Войти
жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург

для девочек, которые хотят улыбнуться

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Если не сложно ссылочку на сайт)) не верится, что немцы настолько тупые. Живу в Вене и не замечала, чтобы русских считали полными идиотами!! Да к нам плохо относятся, как к любым иностранцам, русских боятся, но перед ними преклоняются, особенно на торговых улицах!!!

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а немцы вроде не тупые. Ну не снимают обувь дома - и все)

и русских идиотами тут не описывают вроде.

0
23.02.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

зачем им обувь снимать, у них улицы суперчистые! .. не то что у нас...

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Вы давно в Германии были?)

0
23.02.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

очень... лет 25 назад, а что там стало грязно?

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Конечно, даще 10 лет назад было по-другому. Да и вообще Европа стала другой. Живем в Вене, часто бываем в Германии, ни разу не видела чтобы дома в обуви ходили, ни в городах, ни в деревнях!!! 

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а я живу в Германии и могу поспорить

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну мы спорить не будем)) я рассказываю, что видела. Надеюсь вы не станете говорить, что осталось так же как и 10-15 лет назад!! После создания ес все страны жалуются на грязь и уход от старой Европы(((

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

в Германии все хорошо, а жалуются все остальные страны ЕС IMHO

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Что в Германии лучше стало?)) вы там давно?? Мой муж уже 22 года в Европе живет, то в Австрии, то в Германии, в Италии, ну и соответственно друзья и знакомые везде. Так вот те, кто родились в Европейских странах, все против. Взять хотя бы то сколько турков в Германии, румын и тд. А то что на улицах грязно, так это вы мне обратное не докажите, я была в Мюнхене буквально осенью, даже грязнее чем в Австрии. Первый раз я была в Австрии в 2001 году и было совсем по-другому. Во Франции я училась, это был 1996-97 год. И сейчас, Париж небо и земля. Турки, арабы и тд. (((

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

так турки-то с арабами что, в Евросоюз вступили?При чем тут турки и арабы и ЕС?

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

То что им злесь дают рабочие места и вид на жительство!!!

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

так и без ЕС бы давали,а вам не дают?. ЕС в другом плох

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

А как бы я здесь тогда жила?))) я замужем за австрийцем! Вообще у меня неоднозначная позиция и по поводу русских и по поводу Европейцев и смешания народов!

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а вы обладаете боlьшими правами, чем турки-арабы? многие турки уже не одно поколение здесь живут, кстати

0
23.02.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

мы были в тур поездке,  к в гости к  немцам не ходили, так что тут я пас )))

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

не стало. чисто, как и 10 лет назад

0
23.02.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

это хорошо ))))

0
23.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну это тоже не так! Снимают!! 

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Так как-то мило показалось, что считают нас такими супер-радушными!

Есть знакомые немцы (учились с родителями, сами из Восточной германии) - ну они ещё в советское время "русифицировались" и знают много тостов и даже юмор очень колоритный, и в гостях себя как наши ведут :) старшее поколение, а вот дети их уже более "стрёмно" к нашей стране относятся.

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

так а разве мы не такие?))всех, кого русских я знаю - попадают под это описание)

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

в принципе да, но вот как-то новые поколения всё более "американизируются" и уже , на мой взгляд, менталитет немного теряется...и как-то даже обидно

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а я с американизированными не якшаюсь. в моем кругу сплошь консерваторы и почитатели русской культуры. а американизированные по мне так - слабые звенья эволюции - подверженные влиянию извне. в моей голове  пошли туда же вместе с геями, наркоманами, футболистами,их ярыми фанатами, субкультурами, хиппи, алкоголиками и тэ пэ

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

тоже стараюсь общаться с культурными людьми :) но всё равно получается, что "гостевая культура" немного угасает - и сейчас уже, когда говорят, что кто-то приглашает на чай, то иногда имеется ввиду только чай, а не как раньше - полные столы салатов по традиции :)

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

у меня папа по таким вещам ностальгирует. и я тоже. мне вот тут некого приглашать, так бы - хоть каждые выходные - я любительница посиделок)

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

да, я тоже люблю посиделки, но когда гости приходят - сейчас уже иногда хочется, чтобы ушли, а не оставались ночевать, например - а то всё-таки тяжело, хотя и прогонять неудобно, а с животиком хочется отдыхать больше.

Мне с родителями посиделки нравятся - особенно на их территории, и мои и мужа радушные, всегда накормят и всё такое :)

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а у тебя муж ходит с друзьями отдыхать?

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

иногда ходит репетировать с группой (сейчас реже, что хорошо), а так обычно меня берёт, так как большинство уже "парные" и тоже с девушками или женами. Я пока хожу на встречи, хотя пару раз получалось в прокуренные места, так как не обговаривалось это всё, но дома тоже сидеть не охота :( и так в будни дом-работа, а потом не до гулянок будет, я думаю :)

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

вот мой сейчас поперся от моих родителей к коллеге в отель продолжать банкет. А коллега у него такой... У самого в Германии жена и трое детей,лично мне летом хвастался как их любит, а там весь город знает, что с какой-то девицей якшается, которую уже до этого оприходовал другой их коллега, а после всем сказал, что она schlampe(переводится как сука, грязнуля, неряха). Мой в прошлой своей командировке ее видел, повсюду таскается за его коллегой. И тут я подумала, ща вот они там дружно в кабак попрутся, мой напьется, а не дай бог у этой schlampe подружки какие..как реагировать, как себя настраивать...я еще беременная, с пузом себе такой непривлекательной кажусь..

0
23.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

надеюсь, всё хорошо прошло и твой вернулся не поздно! не переживай, я иногда тоже злюсь на мужнину "невнимательность" иногда, но лучше уж мужчинам доверять...

а насчет привлекательности - мне кажется, наоборот, мужикам интересно, что с беременной происходит :) ну и родишь - фигура вернется в норму! (я по крайней мере на это надеюсь, так как ляшки ни вочто не помещаются уже :))

0
25.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

пришел в отел' будучи в салат. но позвонил:) а то что он был в такой салат, меня даже успокоило:)))(т.е. неспособный на приключения=))

0
25.02.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Хорошо :) мой после пьянок вырубается сразу тоже и на "барагозить" сил не остается :)

0
25.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

забавно,особенно про сапоги,покрытые снегом))как будто только в России при входе снимают обувь)

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

w Germanii o4en' redko snimajut dazhe hozjaewa u sebja doma

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо за пояснение,я в этом отношении темный человек,за границей не была=))и что вот прям в заснеженных сапогах сидят?

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

nu u nemzew dorogi 4istie, eto w stat'e skazano pro russkie zasnezhennie sapogi))

0
22.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Летом еще понятно, а если в сапогах на улице ходят, то тоже не снимают?

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

nea) i ne sprashiwajut inogda snimat' ili net, kogda w gosti prihodjat.

no ne dumajte 4to eto absoljutno wse tak. no o4en' mnogie.

0
22.02.2013
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Часто это дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не так легко очистить, как обычное ковровое покрытие

Девчат, сознавайтесь! У кого дом застелян персидскими коврами?

Посмеялась, спасибо за пост! 

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет)

Ха-ха))) А у нас друг чистый немец и всегда когда произносит тост говорит эту фразу "На здоровье"....и еще с акцентом, очень очень забавно выглядит))))

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а я почему-то всегда психую в душе из-за этого "на здоровье", причем слышала и от французов,и от шведов,и от немцев)) с чего они взяли, что это правильно?кто их научил?..И кстати большинство из них наизусть и почти без акцента знают слово "перестройка")))даже те,кто в россии в жизни не бывал)

0
23.02.2013
Мама мальчика (13 лет)

Мы нашего немца пытались учить говорить хотя бы "ЗА здоровье"...но он ни в какую)))) Видимо ему так больше нравится, а мы уже и забили, просто прикалываемся, когда он говорит "На здоровье"...А еще иностранцы очень забавно матерятся на русском) Просто умора)

0
24.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня так муж однажды одну  мою вещь отдал гостю-вещь была абсолютно недорогая в плане денег,но дорога для меня как память.Так что пятый пункт как бы не был смешным,но есть такое в обычаях русских) Теперь точно знаю,что мой муж русский до мозга костей))А так в целом очень тонкие замечания..я вот как человек,живущий в России даже не задумываюсь обо всех этих типа правилах-они наверное в крови)

А в Германии когда работала-всегда снимали обувь,когда в гости шли.Правда и общались мы в основном с русскими немцами,наверное поэтому у них те же привычки остались.

0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

dada)

0
22.02.2013

А что, в этой шутке слишком много правды =)

А мой друг, который живет в Германии, как тост все всемя говорит чтото вроде "Просто!"

0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Prost - "ваше здоровье"

0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

очень забавно))) А я все 14 лет, что живу в Германии, объясняю ста процентам немцев, что, поднимая бокал, не стоит говорить "На здоровье!")))) Страшно раздражает))))

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

dada, polnost'ju soglasna))

0
23.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

когда едешь за границу всегда читаешь о том народе..вот интересно и посомтреть чо читают другие про нас..вроде нормальная страна))) гостеприимная так сказать))) побежала за коврами...а то как то глянула притсыилась не перс эх блин)))) 

0
23.02.2013
Мама девочки (13 лет) Жуковский

в коем то веке в нас распознали что-то хорошее, обычно либо чушь какую-то пишут, либо ржут над нами!!!!! Смотрела уже у меня в дневнике ссылку на видео, как американцы потешаются на нами, хотя это и правда))))) 

0
23.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балтийск

ахахххххххххххх персидские ковры улыбнули!!! И последний пункт чуть не до истерического хохота довел

0
22.02.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

спасибо, улыбнуло ))) интересно со стороны посмотреть на наши обычаи )))))

0
23.02.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Ни чего смешного не увидела, все написано по делу

0
23.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Тарко-Сале

прикольно))))))в гости без хотя бы апельсина ни-ни))))

0
22.02.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Чита
Улыбнуло))) особенно про заснеженные сапоги)
0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Прикольная статья))))

0
22.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне понравилась статья!

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Очень мило)))
0
22.02.2013
Пожалуйста! Я счастлива

Похожие записи