Войти
Мама девочки (23 дня), планирую беременность Воронеж

прошу совета

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

полис получается сразу после получения св-ва о рождении! прописки не надо! вам дадут временный полис и с ним можно и к врачу сходить и в больницу и везде. Через 2 недели получите уже постоянный.

Прописать в квартире можно по месту жительства одного из родителей. Если ты прописана у мамы, то ребенка прописать можешь только у мамы, если папа будет прописывать у себя, то надо ждать его!

 

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

Олечка, спасибо большое. тогда полис получим, спокойно всех пойдем, а с пропиской подождем папу

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

конечно так и делайте! :)

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

как у вас дела?справились с желтушкой?

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

да пьем еще Хофитол от нее. В четверг к врачу, посмотрим что скажут. Глазки еще чуточку желтоваты. А вы справились?

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

мы гораздо светлее стали, глазки вроде ничего, а на кончике носа осталось немного)) сегодня медсестра сказала что все отлично, а это пройдет.а кровь не брали на билирубин?

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

ну и славно)) вы уже вдвоем? папа ваш уехал? кровь не брали.

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

да, папа сегодня в 21:00 уехал. вот ждем теперь к Новому Году)

0
27.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

проходить специалистов вы можете в любой поликлинике в которой вы хотите не зависимо от места прописки в паспорте, но нужно будет сделать прикрепление к этой поликлинике, т.е сходить к главврачу, написать заявление, предоставить копии документов, и скорее всего попросят регистрацию по месту пребывания приложить.. времени потратите кучу. к тому же прикрепление делается в течение нескольких недель. как раз к моменту возвращения вашего мужа....

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо)

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

Натуль, мы буквально пару дней назад ходили получать полис. Его дают без прописки! И готовят либо месяц, либо три - так что на приём вам идти со временным. А прописать можно в течении полугода. Мы решили подождать - бесмысленно платить лишнюю денежку за квартиру, да и ближе к весне попроще будет из ддома отлучиться.

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо) тогда точно, пока и мы спешить не будем))ближе к полугоду пропишем)))

0
27.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

муж получил полис без прописки (временный).

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

Даш, спасибо. видимо просто медсестра что-то напутала и не то мне сказала

0
27.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

мы старшего вообще очень поздно прописали, все никак руки (точнее ноги) не доходили)))

0
27.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А у малышки какие-то осложнения? Если нет, то обычная деспансеризация может подождать.  По месту пропискиине заставят проходить, вы придете у себя в поликлиннику и сделаете прикрепление на год (если у родителей пропишите). смотрите сами, что вам проще

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

нету ничего, никаких осложнений.спасибочки)

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Наташ мы без поописки получили. тебе не имеют право отказать. новорожденый - социально незащищенный слой наснления и полис омс им выдают в обязательном порядке рри наличии паспортп родителя, свид-ва о рождении ну и может полиса-родителяи то врядли

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо огромное! тогда завтра пойду делать

0
27.11.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 13 лет) Самара

На сколько я знаю, не нужна прописка ребенка для получения полиса, только прописка родителей( мамы), а малыша потом прописать можно. Так было в 2011 году когда оформляла документы дочке. А лучше всего Позвоните в страховую компанию где будете полис получать и уточните.

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо)

0
27.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Йошкар-Ола

Мы прописали ребенка через 3 месяца, долго в паспорт вписать не могла, полис дали без прописки

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

вообще ребенка не обязательно вроде прописывать. у моей одногруппницы 2 мес сыну, они его не стали прописывать, чтоб типа платить меньше. но при этом получили все документы и прошли врачей.

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо

0
27.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Для получения полиса прописка не нужна, мы ребенка в полтора гоа прописали, а к врачам ходили как положенно, с рождения по полису

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо)

0
27.11.2012
Мама девочки (13 лет) Сарапул

а вы сами в квартире не прописаны? насколько знаю ребенка пропишут по месту регистрации матери без согласия собственника. У нас так

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

еще нет. в том-то и дело. мы только купили, пошли прописываться, а нас обломали. ну да ладно, подождем папу теперь)

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Полис дают без прописки, у нас ребенок до сих пор не прописан, три года уже!)))))

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо))

0
27.11.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Для получения полиса прописка не нужна
0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

спасибо)

0
27.11.2012
Выплаты ЖК при поликлинике № 154 отказывается выдавать род. сертификат...

Похожие записи