Войти
жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург

Мамочки,поделитесь опытом!Как находясь на ГВ оставлять малыша дома?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чехов

Я сцеживала молокоотсосом и оставляла в бутылочке, а бабушка грела на паровой бане. Бутылки и соски просто обдавала кипятком, стерелизатор это пустая трата денег. Можно просто еще бутылочки кипятить, но я себе эту процедуру упростила.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А бутылочки пластиковые или другие какие-то?У меня в детстве стеклянные рожки с соской были

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чехов

У меня были Авент из темной пластмассы, если найдете стеклянную будет еще лучше.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

стеклянная есть,но она без соски.Сейчас,наверное,и нет таких сосок,чтоб на бутылочку натягивать

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чехов

есть, спроси в аптеке

0
16.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

 я месяцев восемь уезжала почти каждый день на учебу и поп полночи сидела на кухне со своим молокозаводом..(где были мозги и рекламы смесей в тот момент?) )

как вывод: от морозилки молоко у меня горчило, ребенок плевался.

перестала морозить, купила штук пять обычных курносиков рублей за 40 и порционно готовила молоко в этих бутылочках. только лучше оставлять в холодильнике не с соской на крышке, а с "затычкой"(увидите в комплекте), чтобы запахи из холодильника не примешивались к молоку.

кормились из бутылочек доктор браун, поэтому перед кормлением мой папа переливал молочко и грел в горячей воде(просто в глубокой миске или кастрюльке, без водяной бани)

а вечером все поюзаные бутылочки я мыла, заливала большим количеством воды в глубокой кастрюле и кипятила минут пять, потом на чистое полотенчико сохнуть.

или в пароварке можно простерилизовать. 

0
17.01.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Бутылку кипятите 5 минут вместе с соской и т. д.. Если на одно кормление то сразу в нее и налеваете и ставите в холодильник, перед тем как кормить бабушка вытащит и поставить в емкость с горячей водой, по температура не станет чуть теплой ( как то которое из груди). Проверяете капая на запястье

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за подробное описание!А с пластиком ничего не происходит от кипячения?

0
16.01.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

ни чего не будет

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

спасибо!

0
16.01.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Я просто кипятила и нацежевала в бутылочку.Молоко можно погреть на водяной бане( в микроволновке нельзя) Я нацежевала в прок и в морозилку.Так что всегда могла спокойно выбежать в магазин или по делам- молочко в доме было всегда))))

В холодильнике-храниться часов 12-18, кто-то говорит сутки, но я не рисковала.

В морозилке до 6 месяцев.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое!Буду умнее теперь!

0
16.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

документы папа оформлял.если мне надо было отлучиться, то уезжала часа на три и ничего не остакляла. мы кстати бутылку не брали вообще.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас нет такой возможности,чтобы папа оформлял,мы должны быть оба,поэтому и думаю заранее.

0
16.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

ну тогда по мне лучше покормили и поехали, 2,5-3 часа у вас есть.

0
16.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

стерилизовать можно в микроволновке, в спец.пакетиках для стерилизации. есть у меделы. а молоко в бутылочку и в холодильник. потом подогревать.

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а как понять,сколько его греть,у малыша же свои "пристрастия"?

0
16.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

греть надо до температуры тела максимум.

0
16.01.2013
Ульяновск

часа три и без всего выдержит...отправите гулять с бабушкой дети на улице долго спят...

0
16.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

спасибо,тоже выход

0
16.01.2013
Ульяновск

просто если правильно возьмёт грудь то может и не брать бутылочку У нас Андрей вообще никаких сосок не сосал..

0
16.01.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Кипячение, только хорошую бутылочку купите

0
16.01.2013
Мальчики vs девочки Темперамент малыша можно узнать по шевелению?

Похожие записи