Войти

Девочки, подскажите про одежду для малышей

Алина
Инночка, 13 лет 8 месяцев Тацинский
Из своего пока еще небольшого опыта, нам всего неделька, скажу следующее. Планировала не пеленать и использовать памперсы, НО после рождения доченьки капитально изменила свои взгляды. Пеленаемся мы постоянно, то есть и днём и ночью, так как наши руки "живут отдельной от нас жизнью", а в пеленке спокойно спим. Памперс одеваем только на ночь, тоже набрала кучу слипов и боди, но пока еще ни одного не одели, так как без подгузников они не нужны. А используем рубашечки и пеленки.
0
28.10.2012
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Вот я и думаю на первый месяц может взять распашонок побольше, да пеленок, а уже все остальное - бодики, штанишки, слипики и побольше размером (62 например) 

0
28.10.2012
Алина
Инночка, 13 лет 8 месяцев Тацинский
Да как сказать, 62... Я вот брала 56 и 62 на вырост... Так вот, мы родились 60см... В 56 не влезли, носим 62...
0
28.10.2012
настюшка
Сонечка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у меня вопросик-вы под пелёнку используете марлевые подгузники?

0
28.10.2012
Алина
Инночка, 13 лет 8 месяцев Тацинский
Да, они и стираются легче и пеленки дольше служить будут. Скажу, что какашки отстируются только если предварительно замочить в хоз мыле иначе на пеленках остаются желтые пятна
0
28.10.2012
настюшка
Сонечка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а почему передумали пользоваться одноразовыми подгузниками?я просто вообще расчитываю именно на них,но рассмотреть нужно все варианты)

0
28.10.2012
Алина
Инночка, 13 лет 8 месяцев Тацинский
Попочку жалко, если честно, а пеленки все равно машинка стирает, мне не сложно перепеленать
0
28.10.2012
настюшка
Сонечка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

хорошо.посмотрим))я вот тоже думаю,что в пелёнках больше времени кожа контачит с мочёй и ещё есть воздействие совместное моча+кал(а это ещё сильнее дейсвует.чем они пообдельности)

0
29.10.2012
Алина
Инночка, 13 лет 8 месяцев Тацинский
У меня дочка сразу просыпается когда писяет, поэтому я сразу меняю пеленки, а вот в подгузнике за ночь такое творится...
0
29.10.2012

вклинюсь маленько! а я против  чего-то одного,нужно все по очереди-пеленки.погузы.мне педиатр сказала,что кожа в пеленках больше контачит с мочей и раздражается,чем в памперсе.но и бесконечные подгузы не дело.я раза 3-4 в день одевала и чем старше,тем реже,раздражений не было. щас будет второй,хочу чаще памперсы,иначе не успеть ничего,главное воздушные ванны и во время менять(имхо)

0
28.10.2012

10 комплектов на первое время. 

п.с. комплект это ползуны+распашонка или бодик + ползуны или слитный комбенизончик (слип).

У нас было так, мне хватало. 

0
28.10.2012
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я для начала всего по 2-3 штучки покупать буду=))ну то есть 2-3 тонкиз слипа,2-3 теплых.так же боди так же шапочки и носочки.и по 10 пеленок тонкиз,фланелевых(можно еще трикотажных 2-3))120*90 или 112*105

0
28.10.2012
Анна
Богдан, 16 лет 6 месяцевНина, 13 лет Санкт-Петербург

Не понимаю зачем так усложнять себе жизнь? Одноразовые подгузники - великое изобретение человечества!

0
29.10.2012

Если хотите, посмотрите мой списочек в дневнике. Я корректировала его с помощью бывалых)))

0
28.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Много одежды не бывает. У нас очень много одежки, нам все пригодилось

0
28.10.2012
Оттягиваю момент Посоветуйте расцветку колясона))

Похожие записи