Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

Девочки, не кидайтесь тапками))))Еще одна, про алкоголь)))

если кормящая мама выпила
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да че будет с двух глотков то? И зачем вы вообще здесь это спрашиваете, как будто не знаете как щас набросятся! В детских лекарствах некот больше алкоголя, чем после бокала вина попадет в грудное молоко!

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мне здесь ценный совет дали насчет того, что можно сцедиться - я вначале об этом даже не подумала...Так и поступлю)))) Дело даже не в вине, а в напитках вообще за столом))))Я бы хоть сочку выпила бы, а так - нельзя ведь совсем ничего получается)))))

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ну вам сутки придется сцеживаться, вы же не знаете, когда алкоголь дойдет до молока! Ну если сцеживаться вообще напиться можно!))))))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Не, ну это-то зачем...это мне в общем-то незачем, да и я не любительница))))Так, ради праздничка, глоточек для настроения))))Я говорю, меня даже еще больше другие напитки беспокоят, безалкогольные, в частности сок)))))

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Сок то вам зачем, я их и так не пью, сплошной сахар! Можно морсик или компотик вкусненький!

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А на компот не обсыпет малыша???Если яблочный сделать????

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Обсыпать может на все что угодно! Но если вы не поедите то и не узнаете! Я ела сразу все по чуть-чуть! И на застолье наелась сразу и помидор и оливок и ветчины пармской! Может и на сок не обсыпет, если хочется попробуйте чуть-чуть! а компоты вообще можно смело пить! Но тут не угадаешь, вдруг яблочко пестицидное попадется! Но так если рассуждать на любой продукт ребенок может среагировать! по этому еще раз говорю, можно все по чуть-чуть!

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)))))Просто так страшно, она же еще совсем крошечной будет....

0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Малыша от искуственного сока точно обсыпет. Клюквенный морс, компот из яблок, короче что-то оч натуральное нужно и свое!!

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо огромное))))

0
17.03.2013
Москва

Из молока выводится тогда же, когда и из крови. 

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А из крови сколько? я не в курсе!

0
02.03.2013
Москва

Зависит от кол-ва и от веса пьющего, бокал красного вина что-то около двух часов вроде.

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А сколько ребенку будет, почему сочку то нельзя?

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну, новорожденный ребенок. Я обсуждаю выписку из роддома. Родственники же приедут к нам в гости, стол будет накрыт))))

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ааа, сразу! Я старая алкоголичка, позволила себе вино мес в 5! Но торта на выписке натрескалась! Тогда не знаю, смотрите сами, у меня у подружки деть даже на блинчики жестко среагировал!

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

дааа))))И вот тортика хочется)))))

0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Мне налили кагор сразу после родов, для кровотворения, чтобы силы востановить. И все ок было)))

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я ужасно красного вина хочу))))Вот прямо не могу, как хочу)))))Всего полбакальчика, чтобы посидеть вечерком и погрезить над ним, и с шоколадкой))))или с вкусным домашним пирогом))))

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну и выпей)) плацента же алкогользадерживает!!!!

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
В Питере во 2-м роддоме сразу после родов родителям дарят бутылочку вина! Я то только за! Я вот почему то когда вино хорошее и пьется с удовольствием, то и никаких угрызений совести нет! А когда так себе и есть какие то сомнения в его качестве, я прям чувствую как оно может отравить меня и ребеночка!
0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня сегодня такое настроение странное))))Я бы с удовольствием откупорила бутылочку винца, налила бы воды в ванную с какой-нибудь ароматной пеной и забралась бы туда вместе с мужем и полбокальчиком с шоколадкой))))И свечи бы поставила в ванной. С мужем поделилась идеей, а нельзя...мы с его родителями живем)))))

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Потерпи еще немножечко))))

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня тут дилема: у меня в квартире раздельный санузел, и ванная комната маленькая, а мне так хочется туда поставить большую ванну с гидромассажем, такую, угловую....Вот я думаю, снести мне стенку, или не сносить, и поставить маленькую ванну???Но там тогда не развернешься уже....

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Мы сейчас сами планируем ванную и я тебе по опыту скажу, что угловая не всегда больше по размеру. Лучше выбери широкую! Отличный размер 200/100! Но тогда стенку сносить нужно. На мой взгляд лучше большая ванная, чем два раздельных санузла. 

0
18.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо)))))))))
0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Круто!! Хорошее вино это реально полезный продукт!!

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мне муж на 8 марта принес бутылочку итальянского и сыр очков разных вкусных, я полбокальчика с таким кайфом выпила! Здесь в Сочи если и купишь нормальное вино, так оно почти всегда прокисшим оказывается, так обидно! А тут повезло! Но боюсь нас тут с нашими пристрастиями щас помидорами закидают!
0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Переживем))) нас уже с Вами однажды алкоголичками окрестили)) я вот реально не понимаю, неужели люди не думают о том, что есть народы и страны, где это в культуре заложено. Проблема русских в том, что они не умеют пить, вернее не умеют остановиться. У всех народов есть крепкие спиртные напитки, но только русские нажираются как свиньи!! Отсюда и полный запрет!!! И мораль такая, что пить вредно! Пьют по всей европе, но никто не напивается!!!люди знают меру! Вино это не цель, это сопровождение еды. Причем любой. Если вы едите правильное мясо или рыбу, или пасту, то это правильно выпить немного вина. Но нужно знать что вы пьете и как и с чем. Я могу много рассказывать, тк наш друг профессионально занимается вином и мы часто ходим на выставки и дегустации. Дома два винных холодильника и реальная коллекция вин. Мы с мужем даже хотим мне бизнес устроить, купить погреб и там хранить вина. Это очень интересно, если к этому профессионально подходить!

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ой как бальзам на душу! Прям моими словами говорите! Мы с мужем мечтаем ездить в Европу на виноградники и затариваться винами! И в планах курсы сомелье! Мне кажется люди кот хают вино, вообще не понимают о чем речь! Его нельзя сравнивать с другим алкоголем! Я даже не беременная больше полутора бокалов не могу выпить, вкус уже не тот! Вино смакуют! О каком алкоголизме вообще речь?
0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Мы так вино и закупаем!!

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Круто! У нас просто пока нет ни шкафа, ни погреба! Приходится охотиться за хорошим вином в магазинах, так вот его еще и хранят не правильно, открываем а там кисляк!
0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Вооот!! Основная проблема! Советую, купите небольшой холодильник для вина, есть совсем небольшие, лучше всего Либхер. А вино, если вы в Сочи живете, поезжайте по виноделам и там пробуйте и покупайте!!!

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Не, российское вино я не признаю если честно! Не умеют у нас его делать на мой взгляд! Мы скоро в Питер возвращаемся, там хоть выбор есть, и если в спец магазинах покупать на кисляк не нарвешься! Единственный минус, что гораздо дороже чем в Европе!
0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Про российские вина это не уже не совсем так. Летом прошлого года была у нас международная выставка, так там были представлены из новичнов россия и хорватия. Ну хорваты вообще красавцы. Но и россияне делают оч не плохие игристые вина, как раз в вашем регионе. Названий не помню, но оч достойно.  Нужно искать!!

0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Игристые вина это все таки другое! Но все равно предпочитаю настоящее шампанское по случаю или спуманте итальянское, нсли сладенького охота! А обычные вина кот здесь считаются неплохими мы пробовали, можно конечно пить за неимением альтернативы, но все равно с итальянскими не сравнить! Нам здесь и приходится иногда брать российские или чилийские, у них оборот хороший и они не успевают прокисать на полках, а итальянские уже боимся брать, они дороже и подолгу стоят и прокисшие все время почти! Даже особо дорогие возвращали пару раз!
0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Кошмар((((

0
18.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я отдыхала в Лермонтово, это под Туапсе...тоже невозможно было нормальное вино купить...Причем попробовать дают одно, а домой приносишь - а там полный отстой...как они умудрялись так делать - не понятно....

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну с рук вообще не стоит покупать, это вообще не вино, а бывает, что и спирт разбавленный с ароматизаторами и красителями, и вообще я к домашнему вину на сторожено отношусь, зачастую это просто забродивший компот!
0
18.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот и мне на вкус тоже так показалось...

0
18.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

помню в день родов нас накормили тушённым горошком.вкуснятина.Девчонки пришли,я рассказываю,а мне в ответ"с ума сошла,у ребёнка колики будут".нам в Европе разрешается всё,на завтрак кофе давали,яицо ели,бобовые у нас вместо мяса зачастую,и даже колу разрешали 1 ст в день.только условие каждый день новый продукт,а не всё в один присест.и между прочим коликами не страдали и при этом были на ГВ 9 месяцев.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Может,у Вас продукты другого качества???Хотя,я тоже не помню проблем с животиком у своих братьев....И виоде мама ела все подряд....В 90-е годы тяжело было с этим вопросом....
0
02.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

не думаю.просто здесь нет такого фанатизма ,нет "купола".просто их простота во всём иногда доводит до серьёзных ситуаций,вот это и настораживает.

0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А смысл от этого глоточка? Неужели ни как нельзя пережить без алкоголя?! 

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну здесь сам факт)))))Дабы не чувствовать себя обделенной)))))Грустно,когда сидишь за вкусно накрытым столом, а тебе ничего этого нельзя.А ведь праздник же...С шампанским - вроде как традиция,а Лыхны я просто очень люблю)))))Поэтому ужасно захочется глоточек сделать))))))Ну и вообще поесть за столом.Поэтому сцежусь,и все будет ок))))))))
0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Дело Ваше конечно. Я за столом сидела с бокалом молока. И не чувствовала себя обделенной. Все же Ваш ребенок и для него делаете. Думаю не страшно потерпеть годик...Ну это лично мое мнение))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ага))А потом мы следующего хотим.....Я думаю где-нибудь в Юлькины 1,5 начать работать над вторым ребеночком. А третьего - когда уже этим детишкам будет лет по 9-12...Ну,или как получится)))))Ну и хочется жизни на полную катушку вместе с детьми....считаю,что это здорово))))))
0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вместе, но не во вред!!! 

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну один глоточек вина не навредит....ну и далее бухать я не собираюсь)))))
0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ну понятно, что не невредит, ну а смысл от одного глоточка я тоже не вижу. Ладно спорить дальше я не буду. Дело Ваше...

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Смысла нет никакого.Просто хочется)))))Вроде и выпила,и малышу не навредила)))))Сам вкус напитка просто почувствовать)))))А Вам спасибо за мнение)))))
0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Растите здоровенькими)) Легких Вам родов. 

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо))))))А Вам легкой беременности и тоже легко и хорошо родить)))))))
0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

)))я уже через все прошла...нам годик уже. 

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а...вы уже большие)))))молодцы))))))

0
03.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Спиртное вообще никак через молоко не передается!! Опыт западных врачей активно об этом говорит, нам разрешают и прописывают вино во время бер и после нее))

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А сколько вообще вам разрешают?

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

1/8 бутылки. Посчитай, если бутылка 0,75 подели на 8. Несколько глотков))) 

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо))))

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

)) ну как то странно получается...капуста передается, а спиртное нет))) БРЕД!!!

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Какая капуста передается?? Я тоже кормила дочку и ела вообще все подрят, и никаких реакций!

0
17.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Обычная капуста, если много съесть, то ребенка пучит))

Вам крупно повезло, а вот подруга у меня за всесь год кормления питалась только гречкой, вермешелью и индейкой...т.к. у нее дочка аллергик и ее мгновенно высыпало и она вся чесалась. 

0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Здесь уже писали, что все хорошо в меру.  Любого продукта можно много съесть и получить аллергию. 

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

да можно конечно, я не спорю)) я сама кушала все..и Федька (ттт) не аллергичный. 

0
18.03.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

гы гы гы )))еще одна алкоголичка на сайте не обижайтесь ,пожалуйста ))))счас посмотрю,как вас хаить будут ))))про шампанское-я приехала из роддома,было шампанское ...,блин,вот даже не помню -пила я его или нет....(ну как видите ,ребенку 10 лет) )))).ну ,если стоит выбор -вино и шампанское ,я -за вино,потому ,как шампанское -это прежде всего газы(вы будете пить газировку или квас?).хотя ,фиг знает ,думаю от пол фужера ничего не случится )))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мне кажется там даже меньше будет))))Я говорю, это просто какое-то настроение празднику придает. А так - ничего вообще нельзя, ни пить, ни есть))))Даже соком - и то в общем-то не заменишь)))А что же тогда для меня-то))))Чай с фенхелем в фужере?????

0
02.03.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

я вот не понимаю,зачем ты вообще этот вопрос задаешь во всеуслышанье? )))чтобы рассказали,что ты непутевая? ))) сама вроде сказала ,что у тебя и мужа мед образование(я ничего не путаю?) .ну так прикинь,сколько там алкоголя попадет в молоко..сколько оно выходит из организма...,и прочие нюансы .заодно нам расскажешь))) мне вот тоже интересно,потому как в ресторан собралась,и очень хочется ,взять бокал красного вина( 30 лет мне не каждый день((( ).

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Эта история называется "ты ж врач")))))))Я - терапевт по специальности,работала в последнее время с предоперационными больными по урологии - проверяла их общее состояние здоровья перед операцией.Еще довольно много работала в гастроэнтерологии - ну и дальше хочу работать в этой специальности)))))Поэтому если вам что-то про запоры посоветовать - это я готова,про изжогу могу рассказать.Ну а вот с вопросом про алкоголь и грудное вскармливание - я не знакома,не учат нас этому.Теоретически знаю,что не желательно.Хотела выяснить,как с этим вопросом дела обстоят практически,как можно все-таки посидеть за столом с родственниками,и не навредить малышке.......Каждый для себя принимает разные решения в этом плане,ну и мне здесь дали много дельных советов и по данному вопросу,и вообще....
0
02.03.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

но мне что то подсказывает,что  читать медицинскую терминологию ,вам должно быть легче чем остальным )))а в этом деле ,просто достаточно иметь голову на плечах,чтобы знать,что тебе можно ,а что нет ))))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну вот к примеру,элементарная мысль про сцеживание мне самой изначально в голову не пришла)))Мозг беременный,он в декрете и отдыхает))))))))А здесь вот как-то сразу мне этот вариант подсказали.
0
02.03.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

я ,наверное ,оттого что не кормила практически первого...,(поэтомуу у меня и вопросов сложных не стояло,что есть,что пить).но я понять не могу ,это что получается,что еда или питье сразу поступают в молоко? или все таки нужно какое то время для того что бы вредные или полезные элементы попали в молоко? (не знаю,как выразиться более точно ))))))

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я задумалась над этим вопросом тогда,когда одна сильно пьющая дама рассказала мне историю о том,как хряпнула немного коньяка сразу после родов сына.В итоге сын у нее грудной опьянел,и сутки спал,даже на кормление не просыпался...Ну она и во время беременности пиво пила,про до и после нее - я просто уже молчу,и вторая дочь у нее аутист.....Я ее опыт повторить не хочу - нафиг не надо.
0
03.03.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

да я тебя умоляю ))))что значит- немного? ))  у всех знаешь ,разные понятия )))для нее может две бутылки ,это так горло промочить ))) сама то задумайся что и в каких количествах есть норма...конечно,в идеале-да,не пить ,не курить...,до беременности готовить свой организм...но это единицы ,кто делает так.я курить бросила за пол года до беременности(случайно,просто решила ,что это дорого и вредно).выпивала ,пока задержка не дала о себе знать.да еще впридачу лечила язву какими то термоядерными таблетками.не планировала я эту беременность.вот совсем не планировали.сделали два узи,скринниг-все ок(тьфу-тьфу).так что мне нужно было на аборт скакать с такими показателями ))))сейчас,любим ,ждем ,рады ))с первым ребенком было тоже самое .не планировала я в 19 лет мамой становиться.ну так получилось )))и все живые ))

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну вот да))))Я, кстати, перед беременностью тоже лечила свой эрозивный гастрит антибиотиками. Прекратила пить антибиотики, и сразу же забеременела. Просто пока мы их пили, мы с мужем предохранялись, а потом был один половой акт, и я ударилась в работу...Пол-июля до своего дня рождения практически работала ночами (ночной дежурант), когда домой приходила - было ни до чего вообще, только бы до кровати доползти.

Еще в промежутках между двумя работами ездила к маме зубы лечить. И тоже мне нерв убивали за неделю до того, как я узнала, что беременная. Вообще не думала, что забеременею, до этого пол-года не получалось))))И овуляция давно уже должна была пройти  - у меня циклы по 35 дней были, как у слона)))))Мы хотели очень ребеночка, и планировали его, но вот никак уж не думали, что наша дочурка вот так вот незапланированно получится))))

Ну а с той дамой - вполне возможно, что немного - это была бутылочка-две....Я ее довольно плохо знаю, но по ее внешнему виду именно такой вывод можно сделать....однократно общались....

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да,забыла,еще могу проконсультировать по аптечному ассортименту - 3 года проработала в аптеке,тоже обращайтесь...Но про грудное вскармливание - это не ко мне.А муж - фельдшер-лаборант,он по взрослым анализам,с детскими не работал.....
0
02.03.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

а вам настроение на праздник только алкоголь придает? настроение это внутреннее состояние. если его нет то и никаким алкоголем не сделаешь

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну нет,просто когда ты сидишь за столом с едой всяческой,а тебе ничего из этого нельзя,то настроение как-то портится)))))Смотрели фильм "О чем говорят мужчины"Помните,они там про вилку обсуждали - вот если Вам запретили есть вилкой.....? Вот здесь примерно та же история....Ну и я вообще покушать люблю)))))И сочку бы выпила за праздничным столом.....а кормить-то как потом?Страшно...решила сцедиться после кормления,и тогда в общем-то можно будет.
0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Вам с такой аватаркой конечно ничего настроение не поднимет! Извините!! Мы все простые грешные люди со своими слабостями!

0
17.03.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

а что вам не нравится в моей аватарке? и откуда вам знать мое настроение?

0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Про аватарку не буду! Но почему сразу наезд, что только алкоголь настроение придает? Что за предвзятость? Вино пьют не для улучшения и поднятия настроения, а потому что с едой принято пить вино!

0
18.03.2013
Мама троих (26 лет, 20 лет, 13 лет) Дербент

у вамс и водку с едой пьют и еще много чего делают. а наездов не был был вопрос и все. делайте что хотите ваши дети мне все равно. далее продолжать нет желания.

0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

В Австрии водку не пьют!

0
18.03.2013
Москва

Немножко можно. Только ели будете сцеживать и кормить сцеженным в это время, кормите не из бутылочки.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А из чего же тогда?А как быстро алкоголь из грудного молока уходит?
0
02.03.2013
Москва

Из шприца без иглы или с ложечки, первое время не стоит давать соски, это может вызвать проблемы с кормлением. Поищите таблицы.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо огромное))))А вот еще вопрос, что из нормальных напитков (не алкогольных) вообще можно пить мамочке???Я так понимаю, только молоко, и чай????7

0
02.03.2013
Москва

Вообще диеты для кормящих - ерунда, если вы не аллергики с мужем. Я вообще ела и пила все с самого рождения. Вот молоко как раз с осторожностью, потому что непереносимость коровьего белка очень часто встречается, особенно у детей.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да? А что же говорят тогда, чтобы молоко было - надо самой пить теплое молоко????

0
02.03.2013
Москва

Глупости говорят:) Количество молока зависит исключительно от спроса на него, то есть чем больше сосет ребенок, тем больше молока. А все остальное - это больше эффект плацебо, ну или просто маме, например, приятно, когда она молочка теплого попила, протоки расслабляются, молоко приливает...И она начинает думать, что у нее от коровьего молока своего больше становится, а на самом деле оно просто легче выходит.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Понятненько...спасибо большое))))А что тогда пить? Чай без ароматизаторов и минеральную воду без газов?

0
02.03.2013
Москва

Да нет, почему. Разные травяные чаи, цикорий, кофе иногда можно, соки без всякой химии (прямого отжима лучше), минералку и с газом можно - газики же в молоко не попадут)) Просто стараться чтобы всякой химии поменьше было и всё.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ок))))Очень Вам благодарна))))Цикорий очень люблю)))Во время беременности про него забыла совсем.

От кофе как-то отучилась вроде...Раньше работала ночами, поэтому мне с утра стандартно надо было 2 ложки в чашку положить молотого кофе, потом это отстаивалось, и я пила...И еще кофеин после ночи в аптеке 2 таблетки, чтобы в аспирантуру прийти, или на вторую работу.Ну и в течение дня подпитывалась растворимым постоянно.

Спасибо Вам))))Вы всегда очень ценные советы даете и по делу. Очень хочется все успеть, и пожить, и детишек вырастить)))))

0
02.03.2013
Москва

Обращайтесь)) Конечно хочется, и главное - что это совместить легко!))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо

0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Чтобы было молоко нужно есть растительную пищу!!

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Мария, вы говорили что кормите сама и долго. Расскажи пожалуйста, что вы ели в первое время, я помню, что сырые овощи не рекомендуется. 

0
17.03.2013
Москва

Я на самом деле ела все (разумеется, в рамках здоровой пищи). Если ребенок не аллергик, то нет смысла ограничивать себя в чем-то, но я все равно советую меньше пить коровье молоко, так как у многих детей его непереносимость. Если в семье есть аллергики, то с осторожностью вводить продукт, на которые у них аллергия, т.к. ребенок может унаследовать. Еще первое время лучше поменьше сладкого, мучного и дрожжевого есть, чтобы избежать молочницы.

0
18.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну молоко я вообще не пью, тк не полезно и не способствует лактации. Мучное и сладкое не буду, тк хочу похудеть. Спасибо за рекомендации))

0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

грамм сто шампусика можно,тольтко потом подольше постарайтесь не кормить ребенка.Или подгадать так.что бы выпить сразу после кормления)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вот меня интересует вопрос - сколько выводится алкоголь из грудного молока.И салатик также?
0
02.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

вам пишут про перерыв полную глупость.. Чтоб выветрилось все нужно не кормить неделю

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну я же не нажраться собираюсь, а всего пару глоточков, серьезно)))))Ну и вообще с напитками не понятно, что можно ввобще пить)))Я так понимаю - только чай обычный и с фенхелем, и молоко...Соки ведь нельзя....газировка - вообще отрава. Я хоть сок ради праздничка выпью...так что сцедиться, наверное, прийдется....

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну если грамм сто шампанского,то пару тройку часов.Все можно,в принципе,НО нужно смотреть на реакцию малышика,от вишни черешни может быть аллергия,может животик пучить.Я родила летом и все подряд ела с грядки и ягоды и овощи,ничего не было.А ягодой ,например,клубникой,так объедалась)Все индивидуально)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну на это вроде бы не должно быть у нас аллергии...По крайней мере мы с мужем этим не страдаем))))Ну да, можно будет по чуть-чуть летом в рацион вводить))))И молоко вкуснее будет))))

У меня мама, когда среднего брата кормила - поела тыквенных оладьев - и все...больше ничего есть вообще не могла. Говорит, его обсыпало просто от всего....Вот такая реакция....А спаслись очень неожиданно - толченой яичной скорлупой - мама ее в каких-то пропорциях давала ему. Мази-крема всевозможные пробовали - ничего не помогало....

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Скорлупа толченая,это дело и для мелких и для взрослых.Я сама ее ем,для зубов,кальция там много и почти весь усваивается,в отличие от таблеток.И от аллергии спасает,выводит   ...А так ,конечно,смотреть надо,если посыпет,то усе)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот тогда - они просто спаслись этим - у брата кожа - идеальная с тех пор....И не прыщика, даже в подростковый период))))

0
02.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Народные стредства всегда хороши,в отличие от магазинных))

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Сейчас поисследовала в Интернете - 100 г водки выводится из организма мужчины за 7-10 дней, из организна женщины на 20% дольше... Конечно, здесь речь идет о других напитках и дозах...

А вообще все дети РАЗНЫЕ! Глобально разные! И споры о том, влияет ли наша еда на ребенка - из той же области (у меня самой - что бы я ни съела, дочке было хоть бы хны, а у сына из-за большинства продуктов болел живот... Да, еще насчет того, что наша еда "не переходит в молоко" - однажды я, понервничав, съела граммов 150-200 фисташек... Потом сутки молоко - а за ним и ребенок - пахли фисташками)))))

Да, то, что я люблю и очень хочется, но не стоит есть в больших количествах, я стараюсь не пробовать вообще - а то захочется ещё сильнее.  А не пробуешь -  и не надо...

Кстати, я вообще не понимаю, зачем выпивать. Традиция? Да кто она такая, эта традиция, чтобы я слушалась ее?

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Может быть, это и так...Но все будут пить за столом, тем более мое любимое вино, а мне - нельзя, даже ни глоточка... Я знаю, что скорее всего от глоточка не удержусь...Поэтому лучше предприму меры заранее)))

0
04.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да помню я, как хочется выпить, когда все пьют... Но это - в далеком прошлом для меня... У нас с мужем (он, кстати, сын алкоголика), осознанный выбор - жизнь без алкоголя вобще. Муж даже работает в Фонде, занимащимся реабилитацией зависимых людей. Когда знаешь судьбы таких людей, знаешь медицинскую статистику, начинаешь весьма скептически относиться к понятию "безопасная доза".

Кстати, мы уже искренне не понимаем, зачем в праздник ставить бутылки на стол))))) Даже не знаю, с чем сравнить эито непонимание... Ну, например: "праздник - не праздник, если рядом с каждой тарелкой не будет лежать кусок мыла. Без него не весело."

Но не смотря на всё вышесказанное, считаю, что каждый имеет право вести тот образ жизни, который выберет. И естествеенно, что каждый считает свою жизнь более правильной, чем у других))

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня муж - тоже сын алкоголика. У него в семье тоже алкоголь на стол не ставится. Но в честь такого праздника - по чуть-чуть совсем (бутылка на всю семью - 8 чел.) мы выпьем....Муж может выпить бокал пива по случаю, раз в 3 месяца где-то. Крепкие напитки не пьет вообще...

0
04.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

разве на 5 лет? она ж на годовщину свадьбы пьется! я была Б, выпила полстаканчика, больше не смогла)) а вот бутылку на рождение мы всё не откроем.. если откроем-максимум лизну в прямом смысле)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А нам так сказали,что первая пьется на рождение первенца,а вторая - на 5 лет свадьбы.Но так как многие сейчас 5 лет не доживают - сейчас пьют на годовщину....Мы решили на 5 лет выпить)))))
0
02.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

о как)) традиции поменяли под современное общество?!)))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Меня тут заставили задуматься над другим вопросом:оказывается,у шампанского срок годности имеется вроде как.Сейчас свекровь его от мужа прячет где-то,но потом обязательно погляжу))))))Ну и еще очень хочется надеяться,что оно все еще существует,а не было выжрато втихаря во время очередной пьянки....
0
02.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

оооо, про срок я не думала)) если выжрато было бы-убила бы всех на месте!!!! это ж такая реликвия)))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Наорать - могу,и высказать свое "фи".Свекру - насрать будет.Он еще небось даже порадуется,что вывел.Он - энергетический вампир в этом плане.Свекровь скорее всего купит новое,но это будет уже не то....Ну а ударить,или прибить - не могу - посадят за это дерьмо..
0
02.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ооо, повезло-то как(((( держитесь! жизнь с родней-это ужасно(((

0
02.03.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Я бы вам посоветовала, если уж решили- выпустить все газы из напитка-это раз, алкоголь в молоко попадает-так же как в кровь, практически сразу- сделайте максимально большой промежуток между напитком и кормлением, а еще можно нацедить безвредного(до торжественного события) молока на 1-2 кормления, что бы наверняка, на детке это ни как не сказалось.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вот эта идея,насчет сцедить чуть-чуть мне нравится)))))И даже салатик тогда ха столом можно будет скушать вкусненький)))))Я такая обжора))))))
0
02.03.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Приятного отдыха)Я молоко сцеживала с первого дня как домой приехали и  в морозилку    ( золотого запаса хватило еще на месяц -когда молока в груди уже не было).

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

весьма разумный подход!) тоже надеюсь так сделать!)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А запасали в специальных пакетах для сцеживания???Я их, кстати, еще не приобрела))))Надо будет мужу сказать))))

0
02.03.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

я в контейнерах хранила, мне на роду подарили  набором на 2 литра.Хотя в пакетах было бы удобнее- они меньше места занимают в морозилке.Срок годности замороженного молока- 5-6 месяцев, удобнее подписывать даты выработки.Удачи))))

0
02.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

красное вино деткам при крещении в некоторых храмах дают- возраст детей разный, кто-то совсем маленький.. По показаниям невролог выписывает детские микстуры малышам под заказ в аптеках, а их делают на спиртовых настойках(сами столкнулись, иных экстрактов в аптеках уже не бывает).. Мне врач в Словакии разрешает вино красное для поддержания гемоглобина  - это нормальная европейская практика..

Делайте выводы про полбокальчика)) Но лучше  красное  вино - игристое может вам на кишечнике сказаться, а после родов у него и так страданий хватит... 

Сок яблочный можно прям в роддом передавать и пить его неограниченно, мультифрукт и апельсин лучше отложить - он и вам может дать аллергию. А остальная пища-главное, чтобы вам самой было комфортно и сыто.. Западный мир уже давно перешел на мнение, что пища матери не передается через молоко ребенку..а у нас до сих пор педиатры пугают)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо огромное)))))Я как раз яблочный сок обожаю))))))
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой))) плохо прочитала)))) будучи уже кормящей говорят нельзя нисколько((((

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Решила сцедиться,и чуточку употребить .Думаю,не страшно..Покормлю,сцежусь,и можно будет сесть за стол)))))
0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

А зачем тебе вообще сцеживаться? Я сейчас к сожалению не могу найти статью, но смысл такой: каждый раз вырабатываемое тобой молоко разное и зависит оно от потребностей ребенка. Условно говоря, каждый раз при кормлении ребенок делает запрос на след порцию молока, на колличество и состав. Поэтому молоко это и еда и питье для малыша. Каждую неделю молоко у женщины меняется, вместе с взрослением ребенка. И например сцеженное молоко утром не будет таким, каким оно должно быть для ребенка днем или вечером. А если молоко хранить в холодильнике или замораживать, а потом через несколько дней или неделю давать, это может негативно сказаться на кормлении вцелом. Я уже писала, что ни разу ни сцеживала и считаю что сцеживание ведет как к проблемам с кормлением, так и к проблемам с грудью. Я про маститы и опухоли. 

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Это не так. Поищите инфу и найдете массу опровержений!!!

0
17.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну всегда есть разные мнения на тот или иной счет. И разная инфа. Я лично бы не стала пить алкоголь будучи кормящей матерью. Потому как вопрос этот спорный, и для меня данная проблема (я не могу выпить алкоголя, какой ужас!), не проблема

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Для меня это вопрос желания, а не потребности)))

0
17.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

я думаю что от пару глотков вреда не будет.
Все втихаря дома "дегустируют",мне вот пива до безумия хочется,а безалкогольное такое резиновое.иногда ворую полбаночки у мужа.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не,ну я не полбаночки,я глоточек сделать могу только из его бокала,когда мы с ним в кафе куда-нибудь идем)))))И на Новый год выпила глоток из его бокала,а остальное время пила яблочный сок.Ну очень под шашлычок хотелось....мы в Железноводске были на Новый год....
0
02.03.2013

Ага, я тоже, мне только темное подавай, до трясучки его хочется

0
05.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

вот раздразнила,щас мужа погоню...

0
05.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Жмеринка

Ну так выпейте! Ничего плохого от пару глотков не будет!!! Это ведь не пару бутылок))))
 

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо))))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А аллергии не возникнет у малыша????Я боюсь, не обсыпет ли ее????

0
02.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Жмеринка

Ну на рождение ребенка я бы не рискнула пить шампанское (хотя кума пару глотков делала, и все нормально) и красное вино, а вот белого можно и попробовать)))

0
02.03.2013

Я во время Б позволяла себе пол бокала пива раз в 2-3 недели, а вы про глоточек паритесь)) Да не будет ничего, знаю кучу семей, где девушки глоточек позволяли(конечно там и мамы были активные, спортивные, работающие) и дети родились активные, умные, без проблем вообще. Я после роддома вообще совершила диверсию- сцедила молока (примерно 200-400 гр, этого крохе на сутки хватило бы точно, чтобы вообще не пить мое молоко после клуба) и пошла на концерт в клуб с мужем. Конечно мои родители были в шоке, но я сама знаю, что все норм, перестараховалась! Сын у меня моя гордость, от большинства детей отличается сильно и в лучшую сторону.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ну вот и я решила сцедиться))))
0
02.03.2013
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Я бы не стала, если кормить будешь, тем более новорожденного. Зато у самой в мечтах: если будет много молока (просто сразу после рождения такого наверное не будет) сцеживать молочко, заморозить и накопить на пару кормежек. И тоооогдааа собрать у родителей на даче клубнику, купить шампанское асти и устроить с мужем романтик в честь рождения малышки и нашей счастливой жизни:)))) чтобы пока пара бокалов выветриваются/выходят из организма, было собранное заранее молочко, которым я буду кормить:)))))))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Клубничка со сливками...ммм....еще и с дачи.....как я тоже хочу)))))У меня это было в самом начале моей беременности)))))А во время кормления ни клубнику,ни черешню,наверное,нельзя будет.....а так хочется))))и вишни...я целый тазик вишни слопать могу))))))так ее люблю
0
02.03.2013
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Я с первой вообще непила -ни Б ни после, с Ммелкой на НГ выпила бокал вина, и на 8 марта. Потом когда ее кормила, лето, пошли мы раз на шашлыки, короче сцедила, там невозможно было удержаться и не поесть шашлыков и не выпить бутылочку пива.

Читала в инете, что молоко обновляется раз в 3 часа, и даже если ты выпила и несцедила, то оно через 3 часа обновится - типа так. Не знаю, я сцеживала накормить что б, и после гулянки сцедила.

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо огромное))))Вот и я тоже сцежусь)))))
0
03.03.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Красное вино в небольших количествах можно (мне кажется). Посмотрите в интернете, через скл алкоголь поступает в молоко и расчитайте с кормлениями. Вы же не бутылку водки выпить собираетесь)))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

водку у нас в семье  вообще никто не пьет, даже свекор-алкоголик))))Да и я не нажраться же собираюсь, а просто по глоточку выпить того, и другого))))Ну так хочется))))))Это придает какую-то нотку и настроение празднику)))))Я покормлю, сцежусь, и тогда, я думаю, можно будет)))))

0
02.03.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Так я это и имела в виду :-) в плане, что ничего страшно-ужасного в этом нет :-)
0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Думайте не о себе, а о малыше. Я бы не стала. Не такая уж и необходимость. Но дело ваше, конечно.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А что вообще мне можно за праздничным столом? Сок - тоже ведь нельзя. Молоко только, ну или чай с фенхелем или обычный - все....

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Ну чай попьете... Вы в ответе за своего малыша и такая уж наша доля.
 

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Так вроде на 1 год пьют и на рождение малыша))))

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Не знаю, нам сказали, что на 5 лет и на рождение малыша...Но тут уже ниже встал другой вопрос, что срок годности вроде как имеется у шампанского...Т.к. его где-то прячет свекровь, чтобы свекор не добрался - я еще этим вопросом не поинтересовалась...Возможно, что его прийдется выпить на 5 лет знакомства, скажем))))Годовщину свадьбы мы уже пропустили, да и за неделю до этого события, как раз на свой день рождения и годовщину венчания, я узнала, что я - беременна))))))))

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я знаю, что на год и на рождение)

0
13.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Лыхны...ммм...солнечная Абхазия.........)

я думаю, можно, если сумеете заранее подготовить запас молока на 1-2 кормления...благо,в современном мире  "гаджетов"  для этого - валом)))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да...я так люблю это вино)))И тут такой праздник...Я не представляю,как все будут пить этот божественный напиток без меня)))Тут от одного запаха....мммм....слюньки те
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы первую выпили на первую годовщину,вторая вот тоже стоит,ждет))И тоже этим вопросом я задаюсь,думаю,что глоток один сделаю маааленький и все,а остальное муж с родственниками допьет.я вот думаю только,ради крошечного глотока тоже сцеживаться придется или нет?)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Смотрите,я - перестрахуюсь на всякий пожарный,все-таки и покушать за столом тоже захочется.А так - спокойнее будет мне))))
0
02.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Традиция глупая.. Вы срок хранения шампанского знаете? давно уже нормлаьные люди именно шампанское оставляют на первую брачную ночь, вторую ечли уж так охота то на первую годовщину. а пить или нет после роддома - это ваше дело и на вашей совести

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А у него срок годности разве имеется?Я думала, что это вино, поэтому чем старше, тем круче))))Надо будет его тогда на 5 лет со дня знакомства выпить - это будет в феврале следующего года)))))В брачную ночь шампанского что-то совсем не хотелось уже, было вполне достаточно выпито на свадьбе. Первая годовщина была 26 июля, а 17 июля, на свой день рождения и на годовщину венчания я узнала, что беременная))))Поэтому - ничего не пили, даже не отмечали потому что я поехала с братом в Турцию отдыхать на 10 дней - мужа не отпустили с работы....Ну а после роддома я надеюсь покормить свою заиньку, сцедиться, и чуть-чуть-чуть выпить, по глоточку того и другого)))))

0
02.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
я за столом после выписки выпила четверть бокала шампанского и гуся съела запеченого жирного:) и все норм!
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Спасибо))))))
0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я как сомелье - в рот наберу, пополощу и выплевываю)

Вкус остается и ощущается, само вино не глотаю) Меня спасает)))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я во время беременности на Новый год только у мужа того же Лыхны глотнула, и на свадьбе у подруги пол-бокальчика))))Больше не пила. На Новый год мы в Железноводске были, там шашлычная)))Ну и под шашлык я от глоточка удержаться не смогла....

0
02.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

у меня обе эти бутылки пили без меня.

а уж при ГВ алкоголь вообще не приемлю.но,это дело каждого.есть даже курят и считают это нормой

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы первую бутылку еще не выпили, я что-то не подумала, что у шампанского имеется срок годности)))Надо будет поинтересоваться этим вопросом))))Я думала, что это вино, и поэтому, чем старше,тем лучше)))))

Я никогда не курила, новсе равно всю беременность пришлось дышать никотином - свекор курит в туалете))))На мои просьбы не делать этого - ему глубоко насрать. Поэтому в туалете вечный запах этой дряни....

Ну а с вином поступлю так: ведь все равно ничего нельзя за столом, даже безалкогольного, поэтому если с молоком и зайкой моей все в порядке будет - покормлю, сцежусь, и тогда можно будет и по глоточку вина сделать, и сока попить...А так - я подумала - даже сок ведь нельзя, аллергия будет у малышки....

0
02.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Ну мое отношение к вину ты знаешь, я -за!!! А вот про срок годности, это вопрос. Если   Асти то легко пару лет простоит. А так смотреть нужно))

0
17.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

я не думаю что можно беременным пить спиртное-на бутылках ведь написано даже,что этого делать нельзя; но тут Вам только решать-сколько можно и вобще можно ли...

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вина выпей, а шампанского не надо. Оно вызывает роды

0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

грамм 50 на массу тела взрослой женщины это ничего

0
02.03.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

думаю ничего креминального не случиться. чуточку можно себе позволить.

0
02.03.2013
chlamydia trachomatis ,trihomonas vaginalis. Можно ли носить каблуки?

Похожие записи