Войти

Список необходимого для родов в Украине

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

У каждого роддома свой список))) Я собрала разные варианты,но врач у которой я планирую рожать дала список конкретный для моего роддома)))П.С. Мыло два флакона энто конечно жесть

0
12.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Два флакон:один в родзале остаётся, один в палату ставится.Такие у них правила.

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

У нас то вообще жидкое не нада-только детское и то твердое в мыльничке.Ребятенку попку мыть.

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

В роддоме никто ребёночку попки не моет). только влажные салфетки.

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

У нас моют,влажные салфеточки на крайний случай...а так врачи не рекомендуют силшком часто использовать

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Вы сами мыть не будете)

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

почему?другие же моют,я чем хуже?

0
13.01.2013

Вообще то, использование салфеток, особенно обладающих антибактериальным эффектом, вызывает разрушение естественного липидного барьера, который защищает кожу, и гибель не только патогенной, но и полезной микрофлоры. И в дальнейшем возникает дисбаланс, который приводит к различным заболеваниям, в частности, кандидозу. Ребенок должен привыкать к тем микробам, которые его окружают, с которыми он контактирует. Если слишком усердствовать в стремлении к стерильности, иммунитет ребенка в дальнейшем будет неспособен бороться с инфекциями. Влажные салфетки лучше использовать только в тех редких ситуациях, когда под руками нет воды - в дороге, в поликлинике, на улице. В роддоме попки детям моют под проточной водой и в случае необходимости жидким мылом(мыльница для твердого мыла так же является источником всяческих бактерий,обычно твердое мыло запрещают в роддомах).В роддоме всегда есть теплая вода в палате.Это только ленивые мамочки сильно уж усердствуют с салфеточками.Если у самой мамочки не получается первые разы помыть попку ребенку,можно позвать дежурную медсестру она поможет)


0
20.10.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Да, очень большой вреда за три дня, очень.У меня двое и я им там попу не мыла, все нормально.Я ещё мед. персонал не просила попу своему ребёнку мыть.Бредна написали.

0
21.10.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

спонжики,вата обычная, марля,станок одноразовый,мусорные пакеты,свечи с глицерином,шампунь,Перекись водорода,зеленка,мыло детское-брать ненужно.

пелёнок памперсных реально больше нужно, воды как отходят их удобно подкладывать,когда в палате кровит так бывает, короче их много уходит.

тапочки лучше двое брать и одни из них моющиеся.

Простынку ещё возмите,что бы стелить на кровать в родовом.

если будут после родовые прокладки, то трусы одноразовые не пригодятся-очень хорошо впитывают всё.

мне очень пригодился термос.Скипятил воды на полный и ненадо малыша оставлять бегая за водой, в любой момент бах и чаёк есть).

ночнушки тоже лучше две(такие,что бы грудь оголить легко было).Одну дешёвенькую какую-то на убивание.Так как и кровь и воды, короче сами понимаете).

воды возьмите несколько бутылочек по 0.5 и для родов и на после, ещё чай и печенье галетное, после родов да и во время , если долго кушать хочется.

носочков трое берите для малыша, одни на ручки

честно распошонки и ползунки такое г..., лучше ещё одного человечка возьмите

Вроде всё)

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Полтава

спасибо большое советы!!а почему шампунь не нужен,помыть голову же надо будет чем-то в палате после родов?

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Ну во-первых вам будет не до этого))).Даже муж сидит смеётся (рожал со мной))))

А во-вторых не успеет загрязниться, дай Бог.

 

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Полтава

не за 3 дня загрнязнится,волосы такие.

а вы с какого города?

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

С Харькова.

Если вы родите до 15.00, то за два с половиной).

нет ну там реально некогда)))

0
13.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

Скажите, а зачем гигиеническая помада, что губы пересыхают  сильно?

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Полтава

говорят,что пересыхают...а там посмотрим)

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Пересыхаююююют, пыхтишь . как ёжик вот и сохнут)

0
13.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

Понятно, спасибо

0
14.01.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

А зачем мыла аж два флакона?  :)  и столько шприцов, это так сказали вам?

0
12.01.2013
Мама девочки (13 лет) Полтава

ну любят у нас в роддомах часто мыть руки)))

это еще немного шприцов,так моя врач написала. я перед этим читала другой список для украинских роддомов-то там шприцов всех надо по 5 шт,каждого вида и плюс куча лекарств еще

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Киев

О да  ))  у нас видимо любят по списку целую кучу заставить покупать, а потом используя несколько, остальное себе оставляют  )))  тогда верю  :)  сама не раз видела

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Два флакон:один в родзале остаётся, один в палату ставится, такие правила)

0
13.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Анкона
Сама я из Киева.как хорошо,что живу и рожать буду тут в Италии.тут нужна только одежда для меня и ребёнка,всё остальное дают.
0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Полтава

ЦИВИЛИЗАЦИЯ))))

0
13.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

вот это список!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
12.01.2013
Заморочилась нереально ррррр....!

Похожие записи