Войти

Воды

Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

встала утром с кровати и хлынуло по ногам что-то прозрачное и теплое, прям лужа на полу. Живот не изменился. Схваток не было, в роддом ехала как принцесса на переднем сиденье, будто я по магазинам еду, а не рожать :) Там прокололи пузырь, и тогда уже пошли схватки. С момента отхождения вод до рождения малыша должно пройти не меньше 12 часов. Воды выходят не все, так что на это время ему хватает.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Так вот и переживания мои связаны именно с тем, что всего 12 часов дается после отхождения вод ((( А если проморгаешь, то жутко..

0
04.01.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва
Ну если сразу полилось, заметишь даже под душем (ванну лучше не принимать), это прям ощутимо. И все равно у тебя будет большой запас времени.У меня воды отошли в 10 утра, позвонила доктору, он сказал в течение трех часов доехать до роддома. Я помылась, уложила волосы, нарядилась :) очень спокойно и без спешки. родила в 21.15. Еще бывает подтекаете вод, вот с этим не знаю, как быть. Наверное девочки подскажут :))
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

За подтекание я почему-то не переживаю)) всех проверять на подтекание - с ума сойти можно ))

0
04.01.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А я как раз за подтекание переживаю( так как это может быть в течение нескольких дней. С ведь если есть дырка откуда течет, значит есть доступ инфекции во внутрь. Ну и количество вод может не успевать пополняться до нормы.
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Блин =/  а на подтекание в ЖК по требыванию могут проверить?

0
05.01.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

а в нашей стране почему-то безводный период (который был по всем учебникам не более 12 часов) вдруг увеличился до суток. Пока лежала в патологии перед вторыми родами, насмотрелась всякого, но летальных исходов, слава богу, не было. Гипоксия да, через одного, буквально..

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Кошмар.. увеличился он. Дети что ли выносливее стали, не понимаю.. 

0
04.01.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

ВОЗовские рекомендации, видите ли.. Как по мне, то ВОЗ вообще нужно разогнать к чертовой матери, хватит уже на наших детях эксперименты ставить.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Да как так можно вообще?! На выживаемость ставки делать? Я не понимаю.. 12 часов было и есть. Я их всех там на уши поставлю, если кто-то попробует оттянуть этот момент. Буду настаивать на стимуляции или КС.. по ситуации.

0
05.01.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
В моем РД дается аж двое суток! На естественное ожидание схваток если воды отошли до их начала!
0
04.01.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
С первой дочкой отошли незаметно в душе и никаких ощущений не было. Со второй отходили (уж простите) когда в туалет по -маленькому бегала, но опять таки узнала в роддоме об этом . Собственно я в роддом поехала так как тянуло поясницк и в туалет замучилпсь бегать каждые полчаса
0
04.01.2013
Даша
Егор, 13 лет 5 месяцев Мелитополь

вот такое самое страшное....вдруг не заметишь и буш сидеть дома.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Вот именно блин (((  я когда, извиняюсь, писать хожу, постоянно прислушиваюсь к ощущениям, не вытекает ли больше нужного..

0
04.01.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

Ну а как понять больше нужного :)) я не поняла. В роддоме только кода вытекало дальше, то просто мокро между ног стало. У меня по немногу отходили

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Надеюсь, это больше исключение, чем правило )))

0
05.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Ппц.. ну то есть вот так реально пропустить?((( И не начинаются после этого активные схватки?

0
04.01.2013
Даша
Егор, 13 лет 5 месяцев Мелитополь

у моей сестры так было....ничего вообще не начиналось,хорошо,что ей в этот день на пиём надо было и она поехала и её там и оставили,а так она и незнала.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Ппц.. страшно то как ((((

0
04.01.2013
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва

Реально. С первой дочкой как раз поехала сдаваться в паталогию, тк 41 неделя была, а с осмотра в родблок отправили с криками как вы воды пропустили. Схватки только после капельницы окситоцина начались, но кс закончилось. Со второй тоже экстренное кс и схватки как боль при месячных была. Я вообще долго думала ехать ли в роддом тк 37 неделя только началась. 

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

У меня завтра ровно 36 недель... Вот я и переживаю, живот часто хватает, ЖК начнет работать только 9 января. Прислушиваюсь постоянно. А малышки как себя вели, когда воды отходили? Затихали?

0
05.01.2013
кристина
денис, 16 лет 3 месяца Кишинев

у вас вполне может быть ощущение что вы описались, если их будет сразу много. иногда, говорят подтекают, но у меня такого не было, и вообще, если это ранбше срока происходит, то надо срочно скорую.

если у вас все произойдет планово, то мокрые штаны вы точно заметите. после чего отходят воды (сразу в рноддом, и не поднимать НИЧЕГО тяжолого) - схватки становятся болючими (прям оч ошутимая разница). воды должны быть прозрачными и без запаха. обычно начинают отходить посде пробки.

иногда не отходят вообше, и врач сам протыкат пузырь

извини за сумбур, писала в том порядке в котором вспоминала (почитай расказы про роды и беременность, точно что-то найдешь)

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

То есть воды отошли - обязательно начинаются схватки именно родовые непрекращающиеся. Так?))

0
04.01.2013
кристина
денис, 16 лет 3 месяца Кишинев

ну у меня так было. оч сильно тянул живот, а после отхода вод, сразу же схватки

0
04.01.2013
кристина
денис, 16 лет 3 месяца Кишинев

еще опустился живот, за пару дней до этого. стала легче дышать, ребеночек чучуть притих (я даже запереживала, но меня успокоили, сказали что это нормально, и сосвсем скоро рожать буду)

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Не смогу сказать, опустился ли живот, ибо всю беременность он у меня как опущенный.. 1,5 ладони между грудью и животом спокойно пройдут 

0
04.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

если все хорошо, то да!

0
04.01.2013
katushkin
Лерочка, 13 лет 6 месяцевМишутка, 10 лет 9 месяцев Сыктывкар

у меня отошли ночью. сначала я подумала, что описалась))) но их больше. в идеале прозрачные. ни болей, ни изменения размеров живота не заметила.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

А что потом?)) Отошли воды и что было дальше? Скорая? Когда начались схватки? Сами начались?

0
04.01.2013
katushkin
Лерочка, 13 лет 6 месяцевМишутка, 10 лет 9 месяцев Сыктывкар

Вызвали скорую. Схватки начались примерно через час, уже в больнице.

0
04.01.2013
у меня так же было, только муж сам вёз, не доверяю я что-то нашим скорым
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Я что-то наоборот хочу на скорой )) а если прям рожать в дороге начну? Или такого быть не может?))))

0
05.01.2013

у меня воды отошли в 12 ночи, город почти пустой был и хоть роддом, который я выбрала, на другом конце города, но до него по пустому городу минут 15 от силы ехать.....а скорая у нас по крайней мере будет ещё час ехать по вызову....так что я решила не полагаться на случай....родила я кстати через 7 часов после отхода вод, но лёгкие схватки уже в машине начались

0
05.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Сами начались?))) не вызывали?

0
05.01.2013
katushkin
Лерочка, 13 лет 6 месяцевМишутка, 10 лет 9 месяцев Сыктывкар

Да, сами. Пока в стационар оформляли - они и начались.

0
05.01.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Роды не обязательно начинаются с отхождения вод. У всех по-разному. У меня первые роды в 38 нед начались с отхождения вод: пошла в туалет и все, кстати, вод отошло много, все передние, но живот никак не изменился по размеру.  Через час где-то я была в роддоме, проткнули до конца пузырь и только через полчаса начались схватки, до этого все время их не было. Со второй дочерью у меня сначала были нерегулярные схватки, в роддом приехала с полным открытием и целым пузырем, воды спустили и я сразу же родила)) Вообще считается, что лучше рожать с водами, а не насухую.

В идеале воды должны быть прозрачными, без запаха и их не должно быть слишком много (если до этого не диагностировано многоводие). 

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

А когда в туалете они отошли, Вы заметили? Каким образом?

0
04.01.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

)) Встала с унитаза, а они и хлынули)) 

Если вы боитесь пропустить воды, то нужно купить тесты на подтекание и успокоиться)))

http://bolear.ru/news/new-test-strips-for-determination-leakage-of-amniotic-fluid.html

http://ask.amnisure.ru/test-na-podtekanie-vod/

У нас такое в любой приличной аптеке продается 

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

А разве подтекание и отхождение вод - это одно и то же?))) отхождение без подтекания не может быть? О__о

0
04.01.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

нет, не одно и то же. Просто бывает, что передних вод слишком мало, чтоб они прям потоком отошли, поэтому их можно и не заметить. А длительное подтекание бывает чаще всего тогда, когда есть трещина в верхней части пузыря. Тесты позволяют отличить амниотическую жидкость (воды) от других выделений вот и все

0
04.01.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Погуляла 3 часа пришла в роддом,стала снимать сапоги и отошли воды.Поднялась в палату,собрала вещи думала щас начнутся схватки,а там глухо как в танке стали просто поддекать(обычная вода) живот меньше не стал какой был такой и остался.У кого то вообще нет вод,прокалывают пузырь.Воды отошли 18.00 схватки начались в 2.00.

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

То есть через 8 часов.. Но схватки ждали или вызывали?

0
04.01.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ждали. А вот когда начала тужится схватки закончались тогда поставили окситоцин и это был ад!

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Боль?

0
05.01.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Нет схватка через каждую 1 минуту.

0
05.01.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Это ты не пропустишь! Я залила два полотенца, постель, закапала ванную. Они текли в скорой, во время осмотра, на схватках! Причем у меня вод было достаточное количество, многоводия не было!
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

 Ты уже родила?!?! С ума сойти! Поздравляю!!!! Ты хоть была готова к этому? Надеюсь получить подробный рассказ об этом важном событии!!!! Неужели прямо в новый год???))))))))))

0
04.01.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да, было дело :) спасибо :-) Я вообще не была готова, ни капельки... Зато со вторым буду готова ко всему :-)
0
05.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Уж наверняка)))))))))

0
05.01.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Лен, а у тебя разве не плановое КС? Дают попробовать самой?
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Про плановое КС больше ни разу не заикались даже. Я так поняла по разговору, что сама буду рожать. Не знаю, от чего будет зависеть окончательное решение и когда оно будет приниматься =/  Все равно ведь это в роддоме решать будут..

0
04.01.2013
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Плановое это когда кладут заранее по идее без всяких признаков. А если ты приедешь к ним в родах, и в рд окажется что кесарево, то это уже экстренное будет. Лучше уточнить. Может у тебя все хорошо и нет показаний и просто Г мыслит вслух??
0
05.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Ага, и я о том же) наверное, нет показаний... Если будут судить по последнему узи, то, наверное, все хорошо само собой получится. Гиня посмотрела тогда на листочек и сказала, что все соответсвует сроку, но чтобы я имела ввиду, что тяжело крупного ребенка рожать будет. Я вижу тут только один смысл в ее словах ))

0
05.01.2013
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 3 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

Если они отойдут,а не просто будут подтекать по немногу,то не пропустишь-там как ливанет!

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Отлично ))) боюсь, что это случится, пока в туалет, извиняюсь, хожу)))))) что не замечу))

0
04.01.2013

Воды прозрачные, имеют какой то специфический запах. При нормальном течении беременности к концу срока 1,5 литра. Даже если вдруг вы и не заметите их (вдруг там коматоз нападет или еще чего), то схватки почувствуете. тем более что есть передние и задние воды. Случайный отток мочи ты можешь остановить сама мышцами промежности и влаглища. С околоплодными водами этот номер не пройдет

http://nedeli.org/as_water_breaks_articles/

0
07.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Это отлично :) и за ссылку спасибо! Почитаю))

0
07.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

у меня воды были прозрачные, очень много вылилось, показалось, литра 2. отошли когда я спала, точнее я проснулась от неприятного ощущения, как ковырнул кто-то внутри, изменения в размере живота я не заметила. через 15 минут начались схватки

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Воооот, схватки начались после вод. Уже хорошо)) Надо будет еще у врача поинтересоваться, что она скажет.

0
04.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

что она может сказать... у всех по-разному. у меня были классические роды

0
04.01.2013
Даша
Егор, 13 лет 5 месяцев Мелитополь

Я тоже этого оч боюсь,сегодня плохо спала из-за этого

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Я клееночку уже постелила на матрас)))) новый, жалко)))) вдруг ночью отойдут :) 

0
04.01.2013
по ощущениям у меня было как будто описалась, извините за подробности, а цвет чуть розоватый был. они если потекли, то так и будут течь, так что пропустить это не реально!
0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Отлично ))) именно это я и хотела узнать :)

0
05.01.2013
Вика
Ковров

Ели очень страшно советую лечь в больницу заранее недельки на две, как правило рожают раньше поставленого срока...

0
04.01.2013
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Так тоже не хочу ((( очень хочу уехать из дома на скорой сразу рожать.. больницы - явно не мое. Только бы схватки не пропустить. Если воды отходят и начинаются активные болючие схватки, то я не пропущу ведь, я думаю..

0
04.01.2013
Ножная педаль и беременность симфизит и плановое кесарево

Похожие записи