Я не права или работодатель му""ак?????
Я писала ТОЛЬКО заявление на отпуск по беременности сразу как принесла листок нетрудоспособности и денежки начислили с первой же зарплатой в течение 2 недель. Это что-то на вашей работе у бухгалтерии с головой не в порядке
ну это же ИП! чего вы хотите) они не привыкли заморачиваться! и ваш декрет для бухгалтера целая головная боль наверняка)
ооо)еще какая боль)мне уже на протяжении всей беременности предлагают уволиться!
вообще не понимаю таких работодателей, ощущение, что они ваши пособия из собственного кармана платят. Чаще всего это из-за неграмотности и из-за нежелания бухгалтеров выполнять свои прямые обязанности, я бы такого бухгалтера попросила уволиться. И что это такое за предложение уволиться?! Люди вообще обнаглели!
а обнаглели и предложили уволиться потому что ИП!!!!!в более крупных организациях такое не допустимо,потому что можно и по шапке получить!мне тут птичка на хвосте принесла что начальник вообще очень не доволен что я не уволилась когда он мне говорил и специально не сказал о заявлении...может конечно сам не знал(тупой он жесть)но с трудом верю!
Да, получается, что даже в декрет нельзя спокойно уйти, никакого уважения к своим сотрудникам. Выплаты они вам все равно обязаны сделать, единственное, когда родите не забудьте им предоставить заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и копию свидетельства о рождении, ато они и с пособиями будут тянуть. А лучше всего, чтобы себя подстраховать, позвоните в соц.страх и узнайте у них, что делать в таких ситуациях. Бывает, что все выплаты можно через соц.страх напрямую получить, но при условии конечно, что ваш работодатель производил эти выплаты. Например у вашего ИП на расч.сч. 0, пусть они предоставят вам справку о состоянии расч.счетов, вы ее отнесете в ваш фсс и получите выплаты. Надеюсь, не запутала)
я им уже пригрозила инспекцией по труду,так мне сказали что они могут закрыть свою лавочку,а через неделю опять открыть под другим именем,только к чему это было сказано,может что бы я испугалась?))про пособия я вас поняла)сегодня напишу заявления и в течении 10 дней жду,а потом пойду уже жаловаться,но я надеюсь выплатят)
конечно напугали) причем опять по-тупому как-то) ИП это физ.лицо, его всегда можно найти, хоть он сто лавочек откроет, бред какой-то, видимо ваш начальник туп как пробка, сочувствую)
ну что он не особо умен я уже писала))))работать я там больше не собираюсь,поэтому могу и сама припугнуть и инспекцию натравить,раз люди по хорошему не понимают!
И пусть закрывает! Выплаты Вы все равно получите как работающая, только напрямую в соц.страхе... Тоже мне испугал, блин....
Ну заявление то обязательно надо писать собственноручно.. На основании чего будет приказ сделан?
А контора частная?? Если да, то в каждой избушке свои погремушки((
Поди один человек: "отдел кадров-бухгалтер-экономист"??
У меня на основной работе так... Работаю 12 лет, бухгалтер - 6 мес.. В июле ровно в половину обсчитала в отпускных под предлогом, что я работаю на 0,5 ставки.. Я чуть не упала от такого бреда.. Щас в сомнениях - чего она мне там насчитает при уходе в декрет...((((
ага)бухгалтера никто ни разу в глаза не видел)мифическая женщина)сидит небось на квартире печатает ведомости,бухгалтерия блин!
Аааа.. Ну да, бывают такие - просто ведёт несколько контор на дому, отчётность, налоги и т.д....
Главное, чтоб не обсчитали.. Никому ж верить нельзя!!!
обсчитать не могут,там минималка,так как официальная зп 7тысяч))но и эти деньги не получить без нервов,что ж такое то,...
С этого года берется период только за 2 предыдущих года, теперь беременным нельзя выбирать...если только женщина не находилась в тот период в декрете
первое обязательно,а по поводу 2го- Вы где работали в 2011-2012гг?не были в декрете?
нет в декрете не была и работала официально только в этой организации с 2011 года.
Да, заявление нужно обязательно, обычно на обе выплаты пишется в одном. Вам должны были сказать об этом сразу, ведь некоторые не в курсе...
в том то и дело,что сказать надо было!!!!если бы я сама не позвонила наверное вообще забили бы и все!
А я писала одно, но там писала и представьте отпуск и выплатите пособие. С зарплатой выплатили