Всем привет! девочки хотела у вас спросить сколько вы набрали киллограм за беременность, и к какому сроку ? У меня сейчас 30 недель и я уже набрала 12 кг. Г. сказала что это оч много что с этим весом я должна была выйти на роды и что это может быть отек плода...
на узи поеду на следующей неделе что думать не знаю. Вес я начала набирать с сентября по 1 кг. в неделю мне в ЖК и слова не говорили что есть меньше нужно, а теперь выдают такое......
Я в шоке ..... Очень хочу знать ваше мнение.
Про вес....
Много. Я набрала 16, но это тоже очень много было. + у меня отеки были последние месяцы.
я набрала 10 пока что но гиня орет каждый раз говоря что очень много это, ну а я не могу прекратить есть, плюс много жидкости пью..
Да, если прибавка в весе более 500 г в неделю идет, то врачи говорят о внутренних отеках, это неблагоприятно для малыша, назначают бессолевую диету.
Кушайте больше фруктов, овощей. Булки и пироженки, старайтесь исключить. Жидкость это хорошо, не верьте тому мифу что отеки от воды. это не так. Пейте сколько душе угодно.
набрала 17 кг, но тоже не было ни отеков, ни отдышки. Чувствовала себя хорошо. Родила дочку 3700 - немного крупновата для меня оказалась, но роды прошли без вмешательств. В родах скинула 8 кг. Сейчас потихоньку расстаюсь с остальными кг). Лучше конечно вам немного притормозить, и по 1 кг в неделю стараться не набирать. Хотя бы по 500-700 гр. Еще вопрос сколько вы весили до Б? Телосложение ? Дефицит веса был?
Весила до беременности 48 кг. при росте 154 см. сама по себе худая. кости не широкие, сейчас 60 кг. Я и сама уже думать начала меньше есть надо. Но это ладно если у меня лишний жир главно чтобы с ребенком нормально все было.
да.. худенькая) После 30-ти недель правда самый набор веса и идет. Постарайтесь в районе 5-7 кг прибавить, больше не стоит. Это не значит, что если наберете больше, то обязательно будут какие-то серьезные проблемы и сложности, просто рожать тяжеловато
отек чего???? первый раз такое слышу, ладно бы еще вашими отеками пугала
вообще самое главное это анализы и давление, но на весе они все повернуты, я на каждом приеме слушаю лекции на тему веса и разгрузочных дней, тоже кстати каждую неделю +1кг(( уже +9(( а что я сделаю, если я всегда была склонна к полноте и каждый кусочек чего нибудь лишнего сразу вылезает в +кг и потом никуда не уходит, обычно спортом спасаюсь, а в Б то что делать
прошлый раз набрала +17, ребенок правда достаточно крупный родился, но и стройняшечки миниатюрные по 4 кг рожают, мне кажется тут нет прямой связи
Моя врач говорит, что нормальный набор - 300 гр в неделю. ходить еще два месяца, сейчас все идет в вес ребенка, все съеденное лишнее - лишнее ему.
можно долго себя утешать и смотреть на тех, кто набрал по 20, а некоторые идут рожать и +7 кг. самое главное - как вы себя чувствуете.
что пугает врача - скачки резкие - это отеки скорее всего, надо смотреть анализы.
я набрала 6 при исходных чуть больше ваших 159 см(многова-то это или нормально не знаю, ем обычно, но без вредностей особых), норма к родам - 10-14 кг.
к 30 я набрала где-то 11 кг, никто меня не ругал, на узи хожу раз в 3 недели, в 30 недель как раз была (смотрят плаценту - низковато она была)
все нормельно
главное, чтобы моча в норме была и отеков не было
Вес не так важен как анализы и давление. Если они в норме, то забейте на Г. Если все-таки хотите снизить вес и не набирать по многу, то устраивайте себе разгрузочные дни без соли - с утра отварной рис в виде каши (2 ложки крупы и вода), далее только овощи в любом виде, но без соли. У меня дочь так в прошлую Б спасалась, набраала 22 кг, но отеков и давления не было, скинула их потом быстро.
Я набрала 11 кг,я вам скажу это все индивидуально,забейте на пугающие диагнозы Г.анализы все показывают,да и на УЗИ скажут,а если есть отеки брусничный лист вам в помощь ну и меньше соли!!!а так просто кушайте здоровую пищу,хотя у меня конечно это не получалось,но набор веса у меня приостановился где то на 33 недели и прибывал потом совсем по чуть-чуть)))может и у вас так будет!!!УДАЧИ Вам))))
Я набрала 14 кг. Гиня орет постоянно, что это нагрузка на почки и позвоночник, но чувствую я себя отлично! Мама у меня набрала 25 кг, когда мной была беременна. Когда пару недель сидела на диете, болел желудок, кружилась голова, была постоянно голодная и в плохом настроении. Терь плевать я хотела, что она там говорит. По узи все нормально. Анализы (которые заставляют каждую неделю сдавать!!!) тоже в порядке. Такое ощущение, что Г ждет прям, когда у меня что-то плохое случится...
я наверно уже не меньше 20 набрала, жутко отекаю, с ребенком все в порядке))). мне хреново, спина очень болит и пальцы немеют. И с первой так было, пугали что дите мелкое-тощее, у меня многоводие, не рожу, все нормально было. Дочка здровая, родила быстро и без осложнений, через два часа скакала как коза уже, за три месяца почти весь вес ушел))). Главное без паники!
Набрала 18 за Б. Важен не сам по себе вес, а динамика. Гинекологи опасаются, что резкие скачки веса могут быть симптомом скрытых отёков, которые при сочетании с высоким давлением или белком в моче дают гестоз - опасное состояние и для плода, и для матери. Сам по себе вес не так опасен, просто потом самой будет тяжело.
это конечно все индивидуально. смотря какой у вас был начальный вес, хотя почему-то все врачи считают, что ВСЕ беременные должны набирать за всю Б максимум 13 кг. вот у меня сейчас 38 недель и я набрала 13 кг. считаю, что много. да и врач пару раз садила на диету. хотя отеков никогда не было. просто аппетит зверский и люблю солененькое :-))
у вас наверное еще задержка жидкости...много набрать не приятно изза того что рожать сложнее будет и отеки ног рук перед родами+отдышка-ну очень неприятная вещь((( я в прошлый раз 18 набрала...гиня сначала ничего не говорила вообще а потом тоже после 30 как давай на меня орять, я уж и взвешиваться боялась..
Скажи своей гине,что это у нее отек мозга!!!Я набрала 10кг к 30неделям,из которых только ребенок-1,7кг!!!Это не говоря о огромной груди,плаценте,водах и тд!И гиня мне не слова не говорит,ибо все это нормально!Удачи!
У меня 24-ая неделя, от начала Б набрала 6 кг, врач говорит, что это много, хотя я смотрю на девочек, многие и больше набирают, но "откармливаться тоже не хочется", вот постараюсь разгрузочные дни делать...
Я с дочей набрала около 30 кг, и ничего, родила сама и быстро, отекла правда на последних неделях, поэтому упекли в патологию, ни разу мне про отеки плода не говорили... Анализы и давление самые важные показатели, правильно пишут! И ваше самочувствие, ну и узи контроль)
у меня всего было +14 кг, и то кричали что это много! Но все было норм! Вам еще 2 мес ходить, поумерьте аппетит. Не знаю как про отек плода, не слышала такого, у меня подруга 20 кг набрала, т-т-т у нее все норм было и после родов в форму пришла
я набрала 17кг за беременность. уже почти ничего от них не осталось) и никаких отеков плода и подобной чепухи не было. если у тебя хороший анализ мочи, и нормальное давление то все хорошо.
Дура, ваша Г.... Я в первую и вторую Б набирала по 17-18кг. и мне и слова Г ни сказала и с детками все хорошо было и родились не крупные 3500и 3300
я набрала 24! С ребенком все ок! Правда у меня еще 12 кг после родов остались, но это поправимо. не переживайте, ерунду они говорят
я тоже набрала 12. вот засела на диету. и так же вес попер недавно и по 1.6кг за 2 недели. орут на меня....
я набрала 11,но у меня нет ни оттеков,ни отдышки,и такое ощущение что весь мой вес это попа и щеки))))))))))))))))))ем когда как,когда много,когда мало...
у меня на сегодняшний день кг 14 где-то,про отеки правильно говорят
37недель , +11 кг)
с сыном 10 кг за всю берем.
Я в обе Б.набирала +15 кг, никогда не прикапывались.
я набрала с сыном 33 кг)))) НО!!! у меня не было ни отеков ни отдышки)))