Любимая свекровь

Да,вам не позавидуешь. Но таких свекрух можно успокоить,соглашаться со всеми советами и даже самой спрашивать совет,а поступать по своему и не заметно. Без юмора тут не обойтись поверьте мне. И помните у вас скоро родиться сын и какой вы будете свекрухой тоже большой вопрос. Да и настраивать сына против матери страшный грех . Осмелюсь рассказать вам притчу которую очень люблю.,, Дал отец сыну в грязной тарелке пахлебку и велел отнести деду в грязный сарай. Проходит время смотрит сын до блеска вымыл тарелку и пошел чистить сарай. Сынок,что это делаешь,зачем время свое тратишь зря. Нет,отец-ответил сын-это ведь из этой тарелки предстоит теюе в старости кушать и в этом сарае жить. Стало стыдно перед сыном и отец перенес деда в дом. А вам желаю легких родов и терпенья в этом заключается мудрость женская..
06.01.2013
Спасибо)) отличная притча
06.01.2013
надеюсь не обиделись на меня,простите если что.
06.01.2013
Конечно нет)) я с Вами согласна
06.01.2013
Благодарю,а то я переживала. Есть у вас мудрость и уверенна большая умница вы. Удачи вам.
06.01.2013
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.01.2013
Не подскажете как это сделать?
06.01.2013
моя мама сохранила одно моё платьице,так вот моя малявка этим летом в нём бегала.классно,не полиняло,не завонялось.Если вещи в хорошем состоянии ,то почему бы не одеть пару раз.
05.01.2013
Ну не вещи же 69 года, которые когда-то были писком моды, а сейчас не соответствуют ни по качеству материалов, ни по удобству малыша. Время то прошло. 
06.01.2013
Спасибо за запись!!! У меня свекровь тоже истеричка, каких поискать! Я теперь поняла, что я не одна)))) В НГ брат мужа спросил в шутку " ты что, у бабушки платье одолжила?") так она такууууую истерику устроила, что все не рады вообще были новому году-и зря вы пришли, и ты мне не сын, и ты меня опозорил перед невестакми и т д и тп))) Так что у вас - еще ангел)) У меня вот от нее темп. 38 поднялась прям в НГ ночь... Так она еще меня лечить стала (хоть она фармацевт, что в моем понятии продавец, А не врач))) И на меня обиделась что я таблетосы ее есть отказывалась)) Мужества Вам и терпения!!!
05.01.2013
Вот воистину это тема которая всех объединяет))) вот не понятно почему они так относятся?? У нас вообще я думала, она меня обожать будет. Муж никогда женат не был и внуков нет. И она всего этого ооочень хотела. Да и по телефону когда мы разговаривали была всему рада, а теперь оказывается ей его внимания не хватает.  Ну а как она думала?? Конечно, новая семья и обязанности новые!!
05.01.2013
Анастасия, ваша мама и вы с мужем - молодцы. А свекровь - это дело набегающее))) Мы с моей мамой называем это "театр приехал на гастроли"))). И чем дальше живет свекровь, тем лучше))). Я, кстати,  никогда не думала, что и у меня будут такие взаимоотношения со свекровкой, человек я не конфликтный,НОООО...оан умеет вывести из равновесия, потом долго ещё отмаличаюсь, "перевариваю".  
05.01.2013
И Вам терпения тоже!!! Самое главное не брать близко к сердцу!!!
05.01.2013
Когда под сердцем живет маленькое чудо, все остальное кажется второстепенным.
06.01.2013
Вы и ваш муж молодцы, терпения вам)))) такие родственники нам даны для того, чтобы мы понимали какими быть НЕ надо)))
05.01.2013
Ой точно, ведь сами вырастим и своих детей и их половинки мучать будем)))
05.01.2013
тут уже кто-то писал, что хорошая свекровь никогда не забывает, что когда-то была невесткой))) моя вот забыла, а свекровь у неё была ОГО-ГО!! творила ТАКОЕ!! собственно тоже самое, что сейчас моя творит))) ну мне пофиг, я просто общение на ноль свожу и всё)) она меня не обязана любить, а я ее уж тем более)) молча, стиснув зубы улыбаюсь ей то редкое отведенное на встречи время - и хватит с меня
05.01.2013
Ну мне за мужа обидно, ведь мои родители рядом будут, а его мама нет. Но просто зачем мне лишние напряги в апреле, когда малыш родится??
05.01.2013
нууу))) вот ещё))) за мужа не надо додумывать))) он тоже должен принимать участие в данном разговоре, и поверьте не всегда люди хотят видеть своих родителей даже в самые памятные моменты жизни.. пусть муж вас выслушает и сделает взвешенное решение, насчет приездов его мамы)) мой вот в курсе наших отношений и он знает, что его мама весьма не простой человек)) и когда он на мне женился - он знал мой характер и понимал, что вряд ли я буду терпеть её выходки.. поэтому он ходит к родителям один, водит туда дочь иногда, а я отдыхаю в эти часы дома)) да и не ждет меня там никто)) поэтому вот такая золотая середина)) кстати я тоже в апреле жду)) уже второй раз в апреле)))
05.01.2013
Какие они апрельские детки??
05.01.2013
клевые  если иммунитет не будете гасить с первых дней жизни - то будет очень здоровенький малышик))
05.01.2013
Мда..так вот они какие,семейные праздники..))сочувствую.. у нас далеко родители мои живут,родителей мужа нет уже.Иногда думаю-нет вот у нас семейных праздников,когда все в сборе,но прочитав подобные истории понимаю,что еще неизвестно кому повезло))
04.01.2013
Ну что Вы)))Нормальные свекрови бывают ,но их действительно мало(А почему Ваш муж не дал сказать маме тост?
04.01.2013
Да нет, он просто ей сказал, что не обязательно стоя говорить, можно сидя)))
04.01.2013
да,тяжелый случай,как и у меня. я считаю главное,чтоб муж все понимал и не позволял лезть свекрови в личную жизнь.мой муж сразу поставил свою маму на место и проблем больше нет(ттт).
04.01.2013
Ну не хочется ее обижать, она все-таки человек в возрасте.  Я хотела, чтобы семья была полной, чтобы ей не обидно на новый год было одной оставаться!!!
04.01.2013
почему обижать-то?просто поговорить ,разъяснить,чтоб в очередной раз не получить вынос мозга за праздничным столом)) я тоже за полную семью,особенно в праздники,это замечательно!
04.01.2013
Когда он с ней начинает разговаривать она обижается, считает что я его накрутила. Причем этим она умудряется и с моей мамой поделиться сегодня на него обиделась и ушла на полдня из дома и ужинать не стала((
05.01.2013
Наша совместная жизнь с мужем начиналась под одной крышей с его родителями... До сих пор вспоминаю как страшный сон: гуся, которого я собиралась на Новый год запечь с яблоками, а моя свекровь умудрилась схватить его и обрезать крылья...что с ним делать дальше она не знала, так я его утречком и обнаружила - туша с обрезанными крыльями. Было ощущение, что крылья обрезали мне. Дальше больше... но вспоминать не буду. Мы уехали на съемную квартиру. Года через три родители мужа достроили новый дом и переехали, а мы заняли их старый дом. Живем по соседству. Но то ли я старше стала, толи скандал, после которого мы разъехались научил его родителей, но теперь уже лет 8 все нормально - они не лезут в нашу жизнь без необходимости: им нужна помощь - мы поблизости, нам - они всегда откликнуться. Но жить вместе, несмотря на комфортные условия в их новом огромном доме я не соглашусь не за какие коврижки. Хорошо встречаться и расставаться - можно даже соскучиться:-)
04.01.2013
Да на расстоянии лучше) спасибо)
04.01.2013
Кстати, Настя, на расстоянии, пусть и небольшом, моя свекровь практически любимая - без сарказма в этих словах.
04.01.2013
Спасибо за совет. Будем думать!!
04.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красотки без упрека Одолела хондра и впала в зимнюю спячку