Прописка

все коментарии не читала, просто процитирую ст. 65 Жилищного кодекса Украины " Наймач вправі в установленому порядку за письмовою згодою  всіх членів сім'ї, які проживають разом з ним, вселити в займане ним жиле приміщення свою дружину, дітей, батьків, а також інших осіб. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної згоди не потрібно" - это касается и пропискиТоже самое мне сказали и в СУБе, когда прописывала ребенка: на прописку мужа согласие других нанимателей требуется, на ребенка - нет
02.04.2014
Мы тоже прописывали у меня,от мужа только требовалось заявление,что он не против.
02.04.2014
Мне мама взяла и выслала эту справку.
02.04.2014
Какая то фигня... Мы, когда прописывали дочку, пошли в паспортный стол. А там сказали, что несовершеннолетнего просто вписываете в домовую книгу сами и вся регистрация.
02.04.2014
Мы сейчас тоже занимаемся этим вопросом-прописываем детей, без этого сейчас не получишь помощи на второго ребенка. И я и муж прописаны в другом месте. В паспортном столе сказали, что ребенкапрописывают  по месту прописки одного из родителей.  И никаких дополнительных бумажек от второго родителя не надо. Я сейчас буду прописываться в нашей квартире, муж нет.
02.04.2014
У меня свекровь сама взяла справку о прописанных там людей, выслала нам и я пошла масиков прописала к себе
02.04.2014
Мать моего мужа взяла форму 3 о составе проживающих у него, после чего я спокойно прописала у себя
02.04.2014
У меня та же фигня. Только просили (я точно не помню правда уже) помоему что то что мол доказывает что муж не прописал ребенка по своему адресу - типа состав прописанных в квартире той. (Мы тогда выкрутились другим путем, он в этот момент выписывался и был вобще без прописки а потом вписывался на родине уже как прописали дитя со мной, потому эту справку не приносили). И не разрешение а просто потом под оформленной пропиской подпись мужа что согласен.
01.04.2014
Что бы выписаться вроде тоже на родину надо ехать??
01.04.2014
Да. Надо, но у нас тогда он из города где учился выписывался домой и мы попали в промежуток. Все равно он ехал мимо. Вот. Но справку то эту с копией паспорта и пропиской по идее могут взять и те кто там прописан еще. Про состав семьи типа. Если договориться с конфеткамм там..
01.04.2014
Эта бюрократия меня убивает.
01.04.2014
Действительно, у вас могут требовать такую справку. Мой совет. Завтра же узнаёте почтовый адрес паспортного стола по прописке вашего мужа, пишете туда письмо с просьбой прислать на адрес паспортного стола по вашей прописке выписку из их паспортного стола о прописанных по адресу мужа лицах. Посылаете заказным письмом с уведомлением. Это обычная практика. Я так делаю регулярно)))Вот, почитайте тыц П.С. Забыла сказать, прикладывайте мужевы доки и свидетельство о браке и свид. о рождении ребёнка, на всякий случай. Пусть муж от своего имени письмо напишет (подпишет)
01.04.2014
Плюсуюсь к нижним комментам - ребенок автоматически прописывается с мамой независимо от прописки отца.
01.04.2014
Была в паспортном столе. Мне там так сказали. А где это можно посмотреть, что бы иметь документальное подтверждение? А то от этих работников толкового ничего не добьешься..
01.04.2014
Хм.... Я вам этого не подскажу... У нас, видимо, все более лояльно или "по закону". Я перед декретом меняла прописку (прописана в Кировограде была, живу в Днепре, муж местный). Так вышло, что в квартиру мужа прописаться тогда нельзя было (переоформляли документы на собственность). Решили прописаться в квартиру мужа брата (живет в соседнем подъезде). Я решила уточнить по поводу ребенка (мало ли, когда решится с нашими документами). Начальница паспортного сама лично сказала, что мамочка приходит с паспортом, домовой книгой (или что там у вас) и свидет-вом о рождении ребенка, и все, больше документов не нужно. Ребенок в любом случае прописывается автоматически с мамой. А вот если хотите с папой прописать, тогда да - нужны еще какие-то доп. бумажки (типа, что мама проживает с вами или, например, что мамы нет (в загуле, например), отец одиночка).Проконсультируйтесь у юристов. Наврядли законы так быстро поменяли..
01.04.2014
Может ей действительно лень запрос делать. Ну что за люди,я туда с ребенком притащилась, очередь выстояла, а она еще нас за 700 км посылает((( Надо проконсультороваться либо с нотариусом либо с начальницей жека...
01.04.2014
Кстати, еще один момент - ребенка, по-сути, до школы можно не приписывать. Конечно, если не нужны какие-то важные документы, оформления. Мы решили, что пока не будем приписывать - лишние денежные затраты на коммуналку)
01.04.2014
У нас на все счетчики,так что затрат не будет лишних)
01.04.2014
Аааа)) У нас не на все + у нас кооператив. Ну это ж я так, для общего сведения ;)
01.04.2014
Юля, ты не права, прости.Родители имеют одинаковые права и обязанности)
01.04.2014
Катюш, прочти ниже, я написала. Это все со слов начальницы нашего паспортного стола.
01.04.2014
Да вот же блин, уж мне эти начальницы. Знаешь как меня мурыжила одна полковница с тимчасовой посвиткой. Говорит принеси справку, что твой отец, гр. Украины, одессит родится в 1 РД Одессы)))))) После звонка в Киевскую прокуратуру-тут же выдали. В течение 2-х дней. Потом сама звонила, суч......, просила чтобы я на неё жалобу отозвала)
01.04.2014
Вот-вот!! Я поэтому ТС и написала, чтобы она с юристом проконсультировалась.Ух)) Люблю Днепропетровск!))))  big_smiles_148.gif
01.04.2014
Это везде так)
01.04.2014
Мне сказали, что ребенок автоматически с мамой прописывается.
01.04.2014
А кто сказал? Где это можно проверить??? Я это на случай, если придется паспортистке что-то доказывать..
01.04.2014
В паспортном столе, когда я меняла прописку мне сказали, что ребенок с мамой автоматически прописывается, у нас в домовую книгу вписали и все. Законы не подскажу даже.
02.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕС настаивает на принятии Украиной закона о гомосексуалистах Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (130 грн) отменили! - это абсолютно точно