Войти

По капельке. Техника сцеживания грудного молока

Я. Ничего не цедила, не было ни одной трещины и крови. Правильный захват и никаких бед не будет. Мы долго этому учились и вуаля...

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Здорово когда все в итоге получается)

0
13.03.2013

У меня один сосок был совершенно плоский, а сын брал очень плохо. Мы с ним бесконечно вынимали и брали, вынимали и брали, вынимали и брали. Я понимаоа, на сколько важно правильно научить присасываться и как это мне облегчит жизнь. Большинство проблем, от того, что женщины в беременность все пускают на самотек, не смотрят как надо и тд. А потом трещины, мало молока и тд. У меня и первый месяц даде приливов не было, но вместо докорма ребенок сутками на груди. Так я до сих пор кормлю, а завтра 18 недель новой беременности! 

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

У меня молока много было, ребенок даже захлебывался, молока очень много прибывало и он не справлялся. Еще и соски плоские. А у меня была операция на грудь и начались проблемы, температура 40(( Пришлось прекратить ГВ или лишиться груди(( 

0
13.03.2013

Ну такие сложности, все де крайне редки. В основном проблемы от недостатка информации и пускании всего на самотек

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Тогда у меня был скорее недостаток информации и врачи пофигисты((

0
13.03.2013
Врачи везде пофигисты по этому поводу. Надо заранее думать и читать
0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Слава богу сейчас есть ББ))

0
13.03.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Самое главное — правильно приложить ребенка в первый раз и проблем таких глобальных не будет.

Что касается сцеживаний, то раньше рекомендовалось сцеживаться после каждого кормления (это жесть вообще!) Я так старательно это делала со старшей дочерью, что у меня действительно была гиперлактация. Перестала сцеживаться где-то в 2 или 3 месяца, кормила до года. Со второй дочерью вообще не сцеживалась и никаких рекомендаций врачей не придерживалась — кормила до 2,3 года. Если бы не наступившая беременность, обнаруженная на 17 неделе, кормила бы и дальше. Тандем пробовать не рискнула.  Сейчас кормлю без каких-либо вообще проблем, не сцеживаюсь, не соблюдаю диету. Все ок. Чтобы было молоко, нужно, чтобы ребенок обязательно сосал ночью, когда максимальная концентрация пролактина.

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Когда я последний раз кормила у меня было оооочень много молока и поток был сильный, что ребенок захлебывался молоком. Он наедался и молока очень много оставалось. Я не сцеживала и привело к очень плачевным последствиям. Потому сцеживание это индивидуально для каждого. Если бы я тогда об этом знала, возможно еще долго бы кормила.

0
13.03.2013
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Да, конечно, это индивидуально.  http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed  сообщество по ГВ, может, будет Вам тоже полезным. 

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Спасибо)

0
13.03.2013

Лен - если вдруг что нужно будет подсказать - всегда помогу советом, кормила до 2,1 года своего))) Иногда сцеживалась (это больше от панического страха, что молоко пропадёт, начиталась страшилок)), но ГВ в целом безпроблемное было, в радость - равно как и естественное завершение.

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Спасибо! Обязательно обращусь!) У меня же проблемы с Ратмиром были и пришлось в месяц пить таблетки чтобы без груди не остаться. Но в этот раз хочу заранее подготовиться и долго кормить)

0
13.03.2013
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

извините,я тут случайно прочитала ваши комментарии, у меня вопрос...у вас получается комок был в груди,просто я сейчас кормлю грудью,у меня на одной груди комок и не проходит,хоть и массирую каждый раз! пережи

0
28.06.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Я писала еще когда Б было) А сейчас все хорошо, пока проблем нет.

0
29.06.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Я иногда ночью сцеживаю, когда уже спать не могу и даю Ратмиру, он с удовольствием пьет)) И дочке хватает))

0
29.06.2013
Angel
София Варвара, 22 года 4 месяцаЛев Александр, 14 лет 9 месяцев Смоленск

Я кормила обоих и много)))

Не сцеживала совсем со вторым.

С первым пришлось, когда в роддоме пришло много молока, а доча не высасывала и пошел застой.

Грудь взяли оба сразу, но две недели были в кровь рассосанные соски. Мазалась депантенолом. 

Зато сейчас, уже неделю как закончили ГВ, грудь до сих пор набухает и болит, приходится сцеживать(((

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Хорошо когда все хорошо складывается)

0
13.03.2013
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск

я к тем мамам отношусь, которые ни капли не сцедили: повезло очень: дочь грудь взяла сразу да так, что в палате нашей ее называли "молокоотсос":) Ни крови, ни трещин, ни одного застоя-прилива. Как по книжке все наладилось) Потому и кормила без напряга больше чем до 2-х лет)

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Возможно у тебя грудь хорошей формы) Вот у нас как бы ребенок не старался, просто не пог правильно присасаться((

0
13.03.2013
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск

возможно) мне как-то сравнить не с чем:) а подружки удивлялись все, что ничему никак не учились а все так здорово вышло.

0
13.03.2013
Кася
Москва

А у меня почему- то со вторым сцеживать не получалось ну никак, все переживала, что молока мало, но малыш набирал хорошо и даже больше нормы, в итоге докормились до 2,5 лет

0
13.03.2013
Елена
Максим, 24 года 9 месяцевЕкатерина, 23 года 1 месяцРатмир, 16 лет 2 месяцаРадмила, 13 лет Крымск

Здорово) Хорошее жирное молочко значит у вас) Поэтому наверное и не сцеживалось.

0
13.03.2013
Кася
Москва

Может быть, но с первым тоже было жирное, когда в лмтровой банке!!!!! Отстоится так полбанки сливок, я на этом молоке себе кашки варила:-)))) а куда девать? Не выливать же? Думала, что со вторым старшего таким образом грудным молочком покормлю, ан нет не получилось:-))))) а врачи говорили, что малыш жирный очень много дескать набирает, неизбежны в дальнейшем проблемы с сердцем, ожирение, что мол надо переводить на искусственное вскармливание, представляете? Только я их послала:-))))) видели бы вы сейчас в 3 года этого перекормыша - одни уши торчат, худой как папа:-))))

0
13.03.2013
Списки Слинги и

Похожие записи