Как попросить больничный?

Лучший ответ

Я с токсикозом  тяжелой степени 2 недели в больничке отлежала на 11 неделе,  потом гинеколог на 10 дней сама продлила, Потом пошла к терапевту сказала плохо себя чувствую, температура была она тоже на 10 дней, потом пошла к гинекологу поговорила с ней объяснила ситуацию она опять на 10 дней, потом сказала только через заведующую.Пошла к заведующей отнесла коробочку конфет, поговорила она сказала за чесность дам тебе больничный.Так до 30 недель и просидела))))))))))
23.02.2013
У меня срабатывало всю беременность говорить что УЖАСНО тошнит,заходила в кабинет с пакетиком ,вообщем Станиславский отдыхает).
23.02.2013
Еще я слышала,что на сроке от 12 нед вроде беременная может взять 2 дня с сохранением заработной платы для того,чтобы не приходя на работу,спокойно сдать анализы,пройти ряд осбледований.Только для этого нужна какая-то спарвка от Г. Можно взять справку от Г на легкий труд,пожаловавшись гине на тяжелую работу.Описать в красках.Только вот вопрос,как начальство на работе отнесется к этому и сможет ли пойти на встречу, уменьшить рабочий день на 2 часа, не заставлять выходить в выходные и праздничные дни и не отпраылять в командировки. Вообще-то есть такой закон.
26.04.2013
ой,легкий труд -это все в идеале )))) вспоминаю,как было с первой беременностью...злая начальница,как только узнала ,что о моей беременности,сразу объявила-я знаю,что такое ходить беременной,у самой двое,(младшей на тот момент было три годика)можешь приходить и уходить как тебе захочется.ты сейчас в таком положении ,что нужно выспаться ,или просто может утром быть плохо....,или в больницу надо....а сейчас? у директора организации срок отстает от моего на две недели,конечно же ,как руководитель приходит ,когда выспится,и уходит ,когда сидеть надоест (все ,конечно,логично,как говорится-кто на что учился))),но непосредсвенно мой руководитель отдела,девка у которой ни детей ни нормального мужика (больше я никак это назвать не могу),задолбала меня ,тем что я прихожу на пять-десять минут позже,на больничный мне захотелось,когда я утром перед работой должна была ехать в больницу(конечно же сказала .что задержусь на работе),так вот сижу я дома завтракаю неторопясь,крашусь и тут мне у контакт пишут,-"а тебе ко скольки в больницу,раз ты еще не там?!" ,я еле сдержалась ,чтобы на хер не послать!на данный момент меня посадили в отпуске ,видите ли нет пока работы,будет после майских,и оказывается я им потом на работе буду нажна.хотя,по логике вещей ,ближе к декретному мне сложнее будет ходить на работу(но это всем фиолетово).для себя уже загадала-пошли все лесом,буду значит брать больничные.больше ,видимо,никак.
26.04.2013
Инна,я сама проработала 5 лет терапевтом в поликлинике, ко мне часто приходили беременные с просьбой открыть больничный. Я думаю, любой врач к беременной женщине относится с пониманием и нет причин не открывать больничный. А причин-то много: обычная усталость,тяжелая работа, сидячая, за компьютером, насморк, головокружение,низкое давление,низкий гемоглобин и т.д. причин много можно придумать.В конце концов просто цистит.Частое хождение в туалет,даже если анализы в норме.А сейчас я сама нахожусь на вашем месте.Но работаю уже в другой области (не в медицине). Теперь думаю, как попасть к терапевту и выпросить больничный :) Парадокс,да?там где я раньше работала,не осталось никого, кто меня знал. Даже обратиться некому,придется в поликлинику по месту жительства идти и умолять.
26.04.2013
мне врач напрямую сказала - нужна бумажка - сделаем)))  Вот завтра к ней иду и хочу сказать, что бумажка очень нужна, т.к я устала.
18.03.2013
Я сначала у терапевта неделю под больную косила, а потом чесно призналась, что просто на работу не хочу, он мне "Чего же ты молчала, будушие мамочки должны к родам готовиться, а не на работе сидеть" и еще на 2 недели продлил как раз до декрета. А мой гинеколог всегда говорила, что она в больницу может положить, а больничными терапевт занимается.
24.02.2013
Скажите, что у вас больные на работу приходят т боитесь заразиться
23.02.2013
Скажите врачу как есть(можно дать еще шоколадку).
23.02.2013
Моя г. все время сама предлагала больничный взять со словами: беременные должны сидеть дома и гулять в парке, а не работе за компом))))но я два раза брала больничный у терапевта: голова кружится, в глазах темнеет, а на работе проветривать нельзя)))) а второй раз я съела что то и типа диарея и т д 
23.02.2013
я за честность, вот тоже как-то думала, как мне взять больничный- на работе карантин был по ветрянке, а я только узнала что беременна. Пришла к врачу и честно сказала... она сказала, только это между нами, а то это не повод вам на больничный. Ну и типа с ОРВИ меня на недельку..А вам я думаю  гинеколог выпишет, тем более поясница болит, для них это часто повод посидеть на больничном.
23.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон во время Беременности! Роллы