Войти

Послеродовой бандаж или трусики

Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

лично убедилась, что бандаж после родов - обязателен.. так как изначально купила трусиками, из-за швов не смогла носить сразу, а как одела -живот ушел весь (!!!) за неделю.. Трусики жестоко деформировали зад.. (простите за грубость).. После родов там и так кожа не так упруга, как после спортзала, а трусы вообще ее пережали..

так что удобнее бандаж - вам не надо туда-сюда натягивать при походах в туалет.. и лучше сразу берите в роддом - перед випиской врач на узи будет смотреть, как быстро сокращается матка. Бандаж поможет улучшить показатели - при нормальных родах и здоровом малыше быстрее дома окажетесь и без выскабливаний (ради бога, НЕ смотрите в интернете, что это))) ). еще как совет-в роддоме на живот сразу ложитесь и большую часть времени так лежите - тоже помогает восстанавливаться.

0
22.02.2013

Опять же это тоже советский опыт. Знаю не одну девушку, которую после ношения бондажа через пару дней на скорой в больницы увозили с температурой под 40!!! Он все пережимает, а живот и так легко уходит!!

0
23.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

не только советский, но и личный, равно как и опыт подруг, ни одну из которых после ношения послеродового бандажа в больницу не забирали

0
23.02.2013

Я знаю абсолютно ужасные последствия(((

0
23.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

последствия чего? ношения плотной повязки на животе? или недосмотра врачей, выписавших женщину из роддома без надлежащего осмотра?

0
23.02.2013

Именно ношения бандажа, он сковывает внутренние органы и не дает им встать полноценно на положенные места.  Очень многим( я не говорю всем) не подходит.  Для того, чтобы ушел живот есть более безопасные мероприятия.  Я делюсь и своим опытом и опытом мои знакомых. Не претендую на то, что у всех так же будет!! Просто не люблю когда люди пишут, что что-то обязательно!!! Бандаж это по желанию и по самоощущениям, последствия разные!

0
23.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

то есть вы рассуждаете об этом чисто теоретически, не имея личного опыта использования послеродового бандажа?  Большинство врачей уверены в полезности сего девайса, поскольку он позволяет приподнять и поставить на место подрастянувшиеся мышцы живота, которые, кстати, и должны удерживать внутренние органы на месте, но не имеют такой возможности в силу прошедшей беременности. Но опять же все при условии тщательного осмотра и исключении каких-либо патологий со стороны тех самых внутренних органов

0
24.02.2013

Зачем бы я стала его носить, если мне врач говорила этого не делать!! И подруги жаловались!!??? А потом слова " большинство врачей" это абстрактное понятие!! Большинство рф врачей или мировых врачей?? Вы врачам доверяете? Короче говоря, считаю спор бессмысленным, я высказала другую точку зрения, которая тоже имеет место быть. 

0
24.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

только дюже ваша точка зрения категоричная - не знаю, не пробовала, но скажу, что это плохо

0
24.02.2013

Поправлю вас: знаю, специально не стала рисковать, люди, которым доверяю имели проблемы!!! 

0
24.02.2013
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Поддерживаю! Я сразу на утро после родов бандаж одела. И врач мужчина к нам в палату приходил первый дегь,зав.отделенинием,и сразу нам-так,хотите быть красивыми то лежите на животе. Встали-бандаж одели. Очень быстро животик ушел))
0
23.02.2013

а если у вас эпизотомия будет, как вы трусики такие одените?

0
22.02.2013
Anna
Таня, 13 лет 2 месяца Москва

Решила в интеренете посмотреть значение этого термина... Лучше бы не смотрела (сразу во всех красках все увидела) ((( 

В связи с отсутствием соответствующего опыта, многих подводных камней по-видимому не знаю.. Может быть можете посоветовать какую-то конкретную модель? 

0
22.02.2013

У меня в первую Б был универсальный. Не советую. В эту буду брать типа такого

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=бандаж послеродовой&noreask=1&pos=13&rpt=simage&lr=213&img_url=http://static1.babysfera.ru/5/c/b/b/6128142.80334624.jpeg

0
22.02.2013
Олеся
Георгий, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Почему не советуете универсальный? Я напротив

 

 не советую  такой  т.к. "пережила" 2 лапороскопии и носила его, носила мягко сказано - очень неудобный в плане носки-задирается по самое небалуй при ходьбе. Только намучаетесь его то и дело одергивать :((

0
23.02.2013

С универсальным проблем тоже много. Он скатывается в единую полоску, в итоге не успевшая подобраться кожа нависает сверху и снизу мешок торчит.

Себе однозначно возьму такой как по моей ссылке.

0
23.02.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

однозначно не трусики. корсет много лучше!!!!! у меня после первых родов был подобный http://mamsky.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2554/category_id,63/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,30/ , только не из резины и трикотажа, а очень плотное х/б, ещё и с косточками, на шнуровке и 18 пуговках (пока их утром застегнешь-пальцы в дульки сворачивались). Но эффект обалденный!!!

0
22.02.2013
Анна
Казань
А сколько после родов вы его носили?
0
19.06.2015

Добрый день. Хочу посоветовать фирму, где можно бесплатно заказать до и послеродовой бандаж. Вот адрес где можна ознакомиться с бандажами www.forward-orto.com.ua/produktsiya/bandazhi-ta-korseti/bandazh-do-pislyapologovij

Фирма "Форвард-Орто" придлагает большой выбор бесплатных бандажов.

Послеродовой бандаж снимает нагрузки с нижней части спины, предотвращает образование растяжек на животе, грыжи, опущению органов,

помогает ребенку занять правильное положение, поддерживает живот во время беременности.

Телефон: +38(067)653-07-80. Здесь работают хорошие специалисты, которые помогут вам при выборе бандажа для вас и ваших родных.

Спасибо.

0
14.07.2017
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

я в интернете видела такую штуку - она как корсет, но без грудной части...то есть бюстгалтер  туда идет свой, что очень прикольно...А так она спереди застегивается, как корсет, и все утягивает. Вот толтко я потеряла, где я такую видела))))Пытаюсь найти...Думаю, что это идеальный вариант после родов....

0
22.02.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

ищите модельку)) это и правда здоровский вариант хотя бы с точки зрения эстетики - после родов кожа живота растянута и имеет большую площадь, и когда одеваешь бандаж, то получается складка сверху него - не очень красиво, если думать о том, как ты выглядишь на людях. А с таким "боди" все ровненько будет. 

0
23.02.2013
Sakura
Дарьюшка, 14 лет 2 месяца Донецк
Почему обязательно бандаж?! Мне акушерка сказала, что ничего не нужно такого, все подтянется и так.
0
22.02.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

трусики, тлько когда выделения закончатся.. а на первое время нужен другой.

0
23.02.2013
Маняша
Евгения, 13 лет Днепр (Днепропетровск)

взяла себе послеоперационный(у меня будет кесарево)

0
23.02.2013
Maria
Москва

трусиками не удобно при обильных выделениях и если швы.

0
22.02.2013
Ну вот и я с бандажом!!! Неудобен бандаж =(

Похожие записи