Войти

Я не права или работодатель му""ак?????

Вика
Юленька, 12 лет 8 месяцевКристина, 8 лет 2 месяца Москва

Я писала ТОЛЬКО заявление на отпуск по беременности сразу как принесла листок нетрудоспособности и денежки начислили с первой же зарплатой в течение 2 недель. Это что-то на вашей работе у бухгалтерии с головой не в порядке

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

да там у всех с головой не в порядке!!!!!

0
19.08.2013
Ольга
Москва

ну это же ИП! чего вы хотите) они не привыкли заморачиваться!  и ваш декрет для бухгалтера целая головная боль наверняка)

0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

ооо)еще какая боль)мне уже на протяжении всей беременности предлагают уволиться!

0
20.08.2013
Ольга
Москва

вообще не понимаю таких работодателей, ощущение, что они ваши пособия из собственного кармана платят. Чаще всего это из-за неграмотности и из-за нежелания бухгалтеров выполнять свои прямые обязанности, я бы такого бухгалтера попросила уволиться. И что это такое за предложение уволиться?! Люди вообще обнаглели!

0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

а обнаглели и предложили уволиться потому что ИП!!!!!в более крупных организациях такое не допустимо,потому что можно и по шапке получить!мне тут птичка на хвосте принесла что начальник вообще очень не доволен что я не уволилась когда он мне говорил и специально не сказал о заявлении...может конечно сам не знал(тупой он жесть)но с трудом верю!

0
20.08.2013
Ольга
Москва

Да, получается, что даже в декрет нельзя спокойно уйти, никакого уважения к своим сотрудникам. Выплаты они вам все равно обязаны сделать, единственное, когда родите не забудьте им предоставить заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и копию свидетельства о рождении, ато они и с пособиями будут тянуть. А лучше всего, чтобы себя подстраховать, позвоните в соц.страх и узнайте у них, что делать в таких ситуациях. Бывает, что все выплаты можно через соц.страх напрямую получить, но при условии конечно, что ваш работодатель производил эти выплаты. Например у вашего ИП на расч.сч. 0, пусть они предоставят вам справку о состоянии расч.счетов, вы ее отнесете в ваш фсс и получите выплаты. Надеюсь, не запутала)

0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

я им уже пригрозила инспекцией по труду,так мне сказали что они могут закрыть свою лавочку,а через неделю опять открыть под другим именем,только к чему это было сказано,может что бы я испугалась?))про пособия я вас поняла)сегодня напишу заявления и в течении 10 дней жду,а потом пойду уже жаловаться,но я надеюсь выплатят)

0
20.08.2013
Ольга
Москва

конечно напугали) причем опять по-тупому как-то) ИП это физ.лицо, его всегда можно найти, хоть он сто лавочек откроет, бред какой-то, видимо ваш начальник туп как пробка, сочувствую)

0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

ну что он не особо умен я уже писала))))работать я там больше не собираюсь,поэтому могу и сама припугнуть и инспекцию натравить,раз люди по хорошему не понимают!

0
20.08.2013
Ольга
Москва

ну да, и вы будете правы. Напишите потом, чем дело закончится. Желаю удачи!

0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

спасибо)напишу!

0
20.08.2013
mamaМарина
Олежка, 18 лет 2 месяца Якутск

И пусть закрывает! Выплаты Вы все равно получите как работающая, только напрямую в соц.страхе... Тоже мне испугал, блин....

0
22.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

вот вот)

0
23.08.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Ну заявление то обязательно надо писать собственноручно.. На основании чего будет приказ сделан? 

А контора частная??  Если да, то в каждой избушке свои погремушки((

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

контора ИП)там у каждого свои тараканы!

0
19.08.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Поди один человек: "отдел кадров-бухгалтер-экономист"??

У меня на основной работе так... Работаю 12 лет, бухгалтер - 6 мес.. В июле ровно в половину обсчитала в отпускных под предлогом, что я работаю на 0,5 ставки.. Я чуть не упала от такого бреда.. Щас в сомнениях - чего она мне там насчитает при уходе в декрет...((((

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

ага)бухгалтера никто ни разу в глаза не видел)мифическая женщина)сидит небось на квартире печатает ведомости,бухгалтерия блин!

0
19.08.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Аааа.. Ну да, бывают такие - просто ведёт несколько контор на дому, отчётность, налоги и т.д....

Главное, чтоб не обсчитали.. Никому ж верить нельзя!!!

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

обсчитать не могут,там минималка,так как официальная зп 7тысяч))но и эти деньги не получить без нервов,что ж такое то,...

0
19.08.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Пон6имаю Вас.. Сама на изжоге сижу)))

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

беременных работодатели не любят,это факт!

0
19.08.2013
Bydymamoi
Луганск
Заявление в любом случае нужно было писать.

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

жаль что никто мне об этом не сказал(

0
19.08.2013
Bydymamoi
Луганск
Это ксати с их стороны нарушение трудового кодекса:)

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

в том что не сказали про заявление?

0
19.08.2013
Bydymamoi
Луганск
ну конечно. В трудовом коджексе написано в течение какого времени вам ОБЯЗАНЫ начислить выплаты. Получается этот срок прошел. Почему? из-за заявления, которое вы не написали. Они обязаны были вас об этом предупредить. 

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина
ага)мне на это сказали-ну да,может по закону срок и вышел,но в реале то все это не так быстро оформляется!я аж челюсть уронила!что там оформлять то?взять зп и умножить на 4 месяца,все!!!!!!
0
19.08.2013
Bydymamoi
Луганск
Это уловки работодателя -  затянуть-запутать. Защищайте свои права. Обязаны - пусть платят.

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

пытаюсь как могу)спасибо.

0
19.08.2013
Мария
Платон, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
во втором заявлении вам нужно укзать из расчета какого срока вам производить начисления: по новым правилам считается среднедневной заработок за 2 года, но по вашему желанию в расчет могут взять только последний год
0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

а совместить два в одном можно?

0
19.08.2013
Мария
Платон, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
теоретически можно, но обычно просят два: для кадрового учета, чтобы приказ об отпуске и т.д. сделать, а второе чисто для бухгалтерии, для фсс
0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

спасибо,напишу 2.

0
20.08.2013
Оксана
Планирую Москва

С этого года берется период только за 2 предыдущих года, теперь беременным нельзя выбирать...если только женщина не находилась в тот период в декрете

0
19.08.2013
Оксана
Планирую Москва

первое обязательно,а по поводу 2го- Вы где работали в 2011-2012гг?не были в декрете?

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

нет в декрете не была и работала официально только в этой организации с 2011 года.

0
20.08.2013
Оксана
Планирую Москва
Тогда что я могу Вам сказать - едьте на работу и все выясняйте. Потому что первое заявление Вам должны были предложить написать когда Вы отдавали 1е заявление (это не доработка отдела кадров или бухгалтерии), а по поводу 2го заявления - у нас такое пишут только если женщина находилась в 2011 и 2012 в декрете и ей требуется замена годов или же такое заявление писалось до 31 декабря 2012 года - когда можно было выбирать года для расчета декрета. сейчас данный пункт невозможен.
0
20.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

вот сегодня и поеду)спасибо.

0
20.08.2013
Оксана
Планирую Москва

Да не за что))

0
20.08.2013
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Да, заявление нужно обязательно, обычно на обе выплаты пишется в одном. Вам должны были сказать об этом сразу, ведь некоторые не в курсе... 

0
19.08.2013
Елена
Мой сладкий персик, 12 лет 8 месяцев Гатчина

в том то и дело,что сказать надо было!!!!если бы я сама не позвонила наверное вообще забили бы и все!

0
19.08.2013
Валентина Васильева
Полина, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А я писала одно, но там писала и представьте отпуск и выплатите пособие. С зарплатой выплатили

0
19.08.2013
Девочки, которые в теме!) какие выплаты по г. Москве , если стою только в коммерческой клинике Куда потратить декретные или дайте дельный совет ???

Похожие записи