Войти

Хоть что нибудь получу?

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

годы вы можете заменить, но сейчас вам нужно обратиться к прежнему работодателю за справкой о доходах формы  4н за 2010-2012 годы + справку в произвольной форме об исключаемых периодах (это больничные листы, отпуска по беременности и родам и по уходу).

Для пособия по БиР расчетным периодом будет 01.01.2011-31.12.2012. 2011 расчетный год вы замените на 2010 (где был доход) и получите свое пособие по прежней зарплате.

Но ещё раз повторю обязательны справки о доходах и об исключаемых периодах.

0
28.03.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Она не может заменить года, т.к. не была в отпуске по уходу за ребенком.

0
28.03.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

почему не была?  в феврале 2013 вышла на другую работу, с прошлой с какой получила декретные уволилась

0
29.03.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ааааа.... а я поняла, что она уволилась как только декретные получила.

0
29.03.2013

нет я уволилась отсидев в декрете почти 2,5 года

0
09.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

Татьянка, вы уволились, находясь в отпуске по уходу за ребенком, или раньше?

0
29.03.2013

Не могла раньше ответить, я уволилась в феврале 2013 года, до этого 2,5 года числилась там в декрете. Т.е уволилась находясь в отпуске по уходу.

0
09.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

тогда смело можете заменить 2011 расчетный год на 2010 (в общем провести все действия, что я описала чуть ниже)

0
09.04.2013

Спасибо огромное, это нужно прям сейчас сделать или перед декретным?

0
10.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

Татьянка, в настоящее время существует новый проект новой справки о доодах за предыдущие периоды, скорее всего его примут с 01.07.2013г., поэтому сейчас вы можете взять от предыдущего работодателя справку 4н + произвольную об исключаемых периодах, но если утвердять новую форму, то придется переделывать

0
10.04.2013

Благодарю!

0
10.04.2013
Марина
Кира, 14 лет 10 месяцевВика, 12 лет 9 месяцев Владимир

Получите. Для расчета выбираете два года. У меня бухгалтер оказалась некомпетентна в этом вопросе.Звонила в трудовую инспекцию. Там объяснила свою ситуацию т(ребенку 1,5 года, снова беременная). Мне выплатят столько же как и за предыдущий декрет и получать до 1,5 лет буду столько же.

 

0
28.03.2013

Это радует))) 

0
28.03.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот уволились Вы совсем зря.... если бы Вы остались там числиться, то считались бы в отпуске по уходу за ребенком и имели бы право на замену годов для расчета отпуска по БиР и детских, а так же и для больничных пригодилось бы.....

А так..... получите только минимум.

0
28.03.2013

Думала, что уже не получиться в этот декрет попасть со вторым и январь был последним месяцем (когда еще успевала) но думала все равно в этом месяце заб не получиться и решила выдти на работу. Но как говориться "мы предпологаем а Бог распологает"))))

0
09.04.2013
Антонина
Артём, 18 лет 4 месяца Альметьевск

минималку я полагаю

0
28.03.2013
Менять ли документы? ежемесячное пособие на ребенка 6.500р?

Похожие записи