Я почему то пью ооочень много воды! Уже 3 неделю даже просыпаюсь по ночам от того что сухо во рту! Потом бегаю в туалет часто, ночью даже бегом потому что боюсь не добежать, 25 недель беременности и животик чуть больше положенного у меня. У кого было такое? И кто как от жажды спасался подскажите? А то боюсь навредить и себе и малой таким кол вом жидкости...?
Я тоже очень много пила воды, особеено ночью и в туалет бегала.Вроде ничего плохого в этом нет. На последних неделях немного отекали ноги, но врачи говорили наоборот побольше пить жидкости. Хочется пейте, не ограничивайте себя. видимо организму требуется. Р.С.: Я и сейчас много пью, это тоже хорошо, во время кормления надо много жидкости употреблять. Здоровья вам и легких родов!!!!
Спасибки вам огромное) А никаких способов хоть как то побороть это вы не нашли? Хоть по чуть чуть?
Нет не пыталась, я всегда была водохлебом, с детства, а с беременностью вообще вечный сушняк был!!!
Вот и я с детства, только пик по моему сейчас))) Хотя то ли ещё будет)
Вот в чем, в чем, а в воде постарайтесь себя ограничивать - отеки совсем нам не нужны))) Мне очень помогали мандаринки-апельсинки, я просто сосала по паре долек перед сном. Но это всё сугубо индивидуально!!!! спросите у своего врача.
Врач ничего толком не говорит ни да ни нет, а за мандаринки спасибо, сегодня же попробую)
Я дней 10 как тоже стала больше пить.И днем и ночью,ночью прям просыпаюсь от жажды.Все анализы в норме.Мой гинеколог сказал ограничить жидкость,особенно на ночь,т.к. Стала немного отекать.Пузико тоже большое уже,больше чем в первую беременность на этом же сроке)
А вы много двигаетесь? Просто я читала что отекают в основном. такие как я которые дама да на прогулку, а "рабочие лошадки" не зависимо от кол ва жидкости совсем не отекают)
Несмотря на шовчик и тонус,двигаюсь достаточно.ну может последние дней 5 поменьше,а то спина и поясница сииильно болит
Понятно) Спасибки за отклик удачно вам переждать оставшееся время до появления малютки!))
практически все беременные много пьют, жидкость необходима для обновления околоплодных вод, которые обновляются каждые четыре часа вот и сушняк мучает....
лучше пить не воду, а что-нибудь концентророванное, например морсы (клюквенный, брусничный и др., чаи, компоты)
отеки возникают не из-за большого количества потребляемой жидкости, ну конечно если это не 10литров в день, а от исправной работы наших почек и от того что мы едим, ведь вода начинает задерживаться в организме когда мы злоупотребляем солью,мучными продуктами....
а если себя немного в этом ограичивать, то и задержки жидкости никакой не будет...
у меня вот уже почти 40 нед, пью до сих пор очень много, около 2,5-3 л в день,в том числе и ночью, на тумбочке рядом с кроватью всегда стоит графин с морсом)))), а отеков нет....
но практически не ем ничего соленого.....
Сдавала, у меня предрасположенность, диабет у мамы и у бабушки, но тьфу тьфу тьфу у меня всё хорошо с этим)
Давно сдавали? Такая жажда, особенно ночами, действительно один из признаков гестационного диабета, а он как раз с 24-25 недели начинается, так что если давно сдавали кровь на сахар, лучше повторить и не простой тест, а на глюкозотолерантность (где нужно выпить раствор глюкозы и потом кровь сдавать через час и через два) - вы такой уже делали?
Такого не делала... Спасибо за совет, пойду 8 числа попрошусь сдать ещё и это. А вы говорите с 25-24 недели начинается это нормально или как осложнение уже рассматривается?
Нет, это не нормально. Это тот же диабет, но который появляется во время беременности и проходит сразу после родов. Обязательно сделайте тест, тем более предрасположенность у вас есть... Если вдруг это правда диабет, то нужно будет следить за питанием, поменьше сахара и углеводов кушать. У меня уже вторая беременность так проходит, с первым на 28 неделе тест на переносимость глюкозы плохой был, а сейчас уже с 5 недели... Ничего страшного в этом нет, единственное постоянно сахар в крови контролировать нужно и за питанием следить.
Но я надеюсь, что я вас зря пугаю и все у вас хорошо!!! Удачи!
Блин, спасибки большое сама бы не додумалась до этих анализов)) Не запугали а даже наоборот перестраховаться ещё никому не помешало) Удачно и вам выносить и родить ребёночка! У такой опытной мамы не может быть ничего плохого только превосходно))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на вашем сроке тоже очень много пила, по ночам особенно, вставала, в туалет и на кухню попить, все время пила, никаких отеков не было, все ок, сейчас уже нет таких сушняков, зато отеки появляются))) Если вода не задерживается у вас, пейте, ничего страшного.
Ой, блин я только сейчас заметила что этот смайлик пукает) пипец какой то)))
Я в принципе всегда по 1,5-2 л в день ,но все по разному привыкли
Я тоже очень много пью, но я с самого детства жуткий водохлёб. Причём люблю просто воду пить. Я думаю, что если нет отёков, то ничего в этом страшного нет.
Да уж мнения расходяться, но пойду вё таки повторно сдам на сахар кровь) Спасибо за мнение)
Во и я так же) за ночь несколько раз сгонять пописать и попить стабильно)) и в первую Б так же было..врач моя говорит, что это норма.. Вот когда на ГВ я так же пожрать бегала, вот то жесть была)))
Я в принципе много пью, особенно вечером-ночью. И в беременность не исключение, в воде себе не отказываю, отеков пока нет, вес набираю стабильно по чуть-чуть. Но и писаю соответствующее количество раз))
Пф,ничем вы не навредите!Вода необходима организму,раз в туалет бегаете-значит почки хорошо работают,вот и не парьтесь)))
Водой Вы точно не навредите. Пейте. Норма беременной не меньше 1.5-2 литров
я вот так пила-пила, потом отекала, а перед родами на уза многоводие поставили...
уряяя водохлёбам!