Сегодня была у терапевта. Назначила полоскать горло шалфей+эвкалипт+береза, сосать 3 раза в день Септолете, детский сироп от кашля 3 раза в день, а от насморка оставила Квикс каждые пол часа и промывания соленым раствоом.. В обед ушла с работы, т.к.ужасно болела голова в области лба над правым глазом - из-за насморка. Почему так, не знаю - высмаркиваюь постоянно, промываю нос, а оно все-таки где-то забилось, как я понимаю. Промываю пол дня так: в 20кубовый шприц набираю соленую теплую воду и хорошим напором выпускаю глубоко в нос. Но голова не перестает болеть - чувствую заложенность там. Чем мне это все вымыть и как? Сил уже нет. Это единственное чот так конкретно меня беспооит в этой простуде.
Что делать с насморком?
сернистая вода.попробуй в аптеке может есть.мне помогла от гайморита
я покупала упаковку а там 7 флаконов.один надо выпрыскать за день/
может конечно не этой фирмы.я если бы была сейчас у мамы в Киеве тебе бы прислала.у меня осталась одна упоковка.только если будешь делать то надо добросовестно иначе не поможет.не за что.главное чтобы помогло.у меня было как у тебя и хотели на Украине делать прокол,а я знала что прокол это конец.вот и занялась в всерьёз носом.желаю удачи и здоровья
видела нете в аптеке на Украине есть разные но все франция,но я думаю,что аналог должен быть.
да это не простуда скорее:) это у большинства беременных так:)) у меня вот тоже как заБ нос постоянно заложен.
хочется нормально высморкаться уже: заливаю аквамариса и после этого сморкаюсь. на несколько минутс становится легче, потом по новой...
в последние дни аж с кровью сморкается:( но блин вообще нос не трогать не могу - дышать то надо...
У меня с понедельника насморк - то одну ноздрю, то вторую залаживало. Но могла высмаркаться нормально. А с вчерашнего вечера не могу высмаркать правую ноздрю - забито.Ну так же ж нельзя - голова болит и последствия могут быть нехорошими. СТрашно. Но не знаю, что ще сделать
ну тут только промывать надо... поищите на форуме, видела всякие рецепты девчонки пишут, т.к. очень много кто этим страдает:))
Наверное, тоже завтра пойду. Но до обеда не могу, хоть бы после обеда успеть.
Надь,сходи к лору,это не постуда,а синусит,который может в гайморит перейти без правильного лечения.Мне назначали Синупрет и еще какие-то капли и все прошло.