Войти

Прописка

Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Куда хотите попасть?

0
23.11.2015

у нас в 11-м квартале выбор небольшой, поэтому хотим попасть туда же, куда водим на подготовку, - в 67 лицей.

и желательно к тому же педагогу, которая ведёт подготовительные курсы.
0
23.11.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну да, там желающих много.

0
23.11.2015

да, и с этого года у них общегородской набор - как у школ №9, 57, 38 и т.п.

0
23.11.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

А 51-я есть в этом списке?

0
23.11.2015

летом не было. сейчас должны внести изменения в этот список - нужно смотреть на сайте департамента образования.

0
23.11.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Посмотрю, спасибо. Нам только через год, но меня уже нервирует этот вопрос)

0
23.11.2015

да, каждый год завинчивают гайки. сейчас вот уже только через портал госуслуги будет регистрация.
а 51-я школа - это физмат в 3А, не путаю?

0
23.11.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Да. У нас что-то все боятся туда идти. А мы вот собираемся, в следующем году на курсы пойдем.

0
23.11.2015

а чего боятся? у сотрудницы дочка закончила, поступила на бюджет в Самарский аэрокосмический. на 2-м курсе перевелась (опять-таки на бюджет) в Санкт-Петербург, в Политех. так что уровень обучения там хороший.

0
23.11.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Говорят, что сложно. С другой стороны, какой смысл в учебе, если все легко)

0
23.11.2015
Надежда
Нинуля, 16 лет 11 месяцевМедвежонок, 13 лет 10 месяцев Саратов

Пока в апреле.Надеюсь, что у нас такое не придумают, так как прописаны в другом городе.

0
21.11.2015

придётся перепрописываться?

0
23.11.2015
Надежда
Нинуля, 16 лет 11 месяцевМедвежонок, 13 лет 10 месяцев Саратов

Да, одного придется. Хотелось ближе к весне. Думаю про временную регистрацию, но она похоже не прокатит. Что меня умиляет, так это отсутствие информации.

0
23.11.2015

временная регистрация - это ведь форма 3? у нас она прокатывает. без разницы: форма 8 или форма 3.

0
23.11.2015
Надежда
Нинуля, 16 лет 11 месяцевМедвежонок, 13 лет 10 месяцев Саратов

Посмотрим ближе к дате икс. Я пока не видела документ устанавливающий иной порядок. Написано имеющий регистрацию по адресу. Должно подходить и постоянная регистрация и временная. Чем будут руководствоваться в этом году я пока не знаю. Но морально готовлюсь.

0
24.11.2015
Надежда
Нинуля, 16 лет 11 месяцевМедвежонок, 13 лет 10 месяцев Саратов
требуется "оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (для закрепленных лиц)". Как показывает практика под этим может пониматься разное
0
24.11.2015
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Нефига се а че это в декабре то. Запись обща же во все школы одним днём. Мы прописали тоже не сразу, где то в год, чуть на штраф не попали

0
20.11.2015

ну вот в этом году решили самые "престижные" общегородские школы заполнить в первую очередь. а то в прошлом году те, кто регистрировался в эти школы, но не попал, в итоге пролетели и с другими хорошими школами.

я прописываю в 6 лет, штрафа нет.

0
20.11.2015
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ну да, потом штрафы отменили

0
20.11.2015

то есть я удачно дотянула до последнего))

0
20.11.2015
Алена
Леонид, 16 лет 7 месяцев Москва

))))) мы, видимо, сильно правильные - в неделю от рождения всё оформили - и прописку, и снился, и тд... а сейчас выясняется. что в саду единственные из 14 человек делаем уроки полностью. остальные делают на уроках...

0
23.11.2015

кстати, СНИЛС я тоже ему сделала года три назад. зачем - не знаю)) просто в отпуске была и решила сделать.

0
23.11.2015
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

У нас с 1 апреля вроде.

0
21.11.2015

я думала, по стране какие-то общие сроки. у нас раньше было в начале марта, потом в феврале, потом в конце января... ща вот уже декабрь фигурирует.

0
23.11.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

такая популярная гимназия?

0
20.11.2015

да, у нас несколько гимназий и лицеев имеют право набора детей со всего города (не по территориальному признаку). их в этом году решили пустить в расход первыми :) чтобы те, кто стремился в престижную школу, но не попал, смог потом выбрать другую хорошую школу из оставшихся.

0
20.11.2015
Забавная пустяковина Ау, коллективный разум, срочно!

Похожие записи