Войти

новая работа...нужен совет!

Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

Если руководство так настроено, до декрета все нервы Вам истрепят. А оно Вам надо? Долго скрывать "интересное положение" не получится. А разве если после увольнения встать на биржу, декретные не положены?

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

да положены,но копейки....вот продумываю варианты...

0
08.12.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

Ну не знаю, я бы сказала о Б. Уволят - ну и черт с ними, самое главное - нервы будут в порядке. Хотя, вполне возможно, что руководство и адекватно отнесется. Я думаю, если будете скрывать - отношение в любом случае будет хуже. Резюмирую: я бы сказала и посмотрела на реакцию руководства. 

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

не уволят, с чего бы?? даже если начнется трепание нервов-можно банально перестать выходить на работу. если не появляться  они даже выговор не смогут вкатать, так как по тк обязаны запросить объяснительную вначале))) прийти в 30нед с заявлением на отпуск по Б и родам. и ок))

в крайнем случае-всегда можно скрыться на больничный.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

как так?не выходить?)))...

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

ну вот так. уволить даже за прогулы не могут. только ликвидация предприятия)))

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

да???????????)))))))))))))))))))))нужно мне срочно ознакомится со всеми правами Б)))

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

если будут вопросы-пиши)))

если будешь в отдел кадров передавать справку о Б, а я рекомендую это сделать ровно тогда, когда устно сообшишь обязательно на копии проси не стесняясь написать "Принял. Должность. ФИО. Число" чтоб потом не было "а вы нам не говорили" эта легкая формальность значительно облегчает жизнь.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

даже так нужно сделать??!!)) я и не думала про справку....а тут еще и подпись))) конечно обращусь, ты моя первая помощница в таких делах)))спасибо))

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

да, пуд соли съела)) и не жалею)) 

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

зато знаешь как за себя постоять))) уважаю тебя)))

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

да больше не за себя, а за ребенка. у меня же все с вредности работы началось, а закончилось принципами))) и поверь мне, это вначале кажется "да подавитесь вы своими деньгами", а потом они ни разу не лишние)) тем более не для тебя, а для малыша.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

вот-вот...теперь уже по-другому мыслить начинаешь...

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

в любом случае если больничные не нужны, не говори по максимуму.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

устроюсь и после НГ скажу....и посмотрю на реакцию их...

0
08.12.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза
Удачи! Надеюсь, все будет хорошо у Вас! легкой Б!
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо))) вам тоже )))

0
09.12.2012
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Вариант 1 - уволиться сразу. В итоге - скорее всего уже не работать до декрета и соответственно сидеть на мин. пособии после родов. 

Вариант 2 - проработать на этой работе и уйти в декрет. Получите ЗП за работу + декретные исходя из заработка + пособие исходя из заработка га 1,5 года (не по минималке!). Насчет косых взглядов - играйте актрису, типа не знала сама, вот же сюрприз, но раз так, конечно рожать буду. Если совсем плохо - часто ходите на больничный, а там и отпуск+ декрет (отпуск весь можно отгулять до декрета, вкл.+10 дней, котрые положены за 140 дней больничного листа по беременности и родам - авансом!). Худший вариант, когда Вы не сможете вернуться на это место - но это все после 3х лет, которые Вы можете тут числиться будучи в отпуске по уходу за ребенком, если захотите выйти потом на другую работу - уволитесь и все. Вам с ними детей не крестить, каждый сам за себя.

Однозначно за 2й вариант. Уволить Вас не имеют права (исключение - если Вы сейчас на декретной ставке, то можете доработать вроде до окончания бл по беременности и родам, надо уточнять).

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

я тоже ко 2 вар. склоняюсь....спс Вам,все расписали понятно....если уж совсем будут добивать,то посижу на больничном....да я и так сейчас выкручиваюсь как могу,коллетив у нас дружный,в него быстро влилась....но любят они погулять,посидеть,попить....а я увиливаю постоянно,ссылая на разные обстоятельства...

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

мне проще было-я всегда за рулем.может есть возможность эту уловку применить? 

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

сейчас я без руля....))да и то уговорили бы без машины приходить...нас прям до работы довозят почти от дома)))

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

ну значит каждый день после работы тебе надо ехать на курсы какие-нибудь и на спорт)))

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

я  уже про лекарства сказала,несовместимые с алк)

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

отлично))) 

0
08.12.2012

Я думаю, что очень мало людей Вам потом что-то скажет..

Нос поворотят, а деваться будет некуда. Все выплаты и пособия Вы получите.

Но от себя хочу сказать - из-за таких безответственных дамочек как Вы другим женщинам очень сложно потом устроиться и строить карьеру. Работодатель элементарно звереет. Следовало подумать изначально о возможной беременности, раз Вы с мужем не предохранялись и планировали ребенка.

Как специалист Вы поступаете крайне непрофессионально и некомпетентно. Получается, будете числиться на фирме, пока в декрете, а потом уйдете (начальство ведь "запомнит" ваш поступок. Какой смысл было тратить свое и чужое время? Лучше бы другая девушка работала, более отвественная..

Я работодателя не обманывала, все говорила сразу - есть вероятность появления потомства. Это никак не отразилось на моих собеседованиях, меня брали (в течение 2 лет сменила 3 работы, причем профессия - юрист, конкуренция большая). Но это видимо, дело воспитания и порядочности. У кого-то есть, а у кого-то...

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Я с вами не соглашусь. Никто и никогда на собеседованиях меня не спрашивал о декрете.... Да с учетом того, что у нас не получалось Заб год, я ждала мая и лапары.... Поэтому шансы были минимальные..... А как специалист- я думаю, что работодатель уже оценил меня, мое дело- приносить деньги, что я и делаю....и неплохо..... А в принципе если рассматривать чисто по человечески ситуацию, то каждый из нас может Заб даже предохраняясь..... Это ж как Бог даст....

0
09.12.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

правильно) не слушайте девушку, она глупость каку-то пишет) беременность - это счастье! ничего вы работодателю не обязаны, возьмет на ваше место другого человека потом, вы же не собираетесь филонить, а работать будете до декрета, а все выпоаты мы получаем из налогов, которые платим, так что работодатель тут вообще не при чем! я работала в полную силу и в первую Б и сейчас все планы выполняла и перевыполняла)

у меня кстати в первую Б так получилось, что меня повысили и я через мес забеременела и никто не упрекнул - начальница сказала - я так и знала)))

так что работайте спокойно и никого не слушайте, неньги и правда лишними не будут - столько расходов... я уже почти все декретные потратила

0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо Вам большое)))вам еще немножко доходить и увидите своего малыша)))легких вам родов))

0
09.12.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо) и вам так же)

0
09.12.2012

Обязательно заработать декретные. Это ведь не только сами декретные, но и пособие до 1,5 лет. Вообще не лишнее. А за честность никто спасибо не скажет. А про обещания... да мало ли чего в жизни случается, на то ты и мужнина жена чтобы беременеть. Потом, срок такой малюсенький, что можешь сама не знать об этом ))) как будто, а потом сама удивиться мол ах как же так )))

Я на предыдущем месте ровно через год работы ушла в декрет. В январе пришла, в июле забеременела. И 2 раза уже из декрета в декрет уходила на том же месте. Последний раз мне 115000 декретных заплатили и 9000 пособие до 1,5 лет. Так что думай трезво. Плевать на чьи то косые взгляды.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

вы конечно правы, чтож зря мы работаем и у нас есть права....но боюсь,что изводить будет рук-во....ты хороший работник,когда работаешь исправно)))а вот когда начинаются всякие отпрашивания и больничные,декреты,ты автоматически попадаешь в категорию плохих))

0
08.12.2012

Ну не то чтобы плохих, но скажем так "неугодных". Я вот нормально отработала, на больничных не была, опаздывала иногда на работу если нужно было анализы сдать или к врачу, но прям совсем редко. Будет руководство изводить или нет, это еще вопрос. При плохом раскладе можно скрыться на больничный как вам тут уже советовали. Вообщем хорошенько подумайте, всё взвесьте, ведь решать вам.

0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Я уже решила))) спасибо. Я хороший специалист, меня везде ценили.... Так что поработаю на благо предприятия))))

0
09.12.2012

Молодец! Верное решение, не прогадаешь! Удачи! 

0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо!!вам тоже всего хорошего))

0
10.12.2012
ТатьянА
Михаил, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 8 месяцевАнастасия, 10 лет 2 месяца Калуга
я была в подобной ситуации! 17 января 2011 года я сменила работу, на прошлой на тот момент проработала уже 4 года. и вот 31 января я узнаю, что наконец беременна (2 года лечила уже бесплодие). конечно очень хотелось вернуться обратно, но это уже было невозможно! правда при устройстве о декрете речи не шло. короче говоря осталась, с 15 недель на больничных и больше там уже не появлялась (очень тяжелая многоплодная беременность). вот сейчас детям год и два и я вновь беременна, т.е. пойду из декрета в декрет! но когда наконец все дети пойдут в садик, на работу не вернусь, буду искать новую! я там даже никого уже не знаю!
0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

поздравляю с рождением детишек)))и легкой вам Б))...ведь разные жизненные ситуации бывают...ничего не поделаешь....главное,что все хорошо закончилось))

0
10.12.2012
KSy
Сыночек, 20 лет 6 месяцевмоё второе счастье, 13 лет Москва
Извеняюсь, вы пишите с 15 недель на больничных, подскажите, как вам удавалось их постоянно брать? спасибо заранее.
0
09.01.2013
ТатьянА
Михаил, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 8 месяцевАнастасия, 10 лет 2 месяца Калуга
да я и не старалась! мне их сами давали. сначала полежала в больнице 2 недели, потом на дневном стационаре продержали до 22 недель, потом простудилась и была на обычном больничном у терапевта, потом в 24 недели ушла в отпуск и в 28 недель в декрет!
0
09.01.2013
KSy
Сыночек, 20 лет 6 месяцевмоё второе счастье, 13 лет Москва

Все ясно. Спасибо.

0
09.01.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

я за деньги! всю эту мораль-тебе и спасибо не факт что скажут, а даже и скажут-за него и ползунков не купишь.

минималка декретных сейчас  около 22000, лишние чтоли?

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

пока тоже склоняюсь к этому.))неужели зря работала все время...

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

на тебя тоже на работе с радостью в глазах не смотрели,когда ты им все свои права выложила)))...нужно почитать наверное и быть более решительной,защищая себя и малыша

0
08.12.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

да мне вообще все равно что они думали и думают. так и выплаты декретные и много чего, стаж непрерывный-три года. а уволишься- и что? ни-че-го!

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

согласна с тобой))) обращусь к тебе с советом,как только чего прояснится у меня)))

0
08.12.2012
Ольга
Дочь, 27 лет 11 месяцев Екатеринбург

Однозначно отаваться на работе. Вы ведь не больная, а беременная! Вы собираетесь подарить новую жизнь, а чувствуете себя виноватой? Всем вашим коллегам, включая вас, когда то подарили жизнь. Это почетно - быть матерью. И вы должны быть социально защищены, деньги лишними не будут, плюс работа это стимул. А дома сидеть не всегда хорошо, там вас могут караулить лень, скука и депрессия. Вот будет малыш, скучать будет некогда, будет много забот, радости и счастья.

Пишу вам сейчас комментарий и о себе думаю. Работаю на этом месте уже четвертый год, знаю, что недовольных не будет,и все равно неловко перед коллегами. Но. Все будет хорошо!

 

0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Воодушевили меня))) действительно, все будет хорошо. Легкой Б)))

0
09.12.2012
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
увольняться и наслаждаться. долгожданной беременностью))))
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

да хотела бы)) стаж более 10 лет,и все коту под хвост,что даже не заслужила декретных....)

0
08.12.2012
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну тогда сказать о Б,но чуть позже))))
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

думаю после НГ как раз...ну или когда уже скрывать будет невозможно)))

0
08.12.2012
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну,как раз после н.г)))))
0
08.12.2012
КАТЕРИНКА -скоро МАМА...
Планирую Балаково

Солнце,честно говоря..,я бы думала о том как я буду обеспечивать малыша ,который родиться..,а только рассчитывать на мужа нельзя..,поэтому лично моё мнение остаться на работе и сказать о Б позже...,пусть чё хотят делают..,но уволить не смогут...,а о семье надо думать ,ты права..Почему ты должна думать о компании..,подумай о себе..Если они не будут чинить тебе препятствия,не будут заставлять тебя нервничать ,тогда оставайся..,а если это будет вредить малышу..,то уж конечно придётся уйти ,чтобы и ты крошка были спокойны..

0
10.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Катюш,ты права....да кто о нас подумает,кроме нас самих)))....надеюсь,если я к ним по человечески,то и они ко мне тоже))поработаем пока

0
10.12.2012
КАТЕРИНКА -скоро МАМА...
Планирую Балаково

Давай ,думай только о хорошем! 

0
11.12.2012
Елена
Барсучок, 13 лет 4 месяцаУхти-Тухти, 7 лет 2 месяца Калининград

Меня полтора года назад об этом спросили прямо в лоб - не планирую ли? Более того, прямо в лоб спросили и другое - предохраняюсь ли?))) Мы с мужем конкретно планировали, и периодически ничем не предохранялись, но было неизвестно, когда да как получится, поэтому нагло соврала. Правда, была ошеломлена таким вот конкретным подходом. Они бы еще свечку подержали))) Мой вам совет - не говорить пока ничего, работайте себе на здоровье. Сказать, конечно, все равно придется, но мне кажется наиболее подходящий срок для этого - 15-16 неделек. Я и родственникам не говорила раньше и друзьям. И никто не имеет права вам мешать работать столько, сколько вы можете и хотите. А я, если честно, с той работы потом все равно ушла, и нашла новую, на которой мою беременность приняли с радостью и всячески поддерживают до сих пор.

0
09.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо))) тоже подожду того момента,когда уже скрывать будет нечего...легкой вам Б и родов)) и рада,что вы нашли хорошую работу)

0
10.12.2012
Екатерина
михаил, 13 лет 5 месяцев Майами-Бич

По закону беременную женщину уволить не могут, независимо от того какой у нее срок.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

я знаю...просто думаю,что в данной ситуации для меня лучше...склоняюсь к работе)

0
08.12.2012
Екатерина
михаил, 13 лет 5 месяцев Майами-Бич

Мне кажется деньги лишними никогда не бывают, и лучше доработать до декрета, а если уволитесь то точно новую работу не найдете.У меня такая же ситуация была я вообще работала на декретном месте и должна была отработать год, а я уже получается через полгода ушла. Нормально все отнеслись, зато декретные  хорошие получила.

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Буду надеяться, что и мои работодатели нормально отнесутся)))

0
09.12.2012

Я бы никуда не ушла. Уволить они вас не могут, а родить ребенка это ваше законное право. Сказать конечно, рано или поздно придется и есть вероятность того, что вас попросту начнут грызть и выживать. Если вы готовы на все смотреть фиалетово, то ничего не бойтесь, если же вы натура ранимая, восприимчивая (а с наступлением беременности такой можно стать), то скажите начальству сразу, а там как договоритесь.

0
11.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

пока мне комфортно в коллективе....а как будет потом-это будет зависеть от моего самочувствия и их отношения....в любом случае права у меня есть)

0
11.12.2012
Kriza
Мария, 17 лет 3 месяцаСофия, 15 летДавид, 13 лет 1 месяц Зихрон-Яаков

Поставьте себя на место работодателя и спроэцируйте дальнеешее отношение. Чисто по-человечески это очень не красиво

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

я ставила, поэтому и создала этот пост, т.к. и хочется поработать еще,  но дадут ли....но я пришла не Б, поэтому не врала....а чтож делать, если такое счастье случилось у нас

0
09.12.2012
Kriza
Мария, 17 лет 3 месяцаСофия, 15 летДавид, 13 лет 1 месяц Зихрон-Яаков

сказать правду

0
09.12.2012
Зай я бы все таки сказала как есть и пусть решают,нет так нет:-) зато честно!!!Воть:-)
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Может ты и права, но я ж не знала, что в первый же месяц Заб. и так не хочется терять деньги, потому что я всегда работала и сейчас буду работать( планирую).... А я скажу после НГ, сейчас у нас оч активный месяц, нужно поработать.... Уходить нельзя, на меня тоже надеятся....

0
09.12.2012
Ну тебе виднее конечно зай;=)
0
09.12.2012
анчоус
Санкт-Петербург
ни в коем случае не увольняться.сказать на 18-20 неделе,коллегам четко сказать-муж против пьянства.правильно здесь говорят-фсс оплатит.а если руководству что-то не нравится-это их личные половые трудности! подруга устроилась на работу в феврале,в июне ушла в декрет,а если б так не сделала,сидела бы на маминой шее.
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

да-да,я тоже к этому склоняюсь...хотя были мыслишки дома посидеть....но насижусь еще))))спасибо))вам легкой Б))

0
08.12.2012
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Увольняться смысла нет вообще. Пособие по БИР все равно платит ФСС, а не работодатель, просто пообещайте руководству, что чтобы их не подводить обязательно напишете заявление по собственному желанию после декрета, а они к Вашему декрету пусть ищут нового сотрудника. Все будут довольны - и Вы с деньгами, и работодатель с сотрудником, такой вариант совершенно нормален.  

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо за совет))надеюсь,что мирно они потом такую новость воспримут)))...

0
08.12.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
Я бы осталась работать. Сейчас зима, ещё месяца 2-3 под тёплыми вещами можно легко прятать. В ЖК сейчас после постановки на учёт ходить раз в месяц, можно что-нибудь придумать. А потом сыграть дурочку, ой не знала, сказать боялась..........
0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)))

0
09.12.2012
Конфетка
Москва

Не буду вам навязывать, но лично я уволилась бы. Не хочется косых взглядов. Но это сугубо мое мнение.

0
11.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

да может и не будет косых взглядов....а если не дадут нормально доработать,то буду действовать по ситуации...пока мне комфортно...

0
11.12.2012
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

а я вообще в 15 недель только устроилась) тож совестью мучалась) а теперь не жалею))))) так им)

0
10.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

вот такие мы совестливые)))а как работодатели на нас отыгриваются мы как будто забываем)....ну и правильно))) поддерживаю вас)

0
11.12.2012
тати
катенька, 24 года 8 месяцевПланирую

я вышла на работу в марте ,в декрет ушла в августе ,после 3х лет уволилась .как  то так .Идите и работайте !!

0
08.12.2012
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)))

0
09.12.2012
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва

Я отказалась от работы)

0
08.12.2012
как заставить себя работать. Блюда на банкет

Похожие записи