нам прогнозируют малышку за 4 кг весом...так вот собственно и вопрос,можно ли родить такую малышку без разрывов?рожал ли кто,удачно?и что для этого требуется?ну там дышать,мышцы внутренние качать,или что?)
У меня кто ни рожал с таким весом - у всех разрывы-разрезы.
Лучше пусть режут, чем рваться - это сразу предупреждаю)) У меня дочка 3950, вся крестиком заштопана. Там где разрывы - до сих пор иногда неприятно. А разрез сшили, зажил и я даже и не вспомню где он.
А вообще, главное слушать акушерку.
вот и я не слышала,чтоб без разрывов. Обычно от 4 кг в роддоме сразу предлагают резать...И вот скажу я вам...насмотреась я на девочек с разрывами...мне со швом на животе как-то полегче было. Раз и все. И сиди-лежи-гуляй. А им бедным и сесть ни сесть и ходить тяжко. И еще и мажут каждый день...А шов так ничего страшного) Если все грамотно сделают, то и болеть не будет и через год уже и видно почти не будет)
резали кесарево или "там"?)просто я не понимаю в этих вопросах совсем)
родила сына 4400, 59 см. сама. был один внутр.разрыв небольшой.
думаю, просто надо слушаться внимательно врачей, НЕ ТУЖИТСЯ, ПОКА НЕ РАЗРЕШАТ.
тяжело это все, конечно. рожала в срок. схваток ощутимых не было, просто поясницу тянуло. в 23-00 прокололи пузырь и потом начались сильные схватки. в 3-39 родила. они сами были в шоке от веса. думали мах 4100, а когда на весы положили говорят 4400.
теперь боюсь дочу рожать. хотя живот вроде поменьше и врач будет та же самая. сначала говорила, что если первый был 4400, то меньше 4500 не будет. а вчера посмотрела сказала, что живот не такой уж большой, будем надеяться что доча по-меньше будет.
мне кажется все таки это зависит от физиологии. Некоторые таких крупных деток рожают-и ничего....а другие рвутся и со средним весом малыша......
все верно - и дыхание, и мышцы качать и массаж с арникой промежности...
вес может быть и другим, это все не точно, сейчас лучше питаться ооочень правильно.
конечно, должен быть отличный врач - меня вон тоже разрезали (отвратительно с плохими швами, после два месяца отходила, ГВ из-за этого особо не получилось...), а потом другой врач сказала, что родила бы я без проблем и сама, в роддомах часто перестраховываются....
Я смотрю у вас детка первая,наверно лучше чтоб надрезали,это не больно и заживает быстро. Меня с первой надрезали- роды были стремительные 3450 родилась,а с 3дочей были 2небольшие трещинки 4890родила,на следующий день были дома:)спросила будут-ли трещины зашивать,нет говорят дома душем подмывать и все:))) зажило все на третий день.Главное что-бы пазмер таза был нормальный (внешне от ширины бедер не зависит:))),как многие считают)
да, кстати, перед родами нам поставили примерный вес 3600-3700
.немножечко ошиблись.............а недавно девочка знакомая родила 2800 и порвалась вся и внутри и снаружи. так что
. ну насколько я поняла у нее роды были очень быстрые и это не есть хорошо.
Мне тоже пророчили за 4 кг, а родила 3860. Рожала сама,подконец предупредили что разрежут так как узкое влагалище, это не больно во время родов. Зашили красиво саморассасывающими нитками и уже не чувствую совсем шов! Самое главное и впрямь слушать акушерку и во время потуг не паниковать и раньше времени не тужиться и все у Вас будет замечательно!
Подруга родила 3950 без единого разрыва или трещинки) Ничего не делала она) Зависит наверное от эластичности, и еще,она рожала без анестезии, слышала я,что с эпидуралом чаще разрывы,т.к. не чувствует всегда женщина когда и что нужно делать.
Не переживайте! В разрезах ничего страшного нет! Все быстро заживает!
подруга год назад родила без разрывов....4200...ну она сама по себе крупненькая,и таз у нее широковатый...но она сказала,что надо слушать что тебе говорят врачи,и не тужиться самой...и тужиться якобы надо так,как извините за прямоту,какать пытаешься...
Только одна знакомая рожала 4600,делали надрез,но это лучше чем рватся самой, а так меня конечно удивляют как девочки с весом малыша 4500 и более рожают без разрывов и разрезов,думаю многие лукавят,т.к. такая эластичность кожи не у многих.
Я родила сына 4300 и 55 см, без разрезов и разрывов, только небольшой разрыв внутренний был ,я сидела с первого дня. Ничего для этого не делала, ничего не качала.
исключить из рациона мясо, мучное. Есть больше овощей-фруктов. Массаж промежности с маслом не повредит. Ну и рожать не лежа.
У меня 4150 и 4720, оба раза делали эпизиотомию, но все так классно зашили, что при выписке из рд сама замечательно в машине уже сидела, и швы никогда большене ощущала)
во-первых, не всегда прогнозы совпадают с реальным весом, а во-вторых, слушать акушера и тужиться при потугах, а не между ними.
3500 родила сама а 4 уже сложнее,зависит от эластичности наверное матки и правильного дыхания
В рассказах про роды девушка писала как родила 5200 в коридоре на диване без разрывов
У меня знакомая родила 5-ти килограммового сына, без разрывов вообще.
Родила сына 3920 без разрывов и надрезов. Но это, конечно, не 4500)