Брэгстон- хиггс или как его там
Нормааально))) меня сегодня так вообще весь день то брекстонит, то хиксит... нагулялась по магазинам.
Вообще после 30 недель никаким папаверином и ношпой ничего не снимают. Это естественная разминка мышечной ткани. Которая, кстати, в свою очередь реагирует на все от состава вашей крови до пинков малыша.
А почему тогда в 38 недель в отделении патологии только ношпу с папаверином и колют?
Вот понятия не имею. Единственное, если это не треники, а уже угроза преждевременных (хотя 38 это не преждевременные), наши доблесные врачи любят подержать на спазмалитиках. За границей этой ерундой не страдают.
Как родить быстрей, если эти препараты расслабляют матку наоборот?
Что бы шейку размягчить, тем самым "убыстрить" роды. покрайней мере так врачи объясняют
У меня есть тренировочные схватки, но я их только недавно начала ощущать...до этого вообще даже значения не придавала....Живот в какой-то момент весь сжимается и становится жестким, а минуты через 2-3 отпускает....Но это все абсолютно безболезненно...может быть легкое ощущение потягивания кожи в районе пупка, и все....
Ну десли редко, то оно так ка вы и пишите, но у меня что- то совсем часто, вот это и напрягает
В предыдущие Б я тоже как- то не особо замечала этих схваток, а вот моя подруга почти всю Б в паталогии из- за них вылежала, ей из- за них угрозу все время ставили, так что они не такие уж и безобидные- вот это и напрягает, может уже пора к врачам обращаться?
Бывает частенько, но не зациливаюсь- стараюсь отвлечь внимание и ничего не пью из таблеток, уже привыкла и когда брекстон хоть один денек не приходит - нервничать начинаю))))