КТГ и доплер

актовегин - хорошая вещь. Сама дважды за Б была с нарушением кровотокаю Первый раз - второй Б тип, тогда пила актовегин, а во второй раз первый А тип, мне моя Г сказала, что можно попробовать обойтись курантилом, только потом через 10 дней пройти допплер еще раз. Я так и сделала, все у меня наладилоось) Посоветуйтесь с врачом, может достаточно будет курантила?
30.11.2012
у меня на 32 недельке поставили нарушение кровотока первой степени с одной стороны(не помню с какой)), меня моя врач отправила в дневной стационар, там покапали недельку актовегин и пирацетам,потом я ещё попила актовегин 10 дней(правда не всегда 3 раза в день,забывала иногда про него=) через 3 недельки доплер повторила - всё норм=)со всех сторон кровоток в порядке=) у знакомой была аналогичная ситуация,тоже ходила в дневной стационар, после капельниц-всё отлично) 
30.11.2012
актовегин хорошая вещь. я пила хоть и дорого но и так ребеночек маловесный оказался а так вобще не представляю. узи ничего не показывало кроме немного перезревшей плаценты. кровоток нормальный был. лучше может перестраховаться и попить?это лично мое мнение - но помоему допплер намного показательнее чем ктг. ошибок у ктг гораздо больше. а решать конечно тебе) 
30.11.2012
Нарушение кровотоков 2 степени есть такие у кого 2 детей с разницей в 2-3 года?+++