Войти

Снова про молокоотсосы...

Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

У меня такой, ручной Авент. В принципе не жалуюсь, но не досасывает )))) Расцедить, облегчить грудь он помогает хорошо, в роддоме был спасением, но я потом руками всё равно доцеживаюсь и молоко еще струями идёт, а молокоотсос уже не тянет. Сейчас пользуюсь только, когда надо отлучиться. К нему советую сразу купить систему хранения молока (контейнеры с крышечками), хотя некоторые используют для этих целей баночки для анализов или из-под детского питания :) Еще стерилизатор, у меня самый дешевый авентовский для микроволновки. Бутылочка от молокоотсоса мне не нравится, очень "простая", дитё от груди отвыкает. Один раз покормить сойдет, но если вдруг будете докармливать, то лучше Авент Naturals или Medela Calma

0
10.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Да, про соски. Мой мелкий авентовкие силиконовые не признает, ему латексные NUK подавай ))) Хотя они стоят дешевле :) Но соску начала давать только в месяц, когда ГВ уже установилось.

0
10.03.2013

А что значит "не признает"?
Светлан,не в обиду,но я иногда читаю и думаю-а как же мы росли?...у нас не было ни силиконовых,н латексных и выбора -то не было...чтоб признавать-не признавать...

0
11.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Я просто сразу купила и латексную, и силиконовую, дала право выбора ))) Сначала сын вообще соску не брал, потом на латексную согласился, а силиконовую так и выплевывает. Если дать ребенку только одну, ему конечно деваться будет некуда :)

0
11.03.2013

Костик понимал,что его хотят "обмануть" и требовать всё-таки сисю мамину))))наверно,так  и было)))

0
11.03.2013

ооо,спасибо за такой развернутый ответ)
а про стерилизатор вот этот...можно ли обойтись типа по старинке -кипяточком или как там раньше делали? он просто облегчает жизнь и экономит время,я правилньо понимаю?

0
11.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Можно и просто кипяточком в принципе, стерилизатор просто очень облегчает жизнь. Туда можно запихнуть разобранные молокоотсос и бутылочку и за 6 минут в микроволновке всё оптом простерилизовать. В принципе, он мне пригодился только первые две недели, когда я ребенка докармливала сцеженным молоком из бутылочки. Сейчас достаю только когда запасти молока надо. 

0
11.03.2013

ааа,ну понятно,Свет)
Значит,пока поэкономлю и не буду стерилизатор заказывать...а то что-то куда ни глянь,такие траты...по чуть-чуть и уже набегает приличная сумма (я тут траты решила записывать,типа бюджет)

0
11.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Ох, да, траты бешеные. Я родила на 5 недель раньше срока и после роддома сразу две недели в больнице с ребенком лежала, поэтому многое докупалось в экстренном порядке мужем и мамой. Естественно сравнением цен и поиском вариантов подешевле никто не занимался. На днях прикинула, сколько мы потратили за два месяца, мне поплохело ))))

0
11.03.2013

воооот! Свет,поэтому и я хочу,то,что в моих силах сейчас присмотреть,что-то приобрести,где-то узнать,оставить ЦУ маме и мужу.
С молоотсосом думала,что почитаю в инете инфу и если что-скажу мужу,чтоб купил,пока я в РД.

А тут такое предложение подвернулось,с приличной скидкой прииобрести такой прибор.Вот и решила взвесить,все за и против,вас поспрашивать))))

Теперь ясно осознаю,что даж если понадобится на нескока раз-то всё равно окупится он...что надо брать.
С бутылочками,наборами,контейнерами запасными пока не определилась...но уже склоняюсь к тому,что куплю пока тока молоотсос,а там по ситуации посмотрим...хотя....вообщем,еще колеблюсь))))))

Свет,можно вопрос? а почему так рано родила?

0
11.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

У меня на новогодних праздниках обострился пиелонефрит, воспалились почки, а я не обратила внимания, думала спину тянет от нагрузки. Анализы естестественно на праздниках не сдавала. Эта инфекция спровоцировала преждевременные роды, воды отошли на 35й неделе.

0
12.03.2013

Ой! Ну надо же как бывает!!!

(прям уже готова бежать сумку в РД собирать) просто я всегда переживаю как бы чего не произошло на подобие твоего случая,а я не готова никак...
Свет,а еще вопрос про пиелонефрит: у тебя он был до Б?
Мне тут на 25 что ли недели делали УЗИ и посомтрели почки,оказалось,что в правой песочек вылез (грят,что нестрашно и такое часто бывает у беременных) и мне сразу ж,конечно,в ЖК поставили пиелонефрит или что-то оч похожее...

0
12.03.2013
Светлана
Костик, 13 лет 5 месяцевНина, 10 лет 5 месяцев Воронеж

У меня до Б было одно сильное обострение на фоне цистита, и на 6 недельке тоже был сильнейший цистит с осложнением в виде пиелонефрита. Так что за почками я всю Б следила, но за 10 выходных дней без анализов вон чего случилось. По счастливой случайности я за день до родов все пакеты собрала, кроме выписного, и для мужа список написала, что надо будет еще докупить. Как чувствовала )))

0
12.03.2013

читаю коммент про пакеты и мысленно добавляю "как чувствовала",смотрю,а ты так и заканчиваешь предложение)))

Хорошо,что все хорошо закончилось!!!

0
12.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Стерилизатор - пустая трата днег, на мой взгляд... Я стерилизовала просто в кастрюле. Купила емкость для фритюра - самую простую, металлическую - и вперед. Та же кипящая вода и пар. Так что, современная беби-индустрия много лишнего (и достаточно недешевого!) навязывает молодым мамам...

0
12.03.2013

да уж,согласна,Лен,точно-точно! еще если стоил он недорого,а то 3 тыщи я как-то ну совсем не готова отдавать..

0
12.03.2013
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

У меня был не авент, не помню какой. Тоже ручной. Пользовалась им только в роддоме, пока мне нельзя было кормить сцеживалась. А потом сын начал сосать и как-то без надобности стал. Молока было очень много, но он все съедал)

0
10.03.2013

А потом,если нужно куда-то отлучиться и впрок припасти порцию молочка? Я еще и из этих воображений хочу его приобрести...чтобы,если дай Бог,всё будет хорошо с ГВ (безпроблемное), то отлучиться куда-то,не переживая,что дома малыш голодный...

0
10.03.2013
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

Я умудрялась успевать ездить куда-то в перерывах между кормлениями) потом в 4 месяца ввели кисломолочку и вообще красота:)

0
10.03.2013

Наташ,я вот тоже хотела бы грудью кормить и всё успевать в перерывчик...но хочется учесть и припасти прозапас...на всяк пожарный)))

0
11.03.2013
Surprise
Ярослав Вячеславович, 14 лет 7 месяцевАнгелина Вячеславовна, 9 лет 11 месяцевПланирую Истра

тогда достаточно того, что у тебя есть) Молокоотсос с бутылочкой и соской) 

0
12.03.2013

0
12.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Мы в роддоме молочко запасали - детки еще сосать сами не начинали, никто не показывал, как правильно прикладывать, персоналу было проще бутылки раздавать. Вообще, повторюсь, вещь нужная. И если молока много, и если мало.

0
10.03.2013

вот-вот,я как ни почитаю,в РД мало кто кому что-то рассказывает,учит...

0
11.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

У соседки по палате была с собой книжка - типа учебника для начинающих мам))))) Вот по книжке... По инструкции - пытались ребенков прикладывать))) А они не прикладывались))))) Так что, самым ценным и единственным советом по налаживанию ГВ, который был вынесен мною из роддома и который я не забуду никогда - это был совет старшей медсестры: "Она орет - а ты пихай! Она орет - а ты пихай!" - именно благодаря этой "методике" я уговорила свою мелкую кушать маму, а не бутылку)))))) Правда, ненадолго, но все равно... Мама как-то быстро закончилась.

0
11.03.2013

Прикольно про учебник)
Заставила-таки Полину кушать))
Я тож думаю,что упорством можно много добиться))))))

0
12.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

просто попросите врача и акушерку в роддоме правильно сцеживаться.. не раз отвечала другим девочкам - я училась на дневном и почти каждый день сцеживала по 4-5 бутылочек на сл.день. Все руками, хотя молокоотсосов шесть штук было.. Просто потому, что руки чувствуют, где молоко еще есть, где его можно подогнать к соску, где размять.. ну и в случае чего стимуляция тоже руками лучше делается, несмотря на "имитацию сосания малыша" у молокоотсосов. Из моего личного опыта, электрические высасывали до крови при том, что молоко еще оставалось сзади.. Ручные я сначала использовала после разминания груди руками, т.к. на плотную грудь ни один молокоотсос вакуумумом не встанет. получалось долго и неудобно-пока разминаешь грудь, молоко стекает мимо..

Плюс отличие авентовских от меделы: к авенту подойдут только фирменные баночки/бутылочки, к меделе как самые простые типа курносиков, так и стеклянные..

0
10.03.2013

спрошу,конечно же, как правильно делать самой в РД...
ох,какое это непростое дело-ГВ....

0
11.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

поработать придется)) но если будет соответствующий настрой, то удовольствия-море))

0
11.03.2013

самое главное,чтобы ребенку было хорошо) а я уж сделаю всё-всё от меня зависящее)))))))

0
11.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

как совет "бывалой" могу сказать, что не уповайте сильно на молокоотсос.. я 4 криза пережила и справилась, молоко до двух лет было, пока сын сам не перехотел просыпаться.. Не стоит молокоотсос использовать для сцеживания для докармливания. Если у ребеночка все нормально будет с сосательным рефлексом, он сам будет и расцеживать, и наедаться.. Может где-то потребуется день-два чтобы поднастроить друг друга. Но если привыкнуть использовать отсос для сцеживания после еды, то молока будет все меньше и меньше..

я не противник сосок и аппаратного сцеживания, это из личного опыта.

0
11.03.2013

Понятно!
Спасибо,Иринк))буду учитывать)
Хочу взять его,чтоб если проблемы возникнут в РД,сразу справиться и на всяких случай,чтобы иногда отлучаться....если,конечно,т-т-т,не будет никаких проблем...

0
11.03.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

У меня был электрический MEDELA к ниму и ручной механизм шел, но ручным не пользовалась, т.к. это, конечно, дольше чем электрическим. Очень мне помог. Особенно, когда дочка начала спать по 8 часов ночью в 2 месяца, а молока набегало ого го скока, вставала и за 5-7 мин опустошала все. и спокойно дальше спала, а сцеженное замораживала и муж потом кормил, когда меня дома не было. Да и вообще если нужно куда то уйти можно сцедить за 5 мин и идти спокойно. 

0
11.03.2013

какая у вас спокойная малышка!))Полноценный сон уже в 2 месяца) довольные мама и папа...красота!

0
11.03.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже в месяц спала всю ночь, но это все временно.. Потом начинаются колики, зубы, и просто аппетит растет.. К году те, что на ГВ, почти поголовно висят всю ночь на сисе.. А вообще, если ребенку молоко не нужно, опустошать грудь не нужно ведь, нужно чуть-чуть сцедить до облегчения и все, в противном случае молока будет становиться больше и больше.. а чуть-чуть сцедить и ручным 2-3 минуты.. 

0
11.03.2013

У моей подружки наоборот всё,первые месяцы постоянно ревел,то животик болит,то еще что-то (он же сказать не может,что не так)
Ань, а когда перестали кормить грудью Тасю?

0
11.03.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Совсем-совсем бросила в полтора, но к тому моменту уже было 2 раза по 5 минут ночью, а так начала кормления отменять постепенно месяцев с 9-10... 

0
11.03.2013

ясно!
У меня одногруппница никак не может ребенка от груди отучить (ему уже полтора года) прям проблема у них...

0
11.03.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Да ладно, вот не верю, что ребенка в таком возрасте нельзя отвлечь) уже вполне спать можно укладывать под сказки, а днем играть с ребенком надо, общение не должно к груди сводиться.. Я постепенно бросала, мне казалось так правильнее.. Но многие знакомые бросают сразу, ребенок возмущается несколько дней, потом тоже забывает о груди... Проблема решаемая) 

0
11.03.2013

Вот мама и мучается...и жалко малыша,и понимает,что пора,пора уже полностью переходить на другую пищу...
я тоже думаю,что всё решаемо,главное- правильный подход

0
11.03.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

мне приходилось опустошать все т.к. иначе через час грудь снова наливалась если не до конца была опустошена и спать было не возможно. больше молока не становилось. в 5 мес. его вообще не стало. на самом деле у всех все по разному.

0
14.03.2013

ага,Насть, так всё индивидуально у всех получается...
ну,в 5 мес перейти на ИВ и прикорм,по-моему не так уж плохо...
грят,что до полугода необходимо по возможность грудью кормить

0
15.03.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

Я и планировала только до полугода. Так что в принципе довольно как все получилось. ;)

0
15.03.2013

вот и я хочу до полугода (ну так планирую) а как получится,тк получится

0
15.03.2013
Anastasia
Кристина, 13 лет 9 месяцевBeatrice, 10 лет 9 месяцев Лас-Вегас

мы не долго радовались в 3 месяца вылезло 2 зуба...мы вообще не спали, висела у меня на груди всю ночь..., сейчас нам 5,5 мес. просыпаемся покушать 2 раза за ночь. так что это был золотой период, но продлился он только один месяц. ;)

0
14.03.2013

какие ранние у вас зубки!!

0
15.03.2013

Для роддома расцедиться достаточно его одного. И вообще, ИМХО, нужная вещь.

0
10.03.2013

  дело в том,что мне сейчас бы оч выгодно сразу купить и бутылочки,и крышки,и соски,иииии что там еще нужно-то?))))

0
10.03.2013

Дело в том, что бутылочки и соски нужны будут ,если вы не только сцеживаться бедете, но и кормить сцеженным молоком. А это жесть, это я вам как профи говорю, у меня стаж такого маразма год и три месяца. Боритесь за ГВ до последнего, бутылки лучше не предлагать...А вот расцедить грудь, когда молоко пришло, он в самый раз. Система простая и надежная, ручного достаточно.

Вообще к нему еще есть контейнеры для хранения молока. Можно их купить, но возможно они вам вообще не пригодятся.

Если брать решили точно все разом, то тогда молокоотсос+контейнеры (в коробке 10 шт, этого за глаза), две бутылки 125, две 260, соски 3+ (остальные в комплекте). Крышки к ним прилагаются...

0
10.03.2013

то есть советуете сразу взять набор?

"В комплект входит: • Бутылочки для кормления (260 мл/9 унций): 2 шт. • Бутылочки для кормления (125 мл/4 унции): 2 шт. • Ультра-мягкая соска для новорожденных: 2 (только для Великобритании) шт. • Соска для новорожденных: 1 шт. • Щеточка для бутылочек и сосок: 1 шт."
и набор контейнеров:?


и я так понимаю,что сначала сцеживать в контейнеры,а потом уже из контейнеров переливать в в бутылочки с сосками?

0
11.03.2013

цена вопроса какова? сколько такой набор? а сцеживать можно и так и так. У контейнеров есть адаптеры, к ним можно сразу соску крепить

0
11.03.2013

На сайте 1249 р заявлено,но у меня знакомая там работает и ей как сотруднику дают на некоторые товары приличную скидку (конкретно на этот набор -не знаю,скока выйдет)

0
11.03.2013

Ну, не знаю как у Вас, я вот только недавно в рознице смотрела, самое дешевое, что нашла, молокоотсос 1800, контейнеры 700, две бутылки 260 - 370, кажется, соски это еще 200, бутылки по 125 тоде не меньше 350. Берите, если если есть возможность. Не пригодится, продадите потом

0
11.03.2013

ой,да я такая чудная,что вряд ли продам...не умею я этим заниматься. Иногда смотрю,девочки такие молодцы,деятельные,чуть что уже не нужно,сразу продают и всё успешно (сами не в накладе,да и покупательницы существенно экономят на бу)

0
11.03.2013

Вы слишком большое значение придаете этому вопросу, не заморачивайтесь так. Купите просто молокоотсос. Он точно нужен -остальное личное дело каждого. Но Вам, я вижу, это лишняя головная боль.

0
11.03.2013

Эт точно!)))
Вы меня прекрасно поняли)))))

0
11.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Я молоко вообще хранила в бутылках от сока - стеклянных. Потом размораживала и переливала в бутылочку для кормления. Щетка для бутылок - это вообще расходный материал, они часто меняются, так как быстро портятся. Кстати, у меня были сначала Авентовские бутылки - я достаточно много их поменяла. Они со временем какой-то запах приобретали. Пришла к выводу, что самые надежные бутылки для кормления - стеклянные. А Авентовские соски моя мелкая вообще не признавала. Больше нравились типа советских - из желтой резины. А Авентовские - они силиконовые, жесткие достаточно. Почему-то дети больше любят неприглядные "растянучки", чем красивые силиконовые соски... )))

0
12.03.2013

а авентовские бутылки-пластиковые?
я чё-то не посмотрела...

0
12.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Да, пластиковые. И соски к ним менять - дело очень накладное. Не подумайте, что я жадина, или на ребенке пытаюсь экономить, просто в декрете особо не разбежишься. А зачем покупать что-то дорогое, если есть такое же, но без переплаты за бренд? Это я уже сейчас поняла, а тогда тоже поддалась общественному мнению, ибо ребенок первый)))))

0
13.03.2013

Лен,да тут не в бутылочках и сосках же измеряется любовь к ребенку))
я уже бесконечно люблю свою кроху и это никак не меняет моего отношения к бесполезным и надуманнным тратам...например с удовольствием заккупилась шмоточками на недавних распродажах,прям спецом объезжала-объезжала магазины и смотрела тока на распродажные слипики и бодики..и считаю это совершенно нормальным и правильным)

0
14.03.2013
Гузель
Алиса, 13 лет 6 месяцев Владивосток

не читала комменты ниже...расскажу от себя) можно и без него в принцепи обойтись, если только до родов подготовить грудь. по своей глупости и отсутствия знаний в этой сфере, я ничего не делала с грудью, и когда ребенок начал активно сосать, появились большие трещины, которые в последствии начали сильно кровоточить, и ребенок наглотался крови((( а тем временем молоко начало активно прибывать, сцеживать вручную я не справилась. и этот молокоотсос просто спас мою грудь и молоко. будучи в роддоме попросила  родных срочно купить такой аппарат, за 2е суток  пользования им, через каждые 2 часа, у меня разошлись все комки в груди(а они были очень болючие , большие и твердые) так что он меня спас, от моей глупости))) а если бы готовила грудь( там по моему надо соски вафельным полотенцем тереть), то скорее всего и справилась сама. если надумаете покупать его, то там все есть. даже наверное больше чем надо. у меня вот  такой опыт был недавно)

0
11.03.2013

прочитала Вашу историю,прям мурашки..ох,ну и бывает же....
Гузель,а  я чё-то очкую трогать,разминать грудь...где-то читала,что лучше соски не стимулировать особо рьяно,а то что-то там в организме дает сигнальчик,что мб выкидыш,досрочные роды...

а трещины прям серьезные были? а вскяие бепантены не помогли?

0
11.03.2013
Гузель
Алиса, 13 лет 6 месяцев Владивосток

не, без фанатизма естественно. лучще посоветуйтесь с Г по поводу подготовки груди. или посетите курсы по вскармлеванию, там думаю вам ответят на подобные вопросы( я не посещала и жалею). Бепантен- эта мазь мне вообще не понравилась. мазалась мазалась результата 0. купила другое средство Purelan 100. за 2 применения у меня прошли все трещенны. вот это вещь. но в Purelan 100  7г. может показатся что этого мало, но этого больше чем достаточно и стоит столько же что и Бепантен. ну вот так. 

0
11.03.2013

да уж...
обязательно поинтересуюсь у врача)

0
12.03.2013
Гузель
Алиса, 13 лет 6 месяцев Владивосток

да, серьезные. прям кровь текла, пришлось пользоватся накладками, но не долго, трещены быстро прошли.

0
11.03.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня такойже,удобно очень с ним!!!

я конечно хотела электрический,но мне подруга подарила обычный..

я бы еще купила бутылочку большую,она нам понадобилась уже в 2-2.5 мес.

еще одно,в этом наборе ооочень хорошая соска на бутылочке..мы купили другие соски,сменные,а они оказались плохие,когда малышка пила,то соска вминалась в себя и не возможно было пить,а эта большая по диаметру,такого не происходит и сложно сосать ее,так что от груди не откажется,ну по крайней мере не должен..))

0
10.03.2013

я не ленивая,мне и ручной сойдет)))
А зачем большая бутылочка? чтобы больше в один раз умещалось? типа,чтобы не много маленьких,а одна большая,да?

0
11.03.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да)

просто если надо будет куда то уйти и сцедиться,то просто может не хватить бутылочки,ну уже в дальнейшем,месяцам к 2.5

0
11.03.2013

понятно-понятно) спасибо за совет)))

0
11.03.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не за что)

0
12.03.2013
Кася
Москва

Мне очень нравился, сменных бутылрчек не покупала, прльзовалась из - под детского питания, кипятила их на пароварке и в них замораживала молочко, а так из бутылочки детку не кормила, пили из ложечки с самого рождения :-)

0
11.03.2013

Кася,а что пили? Молоко??

Я,наверно,тут в большинстве своем задаю нелепо-глупые вопросы в виду отсутсвия какого-либо опыта,да и опытных подруг,но я иногда правда,"не догоняю"...

0
11.03.2013
Кася
Москва

Ну я сцеживала грудное молоко и замораживала его, а когда надо было отлучиться, бабушка размораживала его на водяной бане ( без кипячения) и поила масика с ложечки чайной, просто если давать деткам бутылочки, они потом не хотят грудь сосать, тк это трудней, чем бутылку, кормились в итоге до 2,5 лет. Лучше задавать глупые вопросы и разобраться во всем, чем потом потерять грудное молочко. Вообще молокоотсос не всегда нужен, если только гиперлактация или вы поанируете отлучаться, а так лучший молокоотсос- ваш малыш. Кормите его по требованию, а не по часам и это приспособление вам не понадобиться, так что необязательно его покупать заранее

0
11.03.2013

Просто я с трудом себе представляю,каково это-кормить малюсенького малыша из ложечки...

0
11.03.2013
Кася
Москва

Муторно и долго:-)))) зато при деле и не плачет без мамы:-)))) моей маме, те бабушке нашей нравилось:-) а еще они прям с первого дня жизни замечательно пьют из мензурки, потом из маленького пластмассового стаканчика и месяцам к 6 уже спокойно пьют из кружки:-))))) правда старший сын так долго не мог научиться сосать сок из трубочки- приходилось кружку с собой таскать, а младший сразу понял как надо:-). У моей сестры сынок один раз взял бутылочку и больше ни в какую грудь брать не стал, так и закончили гв в 3 месяца

0
12.03.2013

вообщем,к чему приучишь,так и будет)

0
12.03.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 15 неделя Санкт-Петербург

пользуюсь авентом 6 с половиной месяцев от 7 до 4 раз в день)))))) ничего не ломается, все отлично)))))

на вашем месте не докупала бы ничего, мало ли вообще не пригодится)

0
11.03.2013

а Вы просто сцеживаете и сразу даете молочко?
то есть не замораживаете? а в холодильник можно и базовую бутылочку?
тока я не поняла,всё равно ж соску надо?

0
11.03.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 15 неделя Санкт-Петербург

в базовую комплектацию входит соска к бутылочке, "единичка", моему вообще не понравилась, едим из НУКа. я сцеживаю. ставлю в холодильник и даю на следующее кормление замораживаю остатки, если молока больше, чем нужно )

0
11.03.2013

поняла)
Спасибо за пояснение,Насть)

0
11.03.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 15 неделя Санкт-Петербург

не за что, от себя, как ветерана молокоотсосной службы, желаю вам, чтобы он вам ни разу не пригодился кроме тех, когда захочется оставить малышу молочка на время отсутствия)))))) а в остальном чтобы - тьфу-тьфу - не надо!)

0
11.03.2013

Спасибо,Настюш)))) как я хочу,чтобы Ваши слова и пожелания сбылись!

0
11.03.2013

мне кажется, что пока молокоотсоса и двух бутылочек, которые в комплекте, более, чем достаточно. Вдруг он Вам вообще не понадобится?

0
10.03.2013

Вот что пишут на сайте,что входит в комплект.

Контейнер для хранения грудного молока(125 мл):Стерильная чашка VIA (180 мл): 1 шт.

Крышкa:2 шт

Ультра-мягкая соска для новорожденных:1 шт

Дорожный контейнер для сосок для новорожденных:1 шт

Запасные детали: 2 шт



Только я не поняла,что такое "запасные детали"?

0
11.03.2013

"запасные детали" - самое важно в этом молокоотсосе :-)). Такие две прокладочки, которые ооочень легко теряются, когда его моешь, а без этой прокладочки он не работает...

0
11.03.2013

ооо,учту обязательно!

0
12.03.2013
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

у меня медела электрический, бутылка в комплекте, ее хватило, молоко замораживала в пакетах. вообще вещь очень нужная, я бы без него не обошлась!

0
10.03.2013

Ксюш,а с этими пакетами как действовать? Сначала сцеживается в бутылку от молоотсоса,потом переливается в пакет?

0
11.03.2013
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
Ага)
0
11.03.2013

ясно! Бум знать)

0
11.03.2013
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Пользовалась активно, но Авентовский подруга в роддоме забраковала - че-то не сложилась  у нее с ним дружба. У меня вот такой был:

Медела, поршневой. Зверь-машина))))))) А вот с ручкой, как у водокачки, мне не понравились - я сломала три... )))))))))))))))))))) Именно ручки  первую очередь и отваливались...

0
10.03.2013

По началу,когда я тока начинала читать эти темы для будущих мам,меня слово молокоотсос-то пугало
а сейчас еще Ваша фотка))))ух и комментарии про "зверь-машину"-)))))))))

0
10.03.2013
Slavik
Котик, 16 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяц Москва

базовой комплектации достаточно. Очень выручал!!!

0
11.03.2013

ещё один плюсик)))спасибо за мнение,Славик))) всё больше убеждаюсь,что надо брать точно его!
А по поводу доп. бутылок,контейнеров еще размышляю....

0
11.03.2013
Slavik
Котик, 16 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяц Москва

А бутылки под именно эту модель (исус) классические подходят все, я просто прикручивала без переходника бутылку на 260 мл и вперед с песней. Контейнеры и крышки можно купить отдельно (примерно удовольствие за 10 шт будет 750 рублей крышки + бутылки, если уж очень нужно), они и для заготовок молока и просто хранения детского питания и проч.,очень удобные!!!!)

0
12.03.2013

понятненько)))

0
12.03.2013
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня ручной и электрический

Пользовалась ручным, удобнее

0
11.03.2013

Африка,а если не секрет,зачем Вам два?

0
11.03.2013
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва

2в1 потому что

0
11.03.2013

ааа, я подумала,что у вас 2 аппарата)

0
12.03.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ничего докупать не надо. Меня такой просто спас в РД и первые пару недель.. Никаких недостатков не нашла, ничего не сломалось, удобнее электрического... кстати вам тут ниже написали про то, что грудь заранее готовить надо, так вот это точно бред... И про то, что руками сцеживаться удобнее, тоже ерунда (удобнее, когда у вас молоко струями льет, поначалу так бывает мало у кого)..

поначалу, когда молоко плохо течет, чтоб лучше сосал, снимите силиконовую накладку для массажа груди..

0
11.03.2013

Спасибо за совет)
Как же всё у всех индивидуально ...

Вообщем,решилась-беру точно молокоотсос))

0
11.03.2013
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
Мою сиську он не взял (но у меня грудь.до 7 размера увеличилась). Хоть и сцеживалась пару-тройку раз всего, но оказалось проще это сделать руками. А вот сестра замечательно справлялась с ним.
0
11.03.2013

ого! Памела Андерсон просто отдыхает)))) то есть молокоотсосы еще и не на всякую грудь "влезут"? Никогда не задумывалась об этом...
хотя мне переживать нечего...природа меня чё-то в этом месте явно обошла стороной)

0
11.03.2013
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
Влезть влезет, но очень неудобно было
0
12.03.2013
Альтернатива подгузникам днем. Тянет низ живота 37 недель

Похожие записи