Войти

Чем отличаются детские кроватки?

К(ения
Вера, 21 год 1 месяцМаруся, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 13 лет 2 месяца Москва

Согласна...

Ниже пишут, что отличаются материалом. Это как? Из сосны сделана или из березы?))) Какая разница? Наличие ящиков, колесиков, маятников, качалок - тоже ерунда, т.к. и без них цена иногда такая, что диву даешься... Короче говоря делают деньги на бренде и на мамах, которые, готовы эти деньги за воздух отдавать. Лично я буду покупать кровать в Икее за 1300 руб... До этой кроватки покупала тоже не дорогие в пределах 2000 руб, нареканий на них не было вообще...

0
22.11.2012
алена
софья, 13 лет 6 месяцев Москва

дерево(массив шпон),брус,фанера,текстиль(кровать-манеж)дсп(мдф)это по вашему не материал?

0
22.11.2012
К(ения
Вера, 21 год 1 месяцМаруся, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 13 лет 2 месяца Москва

Брус (это как? дома из бруса знаю, а вот кроватей не видела и насколько я знаю, что брус это тоже дерево), из фанеры, ДСП, шпона кроваток детских не встречала)) Найдете такие, киньте ссылку)))) А текстиль, думаю автором блога не имелся ввиду...

0
22.11.2012
К(ения
Вера, 21 год 1 месяцМаруся, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 13 лет 2 месяца Москва

Ну, перечислить различные материалы и найти такую кровать разные вещи... Я говорю о личном опыте, а не о заметке из интернета. В жизни я кровати из этих материалов не встречала.... А опыт у меня имеется)))) Думаю, что в этой статье речь идет не о самой кроватке, а о ящичках в которых могут использоваться такие материалы как фанера или ДСП (например дно ящиков)

0
22.11.2012
Katerinka
Москва

в икее они все без полочек. мне кажется лишняя полочка не помешатет...

0
22.11.2012
Apal
Солнечногорск

как это какая???? между сосной березой и буком огромная разница - характеристики древесины разные )) так что не пишите чушь

и бренд и прочие гаджеты безусловно отражаются на цене, а что в этом плохого? бренд это определенная зарекомендовавшая себя на рынке компания - если кому то это важно  - то почему бы не переплатить - кому то маятник хочется - отчего не переплатить за маятник

а кому то и бросовая икея отличный вариант - и это тоже классно

это так же как и автомобиль ))) или бытовая техника - выьираете оптимальное под себя соотношение в соответсвии с возможностями бюджета

деньги не на мамах делают - а на пожеланиях.. и имеют полное право кстати

а уже потребителю решать что ему покупать - от бюджета зависит и от пожеланий опять же

кому то нужны ящики, полочки - а кто-то готов ребенка с собой и мужем укладывать

а по вопросу автора - могу сказать, что из общения со всеми подругами, тому что с мужем смотрим - за 10-13 тыс можно купить отличную кроватку даже с матрасиком хорошим, с ящиками и разным положением дня - очень прочную из бука 

а на первое время хотим в колыбельку укладывать - чтобы и покачать и кормить ночью удобно было (то есть планируем и кроватку и колыбельку ставить)

обратите внимание на покрытие - лак или краска должны быть на водной основе - или лучше без них - на перилах например - потому что ребенок может грызть их

ДСП лучше вообще чтобы не использовалось (даже на дно ящиков) - так как небезопасный материал стружка проклеивается смолами - и не факт что эти смолы ничего не будут выделять со временем - как бы не уверял производитель... фанера МДФ и массив большый шанс гарантии экологичности

так что главные критерии прочность безопасность и удобство - и так же как и у взрослых кроватей 70% успеха это матрас

0
28.02.2013
Оля
Алина, 21 год 1 месяцМатвей, 17 лет 11 месяцевСофья, 13 лет 6 месяцевРоман, 5 лет 11 месяцевАлексей, 3 года 10 месяцев Тихвин

Качеством обработки дерева (встречаются не шибко качественно ошкуренные экземляры с шероховатостями, а это, как сама понимаешь, плохо), качеством и безопасностью лака (токсичен/нетоксичен). А из какого дерева - это влияет на твёрдость: когда у ребёнка режутся зубки, он вполне может "попробовать на зуб" прутья и перекладины)) Кусочек, конечно, не откусит, но если дерево слишком мягкое (сосна, например, как в самых дешёвых моделях) - при продавливании частички лака попадают в рот, что, само собой, не очень полезно.

Далее. Ящики под дном кроватки. ИМХО, мыть под кроваткой пол не очень удобно, + в них нужно не забывать постоянно протирать пыль, чтобы ребёнок этой пылью не дышал, спя над ней.

При выборе обрати внимание на кол-во положений у донышка. Лучше не менее трёх, т.к. деть может оказаться очень активным)) У меня старшая дочь в 7 месяцев научилась очень ловко подтягиваться на стеночке кроватки (ночью просыпалась и без криков пыталась выбраться, хорошо, заметили вовремя), пришлось срочно кроватку "дорабатывать" просверлить дырочки для положения дна пониже.

А качалка... Если полозья будут слишком крутые, не плавные - при попытке укачивания в кроватке будет как на корабле в шторм)) Лучше попробовать в магазине её покачать, посмотреть на амплитуду и представить, не  будет ли ребёнка "швырять" из стороны в сторону))

То, что кроватка лучше именно деревянная, думаю, и так понятно - ДСП (древесно-стружечная панель, не путать с ДВП) брать не стоит, т.к. любое ДСП - это опилки, скреплённые клеем, выделяющим со временем в воздух разнообразную дрянь, типа фенолов. Ну, про это ты можешь и сама в поисковике найти))

Кажется, всё...)

 

 

 

 

 

0
22.11.2012
Альбина
Алексия, 13 лет 2 месяца Пермь

Ух ты...спасибо за развернутый ответ))

0
23.11.2012
Оля
Алина, 21 год 1 месяцМатвей, 17 лет 11 месяцевСофья, 13 лет 6 месяцевРоман, 5 лет 11 месяцевАлексей, 3 года 10 месяцев Тихвин

Буду рада, если мои советы тебе помогут!)

0
23.11.2012
Мне тут недавно продавец в детском магазине сказал, что итальянские кроватки не факт, что из Италии к нам едут((( А могут в Подмосковье делаться(((( Я теперь в расстройстве, кому верить и что покупать, не знаю(((
0
22.11.2012
Кай
Ариша, 13 лет 6 месяцевИгорь, 7 летАнюта, 5 лет Санкт-Петербург

Самый большой разрыв дает страна производства, имхо. потом работает общая раскрученность бренда и дизайн. И только потом опции - наличие качалки, ящика и т.п. 

То есть хорошие (хороших производителей и материалов) кроватки отечественного производства стоят в среднем 10-12 тысяч. Те что попроще фирмой - 5-7. Наличие внутри отдной и той же модели качалки, ящика, регулируемых бортов дает  примерно + 1-2 тыщи за опцию. 

А вот Италия начинается от 10 где то. И с повышением престижа марки к стартовой цене добавляются 5-10 тыс. Ну и рисунки- резьба и прочие украшения дают доп суммы к базовой цене. 

По крайней мере у меня такое впечатление сложилось пока я кроватку выбирала. 

0
22.11.2012
Ксюша
Матвей, 9 лет 4 месяца Первоуральск

произволитель, качество дерева, колесо качалка или маятник, маятник соответсвенно дороде, ну и какой именно поперечный или продольный, ящик закрытый или открытый, резными рисунками, если кратка белая или венге или вообще крашеная, то соответсвенно цена тоже выше, а так почти вес кроватки сделанные из массивы березы, более дорогие из бука, сама работаю в детском магазине, но цены у нас не большие, так что и спрос неплохой и качество тоже

0
11.12.2012

в основном брендом)) хотя у меня муж работает в крутом детском магазине, рассказывал про какую то мебель импортную, на которой написано натуральное дерево и т п, говорит, когда коробку открыли - запах совсем не дерева и в коробке дспшная стружка, зато цена заоблачная. поэтому не факт, что вся мебель, на которой написано италия и так далее, на самом деле таковой является

0
22.11.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Материалами, надежностью, дизайном. Априори дорогие кроватки лучше дешевых, но тут только Ваш бюджет подскажет какую выбрать.

По опциям каждый под себя выбирает - маятник, качалка, колесики, ящик стоят дополнительных денег.

0
22.11.2012
алена
софья, 13 лет 6 месяцев Москва

производитель,материал кроватки,фиксирование положение высоты,бываю такие которые не фиксируютя...также и про ножки кроватки...есть такие которые остаются непожвижными,есть с полозьями-чтоб использовать кровать как колыбель...

0
22.11.2012
Кася
Москва

50 тысяч для тех кому не жалко 50000, 5000 кому не жалко 5 000 :-))))))) мои детки в кроватках не спали:-))))) так что за 5000 не так жалко будет убрать на балкон :-))))))))

0
27.11.2012
Ekaterina
Олег, 19 летЯрослава, 13 лет 2 месяцаСлавяна, 11 лет 4 месяцаРамиз, 9 лет 10 месяцевЯшар, 7 лет 1 месяцОрхан, 6 лет 2 месяца Москва

Брендом)  и страной-производителем))) Российского производства сейчас нечем не хуже по-моему)

0
22.11.2012
Анна
Артем, 13 лет 5 месяцев Барнаул

Мне тоже кажется что только дезайном а то что напишут что италия или Россия могут и обмануть. Есть даже одинаковые полностью и внешне и материалы а цена разная понять не могу. 

0
22.11.2012

дерево смотря какое

0
22.11.2012
РАСПРОДАЖА беременной одежки! белье для беременных

Похожие записи