Войти

Приучать или нет к пустышке?

На счет прикуса не знаю, в основном этим страдют дети на ИВ. Но заметила, что детки которые приучины к пустышке, поздно начинают разговаривать, рот занят видимо. Мой ребенок совсем не сосал пустышку, сам отказался с рождения, так как предпочитал титю, в 1,7 разговаривал уже фразами. У знакомых заметила тоже подобное явление., те кто долго сосал ее, соответственно - поздно говорили и невнятно

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

У меня тоже уже некоторые слова знает, правда фразами не говорит, и всякие звуки начал рано издавать))) Так что лучше наверное без нее, а то сосет пустышку постоянно и болтать некогда)))

0
24.12.2012

мне думается сейчас, что пустышка актуальна до 6 мес, не больше, чтобы утолить желание пососать, но опять же все от ребенка зависит, мой выплевывал, перепробовали почти все возможные пустышки

0
24.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

ну да))) а то потом не отлучишь от нее, если долго сосать)))

0
24.12.2012

первый сосал пустышку, и второму буду давать скорее всего, не вижу ничего плохого в этом, чтобы не сомневаться, покупали ортодонтические, а вообще мне кажется, проблемы будут, если вовремя не отучить. да и из бутылки у вас же не круглосуточно ребенок пить будет, тем более из-за одного раза перед сном так заморачиваться, а как же тогда те, кто на ИВ?

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

просто думаю может нам уже поздно пить из бутылочки))) у меня не взял ортодонтическую, сосал ромашку и то недолго)))

0
24.12.2012

а мы все никак из чашки не научимся сами пить, как подсели в полгода на трубочки, так все, дай и точка)) ну если недолго, тогда точно ничего страшного, мой тоже сам отучился где-то в год, надеюсь со вторым так же повезет))

0
24.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

мы тоже начали пить поздно из чашки, сначала проливал воду, а через пару дней научился все-таки пить)))

0
24.12.2012
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Я, еще во время Б начитавшись различных рекомендаций по ГВ, решила пустышку не давать (чтобы ребенок знал  и сосал только материнский сосок). Пока получается обходиться без соски. Правда неделю назад с мужем попробовали дочери дать пустышку - уж больно ей хочется по вечерам пососать (а грудь сосет - молоко потом все срыгивает), так вот она категорически отказалась от соски. Правда у меня дома только одна пустышка - со скошенным краем, может действительно обычную советскую признает?? Но пока справляемся без них. Кулачки  только насасывает,когда есть хочет, или перед сном пару раз пососет их, перед тем как отключиться.. Не знаю, может руки сосать  хуже, чем соску?

И главная проблема соски не в испорченном прикусе, а в том, что ребенок начинает брать грудь неправильно, делает больно, или играет с соском. Мне кажется лучше первые пару месяцев постараться все-таки не давать пустышку

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Лучше наверное без нее, а если сильно капризничает, попробуйте дать другую)))

0
24.12.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

у нас не было бутылок...и молоко не пьем)) перед сном кефир...из чашки через трубочку пили....

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

мы до сих пор из бутылочки пьем молоко на ночь, обычно ребенок ложится рядом со мной и сосет по-тихоньку и засыпает, а из чашки лежа не попьешь, из чашки мы обычно воду и компоты пьем)))

0
24.12.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

ну лежа, конечно.....лежа у нас в вашем возрасте еще грудь была))

0
24.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

нам нельзя грудь)))

0
24.12.2012
Кася
Москва

У меня двое сыночков, я им пустышек не давала и бутылочек тоже, кормить и поить лучше всего грудью, а после 6 месяцев приучать к кружке- поилке, но мальчишки были абсолютно ручные, грудь по требованию, спали только с титькой во рту, плюсов много- выросли здоровые, умные, у старшего с прикусом все равно проблемы, гинетику не переспоришь :-) но вот третьему собираюсь пустышку все же дать на время сна и на прогулках, тк младшему всего 3 года будет к моменту рождения, в сад отдавать не планирую, думаю, что с пустышкой малышка будет крепче спать, может реже просыпаться, в коляске на прогулке лежать, надеюсь, что пустышка облегчит немного жизнь :-)))) покупать буду авентовскую

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

я тоже если все-таки решу дать буду тоже авент брать, а там видно будет)))

0
24.12.2012
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

на прикус пустышка может повлиять только если вовремя ребенка от нее не отучить

мой сынок сначала хорошо взял пустышку,а потом от нее отказался в 4 мес,ему нужна была только грудь,и начались у нас проблемы и со сном(и его и моим) и с грудью((((приучила к соске обратно и все довольны,ребенок быстрее и крепче стал засыпать и я хоть какой то отдых имею!!!!

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

у нас вроде проблем не было со сном)))

0
24.12.2012
Малинка
Валерия, 26 лет 11 месяцевВлада, 13 лет 4 месяца Краснодар

У меня дочь сосала пустышку до 2 лет и ничего с ее прикусом не случилось. Я тоже долго в детстве не могла отучиться. Ничего страшного, зато всегда под рукой есть способ, чтобы успокоить малыша

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Там видно будет, если будет сильно капризничать ребенок тогда уже дам ему пустышку))) 

0
24.12.2012
Евгения
Юлия, 21 год 2 месяцаКатерина, 13 лет 3 месяцаМихаил, 11 лет 6 месяцев Москва

Я очень не хочу давать, первую дочь еле уговорили бросить пустышку в 3 года. Как вспомню если потерялась какой скандал закатывала... Если получится, даже показывать не буду)

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Я думаю, если ребенок не особо капризничает, то наверное и не стоит ее давать)))

0
23.12.2012
Фло
Сашик, 15 лет 1 месяц Москва

Я не заметила, чтобы повлияло на прикус. Начала давать пустышку где-то месяца в три, а в год как-то легко забросили. Но в принципе, если получится обойтись, так и замечательно:)

0
23.12.2012
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Ну да))) Я  считаю насильно пихать ее не стоит, если ребенок без нее обходится, значит не сильно она и нужна)))

0
23.12.2012
Подскажите, опустился ли животик??? И снова я за советом...помогите,подскажите...

Похожие записи