Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 38 неделя Иркутск

Куда потратить декретные или дайте дельный совет ???

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Мне очень нравится вариант 2))) сама б так и сделала, но пока платить не хотят big_smiles_280.gif

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
И мне этот вариант капец как хочется осуществить, но разум, блин, меня тормозит и включается практичность (((

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Ну вот моих декретных на что-то глобальное не хватит. Одежда, кроватка-коляска-игрушки всё есть. Зато с одежонкой своей на осень как-то неочень)))И на всякие там дамские штучки big_smiles_162.gif

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Я про свой гардероб вообще молчу, можно назвать его одним словосочетанием "полный пипец" отсюда и возникающие искушения !!!))

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк
baby.gifвот с него-то и начнём super_smilies059.gif
0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
вот-вот, а я про про что, девчонки капец все практичные стали, прям как не девчонки !)) Хоть бы кто бусики предложил купить сначала!!!)))

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк
big_smiles_148.gifхихи)) я задолбалась быть практичной)) Вот чё-то хочется на себя потратить денежку.
У меня ещё задумка, если будет беда с пузом, привести его в порядок, чтоб не висело super_smilies046.gif После первых родов всё было ок, а тут- кто его знает...
0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
вот и я об этом, эта наша бабская практичность убивает всё удовольствие, всё в прок - всё в дом. как муравьи... 

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Эт тоже дело нужное!) Но чё-то декретные хочется на себя потратить in_love.gif

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
хочется. ой как хочется.....

0
20.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Я так на них рассчитывала... погрузиться в мир шоппинга, сводить мужа в кабак(раз он меня не приглашает), а тут, похоже,быстрей рожу, чем выплатят. Не до развлекух будет super_smilies068.gif

0
20.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Так по сути эти декретные - это ваша зарплата за 140 дней декрета - 5 месяцев примерно. Вам еще же жить эти 5 месяцев. Или вы все потратите сейчас и потом будете ждать пособия ежемесячного? Как-то многие девочки декретные воспринимают как бонус. Ну в принципе, конечно, если у межа з/п хорошая и вас не обременит отсутствие вашей з/п пока вы дома сидите, то можно все потратить.

Я планирую на декретные купить коляску, кроватку ну и т.п. А что останется - пусть лежат, ребенок родится - я думаю, сразу будет куда потратить

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск

Согласна, потом ведь 5 месяцев никаких выплат не видать, так что я вообще никуда их тратить не собираюсь (кроме необходимого для родов и ребенка).

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Я думала, я одна тут такая :) кто эти деньги воспринимает реально :) а не как подарок. Конечно, если общесемейные средства позволяют - можно и шубу купить... Но, думаю, пока буду в декрете сидеть, деньги пригодятся

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Ну а как же себе любимой, совсем-совсем ничего !????((((

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск
Честно говоря, я себе вообще ничего покупать и не думала, я достаточно прагматичный человек, и понимаю, что следующие минимум 2 года у нас в семье будут достаточно напряжные в финансовом плане, т.к. мои выплаты будут в разы меньше моей ЗП . Поэтому мы просто будем на них жить, и все.
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Томск
да-да, при том, что по факту эти выплаты гораздо меньше моих привычных доходов, так что это не то, что не бонус, а вообще-то большой анус, т.к. я в минусе буду )))))))))))
0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Это видимо менталитет сугубо индивидуален у каждой из нас, кто-то может все оставить до поры до времени, и пустить всё в "дело"а кто-то как я...не очень может...Бли-и-и-н....

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Видимо я отношусь к этим "девочкам", которые воспринимают декретные как "бонус", знаешь, просто так порой не хочется думать о "бытовухе", а зайти в те магазины куда раньше ты себе никогда бы не позволила зайти и купить СЕБЕ то что хочется, а не на что хватило...((( 

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Ну конечно почти 5 зп за раз! Я понимаю. Я просто как представлю. что потом без штанов сидеть 1,5 года. Этих денег конечно не хватит, но вроде с ними спокойнее :) А так вроде шуба у меня есть, вот думаю может посудомойку купить с декретных - ну это вроде ж для облегчения жизни с появлением малыша,т.е. для него :) Ну про посудомойку я еще просто мечтаю... :)

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

создайте счет накопительный для ребенка, в будущем очень пригодится и откладывайте туда по чуть-чуть каждый месяц. к сознательному возрасту ребенку будет начальный капитал для будущей жизни!!!мне так родители сделали-очень помогло мне!!!

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Мне как-то страшно открывать счет в нашем гос-ве. т.к  на меня тоже родители открывали счет, но сумма вся сгорела во время госуд.перемен ((((

0
20.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну все может быть)))но откладывать как-то надо, тем более, что зарплаты как говорите небольшие... я думаю, что дома хранить опаснее... приблизительно такая же вероятность пожара, наводнения или еще чего-нибудь, как переворота))))

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
бли-и-и-ин, а так хочется новые серёжки....

0
20.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну сережки , так сережки))))

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
УРА-а-а !!!!!! Ну, хоть кто-то разрешил !!!))))

0
20.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
А сережки сколько стоят, если не секрет? На все декретные что ли?

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну эт как захочется))))

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня максимум был-186 с копейками-мы добавили и машину купили-сразу знали на что будем тратить

Можно часть на ремонт, а часть на себя-ребенку вы в любом слчае купите все, а на себя будете откладывать

0
20.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Поддерживаю. Себя можно чем-то необычным наградить, остальные по мере необходимости на ребенка тратить. Можно еще часть на отпуск отложить или на крупные покупки.

0
20.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Точно, про отпуск я и забыла-отпуск это святое)))) поддерживаю))))

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Я сомневаюсь, что пока я выйду из второго декрета смогу куда-то съездить, детей не с кем будет оставить, да и деньги наверно к тому времени рассосутся..((( 

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А чем необычным себя можно наградить, например ????

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Не знаю, тут индивидуальный подход) Я бы, возможно, купила то, что долго нравилось, но жаба душила купить....)))

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Тоже хорошие предложения и варианты, на счет машины надо подумать...Сегодня на семейном совете будем обсуждать )

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я бы вложила в ремонт квартиры, потом как не крути его всё равно делать. У деток сами сказали что всё необходимое есть. Зачем деньги на ветер выкидывать.
0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Так если потом продавать эту хату, деньги-то обратно с обоями не оторвешь, никакого удовольствия и воспоминаний...

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ну а квартиру вы когда покупаете??? если в ближайшее время то лучше эти деньги вообще не трогать,и оставить для нового жилья.


0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Видимо так и придётся делать...

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Удачи вам,я тоже жуткая транжира,когда у меня большая денюжка появляется,я быстро  устраивала себе шопинг,дорогие духи,сумки,туфли.... Теперь походу пыл свой придётся угомонить так как,не только о себе и муже думать,скорее всего большая часть будет уходить на моего будушего малыша,хочу чтобы у него было самое,самое лучшее!!!

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Я так (чтобы у ребенка все было самое-самое) думала с первым ребенком, а теперь начала про себя вспоминать !)

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не ну про себя любимую тоже не забуду!!! big_smiles_166.gif

0
21.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
у нас более скромные декретные ((( мы 50 000 потратили с ребенком за месяц...всего то ,ходили гуляли по парку ни в чем себе не отказывая))) что-то покупали ребенку ,из разряда -"в жизни бы не взяла,ну и ладно" )))и как то очень быстро они разошлись )))например,один поход в книжный с моим дитем обошелся мне в 2000 ...и так по мелочи разлетелись ((( ага,маникюр-педикюр... обновили немного гардероб ... не купили ничего из крупногабарита ...хотя, купила ребенку кинект )))а то у нас икс бокс был,а кинекта нет )))
0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Знаешь, зато есть что вспомнить, одни приятности, порой так и надо, а то мы вечно всё в прок, всё в дом, а на себя любимую и времени нет...

0
21.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

ну вот и я так подумала ))) раз мне в этом году отдых не светит...,да и еще как минимум годик...,надо хоть дома нормально отдохнуть ))))

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Ну, хоть кто-то со мной согласен, ведь дома ещё сидеть и сидеть....

0
21.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

да ))) мы как то и не ожидали суммы в 50...,думали минималку будет тысяч 20...,не смотря на то что ремонт серьезный идет,и живем сейчас поэтому на съемной квартире...муж слова не сказал , что я все тупо промотала )) правда,ходил подтрунивал,что деньги карман жгут )))но зато я с него этот месяц не просила ни копейки )))) правда .шуба у меня есть ))) да,че то я не подумала насчет ювелирки ))) правда,дико хочется новое кольцо,но счас руки отекшие (( и не померить  даже ((( а серьги муж подарил буквально полгода назад...те,которые я хотела ))))конечно,ситуации у всех разные,и надо исходить только из своей семьи.

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Оставить часть, чтоб у Вас были деньги если понадобится что-то купить ребенку или Вам, а так я б на ремонт наверно...Или тогда уж положить в банк под проценты, если прям так вопрос стоит тратить или нет



0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Квартира эта у нас будет примерно лет 5-6, а потом снова продавать, вот и думаю стоит ли снова вкладывать как говорится "для дяди" ??? А в банке процент на такую сумму будет наверно маленький, есть ли смысл ???

0
20.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Ну надо узнать в банке, разные банки- разные вклады



0
20.08.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
5-6 лет - это очень много! Надо жить здесь и сейчас, в хорошем ремонте (по возможности), а не ждать неизвестно чего в непонятно какой квартире. Мы на 3 года ремонт сделали, и ничуть не жалеем. А то так можно долго рассуждать, что сначала однушка (не навсегда же?), потом двушка (тоже расширяться со временем придётся), потом трёшка (а вдруг на свой дом накопим, зачем тут ремонт делать?) :) Так что я бы в ремонт вложила!
0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Да, это реально как по цепочке, одно цепляется за другое и растет как снежный ком, человеку всегда будет мало чего-то... А от ремонта всё равно не убежать...

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Тем более, квартиру с ремонтом можно дороже продать потом ;)
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Я бы себе шубу купила или еще что-то нужное) Тем более если летом покупать, то еше немного останется)

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А я сережки хочу....Девчонки тут, блин, почти все,  не разрешают ((((
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Если приглядели -купите! Будет вам память о беременности. Ремонт в любом случае сделаете рано или поздно, на него всегда денег не напасешься.. На ребенка найдете, если приспичит. Побалуйте себя, потом такой шанс может выпасть очень не скоро.

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А может и  вообще никогда не выпадет такой шанс..((( Я про то и веду спор ведь ремонт это как в бездну, сколько его не делай всё равно где-то что-то недоделано, недокуплено, недостукано... А для детей вроде всё с лехвой закуплено...

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

ну так и все, ноги в руки и в магазин)

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

Конечно же необходимо побаловать себя любимую, деток и мужа! А на счет вкладов в банк, это бред!!! Инфляция больше денег сожрет чем вам выплатят проценты!!!  

0
20.08.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Можно на валютный счет, тогда сохранятся.

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
В нашем государстве выгодно класть в банк только миллионы, а не такие "копейки"....(((

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Мне тоже этот вариант "побаловать" почему-то больше нравится, ведь мы почти всю жизнь себя ограничиваем, всё пытаемся  куда по выгоднее, практичнее вложить средства, а на деле потом жалеем... 

0
21.08.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог
Да конечно, если ваш муж мало зарабатывает и вам не хватало бы на жизнь, тогда просто тупо их тратить по мере необходимости! А так если вы говорите что вполне вам всего хватает, почему бы и нет, можно себя побаловать, или просто если есть возможность оставить детей на неделю с кем нибудь и поехать отдохнуть! 
0
21.08.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

мы тоже недавно переехали и еще не все устроили в новом доме. Нехватает штор, ковра ну и всяких мелочей типа мультиварки и увлажнителя воздуха. Но я деньги не планирую тратить сразу все. Оставлю на черный день) Должна получить около 200 тыс.

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А у меня прям зудёшь начался, как будто дали мне эти деньги просто так и сказали - иди трать куда хочешь, не умею оставлять, так много чего хочется !))

0
21.08.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

ой, я сама такая же! Но буду держаться, все-таки потом буду значительно меньше своей ЗП получать, надо растягивать удовольствие!

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А меня прям в ювелирку так и несёт, обхожу её заразу пока стороной....

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
я бы потратила на вещи для малыша. Но, если, как Выговорите, всё уже есть, для ребёнка не нужно, то просто не стала бы их пока трогать. А лучше, как уже тут советовали, - в банк под проценты, сумма, действительно, немалая.

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
процент мне кажется будет не велик ???

0
20.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
В любом случае так надёжней., даже если процента не будет вовсе. 

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
да, действительно, от себя можно только в банк спрятать и где-нибудь на конце города !)))

0
20.08.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Аделаида
Катя а если не секрет какая должна быть з/п чтобы получить столько декретных?
0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Ну, почему же секрет, ты так написала "столько" декретных, звучит прям как миллион !)) В первую бер-ть мне выплатили вообще почти 200(это прибавили тогда еще отпускные за два года), а сейчас соответственно без отпускных 110, моя з/п не велика 25-28 т.р  работаю инженером по проверке качества авиатоплива в аэропорту, что-то вроде лаборанта, но с высшим обр-ем !)

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Аделаида

Для нашего города эта сумма нереальная)) Вы извините если ни так спросила) Я получила 50, и то все удивились как, откуда? з/п была 12-15 тысяч. Вот теперь буду думать где заработать второй декрет?))

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
декретные - 40 % от з/п. посчитайте за 140 дней :)

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Если берут сомнения, то я бы не трогала. Или на ремонт потратила, если его нужно сейчас делать. У малыша уже все куплено? У нас перед прошлыми родами тоже предстоял переезд и ремонт. Так я тоже вбухала все в ремонт, хотя мои декретные были лишь каплей в море, большенство конечно с доходов мужа делалось.

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Так не лучше ли было эту "каплю в море" на себя потратить если она всё равно погоды не сделала !???)))

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Все равно сделала. Много бы мелочей дома не было. Мы с роддома сразу в новую квартиру перехали, и мне было очень важно, чтобы там в квартире было все, что мне нужно.  Тогда как-то на квартриру, в быт тратить для меня и было. Вряд ли я счастива была еслт бы купила себе пару новых серёжек.

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет)

Мне перечислили 180. С мужем приняли решение не трогать их и пытаться прожить на его зарплату (она скажем так довольно нестабильная). Сейчас предстоит переезд на другую съемную квартиру, плюс малышу нужно будет по мере необходимости что-то докупать. И у меня в планах купить хорошую кожануюзимнюю куртку мужу, как бы он не сопротивлялся))) 

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Ну, вот снова...На квартиру, ребенку, мужу.... Я сама такая в первую бер-ть так и потратила, а сейчас себя как-то немного жалко стало, посидев почти три года в декрете, глядя в зеркало в одной и той же одежде, с дешевой косметикой  и бижутерией, чё-то как-то не очень ((( 

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Так это вы декретные получили сразу после первого отпуска по уходу? т.е на раб

оту не выходили?


0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Смотрите сами изходя из того чего у вас нет. Подарок себе любимой у нас в семье обычно дерит отец ребенка, я и мужу это скажу, да и ему никогда не жалко купить мне что-то из драгоценного. У нас нет только кроватки и всяких мелочей типа пеленок и памперсов, но это конечно не вся сумма из тех что дадут.

Наверное мы положим их в банк на вклад под проценты, жить будем на одну зарплату мужа, даже полезно поэкономить, тк. мы копим на квартиру))

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Да-а-а, наверно так и придётся сделать, т.к тупо "смоем их в унитаз", а так не хочется в этот раз (((

0
21.08.2013
Мама девочки (13 лет) Софрино

Шубу!

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
А серёжки ???

0
21.08.2013
Мама девочки (13 лет) Софрино

Ну если деньги останутся, то и сережки можно. Шубы нынче дорогие пошли(((. Как бы еще к декретным добавлять не пришлось...

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Есть еще такая стптья затрат как обследование ребенка. В месяц им надо сделать кучу узи, поинтересуйтесь сразу как у вас со специалистами, а то может и тут денюжка пригодится. 

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
С этим вроде всё в порядке, все бесплатно, так что...

0
21.08.2013
Мама девочки (14 лет)
я бы на себя тратила. в ремонте , на мой взгляд эта сумма погды не сделает, купила бы что то меховое, это на долго и все видят. или хорошое часы.

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск
Ну, хоть кто-то из здешних про себя любимую помнит, а я думала что одна такая..)))..

0
21.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кудымкар

положите под процентик в банк , а когда малышу исполниться полгодика сьездите на море отдохнуть!!!  у меня младший каждый день на море просится, и вам востановится проще будет....
вот какие у меня планы на мои денюжки!

0
25.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

я за "не трогать". Пусть лежат.))) у меня будет как раз 1/5 от ваших(((



0
25.08.2013
Я не права или работодатель му""ак????? Выплаты при родах в Подмосковье

Похожие записи