Вот собственно вопрос....Головка у нас уже низко врач говорит,да и по ощущениям....Фото под катом....Опустился ли??? И обязательно должен ли??

Вот собственно вопрос....Головка у нас уже низко врач говорит,да и по ощущениям....Фото под катом....Опустился ли??? И обязательно должен ли??

сделайте заметку карандашом на двери где-нибудь уровня пупка и проверяйте по ней. я так свой сверяла "уровень")))
У меня опустился,на приеме я спросила у Г -может мне скоро рожать,на что она ответила-это совсем не показатель,у некоторых опускается за месяц до родов,а у некоторых не опускается совсем,все индивидуально.
я в четверг была у Г..сказала головка высако....в суботу ночью отошли воды и родила днем) живот не опускался и треников никаких)...
Лежала в роддоме с девочкой, у которой живот не опустился, а она была уже в родах, так что я думаю не у всех.
У меня не опустился.Хотя на 38 нед. сказали что малыш очень низко рассположен.
У меня ничего не опустилось))))))) видимо у всех по-разному)