Войти

Куда потратить декретные или дайте дельный совет ???

ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Мне очень нравится вариант 2))) сама б так и сделала, но пока платить не хотят big_smiles_280.gif

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
И мне этот вариант капец как хочется осуществить, но разум, блин, меня тормозит и включается практичность (((

0
20.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Ну вот моих декретных на что-то глобальное не хватит. Одежда, кроватка-коляска-игрушки всё есть. Зато с одежонкой своей на осень как-то неочень)))И на всякие там дамские штучки big_smiles_162.gif

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Я про свой гардероб вообще молчу, можно назвать его одним словосочетанием "полный пипец" отсюда и возникающие искушения !!!))

0
20.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк
baby.gifвот с него-то и начнём super_smilies059.gif
0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
вот-вот, а я про про что, девчонки капец все практичные стали, прям как не девчонки !)) Хоть бы кто бусики предложил купить сначала!!!)))

0
20.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк
big_smiles_148.gifхихи)) я задолбалась быть практичной)) Вот чё-то хочется на себя потратить денежку.
У меня ещё задумка, если будет беда с пузом, привести его в порядок, чтоб не висело super_smilies046.gif После первых родов всё было ок, а тут- кто его знает...
0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
вот и я об этом, эта наша бабская практичность убивает всё удовольствие, всё в прок - всё в дом. как муравьи... 

0
20.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Эт тоже дело нужное!) Но чё-то декретные хочется на себя потратить in_love.gif

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
хочется. ой как хочется.....

0
20.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Я так на них рассчитывала... погрузиться в мир шоппинга, сводить мужа в кабак(раз он меня не приглашает), а тут, похоже,быстрей рожу, чем выплатят. Не до развлекух будет super_smilies068.gif

0
20.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Так по сути эти декретные - это ваша зарплата за 140 дней декрета - 5 месяцев примерно. Вам еще же жить эти 5 месяцев. Или вы все потратите сейчас и потом будете ждать пособия ежемесячного? Как-то многие девочки декретные воспринимают как бонус. Ну в принципе, конечно, если у межа з/п хорошая и вас не обременит отсутствие вашей з/п пока вы дома сидите, то можно все потратить.

Я планирую на декретные купить коляску, кроватку ну и т.п. А что останется - пусть лежат, ребенок родится - я думаю, сразу будет куда потратить

0
21.08.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск

Согласна, потом ведь 5 месяцев никаких выплат не видать, так что я вообще никуда их тратить не собираюсь (кроме необходимого для родов и ребенка).

0
21.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Я думала, я одна тут такая :) кто эти деньги воспринимает реально :) а не как подарок. Конечно, если общесемейные средства позволяют - можно и шубу купить... Но, думаю, пока буду в декрете сидеть, деньги пригодятся

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Ну а как же себе любимой, совсем-совсем ничего !????((((

0
21.08.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
Честно говоря, я себе вообще ничего покупать и не думала, я достаточно прагматичный человек, и понимаю, что следующие минимум 2 года у нас в семье будут достаточно напряжные в финансовом плане, т.к. мои выплаты будут в разы меньше моей ЗП . Поэтому мы просто будем на них жить, и все.
0
21.08.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск
да-да, при том, что по факту эти выплаты гораздо меньше моих привычных доходов, так что это не то, что не бонус, а вообще-то большой анус, т.к. я в минусе буду )))))))))))
0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Это видимо менталитет сугубо индивидуален у каждой из нас, кто-то может все оставить до поры до времени, и пустить всё в "дело"а кто-то как я...не очень может...Бли-и-и-н....

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Видимо я отношусь к этим "девочкам", которые воспринимают декретные как "бонус", знаешь, просто так порой не хочется думать о "бытовухе", а зайти в те магазины куда раньше ты себе никогда бы не позволила зайти и купить СЕБЕ то что хочется, а не на что хватило...((( 

0
21.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Ну конечно почти 5 зп за раз! Я понимаю. Я просто как представлю. что потом без штанов сидеть 1,5 года. Этих денег конечно не хватит, но вроде с ними спокойнее :) А так вроде шуба у меня есть, вот думаю может посудомойку купить с декретных - ну это вроде ж для облегчения жизни с появлением малыша,т.е. для него :) Ну про посудомойку я еще просто мечтаю... :)

0
21.08.2013

создайте счет накопительный для ребенка, в будущем очень пригодится и откладывайте туда по чуть-чуть каждый месяц. к сознательному возрасту ребенку будет начальный капитал для будущей жизни!!!мне так родители сделали-очень помогло мне!!!

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Мне как-то страшно открывать счет в нашем гос-ве. т.к  на меня тоже родители открывали счет, но сумма вся сгорела во время госуд.перемен ((((

0
20.08.2013

ну все может быть)))но откладывать как-то надо, тем более, что зарплаты как говорите небольшие... я думаю, что дома хранить опаснее... приблизительно такая же вероятность пожара, наводнения или еще чего-нибудь, как переворота))))

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
бли-и-и-ин, а так хочется новые серёжки....

0
20.08.2013

ну сережки , так сережки))))

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
УРА-а-а !!!!!! Ну, хоть кто-то разрешил !!!))))

0
20.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск
А сережки сколько стоят, если не секрет? На все декретные что ли?

0
21.08.2013

ну эт как захочется))))

0
21.08.2013
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня максимум был-186 с копейками-мы добавили и машину купили-сразу знали на что будем тратить

Можно часть на ремонт, а часть на себя-ребенку вы в любом слчае купите все, а на себя будете откладывать

0
20.08.2013
Prima
Нюша, 12 лет 7 месяцев Москва

Поддерживаю. Себя можно чем-то необычным наградить, остальные по мере необходимости на ребенка тратить. Можно еще часть на отпуск отложить или на крупные покупки.

0
20.08.2013
Iana (Яна)
Руслан, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Точно, про отпуск я и забыла-отпуск это святое)))) поддерживаю))))

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Я сомневаюсь, что пока я выйду из второго декрета смогу куда-то съездить, детей не с кем будет оставить, да и деньги наверно к тому времени рассосутся..((( 

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А чем необычным себя можно наградить, например ????

0
21.08.2013
Prima
Нюша, 12 лет 7 месяцев Москва
Не знаю, тут индивидуальный подход) Я бы, возможно, купила то, что долго нравилось, но жаба душила купить....)))

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Тоже хорошие предложения и варианты, на счет машины надо подумать...Сегодня на семейном совете будем обсуждать )

0
21.08.2013
Лана
Любимый сынок, 12 лет 7 месяцев Москва
Я бы вложила в ремонт квартиры, потом как не крути его всё равно делать. У деток сами сказали что всё необходимое есть. Зачем деньги на ветер выкидывать.
0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Так если потом продавать эту хату, деньги-то обратно с обоями не оторвешь, никакого удовольствия и воспоминаний...

0
21.08.2013
Лана
Любимый сынок, 12 лет 7 месяцев Москва

ну а квартиру вы когда покупаете??? если в ближайшее время то лучше эти деньги вообще не трогать,и оставить для нового жилья.


0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Видимо так и придётся делать...

0
21.08.2013
Лана
Любимый сынок, 12 лет 7 месяцев Москва

Удачи вам,я тоже жуткая транжира,когда у меня большая денюжка появляется,я быстро  устраивала себе шопинг,дорогие духи,сумки,туфли.... Теперь походу пыл свой придётся угомонить так как,не только о себе и муже думать,скорее всего большая часть будет уходить на моего будушего малыша,хочу чтобы у него было самое,самое лучшее!!!

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Я так (чтобы у ребенка все было самое-самое) думала с первым ребенком, а теперь начала про себя вспоминать !)

0
21.08.2013
Лана
Любимый сынок, 12 лет 7 месяцев Москва

Не ну про себя любимую тоже не забуду!!! big_smiles_166.gif

0
21.08.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
у нас более скромные декретные ((( мы 50 000 потратили с ребенком за месяц...всего то ,ходили гуляли по парку ни в чем себе не отказывая))) что-то покупали ребенку ,из разряда -"в жизни бы не взяла,ну и ладно" )))и как то очень быстро они разошлись )))например,один поход в книжный с моим дитем обошелся мне в 2000 ...и так по мелочи разлетелись ((( ага,маникюр-педикюр... обновили немного гардероб ... не купили ничего из крупногабарита ...хотя, купила ребенку кинект )))а то у нас икс бокс был,а кинекта нет )))
0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Знаешь, зато есть что вспомнить, одни приятности, порой так и надо, а то мы вечно всё в прок, всё в дом, а на себя любимую и времени нет...

0
21.08.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

ну вот и я так подумала ))) раз мне в этом году отдых не светит...,да и еще как минимум годик...,надо хоть дома нормально отдохнуть ))))

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Ну, хоть кто-то со мной согласен, ведь дома ещё сидеть и сидеть....

0
21.08.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

да ))) мы как то и не ожидали суммы в 50...,думали минималку будет тысяч 20...,не смотря на то что ремонт серьезный идет,и живем сейчас поэтому на съемной квартире...муж слова не сказал , что я все тупо промотала )) правда,ходил подтрунивал,что деньги карман жгут )))но зато я с него этот месяц не просила ни копейки )))) правда .шуба у меня есть ))) да,че то я не подумала насчет ювелирки ))) правда,дико хочется новое кольцо,но счас руки отекшие (( и не померить  даже ((( а серьги муж подарил буквально полгода назад...те,которые я хотела ))))конечно,ситуации у всех разные,и надо исходить только из своей семьи.

0
21.08.2013
Наталья
Доченька, 12 лет 4 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Фрязино

Оставить часть, чтоб у Вас были деньги если понадобится что-то купить ребенку или Вам, а так я б на ремонт наверно...Или тогда уж положить в банк под проценты, если прям так вопрос стоит тратить или нет



0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Квартира эта у нас будет примерно лет 5-6, а потом снова продавать, вот и думаю стоит ли снова вкладывать как говорится "для дяди" ??? А в банке процент на такую сумму будет наверно маленький, есть ли смысл ???

0
20.08.2013
Наталья
Доченька, 12 лет 4 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Фрязино

Ну надо узнать в банке, разные банки- разные вклады



0
20.08.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
5-6 лет - это очень много! Надо жить здесь и сейчас, в хорошем ремонте (по возможности), а не ждать неизвестно чего в непонятно какой квартире. Мы на 3 года ремонт сделали, и ничуть не жалеем. А то так можно долго рассуждать, что сначала однушка (не навсегда же?), потом двушка (тоже расширяться со временем придётся), потом трёшка (а вдруг на свой дом накопим, зачем тут ремонт делать?) :) Так что я бы в ремонт вложила!
0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Да, это реально как по цепочке, одно цепляется за другое и растет как снежный ком, человеку всегда будет мало чего-то... А от ремонта всё равно не убежать...

0
21.08.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Тем более, квартиру с ремонтом можно дороже продать потом ;)
0
21.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Я бы себе шубу купила или еще что-то нужное) Тем более если летом покупать, то еше немного останется)

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А я сережки хочу....Девчонки тут, блин, почти все,  не разрешают ((((
0
21.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Если приглядели -купите! Будет вам память о беременности. Ремонт в любом случае сделаете рано или поздно, на него всегда денег не напасешься.. На ребенка найдете, если приспичит. Побалуйте себя, потом такой шанс может выпасть очень не скоро.

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А может и  вообще никогда не выпадет такой шанс..((( Я про то и веду спор ведь ремонт это как в бездну, сколько его не делай всё равно где-то что-то недоделано, недокуплено, недостукано... А для детей вроде всё с лехвой закуплено...

0
21.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

ну так и все, ноги в руки и в магазин)

0
21.08.2013
Инуся
Масяша, 12 лет 9 месяцев Таганрог

Конечно же необходимо побаловать себя любимую, деток и мужа! А на счет вкладов в банк, это бред!!! Инфляция больше денег сожрет чем вам выплатят проценты!!!  

0
20.08.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов

Можно на валютный счет, тогда сохранятся.

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
В нашем государстве выгодно класть в банк только миллионы, а не такие "копейки"....(((

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Мне тоже этот вариант "побаловать" почему-то больше нравится, ведь мы почти всю жизнь себя ограничиваем, всё пытаемся  куда по выгоднее, практичнее вложить средства, а на деле потом жалеем... 

0
21.08.2013
Инуся
Масяша, 12 лет 9 месяцев Таганрог
Да конечно, если ваш муж мало зарабатывает и вам не хватало бы на жизнь, тогда просто тупо их тратить по мере необходимости! А так если вы говорите что вполне вам всего хватает, почему бы и нет, можно себя побаловать, или просто если есть возможность оставить детей на неделю с кем нибудь и поехать отдохнуть! 
0
21.08.2013
Юлия
Викуся, 21 год 8 месяцевОленька, 12 лет 6 месяцев Липецк

мы тоже недавно переехали и еще не все устроили в новом доме. Нехватает штор, ковра ну и всяких мелочей типа мультиварки и увлажнителя воздуха. Но я деньги не планирую тратить сразу все. Оставлю на черный день) Должна получить около 200 тыс.

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А у меня прям зудёшь начался, как будто дали мне эти деньги просто так и сказали - иди трать куда хочешь, не умею оставлять, так много чего хочется !))

0
21.08.2013
Юлия
Викуся, 21 год 8 месяцевОленька, 12 лет 6 месяцев Липецк

ой, я сама такая же! Но буду держаться, все-таки потом буду значительно меньше своей ЗП получать, надо растягивать удовольствие!

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А меня прям в ювелирку так и несёт, обхожу её заразу пока стороной....

0
21.08.2013
я бы потратила на вещи для малыша. Но, если, как Выговорите, всё уже есть, для ребёнка не нужно, то просто не стала бы их пока трогать. А лучше, как уже тут советовали, - в банк под проценты, сумма, действительно, немалая.

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
процент мне кажется будет не велик ???

0
20.08.2013
В любом случае так надёжней., даже если процента не будет вовсе. 

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
да, действительно, от себя можно только в банк спрятать и где-нибудь на конце города !)))

0
20.08.2013
Виктория
Ангелина, 13 лет 7 месяцевАлина, 12 лет Аделаида
Катя а если не секрет какая должна быть з/п чтобы получить столько декретных?
0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Ну, почему же секрет, ты так написала "столько" декретных, звучит прям как миллион !)) В первую бер-ть мне выплатили вообще почти 200(это прибавили тогда еще отпускные за два года), а сейчас соответственно без отпускных 110, моя з/п не велика 25-28 т.р  работаю инженером по проверке качества авиатоплива в аэропорту, что-то вроде лаборанта, но с высшим обр-ем !)

0
21.08.2013
Виктория
Ангелина, 13 лет 7 месяцевАлина, 12 лет Аделаида

Для нашего города эта сумма нереальная)) Вы извините если ни так спросила) Я получила 50, и то все удивились как, откуда? з/п была 12-15 тысяч. Вот теперь буду думать где заработать второй декрет?))

0
21.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск
декретные - 40 % от з/п. посчитайте за 140 дней :)

0
21.08.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Если берут сомнения, то я бы не трогала. Или на ремонт потратила, если его нужно сейчас делать. У малыша уже все куплено? У нас перед прошлыми родами тоже предстоял переезд и ремонт. Так я тоже вбухала все в ремонт, хотя мои декретные были лишь каплей в море, большенство конечно с доходов мужа делалось.

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Так не лучше ли было эту "каплю в море" на себя потратить если она всё равно погоды не сделала !???)))

0
21.08.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Все равно сделала. Много бы мелочей дома не было. Мы с роддома сразу в новую квартиру перехали, и мне было очень важно, чтобы там в квартире было все, что мне нужно.  Тогда как-то на квартриру, в быт тратить для меня и было. Вряд ли я счастива была еслт бы купила себе пару новых серёжек.

0
21.08.2013

Мне перечислили 180. С мужем приняли решение не трогать их и пытаться прожить на его зарплату (она скажем так довольно нестабильная). Сейчас предстоит переезд на другую съемную квартиру, плюс малышу нужно будет по мере необходимости что-то докупать. И у меня в планах купить хорошую кожануюзимнюю куртку мужу, как бы он не сопротивлялся))) 

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск

Ну, вот снова...На квартиру, ребенку, мужу.... Я сама такая в первую бер-ть так и потратила, а сейчас себя как-то немного жалко стало, посидев почти три года в декрете, глядя в зеркало в одной и той же одежде, с дешевой косметикой  и бижутерией, чё-то как-то не очень ((( 

0
21.08.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Так это вы декретные получили сразу после первого отпуска по уходу? т.е на раб

оту не выходили?


0
21.08.2013
Ольга
Сашулька, 12 лет 4 месяца Москва

Смотрите сами изходя из того чего у вас нет. Подарок себе любимой у нас в семье обычно дерит отец ребенка, я и мужу это скажу, да и ему никогда не жалко купить мне что-то из драгоценного. У нас нет только кроватки и всяких мелочей типа пеленок и памперсов, но это конечно не вся сумма из тех что дадут.

Наверное мы положим их в банк на вклад под проценты, жить будем на одну зарплату мужа, даже полезно поэкономить, тк. мы копим на квартиру))

0
21.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Да-а-а, наверно так и придётся сделать, т.к тупо "смоем их в унитаз", а так не хочется в этот раз (((

0
21.08.2013
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Шубу!

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
А серёжки ???

0
21.08.2013
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Ну если деньги останутся, то и сережки можно. Шубы нынче дорогие пошли(((. Как бы еще к декретным добавлять не пришлось...

0
21.08.2013
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Есть еще такая стптья затрат как обследование ребенка. В месяц им надо сделать кучу узи, поинтересуйтесь сразу как у вас со специалистами, а то может и тут денюжка пригодится. 

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
С этим вроде всё в порядке, все бесплатно, так что...

0
21.08.2013
я бы на себя тратила. в ремонте , на мой взгляд эта сумма погды не сделает, купила бы что то меховое, это на долго и все видят. или хорошое часы.

0
20.08.2013
Катюша
Лизуня, 15 лет 7 месяцевЛёвушка, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Ну, хоть кто-то из здешних про себя любимую помнит, а я думала что одна такая..)))..

0
21.08.2013
Юлия
никита, 15 лет 9 месяцевмаруся, 12 лет 6 месяцев Кудымкар

положите под процентик в банк , а когда малышу исполниться полгодика сьездите на море отдохнуть!!!  у меня младший каждый день на море просится, и вам востановится проще будет....
вот какие у меня планы на мои денюжки!

0
25.08.2013
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

я за "не трогать". Пусть лежат.))) у меня будет как раз 1/5 от ваших(((



0
25.08.2013
Я не права или работодатель му""ак????? Выплаты при родах в Подмосковье

Похожие записи