нельзя в роддом. А тканевые долдны по идее давать в роддоме.
18.10.2012
Мусорные пакеты говорят нужны, так как беременную может стошнить в процессе родов, да и потом, мусор всякий выкидывать. Перчатки стерильные - для больничного персонала (у меня это в обязательном списке роддома). Градусник, свою температуру контролировать, чтобы никакой воспалительный процесс не пропустить (причем советуют мерять в паху) и для малыша не помешает. 
18.10.2012
А у вас в роддоме вобще ничего нет? Меня стошнило после родов, точнее после капельницы. Там у них все предусмотрено. Мне что то подставили. термометры тоже дают, и меряют температуру, вес и т.д в обязательном порядке. Мусор выбрасывать можно в контейнеры. Они обычно в туалете стоят, незнаю как у вас, но у нас в роддоме нельзя было чтобы даже бумажки на тумбочках лежали. А мусорные пакеты в палате темболее. Да, и в родзал выдавали все одноразовое, стерильное. Из своего можно было только телефон взять, и маленькую бутылочку воды. Вы поузнавайте что точно нужно брать. С такими боулами тяжеловато. Я сама как циганка торговка приехала с сумарями. Половина оказалась совершенно не нужной.
18.10.2012
да, конечно я еще все поузнаю, это так, прицельный список :)
18.10.2012
Первый пакет Обменная карта Паспорт + СНИЛС + родовой сертификат Халат, рубашка для родов, носки - у нас разрешают только халат, иногда носки, плюс чулки компрессионные 2 пары тапочек (может хватит одних?) хватит одних, причем моющихся Зубная щетка, паста, туалетная бумага Накладки на унитаз Станок для бритья Бумажные полотенца - салфетки брала обычные (или платки бумажные) Жидкое мыло (детское для двоих:)) Освежитель для рта, мятные конфетки, пакеты для мусора Бальзам для губ - не пригодился Тканевые прокладки ? - а зачем? Прокладки урологические Tena - мне подошли ночные, мягкие (без сеточки) Одноразовые пеленки 60*90 (10шт), 60*60 (10шт) - одной пачки хватит с головой Прокладка для контроля подтекания околоплодных вод ? - мне не пригодилась Электронный термометр - не пригодился Массажер (есть мячик, хочу еще "чесалку для головы") - какой массажер и для чего? Плеер с музыкой Водичка, легкая еда (галетное печенье, шоколад, бананы, сыр) Зарядка для мобильного Для малыша Носочки 1-2 пары Шапочки 3 шт + 1 на выписку теплая Пеленки ситцевые 2шт Пеленки байковые 2шт Человечек хлопок 4 шт 50 размер и 3шт 56 (достаточное ли кол-во?) Человечек флис/велюр 2 шт 56р (не мало ли?) Комплект на выписку У нас для ребенка одежду не берут (только шапочки, если холодно). Тут я не советчик) Для партнера (если присутствует на родах) - документы и справка о состоянии здоровья Сменная одежда, тапочки, одноразовый халат, бахилы (?), шапочка (?), маска Еда, чай, кофе Фотоаппарат, видео Второй пакет Рубашки для кормления (сколько штук?) - нам выдавали стерильные роддомовские Бюстгальтер для кормления - лучше пару, часто придется менять Одноразовые трусики (сколько их надо?) - пачки достаточно, но мне удобнее было обычные трусы+прокладки Прокладки для груди - нужны хорошие, супервпитывающие Прокладки ночные - пару пачек, причем без сеточки Трусики хб 7шт - да Полотенца обычные 2 шт - да Вата, гигиенические палочки - не пригодилось Салфетки влажные - детские ДА ДА! Стерильные перчатки - зачем? Стериллиум Крем для профилактики трещин сосков (Пурелан) - меня устроил Бепантен Крем под подгузники - Бепантен был и для малыша тоже Масло или молочко для малыша - не нужно совершенно Бумага и ручка - очень нужно Подгузники - самый маленький размер (нью борн) - пачку на штук 25 После родовой бандаж (?) - мне пригодился Шампунь, фен, расческа, косметика, одежда на выписку - на Ваше усмотрение, плюс обувь не забудьте) Папы забывают принести Вроде все=)
18.10.2012
я в сланцах ходила, чтоб 2 пары не таскать тканевые? не, купи лучше сааааамые дешёвые толстые бальзам для губ-да, на родах, когда дышишь так губы пересыхают, ничанаешь их облизывать, ещё больше сохнут, хотя я безконца воду глотала, потому что рот тоже пересыхал. трусы брала самые обычные дрянушные, чтоб не покупать, просто выкидывала. вата, палочки-в роддоме не надо , что ими делать? а что в России ещё и перчатки надо брать стрильные в роддом? а кресло не надо тащить? (извините, эмоции) неужели и жидкость для обработки пупка тоже тащить надо ???? Знаешь, бандаж зачем тебе в роддом? если там валяться только в постели? а вставать только для того, чтобы покушать и ляльку покормить а зачем разовые пелёнки? в роддоме совсем НИЧЕГО не дают? я извиняюсь: и термометр тащить с собой надо?
18.10.2012
я в Украине живу, у нас и перчатки стерильные нужны и постельное белье для мамы и малыша:)
18.10.2012
охренеть, куда ж уходят деньги, которые вся страна платит на мед обслуживание?????
18.10.2012
а, ну теперь мне все стало понятно, вы не в России. сочувствую!
18.10.2012
я сама сначала прибалдела, подумала, где это в России долбанутый такой роддом, потом прочитала, что девчонка из Украины))) У нас такие тонкости не просят приносить в роддом)))
19.10.2012
разовые пеленки лично мне в российском роддоме пригодились. Я брала 3-5 штук. На осмотры когда ходили и обработки (в кабинет на кресло стелили, потому что их пеленки тончайшие, промокали мгновенно под тобой). Сори за подробности. Плюс я еще стелила на пеленалку, когда малышульке пупок обрабатывали (тоже текла вся ерунда под ребенка). Термометр у нас девчонки берут из-за того, что в некоторых роддомах термометры древние дают, а они врут и девчонок не всегда вовремя отпускают))) Да-да-да, у нас такие дурацкие бывают моменты))) Схожие с Украиной, видимо))) А бандаж, например, при КС у нас вообще обязателен.
19.10.2012
 у нас швы не обрабатывали, сказали ничем не мазать, не обжигать швы, просто после каждого туалета обмывать водой и 1 раз в день с мылом. Осматривали утром на обходе прямо в кровати, каждая кровать за занавеской.
19.10.2012
мы после туалета хлоргексидином, плюс по утрам и вечерам на обработку швов в сан.кабинет))) Осмотры были уже врачом тоже по утрам в кровати.
19.10.2012
у нас в Израиле вообще обработку швов неделают, врачи говорят быстрее заживают, если их не обжигать , это ж опять ожог делают. Кстати, у нас йод масляный, не жгучий только в аптеках.
19.10.2012
ой, спасибо большущее, я вобще забыла про документы для мужа и справку. И чулки компрессионные - это вещь, знала, что точно их хочу, а записать забыла. Еще, может посоветуете, какой бандаж послеродовой хороший и как его выбирать правильно: брать того размера, который до беременности был?
18.10.2012
мне очень понравился бандаж фэст вот такой: http://www.wildberries.ru/catalog/630426/detail.aspx#comments_list - отлично утягивает и хорошо держит живот. У меня были ЕР в тот раз, в этот кесарево, беру такой же. Размер подбираете по обхвату бедер под животом. Вот сейчас у меня бедра 102, я взяла размер 100. Размер до беременности в расчет брать явно не стоит, 99% Ваши кости так быстро не сойдутся (дело не в похудении). Если Вы возьмете слишком маленький, Вы просто его не застегнете. Вот пояс меня вообще не порадовал ни разу, а этот бандаж удобен еще тем, что между ног там застежки, поэтому проблем с походом в туалет не было. Так что выбирайте, свое мнение написала)))
19.10.2012
Спасибо, поищу у нас такой
19.10.2012
что такое снилс
19.10.2012
это зеленая карточка пенсионного страхования
19.10.2012
а спасибо:-)
19.10.2012
Человечек п 4 шт 50 размер и 3шт 56 (достаточное ли кол-во?) хло ок Человечек флис/велюр 2 шт 56р (не мало ли?) это что такое?
19.10.2012
это одежда, вместо распашонок и штанишек
19.10.2012
ясненько комбинезончики:-)
19.10.2012
мы одежду в роддом не берем)
19.10.2012
и мы не берем там написано нельзя:-(
20.10.2012
Несколько корректив(сугубо мое мнение). Тапочки моющиеся в душ и обычные (вы же не будете в мокрых ходить),тканевые прокладки-ЗАЧЕМ????,из документов-еще родовой сертификат, зачем шоколад-он сильный аллерген, для малыша-влажные салфетки, памперсы-если совместное пребывание
18.10.2012
Спасибо. Тканевые прокладки советовали для того чтобы понимать сколько вод отошло, но я тоже не представляю зачем это
18.10.2012
очень спорный список, но перед тем как внести коментарии спрошу: посещение членов  семьи возможно, палата по контракту?
18.10.2012
да, по контракту и посещения возможны
18.10.2012
расскажу про свои роды, вернее про вещи которые мне пригодились: халат и рубашка - переодевают сразу в приёмном покое, так как это стерильно! (и как сказала моя врач: зачем тебе лишняя стирка, тебе и так не дотого будет); халат и ночную рубашку спать и ходить - взять; полотенце, житкое мыло - есть в палате (уточните наличие в своей палате, так как я притащила, а ни разу не воспользовалась, в больнице очень хорошего качества у нас); еда: шоколад нельзя, кормить же будете, а если чего захочется (уже по ходу), муж принесёт потом; вода - очень пригодилась; одноразовые непромокаемые пелёнки - для ребёнка на ура ушли; пелёнку - в родзал (чтоб сразу приняли в домашнее тепло - мне посоветовала моя акушерка, говорит примета), её выкинут сразу, но ребёнка завернут в первую секунду не в казёнчину; прокладки - стирильные послеродовые обязательно, а под них я клала обычные олвейс или какими Вы пользуетесь, так как большие протекают. купите послеродовые 1 уп., так как если понадобится вторую муж привезёт (я купила 2 упаковки, а понадобилось только половина, так как на второй день уже пользовалась обычными); трусы одноразовые - 2-3 шт, трусы обычные - 2 шт,  тапочки - резиновые обязательно; чулки компрессионые - рожала после 30 лет (принесла свои, хотя и дают одноразовые), мешки для мусора - взяла, но там были для ребёнка: палочки, ватки, масло и прочее - приносят каждый день в стерильных боксах, свои нельзя, крем - пожалела, что вообще купила "под подгузники", просто супер - мазь бепантен!!! и если что с сосками, то им же (я ребёнку мажу и по сей день), платочки - возьмите какие-нибудь платочки или тряпочки, ребёнок будет срыгивать, вытирать ему личико, О!!! чего мне не хватило!!! бутылочку!!! обязательно даже 2 возьму на сей раз!!! и попить водички, и если не будете докармливать первое время, то и для смеси, которую тоже дадут в больнице, одежда - у нас стоял шкаф, где было всё: шапочки, распашонки и прочее, я брала своей одежды но совсем немного, так как то описает, то срыгнёт и всё - бегу, меняю... ещё для Вас: фен и  шампунь мне принёс муж потом, к выписке, у меня в родзале был большой мяч и даже джакузи!!!  для мужа: узнайте, есть ли кафе  в роддоме, так как мой ходил туда и ему даже приносили, когда кормили отделение. ну вроде и всё...   
18.10.2012
 да, я еще буду в роддоме уточнять детали, ведь за что то же платятся деньги. А вот про бутылочки, спасибо, даже не подумала, а ведь на всякий случай нужно взять
18.10.2012
кстати, чтобы муж был на родах, мой сдавал какие-то анализы и это уточните
18.10.2012
да, мой тоже делал флюрографию и сдавал анализ  на стафилокок, но я про это уже и забыла)). Положила результаты в "дальний ящик" и если бы тут список не опубликовала, то и не вспомнила бы что их надо с собой взять
18.10.2012
Сумка в роддом Выписка!