Войти

Декретные

Мама мальчика (13 лет)

А как вы получили 170 тр? там же по-моему если по старому 160 мах, а по-новому 168 тр!!! Или вы просто 168 округлили до 170 ??? ))))

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

там еще отпускных чуть-чуть, а чисто декретных помоему около 160

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет)

ааа, понятно ))) значит все-таки не бывает чудес, что люди получают больше....Тогда буду ждать свой максимум (((

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

мне считали по-старому, то есть брали з/п за последние 12 месяцев, з/п у меня 40 тыс.

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет)

А 40 на руки или без вычета еще? я тоже писала по старому, у меня 45 на руки!

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

это без вычета, чистыми получала 35 с копейками, Хм... даже не знаю что там за бонус мне еще насчитали))) я перед декретом 10 дней в отпуске была, потом плавно в декрет, потом пришла смс на телефон что на карту перечислено 173 тыс. с копейками.  Я поняла что это все декретные плюс еще кусок отпускных....

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ну странно ... Может быть вам все-таки больше начислили, т.к. обычно отпускные вроде все перед отпуском выплачивают!!!

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

да главбух че-то мне объясняла что в ту сумму входит, но я не помню, какая разница))

0
30.11.2012
Одинцово

а обязательно сразу тратить?) пусть лежат, кушать не просят....мало ли, может понадобится няню нанять через год или еще чего

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

так трудно же не тратить когда они на карточке лежат, стоит поехать разок вмегу, потом другой...  блин надо с карточки снять и маме на хранение отадать)

0
30.11.2012
Одинцово

По моему вы писали о новой квартире-подарке свекрови?) ну вот ремонт штука затратная, пусть лежат)) у мамы))))))

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

ага, ремонт идет полным ходом!  его оплачивает свекровь. Проблема у меня в мозгах, совесть мучает, кажется что не честно тратить на ремонт детские деньги)

0
30.11.2012
Одинцово

ну дык а если ремонт детской комнаты?)))))))))

как вариант - роды (или уже оплачены?)

на отпуск через годик с малышом.......пусть  лежат до того момента как гениальная идея в голову стукнет)

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

у нас двушка но пока будем в одной спальне с малышом, думаю так будет удобнее.... потом посмотрим)

на роды уже накопили пачечку)

а вот отпуск - идея!)

0
30.11.2012
Одинцово

рада стараться))))) если еще чего сгенерирую - отпишусь))

0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Положить в банк и сьездить в отпуск с ребенком, когда тот постарше будет.
0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

хорошая идея, с мелкой следующей зимой поехать в Европу посмотреть как люди живут)

0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А мы о мере мечтаем) сын у меня водоплавающий, воду безумно любит.. Европу в год смотреть рано, лет до 4-5 ничего понимать не будет, а то и дольше

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Тоже хотела написать, положьте в банк на год  под 12% годовых. Например Банк Хоум Кредит.

0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У них 12? Мы в газпром вложились, там отстойные 8((

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Да, у них щас вклад на год под 12,  снять вы их не сможете год, и есть под 11%, там капитализация ежемесячная, можно снимать частично. Рейтинг у банка хороший.

0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

часть на кредит, часть на малыша))) а еще врачу с них платили за роды. 

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

а еще совесть страшно мучает потратить деньги куда-то кроме малыша... вроде бы детские, не честно!!))

0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

так это пока не детские))) эт же ваша нетрудоспособность оплачивается)))) детскими я считаю ежемесячные))) вот их на дочь и трачу))) игрухи, одежку классную)))

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Согласна что это не детские а отпускные, по крайней мере я так считаю. Я половину решила на всякую фигню потратить(просто на жизнь на 4 месяца за которые они и выдаются), в конце концов этож моя зарплата!!! а половину отложила на доплату за летний отдых(тк мужу будет жалко заплатить за тот отель в который я хочу) и на абонемент в фитнес клуб (когда малышу уже месяца 3 будет. А если муж сам фитнес клуб или отпуск оплатит, то на страховку для ребенка в платной клинике на 1 год жизни. Короче мне бы твои проблемы, я деньгам всегда найду применение))))
0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет)

это не десткие. это ваш больничный.

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красноярск

у меня декретные бужут ооочень скромные ) я не буду их тратить на покупки-приданное, у нас есть добытчик в семье -это его задача, плюс бабушки-родственники подарят думаю не мало. свои декретные отложу на карту для непридвиденных расходов, мне пока сложно представить как это жить без зарплаты ) а вообще есть план на следующую зиму поехать в длинный отпуск с малышом там точно денежки понадобятся )

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

да, на отпуск можно отложть.  И на непредвиденные траты.

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Откройте вклад в банке. Пример моего банка - Промсвязьбанк: вклад "Моя выгода" на полгода под 8% годовых, за полгода на 170 тыр накапает порядка 6800 руб. процентов. При открытии вклада можно подключить интернет-банк бесплатно и как минимум на свой вклад любоваться из дома. Офис в Подольске есть.

И не потратите, т.к. деньги не в свободном доступе, и снять можете в любое время, закрыв вклад досрочно, если вдруг деньги на что-то понадобятся.

0
30.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
А я на роды декретные пущу... А как так 170? Вроде максималка в РФ 163? У меня просто тоже максималка будет, вот интересно...
0
01.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

у меня там еще и отпускных немножко.

0
02.12.2012
Мама двоих (30 лет, 13 лет) Москва

я вот например положила в банк под проценты, мне кажется выгодное вложение, тем более сумма приличная (мне заплатили 168 тыс.), ну если есть на что жить и на что покупать вещички для новорожденного, лучше пока не тратить, малоли на что они потом могут пригодится, пусть процент пока капает.  

0
08.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы первый раз частично потратили на крупные покупки (нам не все подарили), часть в качестве резерва лежит на счете (периодически случаются непредвиденные расходы), часть пошла на всякие благодарности ))) в этот раз балкон стеклим, кое-что докупили, остальное пока лежит на счете - там видно будет, в прошлый раз, например, нам прямо под новый год 15 тыс. на массаж понадобились )))

0
30.11.2012
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа

Как вариант-положи в банк под проценты.Я например,крупно-габарит купила на часть декретных и подарок мужу к ДР и НГс них сделала-новую сигнализацию на машину(дорогое удовольствие,но муж того стоит:))) )Не знаешь-куда тратить-не трать)))

0
30.11.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Я бы купила страховку медицинскую для ребенка до года в хорошей клинике, чтобы с анализами на дому и лучшими вакцинами после консультаций с иммунологом.....массажими и прочими радостями.

0
30.11.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 22 года) Москва

У меня чуть больше, мы решили их определить в банк, и туда же все деньги по уходу за ребенком складывать, жить на зп мужа, тк потом не получится откладывать.

0
30.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ниже уже писали - на первый год жизни контракт с платной клиникой - с возможностью вызвать врача в любое время

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Киев

Откройте депозитный счет в проверенном банке и складывайте туда буферные деньги. Понемногу можно накопить хорошую сумму, которая часто нужна нам для уверенности в случае неожиданых трат. 

0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Абакан
мы ремонт делали. от и до.
или в банк. но нам тогда ремонт нужен был
0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

мы прожили.. может отложить пока?????

0
30.11.2012
Отпуск перед декретом. Зачем декретный безработной?

Похожие записи