Войти

Беременная жизнь))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Просто для заметки...)

Все врачи дружно твердят будущим мамам о том, что во время беременности нужно очень осторожно применять любые лекарственные средства. А ведь мята – то же лекарство, хоть и природное. Поэтому следует отнестись к ней с большой осторожностью. Мнения врачей по поводу того, можно или нет пить мятный чай беременным зачастую расходятся. Большинство врачей разрешают пить мятный чай, но в небольших количествах. Хотя есть и такие доктора, которые категорически против употребления этой травки во время беременности. Но в одном врачи сходятся во мнении – при кормлении грудью мята не рекомендуется, так как она снижает лактацию.

0
02.02.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

я тоже считаю,что все должно быть в меру.

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

)))))))))) ну я же не графинами пью)))

вместо обычного чая, раза три в день, в разбавленном виде!

 

0
02.02.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 3 года), планирую беременность Екатеринбург

))))))ну мало ли)))))

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мне мятный чай идёт на пользу! И в противопоказаниях ничего про беременность и кормление грудью не написано. Только детский возраст до 3-х лет!

А что, чёрный и зелёный чай скажете полезней чтоли? Уж лучше натуральный в небольшом кол-ве, чем обычный с ароматизаторами. Только от обычного лично у меня побочных эффектов прибавляется, а от настойки мяты уменьшается! И пью я в разбавленном виде, раза три в день.

Конечно это не постоянно будет, ещё дней десять для нормализации сердцебиения попью, а дальше до одного раза в день сокращу.

0
02.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я очень рада, что вы нашли свой напиток...) Но предупрежден - вооружен, как говорится...))

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ага, спасибки!

0
02.02.2013
Мама девочки (13 лет) Николаев (Львовская обл.)

Я всю беременность пила мяту и ромашку беременность прошла на ура, все было прекрасно и роды быстрые и легкие. Сейчас тоже пью только такой чай и молока хоть троих выкормить могу!

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Конечно! Уж лучше мятного некрепкого чайку попить, чем валерьянку в таблетках выписывают и персен почти за 300р, а толку нема((

0
02.02.2013
Мама троих (30 лет, 13 лет, 12 лет) Белгород
от чая как-то в 12 недель само по себе отказалась. Кофе пью раз в пятилетку:-) ну а спать вот не получается. Может и правда надо попробовать ваше-мяту. А вот кефир как разгрузку-навряд ли! Что-то пью когда его-меня мутит сильно. Хотя после понедельника и приема нужно и это попробовать:-)
0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Не каждый может кефирные дни переносить. Тошнота и головокружение подступают.

Можно фруктовую разгрузку попробовать или гречневую. Или творожные дни.

И мяту можно только перед сном пить.

0
02.02.2013
Мама троих (30 лет, 13 лет, 12 лет) Белгород
а гречневую-это как?
0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

просто)) гречку пустую отвариваете и едите её целый день небольшими порциями)))

0
02.02.2013
Мама троих (30 лет, 13 лет, 12 лет) Белгород
и видимо более ничего:-)
0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ага

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Вооот, а если брусничный лист еще пить будешь, то как у меня и в 32 недели будет 0 прибавка)))))

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ох как классно! Расскажи как его заваривать?

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я пью утром пакетик на стакан и вечером пакетик на стакан, как чай, но без сахара))

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Оль, а покупать в аптеке?

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Да) только смотри, что б в пакетиках как чай был, а то он есть в заварке, это че попало))

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок, попробую! Буду с утра и днём брусничный лист заваривать, а на ночь мяту.

 

0
03.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вот вы красотка! а я все порываюсь купить, мятный, ромашковый, но все чаи и кофе гоняю, да еще и с выпечкой всякой! Наварила морса, думала буду вместо чая пить, и ни хрена! Бессоницей я не мучаюсь, но башка мутная становится от чая, надо брать себя в руки!

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

И я тоже до недавнего времени по утрам стабильно чашку кофе выпивала, а втечении дня несколько раз зелёный чай или очень редко чёрный. Да ещё и с булками-выпечками))))))))

И очень мучалась тахикардией, особенно после еды или чая(((

Сейчас ттт вроде нормализовалось всё. И даже давление позавчера в ЖК 110 на 70 намерили, а так всегда 120 на 80 было!

0
02.02.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

только мята  снижает лактацию - изучите вопрос когда кормить будете. мелиссой можно заменить

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ОК!

0
03.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
а я каждый день (уже 2 недели) ужин заменяю на кефир, очень этим довольна. перестала набирать вес. горжусь собой.
0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Отлично! А я по вечерам ужин стараюсь фруктами заменять.

Яблочком, апельсином или мандарином.

0
02.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Мяты много нельзя, я в чай добавляю немного)))) Сплю тоже плохо, ночью по 2 часа просто лежу))))

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Да, я знаю что много нельзя!

Я на целый день один единственный пакетик завариваю в обычной чашке. А потом этой заваркой себе кипяток разбавляю. Утром, в обед и вечером.

0
02.02.2013
Мама троих (31 год, 23 года, 13 лет) Екатеринбург

Нужно тоже попробовать мятный чай,  пока  внебольших колличествах и только перед сном. Не могу заснуть да 4 утра, а просыпаюсь в 7-8 и не в одном глазу.

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Попробуйте! Некрепкий чай, я с сахаром пью:)

Перед сном выпейте чашечку, очень расслабляет и успокаивает!

И ещё в туалет тоже помогает нормально сходить)))) если с этим вдруг проблемы есть)) Т.к. мята нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

0
02.02.2013
Одесса

Я пробовала пить мятный чай. но чувствую себя отвратительно. снижается внимание, хочется спать. кружится голова. 

0
19.03.2013
Мои вредные привычки... прошу кинуть в меня тапок или жвачку в волосы(

Похожие записи