Войти

Покупка коляски за границей. Вопросы.

Проще заказать по инету, вам доставят. По цене даже дешевле получится, если через ebay.de

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Но у нас нет карты, чтобы платить. Все деньги у нас -наличные. А для покупки коляски мне кажется не резон карту заводить. К тому же мало ли что -  не то привезут и что потом делать..(

0
25.03.2013

Здесь такого не бывает) я абсолютно все по интернету заказываю! Можно выбрать способ оплаты при получении! А вообще если реально хотите экономить то карта вам нужна. Вы что всегда с наличными? Это же не удобно! Как вы в германию поедете? Вывозить можно не больше 1000 евро на человека, если потом поедете с упакованной коляской на таможне будут вопросы!!я на этих перевозках собаку съела! Лучше не связывайтесь с самолетом!!! Больше заплатите!

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Всегда наличка, даже когда лечу! И больше, чем 1000 на человека получается у нас. Раза в три. Но проблем с деньгами не было никогда..

0
25.03.2013

Сейчас за этим активно следят, опыт последних двух месяцев! Причем проблемы начинаются по прилету, коляска без ребенка на руках вызовет вопросы однозначно! А дальше идет выгребание всех вещей и чемоданов и тд! Нервотрепку получите по-любому. Карточку завести элементарно, не оч понимаю как вы без нее обходитесь. Да и потом если уж покупать коляску в Германии то можно более интересные варианты найти! Мне так кажется!

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Я обычно и такс фри возвращаю -все оформлено на меня. И там чеков больше 1000 евро. Еще ни разу не спросили что да как. К тому же коляска будет стоить в райне комплекта украшений Фрай Вилле, который я без проблем провозила... Не думаю, что они прям будут считать.

 

А про варианты поинтересней - я бы с радостью послушала!! Например, что посоветуете?

0
25.03.2013

Смотря что вы хотите? Трансформер? Все на одном блоке? Или все отдельно? Сейчас все покупают бугабу, квинни и стокке, из дорогих бэби джога и орбит бэби. 

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Трансформер.  Стокке мне очень нравится, но вот боюсь не для нашей зимы. Малыш родится в ноябре - зимой как раз катать, в снег... А вдруг коляска завалится? Или просто не проедет? А что за бугабу? не слышала никогда. Просто Хартан -она как танк, проходимая...

0
25.03.2013

Это вопрос денег. Определите ценовую категорию!

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва
Около тысячи евро.
0
26.03.2013

За 1000 евро вы купите и орбит бэби всю полностью, люльку, прогулку и автокресло. Orbit baby g2. Я себе такую купила.  Очень нравится. На мой взгляд ничего лучше нет. Посмотрите цену в рф - там она 120 000 стоит) реальная экономия)мы в Вене за 900 купили 

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Какая красивая! Ну и разница в цене!!! Анастасия, скажите, пожалуста, как вам маленькие колесики (которых я как раз и боюсь)?

Если все ок, возьму ее на заметку!!

0
26.03.2013

Они оч проходимые и представляют собой нечто среднее между обычными пластиковыми ( как у всех колясок) и надувные ( как у джоггеров, для бега) поэтому идеальны!

0
26.03.2013

Европейцы не ходят с наличкой! )) там могут возникнуть проблемы у вас, т.к. скорее примет безнал, чем наличные )) это вам мне россия ))

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва
Дорогая,я часто езжу в европу и всегда с наличкой. И ни при одной покупке (на совершенно разные суммы) проблпроблем не было. И не будет.
0
26.03.2013

ну , по крайней мере, это не безопасно... 

0
26.03.2013

У вас написано Австрия, или это просто так написано?

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Сейчас живу в Москве.

0
25.03.2013
Лучше заказать через инет, у них дешевая доставка. А так проблем не будет тк она в коробке.
0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Я не умею заказывать через инет, к сожалению...

0
25.03.2013
Выбрали, ввели адрес, оплатили картой. Элементарно. У меня в дневнике много нем сайтов с колясками. Учитесь! Это гораздо проще, чем переть с собой коляску
0
25.03.2013

)) Я думала в наше время у всех есть карты и все умеют заказывать через интернет )))  а сотовый у вас есть? ))))

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва
Я заказываю только с русских сайтов,а с иностранных-нет,так как нет карты. Мне она впринципе не нужна.
0
26.03.2013

это очень странно) 

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва
Отнюдь.
0
26.03.2013

я не знаю людей,  которых бы не было банковской карты! Даже у моей мамы в провинции она есть )))

например, ею удобно расплачиваться за коммунальные услуги в интернете - не надо ходить в банк, стоять очереди с бабками и платить комиссию операционисту....

если закончились деньги на телефоне - не надо для этого выходить из дома...

можно заказывать все по всему миру через интернет...

ну продолжать можно бесконечно....странно, что для вас это не очевидно...

а сделать ее - элементарно )

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Каждому-свое.

Я здесь спрашиваю совета как провезти коляску, которую я куплю в Германии, а не выслушиваю саркастические мнения.

спасибо.

0
26.03.2013

Соглашусь с Вами! Странно выглядит пост от человека жившего в Европе. И потом если хочешь полноценно жить то карта необходима!

0
26.03.2013

я в Европе больше 100 евро в кармане не ношу)

0
26.03.2013

Ну это тоже не совсем верно, мне например если ехать в метро 100 евро не хватит, поэтому картой пользуюсь. Ну а наличные тоже ношу на всякий случай, но вы правы не больше 200 евро. Иногда и вообще с 50 евро в кошельке, потому как вообще все по карте. 

0
26.03.2013

менталитет чисто российского человека - карты нет, но на борт самолета с немецкой коляской )))

0
26.03.2013
legirl
Москва

коляска будет весит кг 30 мне кажется. именно весила моя посылка (тевтония правда, но думаю, тут не принципиально). вы ж не выбросите упаковку и т.д. иначе неизвестно как довезут.

и оооочень громоздкая и огромная коробка, боюсь, не пройдете по габаритам. а с магазином можно договориться - покупаете у них, оплачиваете на месте, а они Вам почтой отправляют. (тут тоже надо уточнить,п.ч. насколько я поняла, хартаны в Россию не отправляются)

аа, и еще момент - не узнавала про хартаны, но тевтонию в основном под заказ делают. Вам придется брать из того, что есть в наличии.

заморачиваться однозначно стоит - но это мое ИМХО, уж очень цена по сравнению с московскими, сладкая)))

но надо все продумать предварительно, просчитать все риски)

PS можно с магазином договориться и оплатить каким нибудь денежным переводом. или банковским - мне предлагали. но больше проблема в том, что Хартаны не доставляют в Россию

0
26.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва
Спасибо за подробный совет! Да,все продумаю,уточню размеры упаковки....
0
26.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

у эйр берлина можно провозить коляску сверх нормы в 23 кг только если вы с ребенком летите-беременность не прокатит. Так что взвешивайте тщательно багаж остальной) у них расчет идет не 23 на чемодан, а 23*кол-во пассажиров с багажным местом. т.е. можете разбить 20 и 26 или 15 и 31... перевес они карают строго) перевес до 1 кг простят(но лучше не расчитывать-зависит от настроения), а вот свыше килограмма выйдет в копеечку..

провозить лучше прям в коробке магазинной, так как коляска пойдет в негабаритный багаж. - чтобы не отбилось чего..

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

А они в коробках продаются? Просто когда 7 лет назад я коляску покупала, я ее в магазине прям как она есть-разобранная и забрала..

У нас один чемодан - он будет идти как багаж мужа, а я получается без багажа - вот и будет мой багаж - коляска.

0
25.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

они же в коробках поступают в магазин- в выставочном зале стоят разобранные, а коробки в подсобке лежат..

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Ааааа.. ну точно. Спасибо.

0
25.03.2013

привет! вроде 20 кг на человека, если у каждого свой чемодан, это надо уточнять у авиакомпании

а у кого-то 23... не помню правда кем мы тогда летели.

лучше позвоните и спросите у них как перевести коляску

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас  23 - так что все ок. Я вот просте не понимаю, как ее запаковывать. Это трансформер. Люльку брать с собой в ручную кладь ?

0
25.03.2013

хмммм мне тоже теперь интересно, вдруг я тоже решу купить коляску когда буду на отдыхе:))))

лучше всего позвонить и спросить, что бы не было сюрпризов при вылете

0
25.03.2013
Vasilyka
Варвара, 15 лет 1 месяцТимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
Мы ездили отдыхать, коляску замотали плёнкой в аэропорту (правда маленькую,), получали в отдельном месте, не с багажом. Там было много колясок разных. У меня тоже такая коляска, так что поздравляю с выбором! Я ни разу не пожалела)) думаю, что и большую пропустят.
0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ!  Я вот думала между ней и теми, что с маленькими колесами - у них корпус посимпатичнее, но мелкие колеса меня пугают - русская зима все-таки... Но эта модель, что мне нравится - она больше и тяжелее, чем с мелкими колесами - а хотелось бы,чтобы в машину было легко класть и вообще самой возить..

Провоз коляски считается как провоз багажа? То есть я спокойно могу ею занять полагающееся мне багажное место?

0
25.03.2013
Vasilyka
Варвара, 15 лет 1 месяцТимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
Не знаю точно, но у нас не возникло вопросов, потому что мы купили для отпуска маленькую, кстати, тоже Хартан)) коляска правда классная, но громоздкая. Мы поэтому купили потом машинный вариант, котор возим с собой, а на улицу с большой ходим) все бардюры преодолеваем легко)) пока маленькая была мы и не особо возили коляску, брали слинг))
0
25.03.2013
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Вроде ограничение веса на детские коляски не распростроняется, уточните это в правилах перевоза багажа.

0
25.03.2013

Если вы с ребенком летите! А так посчитают по полной!

0
25.03.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну, думаю, пусть считают. Я-то без чЮмодана.

0
25.03.2013
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

вам ее дороже выйдет провести самолетом, чем заказать по Инету. И если не в коробке, то раздолбают нафиг. Вы знаете как они багаж кидают??? Даже коляски.

0
25.03.2013
Одежда на выписку, и беспробудная лень. Вопрос про молокоотсос.

Похожие записи