Шевеления

У меня тоже капашился всегда)) И мне до сих пор не понятно, как это болят ребра... Видимо от расположения ляли зависит))
20.02.2013
у меня по-разному бывает, бывают дни, когда малыш ведет себя тихо. мне кажется это нормально, у людей тоже бывает разное настроение. Главное, если совсем совсем плохо будет шевелится в течении долгого времени, например, около 12 часов, идите к врачу. Там доплер сделают и узи. А скоро у вас и ктг будет.
19.02.2013
у меня очень умеренные шевеления, до болевых ощущений не доходило. Я читала что если плацента по передней стенке, то шевеления ощущаются и позже и слабее. У меня как раз по передней.
18.02.2013
меня старшая ниразу больно не пнула, вторая доча вроде заметно пинналась я не помню))) а подружки вспоминают что жаловалась, за то сейчас срок маленький а уже живот ощутимо ходуном ходит, и муж бывает руку положит и ойкает от того как сильно пиннает))))
18.02.2013
 Я бы не сказала, что моя была в 30 недель супер-активна, не особо меня и напинывала, так, возилась себе, ворочалась, да она никогда особо темпераментной не была. При этом и УЗИ в норме было, и допплер, и сердцебиение, позже и КТГ хорошая оказалась. Сейчас (в 35 нед.), скорее всего, ее движения не стали интенсивнее, а более ощутимыми, все-таки подрос ребенок. Вот теперь и больно бывает, и живот растягивается во все стороны. Вы просто обращайте внимание на режим малыша. Если характер толчков не меняется, значит, все Ок. Если становится тише, то стоит врачу сказать. Мама мне рассказывала, что и я у нее в животе особо не бушевала, тоже по-тихому сидела себе. У вас скоро 3-е УЗИ, и если переживаете, скажите врачу, пусть обратит внимание на кровотоки.
18.02.2013
У всех разные шевелюшки. Главное считать число шевелений
18.02.2013
А зачем считать?и как это вообще делать,если ребенок порой без остановки крутится?
18.02.2013
Чтобы знать. что с ребенком все в норме. ему хватает кислорода. Кстати очень активные шевеления говорят о не комфортности малыша из-за положения мамы и ему тоже не хватает кислорода. Тест почитайте - http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/test_dv_ploda.html
18.02.2013
А страшно ли рожать? Телефон во время родов