Войти

список (отредактировала)

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Окситоцин-то зачем?image или у вас заранее настраиваются на стимуляцию? А перчатки одноразовые зачем? В роддоме нет перчаток? да и многое другое... не понимаюimage
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
черт его знает, у меня в списке с рд перчатки и окситоцин написаны
0
26.10.2010
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Убери его подальше!image
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
image я в понедельник у врача узнаю что надо брать с собой
0
26.10.2010
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
интересно, а если не возьмешь все это, они что, роды не примут? домой отправят?
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
нет конечно))) Наверно тогда свое будут брать, а муж потом деньги отдаст
0
26.10.2010
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Иришка, окситоцин дома "забудь"! А то точно вколят!
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
спасибо за совет, а то я вобще не знаю что это. И зажимы для пупка наверно с собой брать не буду, у меня в списке с поликлиники их нету, просто мне подруга сказала которая роджала недавно в моем городе, но в другом рд что надо. Может у нас свои будут
0
26.10.2010
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Не за что! В каждом роддоме свои порядки, так что узнавай точнее, что действиетльно нужно, а что нет. и не стесняйся спрашивать, зачем это нужно!
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
да, сьезжу на недельке все узнаю
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
ничего себе  у вас в рд обнаглели,все  свое нужно,а обезболивают они сами хоть?памперсы бери сразу №2,бепантен возьми обязательно,у меня например были проблемы,а приложить сразу правильно тяжело,ведь опыта нет,трусиков для себя возьми побольше на всякий случай,вдруг протечет.на выписку еще памперс лучше отложи сразу.для малыша в рд рассчитай одежду так чтобы на каждый день был новый комплект,примерно на дня 4.
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
ну я так и беру 4 комплекта. Только мне интересно, при рождении малыша во что оденут? Надо с ссобой сразу взять один комплект одежды или нет?
А список этот мне давали в поликлинике, в рд его даже смотреть не захотели, сказали что в поликлинике правильный дают
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
ничего себе.сразу после рождения их моют и у нас заворачивали в пеленку и уносили,дальше уже передевали сами в другую одеджу,возьми пеленочки еще,потому что сразу после рождения их трудно одеть в одежду еще вроде как чепчик нужен,ну и вообще пеленки пригодятся если они там свои не дают.
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
может дают, мне у меня в списке только одноразовые написано, но они ж вроде как для меня
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
в принципе может быть это для тебя,потому что у меня такая пеленка лежала во время схваток и потом после родов в кровате,так как протекать может.
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
брр, как представлю сколько еще после родов нужно будет отходить((
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
ты сейчас об этом не думай.в принципе это так кажется,ходить тяжеловато, а так ничего страшного нет,я через 2 часа уже спокойно могла сидеть,а через день уже нормально все было,выделения только вот...через дня 3 они уже не такие обильные
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
ну как раз через 3 дня с роддома выписывают
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
ага.так что все самое неприятное будет там!!зато малыш будет,сразу обо всем забудешь!!
0
26.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

лучше для ребеночка вместо распашенок и прочего возьмите пеленки (если у вас в РД не выдают), первые 2-3 недельки ребеночка лучше пеленать, так он не разбудит себя ручками, не поцарапается, так потеплее, никакой шов не натрет, быстрее завернуть, чем одевать распашонку, носочки, ползуночки.. + детки рождаются оч маленькими! мы родились среднинькими 3300 гр, так нам самая маленькая кофточка 56 размера была оочень велика!

Ребенка лучше подмывать просто проточной водичкой (у нас в каждой палате были раковины), с мылом подмывать не чаще 1 раза в сутки, так что можно в рд вообще не тащить, а взять 1 детское мыло для себя и малыша.

У нас почти нигде не разрешают брать свои халат и ночнушку, но даже если можно, то вообще удобнее использовать их ночнушки, т.к. быстро пачкаются, приходится часто менять.

маникюрные ножницы - берете для себя? зачем они вам там?

чашка, ложка и проч. - у нас все выдавали там, к примеру можно было оставить себе чашку, ложку и все время пребывания там пользоваться "своим" набором.

а еще возьмите с собой немного ваты, может пригодиться делать жгутики, чтоб носик, глазки, ушки почистить.именно ваты, а не ватные палочки!

0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
на счет пеленать - наверно там выдают пеленки, в одноразовые же ребенка не будут пеленать. 
Я вот не знаю как в нашем роддоме ребенка мыть буду я или медсестры, мне кто-то говорил что они даже не дают чтоб мамы их мыли.
Ночнушку я возьму себе только что б в палате под халат одевать, а рожать буду в ихней, там же вроде специальные надо.
Ножницы беру для себя, а хотя они наверно тоже не понадобятся, надо вычеркнуть. Ребенку ж все равно в эти пару дней резать ноготочки не буду
0
26.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас при совместном пребывании мы полностью ухаживали за малышами, сестры приходили только для взвешивания, прививки там сделать и проч. процедуры, ну это у нас

ночнушку в палату - как раз про это я и грила, они оч быстро пачкаются! молозивом/молоком из груди, обильными выделениями из.. ну сами понимаете (нам разрешили воспользоваться прокладками только на вторые сутки, до этого - пеленку меж ног, что оч не удобно)

а если ноготки не будете стричь ребеночку, то либо его пеленать, либо вам понадобятся антицарапки на ручки)

0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
царапки я тоже уже купила.
Совместное перебывание - это ты в палате с мужем лежишь?
0
26.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
не, с малышом)
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

а зажимы для пупка-это что за звери?.

в родовую мне понадобились документы, тапки резиновые, бутылка воды без газа и телефон. остальное было нельзя, ночнушка строго казенная. остальное более-менее нормально, у нас только одежду ребенку было нельзя, уж тем более носочки-пеленали их и распашонки роддомовские. пустышку тоже сомневаюсь что надо. чистить мыть новорожденных нам тоже не давали

0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
ладно, сейчас немного сокрачу список) если что потом мужу скажу что надо будет привезти. 
0
26.10.2010
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет)

У меня глаза на лоб лезут, что у вас в роддом надо все свое, даже одноразовые перчатки и зажимы для пупка...

У меня список аутентичен, но много и отсутствует. Например, перчатки, окситоцин, катетер, зажимы для пупка, сантиметровая лента. У нас даже ночнушку и халат дают там.

0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
у меня кстати ночнушки и зажимов в списке нету. Просто все свою ночнушку берут, а про зажим мне сказала подруга которая рожала недавно
0
26.10.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Кемерово
А зачем в пакете1 с 6 по 11 включительно? По моему это всё есть в рд. И соски не маж сразу главное приложить правильно и ни каких проблем. Косметика для ребенка тоже думаю не нужна достаточно крема и влажных салфеток. И памперс бери не 1,а 2 размер если малыш больше 3кг ожидается
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
не, малышь врядле больше 3-х кг будет. Я взяла одну небольшую пачку памперсов, если что потом куплю 2-ку.
На счет лекарств - я состою в благотворительной организации, не знаю или мне э
то все надо будет с собой брать или мне обеспечат. Надо будет у врача уточнить
0
26.10.2010
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
У вас всё своё нужно? Даже окситоцин? Вот это жесть....И сантиметр? И зажим для пупка?
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
вроде как да, оксидоцин и сантиметр в списке который в рд давали по крайней мере есть
0
26.10.2010
Комментарий удален
0
27.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
лифчик и бандаж послеродовой я куплю в аптеке при роддоме, я видела там хороший выбор, а я не знаю какие у меня размеры будут. Клизму наверно тоже там куплю если что.
0
27.10.2010
Комментарий удален
0
27.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
ну тогда сначала рожу потом посмотрю как там с талией будет. 
0
27.10.2010
Комментарий удален
0
26.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
я вот не знаю как тем кто стоит в Лк , Может чем-то с лекарств должны обеспечить. А вобще у меня в списке который в рд давали поменьше всегонаписано, тут много чего что мне в палате понадобится
0
26.10.2010
В роддом скорая и пакеты в роддом

Похожие записи