Войти

мой список в Зеленоградский роддом (отредактировано после родов)

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я бы воды побольше взяла в родблок, помню очень пить хотелось (выпила 1,5 литра) и сохли губы (возьмите гигиенич помаду)...а еще очень выручила маленькая баночка  сгущенки, т к очень есть хотелось, а нечего...в след раз шоколадку возьму обязательно (естественно припрячу)

В послеродовое возьмиет лучше крем для сосков Пурелан, его смывать не надо перед кормлением, в отличие от Бепантена

 

0
26.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

спасибо большое касаемо воды, гигиенички и Пурелана буду иметь ввиду, а вот баночка сгущенкисомневаюсь что пропустят* или в послеродовое еду можно?

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я сгущенку в родблок брала, правда я с мужем рожала, он в своих вещах пронес....но у нас никто не смотрел, что я несу в родблок, в вещах не капался, для них главное, что я все в полиэтиленовом пакете несу все, а не в уличной сумке

еще мне понадобились одноразовые накладки на унитаз еще в приемном, где клизму делают и там же душ, хорошо пробники взяла мыльные всякие, а то мыться нечем было

 

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

кстати, крем пурелан смягчает губы лучше любой гигиенической помады

0
26.02.2013
Москва

Я в зелеке рожала)) обязательно припрячьте ,в родблоке когда, шоколадку)) безумно есть хотела, а была ночь и не кормили!:(( прокладки послеродовые-лучше 2 пачки, ну или дома запасная лежит. Халат один на все время в послеродовом) 

0
27.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

спасибо!!! все таки можно свой халатик?

0
27.02.2013
Москва
Попробуйте!! Просто ночнужки не разрешают потому что их стерильные, а халаты нет-получается какая разница?) такие страшные халаты - ужас!)))
0
28.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

попробую, спасибо!

0
28.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Детское жидкое мыло и очищающее масло ( "Наша мама") -а только этой фирмы можно?

0
15.03.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

Честно не в курсе еще, так написано было у девочки там рожавшей, но в аптеке в Зеленограде на кассе меня почему то тоже спросили - А вы купили мыло и масло Наша мама???? я на всякий случай купила этой марки)))

0
15.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я тоже такое слышала от одной знакомой,которая недавно рожала в Зелике...но что-то подробнее не стала узнавать...а надо бы...
а я еще в список добавила молокоотсос(решила-таки заранее купить)
бандаж(а вдруг КС будет,поэтому у подружки хочу на всяк пожарный взять) и по поводу компрессионных чулок на роды думаю(у меня проблемы с венами)

0
15.03.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

ну мне молокоотсос подарят уже позже)) думаю как нибудь выкручусь без него несколько дней)) 

0
15.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Накладки на унитаз одноразовые и свечи глицериновые, а маслом детским мы некогда не пользовались ! На бюбхен под пампер 100 процентно подошел

0
26.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

спасибо большое! добавлю в список ))

0
26.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Не за что ! Удачных родов

0
26.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Звенигород

Алена, подскажите.... все о прокладках, о прокладках....  я с первым в тушино была, там выдавали гору стерилизованных "простыней-прокладок". В зелике не дают?  после КС они были самое то...

0
14.06.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

да выдают каждый день стерильные простынки-прокладки, но в послеродовом потом можно одноразовые трусики с прокладками носить. Я тоже после кесарева, из 6 дней в роддоме эти простынки выдержала дня 3, мне неудобно с ними )))

0
14.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Архангельск

малышу очищающее масло не к чему.
а мыло лучше самое простое (тик-так)

0
26.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Саратов

спасибо! буду иметь ввиду :-)

0
27.02.2013

 Здравствуйте! Подскажите у кого нибудь были ЕР после кесарево сечения в Зеленоградском роддоме? Разрешают ли там самой родить после КС? Заранее спасибо

0
18.10.2013
Я что рожаю? Списки в роддом-даже расстроилась((

Похожие записи