Что за справка о неполучении пособия по беременности и родам? подскажите кто знает пожалуйста!

А можно не скромный вопрос? А почему Вы при увольнении в период беременности не пошли в трудовую и не потребовали восстановить Вас на работе? 
01.03.2013
я пыталась, но эта организация та еще. мне было сказано что в период беременности я справку им не предоставила о своем положении, и оговорок насчет таких ситуаций в моем трудовом договоре тоже нет + на момент увольнения должности подходящей под мою квалификацию у них тоже не было. ну короче сложно там все, я конечно консультировалась у юристов мне сказали никаких шансов чтоб они меня восстановили.
03.03.2013
Хреновый Вам попался юрист.... Вы 100%-но могли восстановиться.
03.03.2013
я не только у одного юриста консультировалась. куда тока не звонила, даже в администрацию своей области. поскольку изначально мне даже наобещали дать пособие по беременности и родам, а в итоге когда я принесла больничный лист мне было отказано в выплате юристами этой организации.да ну бог с ними, и без них обошлись.не судиться же с ними в моем на тот момент положении, и так нервы потрепала я себе тогда.
03.03.2013
дабы соцзащита имела основания для назначения вам пособия по уходу за ребенком со дня рождения ребенка, вам необходимо подтвердить, что в отпуск по беременности и родам вы не ходили. Приходите к работодателю и просите справку примерно такого содержания: "Справка дана ______ в том, что она действительно работала в ООО "Рога и копыта", уволена "___"____________. Отпуск по беременности и родам не предоставлялся". Обязательно на справке - исходящий номер и дата, подпись руководителя и главного бухгалтера (если есть) и печать.
01.03.2013
не понимаю зачем эта справка,если вы уволились еще до декретного отпуска,принесите трудовую книжку.
01.03.2013
а я приносила, тока им мало. требуют эту вот справку.
03.03.2013
У меня муж такую получал, дабы родное гос-во не платило дважды.
01.03.2013
и мне подскажите!!!!!!!!!!!
01.03.2013
вообще знаю такую справку. Она выдается с места работы второму родителю, который не будет сидеть  в декретном отпуске и получать пособие до 1,5 лет. (так же как и справка о не получении единовременного пособия на рождения) Точно ли с вашего места работы нужна справка? может с места работы папы? Если с вашего последнего места работы (хотя мне не понятно зачем!), то тоже ничего страшного. Приходите в бух-рию с копиеей свидетельства о рождении ребенка и просите справку указанную выше.. 
01.03.2013
да вот именно что с моего. муж со своего места работы справку получил, соцзащите мало этого.
03.03.2013
прийдёте на бывшее место работы и они вам дадут справку, что вы ничего по бер-ти не получали. Это для того.чтоб вы 2 раза не получили.
01.03.2013
А можно купить обменную карту? Расчет декретных