Войти

Вязание можно ли???

Если верить каким-то там приметам,то: не вязать, не шить, не стричься, не бриться, не мыться, приданое не готовить... короче удавиться блин...

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Согласна

0
30.11.2012

ага, мне тут мама с мужем, на 16-18 неделе заявили, "ишь чего, собралась приданое покупать, негоже это против приметы-та идти! родишь сына, так мы с мужем твоим все и купим!" Я долго брызгала слюной, доказывая, что я - мать своего ребенка имею полное право покупать первые вещички ему. Ведь это мысли о нем, теплые светлые, малыш ведь все чувствует, мамоччка довольная ходит по магазинам, ждет свое счастье на свет! а когда ничего нет, я бы наоборот вся бы перепсиховалась, что не во что ребенка одевать! И ни один род, ни одна фамилия еще не вымерла оттого, что приданое малышу готовили, шили-вышивали! Так что бред полный! 

я понимаю, разумное зерно в каждой примете есть! 

вязать - долго сидеть на одном месте,

шить-вышивать - то же самое

руки вверх тянуть - возможность заработать тонус.

сидеть ногу на ногу - нарушить кровообращение в ногах и тазу

сидеть на подоконниказ/порогах - простудишь спину

не ходи на кладбище - тупо нельзя нервничать, да и обстановка никак не способствует поднятию настроения и радости...

не смотри на уродства/страшное - то же самое!

стрижка волос - кому как конечно, но типа в них сила жизненная (а мне наоборот легче становится, когда подстригусь, весь негатив и все плохое у меня остается на срезанных кончиках волос)))))))

вот про приданое ниче не могу сказать. 

да и много их, примет... просто каждую можно объяснить с точки зрения медицины...Хотя бы бОльшую их часть.

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

ну я стала приданное рано покупать у меня уже все собрано... потому что  одна и некому будет что то либо покупать. муж у меня дома 2 месяца в году летомон он в плаванье зимой на севере

0
30.11.2012

а мы вот ничего пока не купили=(((( пока нет возможности( в декабре будем покупать, готовиться,

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну у меня вынужденно муж пришел с плаванья а в начале декабря уезжает а там наверное даже на роды не успеет так что вот...

0
30.11.2012

мдаааа уж! А я тут жалуюсь, что муж военный, приезжает домой только поесть и поспатть и опять на службу.... вы своего вообще не видите( печалька(

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну как то надо на квартиру заработать...

0
30.11.2012

Ну да! Это лучше, чем среднестатистический мужчина)

0
01.12.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня мой молодец как бы там ни было но он старается для нас, я ему сказала что хочу детей погодков и он согласен он рад и все для этого сделает чтобы мы были обеспечены, но это же скоро закончится и он быдет работать дома около нас и жить с нами просто нудно потерпеть немножко.

0
01.12.2012

У вас пока испытания, но потом все наладится! я очень рада, что муж старается именно для вас, что он несет ответственность за вас и вашего малышонка) Удачи вавм)))) и пусть поскорее возвратится муж - живой и невридимый!

0
01.12.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, он сейчас здесь готовится уезжать в начале декабря.

0
01.12.2012

на роды то успеет приехать?

0
01.12.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет не успеет, наверное приедет в марте постарается... так что вот... будем сами как нибудь без его.

0
01.12.2012

Печалька( крепитесь( дальше - лучше)))

0
01.12.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, я уже привыкла... у меня много есть чем занятся...

0
01.12.2012
Марина
Игорь, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вообще столько ерунды люди пишут и говорят. Что за тупая примета что нельзя вязать ведь если подумать это ведь полный бред люди всегда вязали вяжут и будут вязать...... А при беременности темболее вяжут еще даже больше сидят в декрете делать нечего вот и вяжут вещи для малыша.....

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

да у меня столько дел не успеваю каждый день с утра уезжаю и приезжаю в 7 вечера сегодня первый день дома за 2 недели осталась.

0
30.11.2012
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Меня мама и свекровь немного ругали, что я вязать начала, но я им объяснила доступно что вязала и буду вязать))) Боялись, что малыш в пуповине запутается))) Мама ни в одну из Б ничего не вязала, а у двоих детей было обвитие, у свекровки наоборот - вязала, а обвитий нет. Так что связи нет никакой)

Расслабься и вяжи на здоровье)

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо.

0
30.11.2012
Айгульчик
Данислав, 13 лет 5 месяцевЭлина, 10 лет 11 месяцев Альметьевск

по примете - если вязать может быть обвитие, но на практике обвитие и у тех кто за всю Б не брался за спицы и крючок ))) а по сути при вязании мы долго сидим и по этому может нарушиться кровоток. я вяжу часто меняя положение (могу и лежа )))

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

да я тоже а одном месте постоянно не сижу.

0
30.11.2012
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

одна моя подруга верит в эту примету, у нее типа сходится все...а я как вязала, шила, (стриглась и т.п.) все нормально проходило...вяжиет на здоровье, просто в удобной позе, может с перерывами на отдых...

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
30.11.2012

ну тогда уж и не стричься до кучи))  а на самом деле просто лучше не просиживать за этим занятием целыми днями, чтобы кровообращение не страдало и ребеночку достаточно кислорода поступало, в остальном почему нет

0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо.

0
30.11.2012
Кристина
Катрин, 13 лет 6 месяцев Москва
Тоже слышала о такой примете, но я в них не верю:) Тут на ББ девочки такие красивые вещички вязанные выкладывают и все у них хорошо! Это предрассудки все! Сама бы вязала, да рученьки не оттуда растут)
0
30.11.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

ну вы попробуйте я тоже думала не оттуда а теперь еще и шить нааучилась очень много сама сшила теперь еще себя платье шью.

0
30.11.2012
Бедра, попа чего ожидать? Нарушение кровотоков 2 степени

Похожие записи