Войти
жду мальчика, 42 неделя Москва

Предрассудки

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у меня муж в первый раз был против того, чтобы я в 33 недели купила все по списку. У меня это решение было из-за не самого хорошего узи-преждевременное старение плаценты и актовегин мне в помощь. Так что хотела подстраховаться. Упирался долго, говорил, что сам все купит,когда в роддом поеду. Привела его в магазин к полке с ванночками и спросила-какую он возьмет. Ткнул пальцем в синюю с встроенной горкой. А мне нужна была салатовая классика.

Второй раз привезла его в достаточно крупный магазин(сама искала хлопковый пледик), подошли к полке с мылом, шампуньками и т.п. Спросила, что будет покупать, если один придет. Тут ему на помощь подскочила продавщица с комментарием "не волнуйтесь, у нас почти каждый день приезжают папы с большими глазами и лишь одной фразой "родила!"" мол, они знают, что нужно положить папам в корзинки, чтобы встретить маму и ребенка из роддома с комфортом.. Как пример эта тетя набрала нам кремов-шампуней на 3800 руб))))) Муж, конечно, в состоянии эйфории понес эту корзинку к кассе, пришлось выводить его из магазина силой)

После этого я получила официальное согласие на покупки всего, что по списку. Разве что коляску мы выбрали и купил он ее пока я в роддоме была. С цветом,кстати, промахнулся) но не сильно...

А еще после родов ребенка насильно не заткнешь.. и родственники тоже в отказ в помощи могут уйти-скажут, что плачет много и сидите с ним сама.. Первый месяц мне на душ времени не было,какие уж тут магазины))

Потому: 1.покупки вещей лучшая стрессотерапия. Срок у вас уже немалый, можно и порадовать себя.

2. По логике, с ребенком может все что угодно произойти в любом возрасте. Я первый год ночами не спала-смотрела,как бы он куда носом не уткнулся (у всех свои бзики). Так что теперь, и в сад его не записывать заранее?))

3. Вы выбираете и покупаете вещи, с которыми вам иметь дело, а не родственникам. Потому они должны нравится, а не просто быть. После родов даже кофточка не того цвета может в слезы вогнать..

4. Как минимум, вы осмысленно совершаете покупки, а не в спешке с мокрой спиной выискиваете что-то подобное за любые деньги..

5. Ну и из лирики... не зря же женщинам декрет дается заранее и декретные выплачиваются в начале.. Кто-то же додумался, что в беременность покупки совершать удобнее, чем таскать новорожденного по магазинам..

Не грустите! Мама в родах должна быть сильной и настроенной только на хорошее - так малыш быстрее и четче поймет, что его уже очень ждут и надо все сделать как надо))) 

0
21.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Огромное вам спасибо за поддержку и высказанное мнение! Вы вселили в меня уверенность, за мной теперь нерушимая армия трезвых рассуждений!))) 

А то весьма выносит мозг, когда все вокруг единого мнения, но не схожего с твоим)

Обажаю вас

0
21.03.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа

вот и придерживайтесь этого мнения, и берите то что ВАМ нравится, а не кому-то

0
21.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Забейте, я начала покупать вещки с 20й недели, сначала пришлось переубедить мужа что, мнение родни это совок, приметы какие то..... Хотите покупайте, мне лично сейчас уже недели с 35 тяжко стало с животом ходить ничего делать нехочу да и ноги как у слона в прямом смысле, сильно отекают, куда же я пойду. А после родов кто с ребенком посидит, те же родственники с своими совковыми советами будут укорять тебя что лялю с собой таскаеш типа надо дома сидеть (именно так и скажут если на моих похожи), а в Москве в магазин детский выбраться в который ты хочеш, не очень то и удобно если не рядом живеш, потом на иголках будете, ребенок маленький заплачет и его не всякий успокоить сможет, если дома его оставить.

0
21.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Красногорск
У нас получилось так: муж был против,но я настоялла на своем и в итоге было все куплено до родов. Оставалось купить коляску,конверт и видеоняню.Собрать кроватку. А и еще получить заказанный комод. В роддоме мы были 4 дня. Итог: кроватка собрана,конверт куплен,комод отправлен два раза назад,оба раза привозили с браком,теперь мы вообще без комода,за это папе пришлось подвинуть свои вещички с полочки,сам виноват.Видеоняни нет,коляски тоже. Почему? Да потому что папе не хватило времени хотя бы на это. Каждый день он нас навещал,привозил кушать.при всем при этом находился он у нас всего часик-два,и роддом рядом с домом. Теперь говорит,что я молодец что так все сделала.
0
21.03.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Согласна с предыдущими авторами, бредятина. Да случаются несчастья с детками, но это точно никак с вещами не связано. Просто так проще родителям, родственникам всё на приметы спихнуть. В старину может это еще хоть как-то оправдывалось, чтобы приготовить приданное надо было хорошо потрудится, всё ведь сами шили, вязали... А сейчас ходи себе, получай удовольствие в детских магазинчиках. Перенапряжения уж точно никакого нет, если без фанатизма по 6-8 часов в ТЦ не проводить. Это даже положительно влияет на будущих мамочек, ведь так приятны эти покупки, настроение потом неделю летаешь))))))))

Я с 18 недель начала покупать по мелочи, а к 30 у нас почти всё уже было готово. 

0
21.03.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Москва

Суеверие это пошло из прошлого... В стародавние времена (очень-очень давно), детская смертность была высокой, т.к. не было не УЗИ, не лекарств, не знаний.... ничегооо... Поэтому крестьяне (бедные по достатку люди - от этого прогматики еще те)) считали нецелесообразным заготавливать вещи до рождения ребенка... Так что это даже не суеверие по сути, а некий подход к реалиям жизни тех дней...

Я все покупала всегда заранее и не парилась..)

0
21.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

О, та же история! )))) Родня суеверная ))) Я пока еще ничего не покупала...

0
21.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

да у меня до 40 недели в квартире не намека не было о том, что скоро ребенок родится)) да впрочем и сейчас, так мелочи всякой накупила и в шкаф убрала пока)) 

0
21.03.2013
Оренбург

а я купила буквально пару костюмчиков и такиииих люлей от мужа получила, все желание пропало покупать!

0
23.03.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

зачем идти на конфликт когда возможен копромис.... покатайтесь определитесь с выбором.... напиши список с моделями и магазами а пока васне будет 5 дней- вот пусть суеверные гоняют по городу за примечеными вещами)))))))

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Послатьь грубым тексом и включить логику. Каким образом рождаются дети, ьам гле нет таких примет и как в семьях появляться вторые дети, когда дома уже все есть? Приметы были актуальны, когда люди не могли объяснить многих, порой элементарных вещей

0
21.03.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)
Бред, полный бред. Если некоторые приметы имеют под собой хоть какое-то объяснение, то эта -нет... Изначально, когда узнавали о беременности, матери начинали готовить приданное заранее. Ведь магазинов не было... шили и вязали всю б., а папаши стругали кроватки... не так ли!?
0
21.03.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Открыто посылала и посылаю нахрен всех с их предрассудками и спокойно покупаю и готовлю все что нужно, вплоть до мелочей.

0
21.03.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Жизнь есть жизнь, естественно у кого такое случается, но с заранее купленным приданным связи нет. Включите здравую логику и сразу отвлечетесь от этих глупых предрассудков.

0
21.03.2013
Мама девочки (13 лет)

я смотрю как на бред совковых параноиков:)))

0
21.03.2013
Нужна ваша помощь! задумалась о своем подсознании

Похожие записи