Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 41 неделя Самара

Была в РД

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

надо так надо... 

сумки - вопрос восьмой... я попала в роддом в 34+3... вообще ничего у нас не было готово к родам... мне муж все возил по мере необходимости, все нашел сам, все собрал, что надо - ездил докупал... пока сын был в саду, муж ездил ко мне и по моим поручениям в аптеку или в магазин... 

главное, чтобы с малышом все было хорошо! 

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

да я за сумки и не перживаю, это даже не восьмой - двадцать пятый вопрос. Но Вы не представляете, ЧТО у меня творится дома!!!  Я уже сейчас подумала, что может вызвать по объявлению кого-то помочь отмыть все. Я сама, если за оставшиеся дни это все отмою, точно рожу, причем до госпитализации.

а Вы родили на каком сроке? долго лежали?

 

0
03.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

я родила на 35й неделе... лежали в роддоме 2 недели, из них 4 дня в инкубаторе. Но уже дома ив се хорошо. 

вызовите какую-нибудь службу по уборке - есть у вас там такие? 

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

есть конечно, видимо придется. не хотелось - не то что бы с деньгами совсем туго, но не планировали на это тратиться.

А Вас я поздравляю растите здоровые

 

0
03.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

спасибо! а на сколько дорогие у вас такие услуги? 

мы в Праге живем и у нас куда дешевле вызвать такую службу, чем содержать домработницу на постоянку... срабатывает психологический фактор, что к тебе будут либо приезжать постоянно разные люди, либо всегда один и тотже человек. 

ну и по ценам - дом в 2 этажа (4 комнаты + кухня) с полной уборкой (кроме глажки), включая мебель, сантехнику, лестницу, стекла и зеркала, убирают примерно за 2000 рублей максимум. 

0
03.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

я еще спрашиваю потому что у меня свекровь в Самаре живет)) и мы думаем как бы ей помогать в этом вопросе... 

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

я еще не узнавала, если честно. завтра все буду выяснять. выясню - отпишусь Вам

 

 

0
03.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

спасибо!

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Калининград

Врачу точно виднее, думаю, что просто так врядли положили бы - готовьтесь!!! Скоро уже все свершиться!!!

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Ну да, он еще посмотрел, что у меня по всем трем УЗИ срок на неделю больше, чем по месячным. Это значит - уже сейчас 37, а кладет он меня - будет уже 38. Надеюсь, долго не проваляемся.

Спасибо за поддержку. А то я что-то запаниковала)

 

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Калининград

Ну в 38 очень часто госпитализируют, а тем более что вторые детки говорят по раньше просятся и готовы раньше!!!

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

ну да)) просто я себя так настроила, оказывается неправильно)

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Калининград

не сразу увидела поправку - что у вас ПКС - так это совсем не рано!!! У меня тоже ПКС - сказали ложиться в 37, на 38 и в 38 прокесарят, край на 39!!!

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Я просто хочу КС по схваткам. И доктор считает, что так будет лучше. Но ждать схваток по его мнению нужно в больнице. Надеюсь, не до 40 недель будем ждать - это ж месяц валяться в больнице((

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Калининград

Ясно, мне такого не предлагали.... 

0
03.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Я б легла не раздумывая!!! Меня тоже заставляли лечь с 38 а я ду… всё отказы строчила, надеясь всё сама, с схватками приехать…. чуть малого не потеряла…. На  узи некто не направлял на последних неделях, только на КТГ, а в родах оказалось воды мутные, мало, малый родился на пальчиках кожа как целлофан…брррр…. страшно вспоминать… гипоксия, кучу последствий, ещё боремся с ними, из за того что малый крупный был + не могла родить… второй раз как скажут лечь, сразу побегу!!! Та я и долго в дородовом и не лежала, (чего я боялась больше всего) утром поступила, а в обед после осмотра схватки начались)) если б раньше знала, сразу б легла!!! так что лучше не перенашивать, идеально родить на 38 – 39 неделях)) 

Скоро состоится ваша встреча))) здоровенького вам малыша!!!)))

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

спасибо, Диана! я тоже надеюсь на скорую уже встречу) 

с доктором не спорю - ложиться, так ложиться, хорошо бы как Вы - лечь и родить))

 

0
04.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Скорейшей вам встречи с малышом!!! Ждем новостей!!!))

0
07.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

спасибо

0
07.04.2013
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

а зачем ложиться -то? так я и не поняла)

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

сдать все анализы, обследоваться и не прозевать роды - у меня рубец от кесарева, он хоть и в нормальном состоянии, вроде, но как поведет себя во время схваток - непонятно. Плюс реальный срок (по всем УЗИ) на неделю больше, то есть сейчас уже 37. когда лягу, будет 38. и все там готово уже у меня - живот опустился три дня назад. Короче "по совокупности заслуг"

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

а у тебя кс? или сама рожать будешь?

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

да, КС, второе

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

а, ну тогда другой вопрос.

хотя, в идеале схваток стоит дождаться. для ляльки так лучше.

а швом это они пугают. вероятность настолько ничтожна, что мало чем отличается от каких-то форс-мажорных ситуаций во время обычных родов. Во многих странах первое кс- вообще не показание ко второму. обычные ер принимают.

0
03.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Я знаю, что лучше схваток дождаться. Доктор тоже так считает. Будем ждать, сказал. Просто у меня сроки непонятные и готовность полная. так что непонятно, сколько ждать - то ли несколько дней, то ли несколько недель. а валяться в больнице долго не хочется - дома же еще дочка и муж.

А к КС у меня показания не только по рубцу, тут не отвертеться.

 

0
03.04.2013
Моя 30) опять я простудилась(((

Похожие записи