Войти

Дыхание в родах

Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

мне помогло! вдыхала носом выдыхала ртом( губы, какдуете на свечку),с ростом схватки - учащала дыхание, во время потуг, главное - слушать акушерку!

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

так елси бы эта акушерка была рядомони ходят туда сюда пока не позовёшь не придёт

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

ну на родильном столе, когда вы будете тужится - она уж точно не уйдёт! а дышать главное и найти себе какую-нибудь точку и смтреть на неё, сосредоточится. между схваток полностью расслабляться! обязательно дышать и в это время стараться больше ходить, мои 2 роды были гораздо сложнее первых, но мне это реально помогало!

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Вот во время первых родов я всегда ходила и всё было отлично. Вов ремя вторых родов ходила 2ч потмо поставили капельницу и запретили ходить вот тогда и начался весь ужас.лежать со схватками невыносимо и перерыв практичесик нет что там 3сек это ни что.даже не успеваешь вздохнуть. А я зажимаюсь всегда кода боль не могу иначе ни как. А когда уже потуги начались даже не тужилась сразу выскочил.

Сейчас думаю что надо дышать правильно а то опять буду на стенку лезть.Но не понимаю как можно раслабится во время боли

 

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

у меня во вемя 2-х тоже ослабла родовая деятельность, поставили капельницу - вот тут конечно был пипец! но я нашла способ немного облегчать боль, на пару секунд пережимаешь капельницу - и легче) но мне разрешили с капельницей ходить.

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Я так боюсь опять этой капельницы.

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

поговорите заранее с врачом, чтоб по возможности не стимулировали, скажите, что хотите, чтоб процесс сам прошел

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Вот в тот раз хоть и ходила с раскрытие в 3см до родов а во время родов ни ка кне раскрывалось и даже капельница не помогала схватки бешенные а раскрыия нет. Врач руками открывал а елси бы не открыл я бы наверно с ума бы сошла ждать пока само собой откроется.

Сейчас думаю как то подготовится самой шеку чтобы открывалась

 

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

мне ваша история мою очень напоминает) всё точь-в-точь) я даже не знаю, если решусь на третьего, то буду эпидуралку просить, заплачу сколько угодно - схваток вообще не чувствуешь, а когда надо тужится, врачи говорят и ты тужишься и всё!

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Ох елси бы все так просто было не все идут на обезоливание

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

но поискать всё же стоит)

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

у меня выбора нет один РД рядом в него и поеду

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

может через знакомых поискать там знакомого врача?

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

врач есть знакомый но дерёт столько..

0
26.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

возможно - это того стоит!

0
26.02.2013

я ходила на курсы, вроде и учили там дышать и схватки "продыхивать", но в родах мне реально помогло только частое дыхание "собачкой", от остального толку ноль было(

0
27.02.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск

не знаю, мне помогло) тоже на курсах училась правильно дышать

0
27.02.2013
Светуля
Полина, 31 год 7 месяцевВолодя, 16 лет 6 месяцев Москва

На Федеративном проспекте в Новогиреево при 70 больнице роддом (ты наверняка его знаешь) -бесплатные курсы. Неделю идут, очень много посвещено именно дыханию в родах. Причем не только теоретическая часть, а именно практика))) Прям там на занятиях во всю дышали по разному))))

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

я там была 16 лет назад на курсах. Но мне давала направление врач в ЖК а сейчас как?

0
26.02.2013
Светуля
Полина, 31 год 7 месяцевВолодя, 16 лет 6 месяцев Москва

Точно также. Просишь у своего врача напраление и едешь туда. Курсы проходят прямо в женской консультации -в зальчике небольшом

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

так я же в другом округе

0
26.02.2013
Светуля
Полина, 31 год 7 месяцевВолодя, 16 лет 6 месяцев Москва

И что с того? Я тоже в другом округе была и есть на тот момент...

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

буду у врача спрошу может что поближе даст

0
26.02.2013
Светуля
Полина, 31 год 7 месяцевВолодя, 16 лет 6 месяцев Москва

Конечно спроси! Пока не спросишь -сами не предложат(((

0
26.02.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

на курссы не ходила, по этому понятия правильного дыхания при родах как таковые знакомы мало... НО занималась вокалом и там научили дышать диафрагмой, это помогало... регулирование правильного дыхания(диафрагма+глубина+частота) снимало оснавную боль... родила с 4й потуги, все роды были всего лишь 4-40. акушерка похвалила и сказала молодец что хорошо дышала...

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Я то сових быстро родила.На курсы ходила 16 лет назад но ни чгео на счёт дыхания мне не дало.

Второй раз вообще не тужилась.

Сейчас вот пытаюсь научиться дышать

 

 

0
26.02.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

дышать диафрагмой не сложно, но по жизни меня спасает... именно по поводу того, что снять боль, успокоиться и т.д.

0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

а как?

0
26.02.2013
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

при вдохе надувайте живот, при выдохе втягивайте, при этом максимально напрягаете мышцы пресса. при этом плечи должны оставаться на месте.

0
26.02.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Дыхание, когда выдох через рот, вообще не понравилось.. Моментально во рту пересыхало, а пить почти не давали.. А вот глубокое дыхание диафрагмой как-то от боли отвлекало, но вдох и выдох через нос.. Во время схваток так дышала.. Училась дыханию на занятиях для Б)  правда, кардинально дыхание мои 17 -часовые роды не облегчило.. 

0
26.02.2013
mihalker
Нэтта, 13 лет 3 месяцаЭден, 11 лет 4 месяца Ашкелон

я когда ходила на курсы, думала  что нас будут учить дышать - ага:) нам сказали что мол до 30 все доросли и дышать умеем:) а при родах всё забудется всё что учили бы. поэтому технику дыхания не учили, зато делали много упражнений на расслабление мышц, правильные позиции и пр :)

0
26.02.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
26.02.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Я и без правильного дыхание обоихбытсро родила.Но во время вторых родов столкьо натерпелась что теперь боюсь уже.

А как она учила дышать?

 

0
26.02.2013
ЧТО ДЕЛАТЬ? Сон на животе

Похожие записи