Войти

Я больше не могу!!!

Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

вы путаете ОРВИ это инфекция, передается воздушно капельным путем.

ОРЗ это простуда от того что замерзла. Если ваша девочка болеет ОРЗ то она никого не заразит...

Если она болеет ОРВИ то это не от плохо одетой девочки:))) это от нагрузки умственной, ослабленного иммунитета, от того что она контактирует с огромным колличетвом народу в школах.

У вас такая умничка дочка... а вы на нее зря бочку катите!!! ттт на девочку! Дай Бог всем такие проблемы с подростками как у вас:))))  а девочке вашей здоровья!

А вам ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ!!!  ваша дочь ни в чем не виновата. Она не станет теплей одеваться, это просто возраст, ослабьте свою хватку!!! не вините ее в ОРВИ!

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо большое! Я понимаю, что она умница, и что это очень здорово, что она увлекается дополнительными предметами, ведь в ее классе больше никто нигде кроме школы не занимается.Еще один мальчик ходит с ней в матем.школу и все.  Классная рук. за голову хватается, все дети очень скатились в учебе, никому ничего не надо. Вот буду врача ждать и допытывать, чем нам укреплять иммунитет. Спасибо Вам!!

0
11.12.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да иммунитет особо не укрепляется, хотя есть много средств, но я на сыне испробовала ВСЕ!!! единственный способ это закаливание. Бассейн например:) хотя судя по посту ваша дочь и так закаляется:)))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

так вот! Она  никогда так не болела, а летом еще и месяц на море была, думала, вообще не будет болеть! и в прошлом году она легко одевалась, конечно, не так как в этом году, в прошлом году она еще не возражала, какую ей шапку надеть). В бассейн предлагала, в шаговой доступности есть новая школа, там бассейн, категорически не хочет туда!!! 

0
11.12.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да вы поймите, что дело не в том болела она раньше или нет. Подростковый возраст и так нагрузка на психику + у нее огромная нагрузка идет в учебе... естественно организм дает сбой имунной системы... это все естественный процесс!!!

Ваша девочка не виновата в этом!

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

наверно, мы просто с детства ставили ей большие цели, а теперь я вижу, что свободного времени нет практически, но она сама уже не хочет бросать эти дополнительные школы, еще постоянно в школе заставляют ходить на олимпиады всякие. Еще школа далеко, приходится на автобусе ездить, предлагаю на след. год идти в новую, которая открылась рядом с домом, там и басик, но пока не удается уговорить, да и учителя грудью встали, такую ученицу-гордость школы не отдадим! Понятно, не хочет, да и стресс для ребенка большой, в этом возрасте менять школу. 

0
11.12.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

то что большие цели это не плохо:))) Я сама такая же ходила в музыкальную школу  и в танцевальную и закончила школу экстерном. Это все не во вред точно:)))

И ходила так же всегда полураздетая:)))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

ну вот, сейчас дети в этом возрасте все такие наверно, раньше возраст этот начинался в 14 лет теперь вот раньше.  

0
11.12.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

везде пишут что переходный возраст начинается с 9 лет и до... уж как пройдет)))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

да, сейчас врач приходила, оотчитала Аню, она чуть не расплакалась, но все равно отвечала врачу, мне так неудобно было, врач назвала ее ежиком, и говорит что у нее сыну 14 лет и так же  говорит дерзит мне), но она применяет ремень, а я не могу физически воздействовать, стараюсь говорить, 

0
11.12.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

нет, ремень это не выход... тем более с такими взрослыми детьми. ТЕМ более с девочкой...

Надо договориваться с детьми а не держать их в страхе...

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

нет конечно я и не собираюсь применять ремень- мы поговорили, вроде договорились.

0
12.12.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Хех я тоже шапки-шарфы снимала. Мама и бабушка ходят спокойно, а я с детства быстро хожу ну не умею я вышагивать павой. Естественно в "нормальной" одежде мне жарко и пот в 3 ручья, но это же не объяснить тек кто не "бегает", приходилось раздеваться в подъезде. Замёрзла на улице - оделась обратно.

И вообще прозрение наступило к 16-17 годам когда увидела во что превратилась кожа на ногах между юбкой и короткими сапожками. От постоянного переохлаждения появились глубокие трещины буэ! До сих пор по зиме чётко видна линия тех сапог + цистит подруги мозги вправил + осознание "красный нос не украшает" и раз уж начала пользоватся косметикой, то размазывать сопли уже не комильфо.

До всего этого переохлаждение было каким-то абстрактным понятием и сказкой не про меня

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

да уж, моя тоже втихаря начинает трогать мою косметику, так я сказала-нельзя и убрала косметичку в сервант, точно знаю, что она не возьмет. Так она на сэкономленные деньги от обедов купила себе подводку и красит глаза, когда я не вижу.

0
11.12.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне мама сама подарила подводку, тени и что-то ещё, но не в 12, где-то в 15-16 тогда все наши уже начинали эксперименты с косметикой.

Надеюсь Ваша дочь более сознательна, чем я была и разберётся в правильной по сезону одежде не дожидаясь пока шарахнет по ней или близким. Это здорово отрезвляет конечно, но лучше без экстрима.

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

да, в выходные планируем выбраться в магазин, пусть пуховик себе выбирает, мое условие, чтобы попу закрывал и до горла застегнут был, вроде сейчас поняла. Конечн6о, тем более сейчас не до экстрима, в след. понедельник в роддом.

0
11.12.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Удачи Вам!

0
11.12.2012
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Ну а что здесь плохого - пускай красится.Ей же интересно.Чем быстрее научится,тем лучше...Вы бы ей лучше хорошую косметику подарили и объяснили,как лучше делать макияж в ее возрасте...толку было бы гораздо больше.Спросите,почему онане хочет фотографироваться в шапке.Может быть,ей надо купить другую модель,или вообще повязку или наушники эти мягкие,большие.А моэет реально выход - теплый капюшон....
0
12.12.2012

да это возраст.....нонекоторые поступки я понять не могу...как можно потерять вещи???значит она не ценит...скажите пусть до конца года ходит в точ что есть и ничего ни каких подарков!!!!все деньги мол на лекарства уходят ..ты же не носишь теплую одежду.....

я помню уже училась в училище в -10 ходила в осенних сапогах.....так ноги так застудила...что заработала хр.аднексит...спросиите ее она хочет быть матерью????и еще мужчинам нужны здоровые!!!!!больные никому не нужны!!!!!надо себя беречь....

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

естественно, всё это ей говорим, что она будущая мама, что сейчас трудно родить здорового ребенка, у всех проблемы со здоровьем и надо себя беречь, но возраст-то 12 лет, она еще не думает о том, что когда-то будет мамой и т.д. Сами пишете, что проходили в осенних сапогах в 10 классе. 

0
11.12.2012

я тогда даже не в школе училась уже....дура была!!!!если на нее ничего не воздействует остается только ждать...и лечить ее.

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

я сама себя вспоминаю, как мы до зимы без шапки ходили с подружками, пока нас меннингитом не запугали, тогда как-то повлияло на нас. Тут я уже сказала, что отправлю ее в больницу в стационар, раз она не слушает меня, уже сказала, что гулять больше до весны не пойдет, лежит, молчит, у меня сердце разрывается, что мне уже в роддом, а она опять болеет.

0
11.12.2012

я представляю  и понимаю вас.....сама ужасно боюсь что на выписку сын заболеет..а он это дело любит....

я по натуре мерзлячка и всегда тепло одевалась особенно в школе...а вот позже уже выпендривалась......мама нас  тоже минингитом пугала...она в болнице работала..и рассказывала что вот мол сегодня детей привезли как они мучаются и т.п .я боялась "дурочкой" остатся.

запретите на время гулять...откройте ссылки в интернете про осложнения после болезней......ох молодеж...неужели не понимает что вечно хлюпающий нос  это не круто и не красиво.

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

запрет на гулянки уже наложила, сказала всё, никаких гулянок!! Раньше , когда запрещала, начинали ее подружки названивать и слезно умолять отпустить Аню в гости и что они не будут гулять а дома сидеть и тд и тп, такая атака была на меня со всех сторон, и не хотелось доверия потерять у них, и послать хотелось)) В итоге всем подружкам запретила воздействовать на меня, про осложнения болезней, да, тут уже такую идею кинули, обязательно сейчас найду и заставлю почитать! 

0
11.12.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Подробно объяснить, что девочка с голой задницей может простудить придатки и никогда не стать мамой. Что это элементарное правило для девочек, беречь себя как хрустальную вазу. Про мужей, которые бросают жен, которые не в состоянии им родить детей. Ну и про разные другие последствия для здоровья.

Но объяснять спокойно, методично (раз 25), без раздражения. Типа хочешь быть бесплодной - твой выбор. Хочешь цистит, воспаление надпочечников, менингит, слабоумие - пожалуйста. И примеров из жизни побольше.

Конечно, лучше всего это очень подробно и не один раз проговорить ДО переходного возраста.

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

до переходного возраста мы говорили об этом и она была просто агелом, всегда послушной, просто идеальным и понимающим ребенком. Думаю, что каждый родитель сталкивается с подобными проблемами, а разговоры ведем ежедневно, уже мозоль на языке

0
11.12.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Ой-ой, что же тогда с нами будет в вашем возрасте... Мы то-думали, что если все это не раз обсудить с примерами из жизни, мозгов должно хватить...

...Как говорила мне моя мама, я тебя здоровой родила, а все остальное ты сама зарабатываешь. Как ни странно, действовало. Не хотелось бы мне видеть, как дочка сама себе будет вредить:(

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

пришла педиатр и дала доче моей взбучку, а моя упрямая сквозь слезы ей отвечает, мне так жалко было девочку свою, но с др.стороны может подействуют на нее слова врача? У нее самой говорит сын подросток 14 лет мучаемся говорит проблемы точно такие же, отрицание всего и вся в этом возрасте.... 

0
11.12.2012
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва
У меня сестра такая! На счет косметики, я бы подарила ей тушь и блеск. Может там все девочки красятся,а она одна така, которой запрещают. И раз уж без шапки ходит, пусть хоть тонкую носит,которую сама купила! Или вместе выберете!
0
12.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

есть у нее косметика, тушь она купила, утверждает, что без шапки не ходит, просто тогда сняла, чтобы сфотографироваться)). Мы с ней поговорили, вроде все выяснили, приходила врач, повоспитывала мою девочку. 

0
13.12.2012
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва
Ну дай Бог все хорошо будет! Может ты тоже себя накручиваешь!
0
13.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

может быть, вот сегодня полдня учила английский моя Аня, сама по своему желанию, в интернете, сейчас бельё гладит и заодно упрекает меня, что я стала мало читать книг)))). А мне бы полежать сейчас, мне не до книг)))

0
13.12.2012
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва
Я уверена,что дочка просто золотце у вас!
0
13.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо Вам!!!

0
13.12.2012

Я в 14 ходила в минус 30 в капроновых колготках, без шапки. Зато такая себе красивая казалась) 

Потом меня посетил первый приступ цистита, и больше я капроновые колготки зимой не ношу. 

Наверно, ничего не сделать с ней. Ей шапка ее нравится? Может шапку сменить? 

Я вот ходила без шапки, потому что шапка не нравилась, а мама не понимала. 

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

шапка вроде нравится, но она еще одну купила себе, после того, как осеннюю шапочку(какого-то ядовитого цвета я спрятала, объяснив, что уже холодно,) носит теплую, а ту новую, которую купила ещё тонкую, я тоже спрятала)). 

0
11.12.2012

Я конечно незнаю вашу дочь, какая она. Но мне ничего не запрещали никогда. Просто поедупреждали о последствиях и говорили: подумай и прими решение. Мне кажется отличная возможность - пережить подростковый возраст с минимумом конфликтов. Когда не запрещают, уже и не так интересно протестовать и что-то доказывать.  

0
11.12.2012

попробуй показать в инете все поледствия разных болезней, пусть картинки увидит или статьи почитает или если есть у нее кто-то авторитет то пусть все расскажет

моей хоть и почти 8 лет еще но метод работает

есть одна идея как сделать так что бы ребенок не ходил с голой поясницей, не знаю сработат ли он - это намазть зеленкой поясницу

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

тут уже дали такой совет)))), только у нее поясница не голая, дубленка по низ попы закрывает, а вот голова и шея!!! А про последствия болячек в инете показать, это идея, покажу!! Спасибо Вам!

0
11.12.2012

а это моя подруга)))  а я раньше ее))) удачи вам!!!!!

0
11.12.2012

и еще прочтите книгу Гордон Ньюфелд, Габор Матэ

Не упускайте своих детей

я ее читать начала вчера))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо! Авторов записала!

0
11.12.2012

надеюсь нам поможет))

0
11.12.2012
Яна
Дочуля, 15 летДочуля, 13 лет 1 месяц Йошкар-Ола

Они сейчас так быстро взрослеют, мы в 12 были другими. Я к свой крестнице, которой 12 лет захожу в контакт, так у меня волосы шевелятся. Одни мальчики на уме. По мне так лучше бы этот контакт запретили. Я с раннего детства хотела быть мамой, поэтому всегда тепло одевалась. Скажите ей как важно сохранить здоровье для будущей полноценной семьи.

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо, я тоже за запрет "контакта", куча друзей и море мальчиков, это да. Тоже говорю, что твое здоровье важно прежде всего для тебя, что девочкам нельзя простужаться никак, к гигиене я ее приучила, к утреннему и вечернему душу, к ежед.прокладкам, осталось научить тепло одеваться. прям проблема №1

0
11.12.2012
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва
Про "море мальчиков" моя мама говорила мне так: чтл есть девушки,с которыми гудяют,и есть те,на которых женятся.Если хочешь быть разгульной шалавой - будь,но если нагуляешь ребенка - будешь растить сама,как хочешь. Далее - даже уже после 20 лет,впрочем до замужества мне не разрешалось оставаться ночевать.даже у подруг.Я могла вернуться в 12,но ночевать должна была дома.И уже где-то в 24,когда я в очередной раз плакала,что меня не отпускают в поездку с будущим мужеми говорила,что если бы мне надо было потрахаться - неужели я не нашла бы место,но я просто хочу в поездку,моя мама сказала сокроментальную фразу,после которой я очень многое поняла"Свинья - грязь везде найдет.Но мой материнский долг не дать тебе совершитьнепоправимую ошибку".После этого я реально поняла,что я могу принимать какое-то решение,но ответственность за него полностью на мне....
0
12.12.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 2 месяца Новокузнецк

Поясницу зелекой намазать, будет закрывать! Все штаны кроме утепленных флисовых в "мусорку", что бы шапку одевала пообещайте голову тоже зеленкой покрасить, или покрасьте... будет весь день гарантированно в шапке..))) это из радикальных методов... А так.. Ну что вам сказать, я весь подростковый период отходила с голой поясницей и без шапки... Мама заставляла ноги вечерами греть..))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

попробую про зеленку)))

0
11.12.2012

а я раньше написала беее)))

0
11.12.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Себя вспомните в ее возрасте... и все встанет на свои места!

И аргументы о том, что скоро появится новорожденный малыш в ее возрасте не работают. Это просто надо пережить!

Терпения Вам! =)))

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо огромное!!

0
11.12.2012
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я с 11 класса не ношу шапку, так уж получилось, что не могу ее выбрать. Сама - врач. Покупаю куртки с теплыми капюшонами всегда. Если тепло - иду без капюшона, замерзла - надела, и куртка под горло. Опять-таки потому что это мое слабое место. Правда шарф я тем не менее ношу...А какие ее аргументы, когда Вы видите очередные фотки без шапки???

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

Она говорит, что ходит в шапке, а сняла просто, чтобы сфотограф-ся)). Врач пришла, сказала- орви, от контакта с больными детьми в классе- заразилась, а не от того, что где-то шапку и варежки сняла. 

0
12.12.2012
может попробовать ей объяснить и показать, что стильно и тепло одетая девушка выглядит намного лучше, чем с посиневшими губами, красным носом и хлюпающими соплями под ним. не понять нам их, вроде и мода сейчас везде адекватная, все теплое, а все равно голые ходят, ладно в наше время теплую одежду одевать не хотелось, а сейчас то, модничай и радуйся
0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

я постоянно про нос ей талдычу, Аня говорю, ну пацаны не будут на тебя смотреть, когда под носом мокро всегда, пока не действует! В выходные поедем покупать новую шубу наверно, где все по горло застегивается!!! Ботинки купили оочень теплые, шапка тоже, варежки толстенные на флисе, я сама в них ходила аж руки горят, всегда кладу 2 пары потеплее и обычные! Так ведь и возраст еще не такой большой, а упрямства море!!

0
11.12.2012
Анна
Яночка-первая любовь, 27 лет 2 месяцаЕвочка-долгожданное счастье, 15 лет 6 месяцевГришенька-нечаянная радость, 13 лет 5 месяцев Самара

Ох уж эти подростки, читаю как про свою. Тоже не думала что моя маленькая умница- отличница будет огрызаться, хамить, дерзить. Только терпение нам поможет, которого как раз и не хватает. Это надо пережить, перерастет(так я себя успокаиваю.)

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо большое!!

0
11.12.2012
Катенок
Вера, 13 лет 6 месяцев Воронеж

у меня, правда, нет подростка) но по себе вспоминаю, дико боялась гинекологов и всяких там девчачих болячек. Пригрозить ей отправить к гинекологу, проверяться на воспаления. Я б сразу в двух шубах ходить начала) Но это смотря как ребенок к этому относится

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

попробую про гинеколога, в прошлый раз на приеме у участкового врача были и врач с ней достаточно строго говорила, я смотрю даже слезки блестели у Анечки, мне так жалко ее было но  я понимала, что так надо!! 

0
11.12.2012
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва
Светочка, вы прям как про моего сына написали )))) Тоже не знаю уже, как сделать так, чтобы он перестал раздеваться на улице ((( Возраст (((( Стараюсь обьяснять, разговаривать. Иногда получается )))
0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

да, они сейчас такие независимые)), на каждую проблему свое мнение, которое упорно отстаивает. Спасибо!!! 

0
11.12.2012
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

А это не похоже на ревность и способы обратить на себя Ваше внимание?

0
11.12.2012
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

внимания хватает, я всегда стараюсь ее хвалить даже за незначительное что-то вынесла мусор умница и тд, в карманных деньгах незнает отказа, стараюсь с ней на темы про мальчиков говорить поддерживаю отношения с ее подружками они потом передают ане какая у нее мама классная сейчас врач приходила, и сразу ее назвала ёжиком, ты че говорит такая злая, доча говорит не злая а больная)) короче отчитала ее, потому что мы уже задолбали наверно ее своими болячками, прочла ей лекцию о том что скоро малыш будет и нельзя болеть никак

0
11.12.2012
Накипело Пррросто нет сил((((

Похожие записи