Рожать мне в середине августа, в декрет уйду в июне. Обычный отпуск идет месяц, этот месяц мне пойдет в декрет??? 
работаю в универе с 9 апреля 2012 года, когда буду уходить будет год, зарплата 20 тысяч
а вот с декретными я вообще ниче не понимаю!!!! объясните просто, на пальцах! 
ой спасибо, а то весь интернет перерыла и не доходит, меня очень даже устраивает такой расклад