жуткий психоз, как справиться?!

сижу дома с ребенком схожу с ума
Я наоборот в эйфории.Летаю, как на крыльях, не смотря на 41 полную неделю. Я как-то для себя все определила таким образом: если мне сегодня тяжело - я не убираюсь и не делаю ничего. Надо полежать - лежу. Хочу гулять - гуляю, не хочу - сижу дома.  Мужу готовлю, встречаю с работы. Самое главное - погода в доме для меня. А вот как справиться с уже возникшим психозом - я думаю, выпить успокаивающих капель, накрыть весь мир колпаком - и пусть Вам будет все пофигу....Вы - беременна, и Вы - королева...
25.03.2013
я тоже так делала, когда с первым ходила, а сейчас так не сделать. надо и о нем думать и кормить, убирать,чтобы он в чистоте жил .а не в грязи, да и внимание ему тоже требуется, а это все очень много сил отнимает.
25.03.2013
Ну, можно и не убрать один день, если сил нету. Думаю, что ничего страшного не произойдет...
25.03.2013
 да я итак убираюсь раз в неделю, по выходным, обленилась совсем. 
26.03.2013
Меня сейчас тоже ничего не радует.Весна не наступает.42-я неделя пошла,а лялька моя рождаться не собирается.Единственное,что меня сейчас реально бы порадовало - это начавшиеся схватки.Вы не поверите...я бы до потолка от счастья бы прыгала.....
26.03.2013
да представляю, тяжело ходить с большим пузиком долго. Мне уже тяжело, а мне еще ходить и ходить. У меня сын тоже якобы во время по подсчетам врача не хотел рождаться, ставили срок 25 июля, а родился 2 августа, в роддоме по их подсчетам оказалось что ровно-ровно в срок!!! вот и пойми когда этот срок?!
26.03.2013
Мне даже не то, чтобы тяжело ходить. Я вполне нормально хожу, чувствую себя. Просто пугает чувство неизвестности - когда уже? Почему до сих пор еще нет? и все в этом духе....И ведь каждый же день кто-нибудь меня спрашивает - родила я уже или нет....от этого еще только хуже...
26.03.2013
да ладно, всему свое время! Когда время прийдет и тогда родится. Меня тоже постоянно спрашивали ну когда уже? я говорила. когда захочет сын)))))
26.03.2013
да, у меня тоже психоз......практически все раздражает..... гинеколог посоветовал валериану-1 т в день.....
25.03.2013
да вот никак нупить не могу в таблетках
25.03.2013
все выходные срывалась на мужа) первый заход был примерно в 13 недель, вот и второй на 23 недели привалил)))
25.03.2013
у меня тоже периодически то проходит, то начинается, но если началось,то хавайтесь все! носамой ведь от этого не легче, а еще хуже состояние на душе
25.03.2013
Это еще погода на вас действует((( А муж не может ребенка в сад? Раз или два в неделю с него ужин? Убираться надо координально - много лишних вещей и они разбросанные создают ощущение беспорядка - поэтому убираем все по-максимуму, так же и в детской - валяется игрушка значит не нужна))))
25.03.2013
да готовит он ужин периодически, посуду может помыть, но хотя бы еще порядок соблюдал, а то  все раскидывает, а убирать я должна ходить (работа у меня такая), сын такой же, игрушки на полу валяются, убрать заставить нвозможно, помогает только, когда собираем сами в пакет и выбрасываем в мусор, но факт в том, что все равно-то особираем мы, а не он!!!!  
25.03.2013
Я вас понимаю) меня всё и вся абсолютно бесило!!! как раз на сроке от 20 до 26 недель. на работе вообще всех ненавидела, постоянно срывалась.....дома отрывалась на бедном муже) мама боялась мне лишний раз позвонить(( я не знаю, может это такой период??? ушла в отпуск две недели назад, высыпаюсь, раздражителей стало меньше - стала спокойней:) А у вас ситуация посложней  - маленький ребенок плюс ко всему. Тут уж никак не отдохнешь((( Спросите у своего гинеколога - может можно какие-нибудь капли успокаивающие попить? И не нервничайте так, дышите глубоко  - берегите себя, вам ещё понадобится куча сил и нервов, не растрачивайте себя. 
25.03.2013
спасибо. пытаюсь из последних сил держаться, но ооочень сложно, когда помощи не было
25.03.2013
нервы оголены ******** какой-то, а не квартира