Прописка ребенка!?

Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
09.03.2013
вы можете не ехать в Смоленскую область, а сделать прописку на ст.м. Менделеевская, если у вас есть регистрация в Москве.  делаете все на себя, паспорт мужа нужен только в ЗАГСЕ при выдаче свидетельства о рождении. Возникает каверзный вопрос - вы не думали о том, чтобы не вписывать отца в свидетельство? это намного упростит получение документов различной категории, если потребуются с места его прописки, а также  увеличит некоторые пособия. А вписать папу можно прям перед школой-дать ему ее фамилию и данные в свидетельство. 
04.03.2013
Думала об этом сначала. Но всё-таки я хочу, чтобы у дочери была фамилия мужа и в свидетельстве в графе отец не прочерк стоял.  Ира, а где на Менделеевской прописку делать? и какие документы мне для этого нужны будут?
04.03.2013
немного некорректно я сначала написала. 1. на Менделеевской можно проставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении. г. Москва, ул. Новослободская, д.45, корп. БТелефон: 8 (495) 995-4000 2. для получения полиса ОМС прописка не нужна, не имеют права требовать по закону, так как полис оформляется в первые три месяца, а прописка- в первые полгода. Для этого нужно обратиться в страховую компанию, к которой прикреплена детская поликлиника по месту проживания ребенка. Но нужно обязательно иметь свои документы о регистрации и оформленное св-во о рождении. Если сомневаетесь, заранее обратитесь в  свою страховую компанию при детской поликлинике.  3. а прописывать придется ехать домой, так как у вас уже другая область, но с ней можно повременить аж до сада, а часто и там не требуется.. т.е. до школы) p.s. я почему спросила про прочерк в свидетельстве - у вашего папы другое гражданство, это может потребовать дополнительных бумаг при присвоении гражданства ребенку. Папе как раз придется ехать в Керчь, чтобы подтвердить, что малыш там уже не прописан. Плюс, у вас нет свидетельства о браке. Поэтому от папы всегда будут нужны бумаги. И они получаются в личном порядке, потому что везде будет указано имя заявителя(бабушки-дедушки не прокатят).  ну и масса льгот в этом случае - молочная кухня до трех лет, небольшие выплаты от собеса, льготная очередь в сад... я не уговариваю) просто у меня в Москве полдома таким образом оформили ребенка, а к школе получили новые документы  и дети в осознанную жизнь вступили с полноценной (документационно) семьей..
04.03.2013
 Получается прописку можно не делать ребенку до сада? И она нигде не понадобится?
04.03.2013
для получения оф.документов  -нет. В очередь на садик вы тоже встаете электронно и прописку могут попросить только уже при личном заявлении,когда дадут место. Только про пособия узнайте заранее - какие вам полагаются и где их получать - могут только там потребовать..
04.03.2013
Спасибо
04.03.2013
Вчера встала на эл. очередь и вот такое мне пришло письмо " Для подтверждения подлинности указанных в заявлении Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении: паспорт одного из родителей, свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания в городе Москве, свидетельство о рождении ребенка, при наличии льгот ■ документы их подтверждающие". Вопрос, свидетельство о регистрации, это на родителя или дитя? Забыла, срок на збор доков дали один месяц.
06.03.2013
Позвонила, сказали достаточно откопированной страницы с пропиской в паспорте.
06.03.2013
То есть ребенку можно прописку не делать первое время получается.
06.03.2013
Получается, для постановки на эл. очередь в дет.сад, да, не нужна. Но если Иринка права, то могут прописку посмотреть когда дадут место.
06.03.2013
Ну это ближе к 1,5 годам наверное... Мы уже подрастем как раз и сможем спокойно съездить в гости к бабушке и оформить прописку. Просто не хотелось с крохой совсем маленькой таскаться.
06.03.2013
Несвоевременная прописка может грозить штрафом до двух тысяч, правда некоторые от него отбрехиваются.
06.03.2013
 Так даже штраф выгоднее заплатить наверное, чем коммуналку и квар. плату за год
06.03.2013
Если прописывать ближе к школе, то точно выгоднее.
06.03.2013
А вы не знаете для оформления загранпаспорта ребенку наверное прописка нужна будет? 
06.03.2013
Нет, вроде не нужна. Хотя я бы еще анкету посмотрела, может там где надо заполнить. Для детей в возрасте до 14 лет *Для оформления заграничного паспорта необходимо представить следующие документы:* * Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз * Фотография – 1 шт. * Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии) * Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя) * Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (1200 руб.) * Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).
06.03.2013
Паспорт мужа не нужен, только ваш. Свидетельство о рождении получите в любом ЗАГСе Москвы (нужен ваш паспорт, справка из роддома, ваш муж с паспортом, если вы будете указывать его как отца, т.е. Всем вместе надо будет ехать). Штамп о гражданстве поставите одновременно с пропиской у себя в Смоленской обл. Не думаю, что нужны справки с Украины, т.к. ребенок будет гражданин РФ. Документы на прописку и гражданство вы можете подать без мужа, это точно.  Полис медицинский можно получить в Москве, в любой страховой компании, которая их выдает. Нужен ваш паспорт, регистрация, свидетельство о рождении ребенка, справка из паспортного стола о прописке ребенка (вам ее дадут, когда прописывать будете). Т.е. Полис можно получить только после того, как все остальные документы получите. Ехать за полисом нужно вам лично. 
04.03.2013
Спасибо огромное! Про свидетельство я знаю, что всем придется ехать (там ведь сразу и отцовство можно установить будет). А вот с пропиской каша была...
04.03.2013
А зачем вам прописка на ребенка? В школу пойдет и пропишите.
04.03.2013
А как я полис без прописки сделаю?
04.03.2013
Прописали старшего ребенка только сейчас. И младшего будем только к школе прописывать, зачем платить квар.плату, когда получали полиса предъявляли только св.о-рождении А вы какой документ планируете предъявлять?
04.03.2013
Да вот я не знаю что надо. Думала что полис по адресу прописки получают, но уже разъяснили что можно и в Москве его получить.
04.03.2013
Я вообще пришла с паспортом и свидетельством о рождении. Полис по месту временной регистрации или по месту постоячннойю
04.03.2013
Это прописывать пришла? одна и больше вообще ничего не нужно из документов?
04.03.2013
Я больше ничего не брала(это в Москве)
04.03.2013
Расчет декретных как-то слишком много за больничные вычли...