Войти

вот вопрос то...

Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

У меня кто ни рожал с таким весом - у всех разрывы-разрезы.

Лучше пусть режут, чем рваться - это сразу предупреждаю)) У меня дочка 3950,  вся крестиком заштопана. Там где разрывы - до сих пор иногда неприятно. А разрез сшили, зажил и я даже и не вспомню где он.

А вообще, главное слушать акушерку.

0
10.12.2012
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

вот и я не слышала,чтоб без разрывов. Обычно от 4 кг в роддоме сразу предлагают резать...И вот скажу я вам...насмотреась я на девочек с разрывами...мне со швом на животе как-то полегче было. Раз и все. И сиди-лежи-гуляй. А им бедным и сесть ни сесть и ходить тяжко. И еще и мажут каждый день...А шов так ничего страшного) Если все грамотно сделают, то и болеть не будет и через год уже и видно почти не будет)

0
10.12.2012
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Я месяц не сидела.

0
10.12.2012
Юлия
Дашенька, 13 лет 5 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяца Энергодар

резали кесарево или "там"?)просто я не понимаю в этих вопросах совсем)

0
10.12.2012
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Не, не кесарево, сама рожала.

0
10.12.2012
Юлия
Дашенька, 13 лет 5 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяца Энергодар

а резали?когда ребёнок выходил?

0
10.12.2012
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Да. Я пыжилась-пыжилась, в итоге резанули и Алёна выскочила.

0
11.12.2012
Юлия
Дашенька, 13 лет 5 месяцевАнечка, 12 лет 2 месяца Энергодар

это всмысле кесарево?

просто у меня бёдра широкие,хотелось бы,конечно,своими силами..(( 

0
10.12.2012
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

конечно хочется) я если за вторым пойду тоже сама буду пытаться) 

0
10.12.2012
Оля
Никита, 20 летНастя, 13 лет 6 месяцев Владивосток

родила сына 4400, 59 см. сама. был один внутр.разрыв небольшой.

думаю, просто надо слушаться внимательно врачей, НЕ ТУЖИТСЯ, ПОКА НЕ РАЗРЕШАТ.

тяжело это все, конечно. рожала в срок. схваток ощутимых не было, просто поясницу тянуло. в 23-00 прокололи пузырь и потом начались сильные схватки. в 3-39 родила. они сами были в шоке от веса. думали мах 4100, а когда на весы положили говорят 4400.

теперь боюсь дочу рожать. хотя живот вроде поменьше и врач будет та же самая. сначала говорила, что если первый был 4400, то меньше 4500 не будет. а вчера посмотрела сказала, что живот не такой уж большой, будем надеяться что доча по-меньше будет.

 

 

 

0
11.12.2012
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

мне кажется все таки это зависит от физиологии. Некоторые таких крупных деток рожают-и ничего....а другие рвутся и со средним весом малыша......

0
11.12.2012
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

меня мама рожала (2800гр) порвалась вся и везде (до ануса простите), а подружка худенькая с ростом 150 см, 4300 родила  без единого разрыва!

0
11.12.2012
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

ну вот...я и думаю, что индивидуально это все.....

0
11.12.2012
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

все верно - и дыхание, и мышцы качать и массаж с арникой промежности...

вес может быть и другим, это все не точно, сейчас лучше питаться ооочень правильно.

конечно, должен быть отличный врач - меня вон тоже разрезали (отвратительно с плохими швами, после два месяца отходила, ГВ из-за этого особо не получилось...), а потом другой врач сказала, что родила бы я без проблем и сама, в роддомах часто перестраховываются....

0
11.12.2012

Я смотрю у вас детка первая,наверно лучше чтоб надрезали,это не больно и заживает быстро. Меня с первой надрезали- роды были стремительные 3450 родилась,а с 3дочей были 2небольшие трещинки 4890родила,на следующий день были дома:)спросила будут-ли трещины зашивать,нет говорят дома душем подмывать и все:))) зажило все на третий день.Главное что-бы пазмер таза был нормальный (внешне от ширины бедер не зависит:))),как многие считают)

0
11.12.2012
Оля
Никита, 20 летНастя, 13 лет 6 месяцев Владивосток

да, кстати, перед родами нам поставили примерный вес 3600-3700.немножечко ошиблись.............а недавно девочка знакомая родила 2800 и порвалась вся и внутри и снаружи. так что. ну насколько я поняла у нее роды были очень быстрые и это не есть хорошо.

0
11.12.2012
Юльчик
Котёнок, 13 лет 8 месяцевСовёнок, 12 лет 1 месяцЛисена, 9 лет 3 месяца Минск

Мне тоже пророчили за 4 кг, а родила 3860. Рожала сама,подконец предупредили что разрежут так как узкое влагалище, это не больно во время родов. Зашили красиво саморассасывающими нитками и уже не чувствую совсем шов! Самое главное и впрямь слушать акушерку и во время потуг не паниковать и раньше времени не тужиться и все у Вас будет замечательно! 

0
10.12.2012
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Подруга родила 3950 без единого разрыва или трещинки) Ничего не делала она) Зависит наверное от эластичности, и еще,она рожала без анестезии, слышала я,что с эпидуралом чаще разрывы,т.к. не чувствует всегда женщина когда и что нужно делать.

Не переживайте! В разрезах ничего страшного нет! Все быстро заживает!

0
10.12.2012
алена
софья, 13 лет 6 месяцев Москва

подруга год назад родила без разрывов....4200...ну она сама по себе крупненькая,и таз у нее широковатый...но она сказала,что надо слушать что тебе говорят врачи,и не тужиться самой...и тужиться якобы надо так,как извините за прямоту,какать пытаешься...

0
10.12.2012
Love
Софья, 18 лет 1 месяцНастенька, 13 лет 4 месяца Красногорск

Только одна знакомая рожала 4600,делали надрез,но это лучше чем рватся самой, а так меня конечно удивляют как девочки с весом малыша 4500 и более рожают без разрывов и разрезов,думаю многие лукавят,т.к. такая эластичность кожи не у многих.

0
10.12.2012
Натка
Андрюшка, 16 лет 2 месяцаТимофей, 13 лет 3 месяца Чехов

Я родила сына 4300 и 55 см, без разрезов и разрывов, только небольшой разрыв внутренний был ,я сидела с первого дня. Ничего для этого не делала, ничего не качала.

0
11.12.2012
Ocean
Майя, 13 лет 8 месяцев Железнодорожный
Можно. Но я и 3090 родила порвалась вся. Все зависит от тебя и от хорошей акушерки. А вообще порывы по сравнению с родами не так страшно
0
10.12.2012
Maria
Москва

исключить из рациона мясо, мучное. Есть больше овощей-фруктов. Массаж промежности с маслом не повредит. Ну и рожать не лежа.

0
10.12.2012

У меня 4150 и 4720, оба раза делали эпизиотомию, но все так классно зашили, что при выписке из рд сама замечательно в машине уже сидела, и швы никогда большене ощущала)

0
10.12.2012

во-первых, не всегда прогнозы совпадают с реальным весом, а во-вторых, слушать акушера и тужиться при потугах, а не между ними.

0
10.12.2012
У меня дочь 4200 кг. Голова не проходила, сделали небольшой разрез внешний.получается эластичности не хватило . За 10 дней все зажило, никакого дискомфорта .
0
10.12.2012
Екатерина
Дима, 13 лет 4 месяца Красноярск
У меня подруга рожала девочку 4200 и ни одного шва:-) от кожи тоже многое зависит..на сколько она эластичная)) тоже переживаю по этому поводу((
0
10.12.2012
Yuliacoach
Ники, 14 лет 5 месяцев Москва

3500 родила сама а 4 уже сложнее,зависит от эластичности наверное матки и правильного дыхания

0
10.12.2012
Люда
Арина, 13 лет 4 месяцаДиана, 9 лет 11 месяцев Вологда

В рассказах про роды девушка писала как родила 5200 в коридоре на диване без разрывов

0
11.12.2012
Лиза
Алеша, 13 лет 6 месяцевТомуся, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня знакомая родила 5-ти килограммового сына, без разрывов вообще. 

0
10.12.2012
Eva
Светлана, 21 год 11 месяцевМаксим, 14 лет 9 месяцевАндрей, 10 лет 8 месяцевДмитрий , 6 лет 1 месяц Москва

Родила сына 3920 без разрывов и надрезов. Но это, конечно, не 4500)

0
10.12.2012
МакМама
Алагойнас
Я сама видела девочек в роддоме рожали 4600 и 4700 сами Слушались акушеров
0
10.12.2012
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва
Говорят с таким весом обычно не рвутся... Но это только ГОВОРЯТ!
0
10.12.2012
Сон на спине) Встала на учет)))

Похожие записи