Войти

Не работающим выплаты

Мама девочки (13 лет) Москва

Если Вы не работаете на момент выхода в декрет, то вам все посчитают как безработной - через Собес.

Будут все те же выплаты:

- пособие по беременности и родам

- единовременное пособие на рождение ребенка, но там фиксированная сумма, поэтому не зависит

- и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Но только суммы минимальные...

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Ольга а по беременности и родам по какому закону идет выплате?! Я искала - везде пишут что нет

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, с этим я ошиблась, сори(

это только через Собес, если вы уволены по ликвидации...

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Да да(( печально. Работаешь работаешь. А тут не предвиденно и так обидно! Понимаю если бы совсем не работала 

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, обидно очень, я согласна!

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Если вы из Москвы, ещё есть московские выплаты - я как раз недавно узнавала)

Если в тему - могу написать.

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Нет не из Москвы. У нас тут тоже есть губернаторские какие то.  Посмотрим ) спасибо

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Ольга, напишите, пожалуйста, про Московские выплаты!

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Смотрите, что я узнала:

- Нужно взять в консультации справку, что вы встали на учет до 20 недель - принести в Собес, они оформляют социальную карту, на которую перечисляют 600р ( это можно сделать до родов)

Далее они все начисления будут на эту карту перечислять, ещё они дают список детских магазинов, где есть по ней скидка. Как проездной использовать нельзя(

- После рождения ребенка со св-вом о рождении, паспортами обоих родителей ( если оба москвичи), идете опять же в Собес - единовременная московская выплата на рождение ребенка - 5500 руб

- Если вам и мужу до 30 лет на момент рождения ребенка - то есть ещё выплата молодым семьям - не знаю сколько, уточните в Вашем Собесе. Я не узнавала, тк мы с этим пролетаем.

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Вот именно, у меня там приличные начисления. Я уволилась и узнала о положении... решила устроиться, но живот уже выдаёт себя!

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Ну все равно пРобуйте! Мало ли!) 

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Мда... обидно! Решила устроиться, а живот-то виден уже, даже не знаю, что и одеть!

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Неа не будут. Сама страдаю. За мес до Б уволилась. Новую уже искать не стала

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

вообще обязанны выплать. надо идти в фонд занятости и там на учет вставать

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Центр занятости не делает отчисления в ФСС. И никакого пособия не выплачивает 

0
29.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

в центре занятости стоишь на учете. туда же больничный отдаешь. и его оплачивают. мне то как бы пофиг. я говрю как это происходит в нашем городе.

0
29.11.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

туда же больничный отдаешь - больничный безработным не выдают

и его оплачивают - при наличии медзаключения о сроке 30 недель беременности, женщину просто снимают с учета

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

встав на учет в фонд занятости беременные могут туда принести свой больничный. вообще о чем спор то? кому надо найдет выход и возможность.

0
30.11.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

спора нет, просто ваша консультация абсолютно неграмотна

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

консультации дают в спец. центрах. я дишь советую.

0
30.11.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

ну а я, как специалист, говорю, что такие советы давать не надо. А то прибегают беременные "А мне сказали..., а я прочла в интернете...", а потом рыдают, какие все сволочи бесчувтственные - в интернете так хорошо написали, а на деле все совсем иначе

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

идите в местный фонд занятости. они должны поставить на учет. но выплаты скорей всего по минималке будут. но хоть что-то

0
29.11.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

ФСС с простыми гражданами не работает.

да и неработающим больничные никто не выдает

0
30.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

Какие выплаты вы имеете ввиду до родов ( по больничному листу )или послеродовые?

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Иркутск

Будут только единовременное и до 1.5 лет

0
29.11.2012
Как выгоднее?! Во сколько максимально по закону можно в декрет?

Похожие записи