Девочки,помогите разобраться))Я вообще не понимаю))Я не работаю и на бирже(или как там это называется)не стою.Так вот пришло время оформлять декретный.В консультации сказали принести документы.Ну я спросила у врача :а ч то дает мне безработной этот декретный.Вопрос остался без ответа.А сегодня позвонили мне из консультации и заявили ,что декретный мне не нужен.Так нужен он мне или нет???Вдруг он потом для выплаты пособий каких нибудь пригодится???
Зачем декретный безработной?
Да как же не нужен??? Попробуйте обратится в ваш ФСС за консультацией.
ФСС и безработным платит, только посредник не биржа труда, а соцзащита (РУСЗН) Но только это не декретные, а за роды единовременное.
Ну, я имела ввиду, что ФСС в любом случае ОБЯЗАН оплатить!!! Про биржу я и не говорила.
ФСС безработным обязан оплатить только единовременное пособие за роды, но не декретные.
Больничный лист безработным не нужен. Поэтому декретные не выплачиваются безработным. Платятся только пособия после рождения.
Я уже поняла. Меня это слава Богу не касается - я работаю 
Это больше даже не взгляд, а жизненные обстоятельства)))))
не нужен. я безработная с 2009г. пособия так и так платят. ФСС за роды за первого что то около 11000 ( точно не знаю, за первого не получала). Ну и область тоже платит, не помню сколько...ТОже около того что то... На бирже думаю вряд ли больше заплатят декретные...
да вроде как не нужен. Я в такой же ситуации. Мне не выписывали. тОлько сертификат получать вот пойду на днях. Рожу, приду со свид-вом о рождении в соцзащиту, выплатить обещали немножко денег по беременности и родам, ну и пособие на ребенка оформлю до 1,5 лет.
если декретный - это больничный лист по БиР - то вам его выдавать не имеют права, и оплатить вам его никто не сможет.
Свои пособия вы бедет оформлять после родов в соцзащите
ну так декретные это и есть пособие! Пусть не большие деньги,но всё же,хоть какие то... я никогда не работала официально до родов, и мне платили декретные, 120 грн в месяц.
не нужен, наверно перепутали они просто. мне даже не предлагали.
