Войти

Водохлёб!

Женечка
Ева, 13 лет 10 месяцевПланирую Новороссийск

Я тоже очень много пила воды, особеено ночью и в туалет бегала.Вроде ничего плохого в этом нет. На последних неделях немного отекали ноги, но врачи говорили наоборот побольше пить жидкости. Хочется пейте, не ограничивайте себя. видимо организму требуется. Р.С.: Я и сейчас много пью, это тоже хорошо, во время кормления надо много жидкости употреблять. Здоровья вам и легких родов!!!!

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

 Спасибки вам огромное) А никаких способов хоть как то побороть это вы не нашли? Хоть по чуть чуть?

0
03.04.2013
Женечка
Ева, 13 лет 10 месяцевПланирую Новороссийск

Нет не пыталась, я всегда была водохлебом, с детства, а с беременностью вообще вечный сушняк был!!!

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Вот и я с детства, только пик по моему сейчас))) Хотя то ли ещё будет)

0
03.04.2013
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов

Вот в чем, в чем, а в воде постарайтесь себя ограничивать - отеки совсем нам не нужны))) Мне очень помогали мандаринки-апельсинки, я просто сосала по паре долек перед сном. Но это всё сугубо индивидуально!!!! спросите у своего врача. 

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Врач ничего толком не говорит ни да ни нет, а за мандаринки спасибо, сегодня же попробую)

0
03.04.2013
Ola
Вероника, 24 годаИра, 13 лет Киев

Я дней 10 как тоже стала больше пить.И днем и ночью,ночью прям просыпаюсь от жажды.Все анализы в норме.Мой гинеколог сказал ограничить жидкость,особенно на ночь,т.к. Стала немного отекать.Пузико тоже большое уже,больше чем в первую беременность на этом же сроке)

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

А вы много двигаетесь? Просто я читала что отекают в основном. такие как я которые дама да на прогулку, а "рабочие лошадки" не зависимо от кол ва жидкости совсем не отекают)

0
03.04.2013
Ola
Вероника, 24 годаИра, 13 лет Киев

Несмотря на шовчик и тонус,двигаюсь достаточно.ну может последние дней 5 поменьше,а то спина и поясница сииильно болит

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Понятно) Спасибки за отклик удачно вам переждать оставшееся время до появления малютки!))

0
03.04.2013
Ola
Вероника, 24 годаИра, 13 лет Киев

И вам!!!!

0
03.04.2013
мария
Санкт-Петербург

практически все беременные много пьют, жидкость необходима для обновления околоплодных вод, которые обновляются каждые четыре часа вот и сушняк мучает....

лучше пить не воду, а что-нибудь концентророванное, например морсы (клюквенный, брусничный и др., чаи, компоты)

отеки возникают не из-за большого количества потребляемой жидкости, ну конечно если это не 10литров в день, а от исправной работы наших почек и от того что мы едим, ведь вода начинает задерживаться в организме когда мы злоупотребляем солью,мучными продуктами....

а если себя немного в этом ограичивать, то и задержки жидкости никакой не будет...

у меня вот уже почти 40 нед, пью до сих пор очень много, около 2,5-3 л в день,в том числе и ночью, на тумбочке рядом с кроватью всегда стоит графин с морсом)))), а отеков нет....

но практически не ем ничего соленого.....

0
04.04.2013
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Кровь на сахар сдайте...
0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Сдавала, у меня предрасположенность, диабет у мамы и у бабушки, но тьфу тьфу тьфу у меня всё хорошо с этим)

0
03.04.2013
anqelina
Vitalia, 25 лет 2 месяцаJan, 15 лет 3 месяцаNicolai, 12 лет 9 месяцев Билефельд

Давно сдавали? Такая жажда, особенно ночами, действительно один из признаков гестационного диабета, а он как раз с 24-25 недели начинается, так что если давно сдавали кровь на сахар, лучше повторить и не простой тест, а на глюкозотолерантность (где нужно выпить раствор глюкозы и потом кровь сдавать через час и через два) - вы такой уже делали?

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Такого не делала... Спасибо за совет, пойду 8 числа попрошусь сдать ещё и это. А вы говорите с 25-24 недели начинается это нормально или как осложнение уже рассматривается?

0
03.04.2013
anqelina
Vitalia, 25 лет 2 месяцаJan, 15 лет 3 месяцаNicolai, 12 лет 9 месяцев Билефельд

Нет, это не нормально. Это тот же диабет, но который появляется во время беременности и проходит сразу после родов. Обязательно сделайте тест, тем более предрасположенность у вас есть... Если вдруг это правда диабет, то нужно будет следить за питанием, поменьше сахара и углеводов кушать. У меня уже вторая беременность так проходит, с первым на 28 неделе тест на переносимость глюкозы плохой был, а сейчас уже с 5 недели... Ничего страшного в этом нет, единственное постоянно сахар в крови контролировать нужно и за питанием следить.

Но я надеюсь, что я вас зря пугаю и все у вас хорошо!!! Удачи!

 

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Блин, спасибки большое сама бы не додумалась до этих анализов)) Не запугали а даже наоборот перестраховаться ещё никому не помешало) Удачно и вам выносить и родить ребёночка! У такой опытной мамы не может быть ничего плохого только превосходно))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.04.2013
Аливка
Тимур, 13 лет 2 месяцаАртур, 10 лет 9 месяцевМирон, 8 лет 11 месяцевКая, 4 года 4 месяца Воронеж

Я на вашем сроке тоже очень много пила, по ночам особенно, вставала, в туалет и на кухню попить, все время пила, никаких отеков не было, все ок, сейчас уже нет таких сушняков, зато отеки появляются))) Если вода не задерживается у вас, пейте, ничего страшного.

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

уряяя водохлёбам!

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Ой, блин я только сейчас заметила что этот смайлик пукает) пипец какой то)))

0
03.04.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Если резко стали столько пить то проверьте сахар!
Я в принципе всегда по 1,5-2 л в день ,но все по разному привыкли
0
03.04.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Плюсую к проверке сахара если внезапно началось.

0
04.04.2013
Марина
Амина, 12 лет 11 месяцев Акуша

Я тоже очень много пью, но я с самого детства жуткий водохлёб. Причём люблю просто воду пить. Я думаю, что если нет отёков, то ничего в этом страшного нет.

0
03.04.2013
Ира Крепкая
Аришка, 12 лет 11 месяцевПланирую Реутов

Да уж мнения расходяться, но пойду вё таки повторно сдам на сахар кровь) Спасибо за мнение)

0
03.04.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Во и я так же) за ночь несколько раз сгонять пописать и попить стабильно)) и в первую Б так же было..врач моя говорит, что это норма.. Вот когда на ГВ я так же пожрать бегала, вот то жесть была)))

0
03.04.2013
terrible_me
Ксения, 13 летЕвгений, 7 лет Москва

Я в принципе много пью, особенно вечером-ночью. И в беременность не исключение, в воде себе не отказываю, отеков пока нет, вес набираю стабильно по чуть-чуть. Но и писаю соответствующее количество раз))

0
03.04.2013

Пф,ничем вы не навредите!Вода необходима организму,раз в туалет бегаете-значит почки хорошо работают,вот и не парьтесь)))

 

0
03.04.2013

Водой Вы точно не навредите. Пейте. Норма беременной не меньше 1.5-2 литров

0
03.04.2013
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

я вот так пила-пила, потом отекала, а перед родами на уза многоводие поставили...

0
03.04.2013
Подскажите папаверин для родоразрешения

Похожие записи