В роддом

а зачем шампунь, там же всего дня три, стоко всего надо ужас image 
26.10.2010
Нууу это я здесь список нашла. скинули его. кто рожал, сказал, что шампунь нужен. Т.к. после родов голова никакая. Почему 3 дня держат, у нас выписка на 4-5 день. не раньше.
26.10.2010
понятно, просто у нас 3 дня сказали!
26.10.2010
Сейчас лучше всё уточнить в роддоме. Потому что во многих почти всё выдаётся. Мне для себя понадобились только документы и своя одежда (носки, халат, тапочки, лифчик, ну и на выписку нарядиться-накраситься). Для малышки - только одежда на выписку. Всё остальное выдавали в роддоме в любых кол-вах (включая зубную пасту, щётку, расчёску и пр.). А в некоторых вообще свои списки. Так что лучше уточните там, где собираетесь рожать. Так вернее будет)))
25.10.2010
Мои списки на первые роды:В родилку:-документы- резиновые тапки, носки не брала потом оч пожалела, т.к. в родилке было оч холодно- вода б/г брала 1л, не хватило, т.к. роды были длительные, а в горле все время пересыхало-телефон- помада гигиеническая не понадобилась, второй раз брать не буду- прокладки 3-5 шт- памперсы 3-5 шт- трусы одноразовые 1-2 пары, не пригодились в роддоме выдавали На послеродовое:- ночная сорочка- халат, и то и другое выдавали, но я предпочла свое, т.к. было холодно в итоге родные привезли теплый спортивный костюм- носки, тапки тряпочные не брала, о чем потом оч пожалела, т.к. оч часто надо было куда нибудь бежать после душа и в мокрых тапках оч холодно- трусы, бюст для кормления, 2 полотенца /для душа и для лица/- гигиена /шампунь, зубпаста, зубщетка, жидмыло не пригодилось, т.к. в роддоме стоит свое с антибактериальным эфектом, дезик-желательно без запаха, расческа, резинка для волос, прокладки, прокалдки для груди, туалетная бумага, мазь бепантен, бальзам спасатель на случай швов, свечи с глицерином/- вода без газабондаж в роддоме не нужендля ребенка /одежда на свое усмотрение, у нас было оч холодно поэтому пригодилось и одеяло и теплые вещи и обязательно шерстяные носоч - фотоаппаратки, памперсы, влажные салфетки, больше из гигиены в роддом ни чего не надо/- пакеты для мусора На выписку:- комплект ребенку по сезону-ксометика-комплект мамочке по сезону- папка для документов Вроде бы все написала.
25.10.2010
вроде все верно.мне больше ничего не понадобилось
25.10.2010
Вот так денёк!!! список (отредактировала)